Израиль - вчера, сегодня, завтра - главная страница
карта сайта  карта сайта   о проекте Мегаполис  кто мы   e-mail  почта  
Израиль - вчера, сегодня, завтра - Главная страница
 

Шломо Громан - вопрос Арику Эльману.
Автор Сообщение Выбрать
Саша З.
СообщениеДобавлено: 22 Июл 2002 08:53    Заголовок сообщения: Шломо Громан - вопрос Арику Эльману.

Арик, очень хорошо, что Вы вернулись на наш сайт. С возвращением.

А теперь вопросик: что сделала партия Исраэль бе алия для защиты несправедливо уволенного из газеты "Вести" журналиста Шломо Громана?
 
.
Эрик
СообщениеДобавлено: 22 Июл 2002 09:27    Заголовок сообщения:

Ой, Саша, опять ты по новой icon_pain5.gif
Я понимаю, если бы вопрос звучал: "А что сделала ИБА в поддержку Громана, которого уволили газета Вести", но сейчас же опять начнется бодяга, а было ли увольнение справедливым или нет и имеют ли право депутаты вмешиваться в устав работы частной компании.
.
Арик Эльман
СообщениеДобавлено: 22 Июл 2002 10:36    Заголовок сообщения:

Саша, я не знаю, насколько я могу распространяться на эту тему без участия самого Громана.
.
Бенцион
СообщениеДобавлено: 22 Июл 2002 17:44    Заголовок сообщения:

Арик Эльман писал(а):
Саша, я не знаю, насколько я могу распространяться на эту тему без участия самого Громана.
Хорошо. Я не буду спрашивать: что сделала партия Исраэль бе алия для защиты несправедливо уволенного из газеты "Вести" журналиста Шломо Громана? Но я хотел бы знать , почему , несмотря на мои запросы и обращения через сайт Вашей партии, на имя депутатской фракции и на личный E-Mail Щаранского,мне не разу не ответили по этому вопросу хотя бы в привате или возвратом на мой E-Mail ?
.
Арик Эльман
СообщениеДобавлено: 22 Июл 2002 18:01    Заголовок сообщения:

Мой е-майл здесь. Я от вас обращения не получал. Ответ, однако, был бы тот же самый - это между нами и Громаном, с которым контакт у нас прямой.
.
Саша З.
СообщениеДобавлено: 22 Июл 2002 18:10    Заголовок сообщения:

ОК, мы спросим самого Громана, когда он здесь снова появится. Дело кстати не совсем личное - увольнение журналиста это совсем не то же самое, что увольнение слесаря, программиста или инженера.

Если завтра из больницы уволят хорошего хирурга, больные вправе знать - почему, и что делается для его возвращения.
.
Serg
СообщениеДобавлено: 22 Июл 2002 18:21    Заголовок сообщения:

Саша З. писал(а):
ОК, мы спросим самого Громана, когда он здесь снова появится. Дело кстати не совсем личное - увольнение журналиста это совсем не то же самое, что увольнение слесаря, программиста или инженера.

Если завтра из больницы уволят хорошего хирурга, больные вправе знать - почему, и что делается для его возвращения.

Сaшa - пример неудaчный!
Если нaдo будет увoлить - увoлят. Через суд мoжнo вoсстaнoвиться. A если нет - хoрoший хирург нaйдет рaбoту в другoм месте. Выступление бoлных в зaшиту вряд ли пoмoжет. тaкoе тoлькo в фильмaх бывaет...
.
Саша З.
СообщениеДобавлено: 22 Июл 2002 18:31    Заголовок сообщения:

Гм, Серж - тебе виднее, наверно. Не мне судить...

В принципе я имел в виду любого работника, плоды работы которого оценивают люди непосредственно. Скажем, в Риге в одном из ателье был портной - от Б-га. Все ходили шить костюмы туда только из-за него. И когда он ушел, то ателье просто опустело....

Надеюсь, с "Вестями" произойдет то же, что и с тем ателье.
.
kukuk
СообщениеДобавлено: 22 Июл 2002 19:06    Заголовок сообщения:

Вполне моджет быть. Но - пусть оно произойдет само, без нажима сверху. А то будут потом топики "Я пострадал по вине ИБА", подписанные редакцией.
.
Bar Levi
СообщениеДобавлено: 22 Июл 2002 20:24    Заголовок сообщения:

Г-н Эльман прав: не стоит поднимать эту тему в отсутствии г-на Громана.
.
groman
СообщениеДобавлено: 22 Июл 2002 23:54    Заголовок сообщения:

Уважаемые господа!
Спасибо за внимание к моей скромной персоне.
Пытаться восстановиться на работе в "Вестях" с помощью или без помощи ИБА я не буду просто потому, что не верю в будущее этой газеты - при нынешнем составе и стиле руководства.
Прямой контакт с Ариком Эльманом у меня действительно есть, хотя и не слишком регулярный. Дело в том, что мне не свойственно становиться в позу просящего. Если Арик и/или другие господа из ИБА сочтут нужным сами ко мне обратиться - я внимательно выслушаю, а там посмотрим.
Лучше делать это приватно.
Надеюсь, что мои до абсурда постоянные политические взгляды, равно как и несклонность участвовать в мелких разборках типа "кто тут главный репатриант из СССР", в ИБА хорошо известны и эта партия не станет делать мне предложений, противоречащих моему характеру и моей совести.
.
Бенцион
СообщениеДобавлено: 23 Июл 2002 13:44    Заголовок сообщения:

Арик Эльман писал(а):
Мой е-майл здесь. Я от вас обращения не получал. Ответ, однако, был бы тот же самый - это между нами и Громаном, с которым контакт у нас прямой.
адо полагать, что Вы мне отвечаете? Я же указал пути , через которые я посылал своё обращение. Вы предлагаете через Ваш E-Mail. Спасибо, сейчас же попробуем и так.
.
Mark Karpov
СообщениеДобавлено: 23 Июл 2002 15:52    Заголовок сообщения:

Не устаю поражаться как Громану, так и другим участникам этого обсуждения. Вы ж понимаете, партия, очевидно, в лице ее председателя должна обратиться к Громану и сделать ему предложения! Будь я редактором, я бы не потерпел журналиста с такой потерей чувства реальности.
Во-вторых, представьте себе журналиста, "внедренного" в газету по указанию партии! Пусть он после этого хотя бы даже заикнется о своей независимости! Кто ему поверит?
В-третьих, вы представляете себе Арика Шарона, трудоустраивающего любого журналиста - хоть в левую, хоть в правую газету? Я - нет!
И кончайте уже эту бодягу!
Оставьте в покое Арика Эльмана, который сам как журналист на порядок, кстати, талантливей Шломо Громана, и прекрасно знает подлинную цену журналисту Громану.
.
Саша З.
СообщениеДобавлено: 23 Июл 2002 16:03    Заголовок сообщения:

Марк, и Арик, кстати - меня не интересует трудоустройство Шломо. Это действительно его личное дело.

Меня в первую очередь интересует отношени партии ИБА к тому, что за ее цитирование журналиста увольняют с работы. Кстати, в цитате не было и намека на какие-либо уголовные обвинения.
.
Арик Эльман
СообщениеДобавлено: 23 Июл 2002 16:22    Заголовок сообщения:

ОК, у ИБА нет привычки "гонять" журналистов, которые пишут про нее плохо. Соответственно, такого же поведения мы ждем и от других политических сил. Если я считаю, что написанное Х не соответствует действительности, я могу искать легальной сатисфакции через Совет по журналистике либо через суд, и она касается автора и газеты в равной степени. Если у г-на Бронфмана есть претензии к нам - он может подать в суд на ИБА за очернение его светлой личности, причем тут Громан? Замечу только одно - когда некто Нудельман назвал Щаранского разными словами, Щаранский подал в суд. То, что было написано в том злополучном сообщении, лидеры ИБА говорят - с вариациями - с момента самодепортации Бронфмана. Ну и?
.
Авигдор
СообщениеДобавлено: 23 Июл 2002 16:57    Заголовок сообщения:

Еще раз вопрос Саши. Речь идет не о судьбе журналиста, но о оценке многократно декларираванной свободы слова в Израиле. Нормально ли ,если израильский законодатель использует силовые методы для подавления свободы слова? МОжет ли обвинение законодателем журналиста послужить основанием для увольнения его с работы? Да простит меня Шломо, я буду "рад", если подобные нормы установятся в Израиле - тогда можно уволить 80% израильских корраптед ,журналистов. Ктсати - Шломо то точно не корраптед....А ведь уволили. И не выпускающего, а автора....
Если это не так ,то тогда операция "ледовым топориком" применяется только для русскоязычнх журналистов... Ну так как ,Исраэль баАлия - зашишаем или нет?
.
Bar Levi
СообщениеДобавлено: 23 Июл 2002 22:34    Заголовок сообщения:

Арик Эльман писал(а):
...у ИБА нет привычки "гонять" журналистов, которые пишут про нее плохо...


А по чьему настоянию был в свое время уволен из "Вестей" Аркадий Мазин - автор серии материалов о "микбацей диюр"?
Кто стоял за увольнением Кузнецова?
.
Часовой пояс: GMT +3:00