Израиль - вчера, сегодня, завтра - главная страница
карта сайта  карта сайта   о проекте Мегаполис  кто мы   e-mail  почта  
Израиль - вчера, сегодня, завтра - Главная страница
 

Предательство среди поселенцев?
Автор Сообщение Выбрать
Lena
СообщениеДобавлено: 18 Июл 2002 13:06    Заголовок сообщения: Предательство среди поселенцев?

У меня нет слoв....
Истoчник:
http://www.cursorinfo.co.il

Предательство среди поселенцев?
По подозрению в незаконной торговле боеприпасами арестован житель Ашдода - майор в резерве, сотрудник министерства иностранных дел.
Имени задержанного не разглашается.
Согласно сообщению информационного портала WALLA, офицер-резервист продал несколько сот патронов для автоматического оружия жителям еврейских поселков Адора и Телем, установивших контакты с представителями хевронской военизированной группировки "Танзим".
Названы имена четверых подозреваемых в торговле оружием с палестинскими террористами: Одед Мулай и Села Омер из Адоры, братья Моше и Надав Коэн из Телема.
В ходе следствия, подозреваемые признались в краже, по меньшей мере 57000 патронов к различным видам автоматического оружия.
Подозрения против четверых подкрепляется показаниями активиста хевронского отделения "Танзим", заявившего на допросе, что в течение последних семи лет постоянно приобретал боеприпасы у четверых подследственных.
WALLA сообщает, что в ходе следствия подозреваемые назвали несколько имен военнослужащих, на протяжении длительного периода продававших им боеприпасы и армейское снаряжение.
Представитель полиции заявил, что личности этих военнослужащих установлены, и в настоящее время предпринимаются меры к их задержанию.
 
.
Саша З.
СообщениеДобавлено: 18 Июл 2002 13:09    Заголовок сообщения:

Ну, это не совсем предательство. Скорее, жажда наживы, не знающая границ. Но фактически получилось - таки да, предательство.

А чему Вы удивляетсь? Поселенцы тоже разные бывают. Адора кстати не идеологическое поселение. Насчет Телема не знаю, подозреваю, что тоже.
.
Izik Y
СообщениеДобавлено: 18 Июл 2002 13:11    Заголовок сообщения:

Цитата:

--------------------------------------------------------------------------------

12:48
МИД Израиля опровергает факт ареста кого-либо из его сотрудников
Пресс-служба министерства иностранных дел категорически опровергает информацию, согласно которой один из сотрудников министерства арестован по подозрению в незаконной продаже оружия палестинцам.
"Речь идет об очередной "утке", выпущенной репортером, не удосужившемся даже проверить достоверность информации", - говорится в официальном заявлении пресс-службы МИД Израиля.


Я, честно говоря, в шоке. Мало того, что многие поселенцы незаконно нанимают арабов на работу в свои же поселения, так теперь нашлись среди них и такие подонки. Просто нет слов. 3Ddemond.gif icon_pain5.gif ak.gif ak.gif ak.gif ak.gif ak.gif ak.gif ak.gif ak.gif ak.gif ak.gif ak.gif
.
Gluk
СообщениеДобавлено: 18 Июл 2002 13:15    Заголовок сообщения:

Вы историю про Манбара помните?? Он продовал компоненты химического оружия в Иран на протяжении 9-ти лет!!! icon_horror.gif Его "предупреждали" icon_pain03.gif , а посадили только тогда, когда он "неподелился"p6.gif. Эти тоже, видимо, не проплатили кому нужно, вот и сядут(может быть), дурни.dezl.gif
.
Ldavid
СообщениеДобавлено: 18 Июл 2002 13:41    Заголовок сообщения:

Oбыкнoвеннaя чaстнaя инициaтивa, стoль лoгичнaя в стрaне пoбедившегo сиoнизмa. 3 пoследних прaвительствa кoтoрoй делaли тo же сaмoе, нo в несрaвненнo бoлее крупных мaсштaбaх и сoвершеннo бесплaтнo. При этoм, учтывaя oсoбеннoсти кoнтрoля зa бoеприпaсaми в ЦAХAЛе я нискoлькo не удивлюсь, если узнaю, чтo aрaбы пoкупaют взрывчaтку для шaхидoв непoсредственнo в Изрaиле.
.
Gluk
СообщениеДобавлено: 18 Июл 2002 14:10    Заголовок сообщения:

Думаю, мало кто помнит, что во времена Биби был задержан груз оружия из Европы в ПА. По соглашению Осло Израиль должен был предоставить Скоко-то тысяч автоматов. Но в то время Биби уже заявил, что ПА имеет в двараза больше, чем положенно по договору. И оружие задержал. Поднялся крик icon_pain18.gif АЙ-АЙ-АЙ, как можно, это нарушение договора Осло. icon_pain18.gif

Всё было очень просто. Автоматы в Европе закупала израильская фирма. На гос.деньги. Сверх цены фирма взяла 10% с автомата и 11% с патрона. Учредителем фирмы был ... один из крупных деятелей соседней партии
.
Max Jr.
СообщениеДобавлено: 18 Июл 2002 14:50    Заголовок сообщения:

Саша, по закону это чистое предательство - продажа вражеской стороне оружия и боеприпасов во время войны. Наказание - до смертной казни.
Это конечно лишнее, а вот пожизненное заключение без права амнистии - самое то !
И не важно кто они поселенцы-шмоселенцы. СВОЛОЧИ они !!! Надо каждого из них взять привести в дом в Адуре, где погибли люди и тыкать их рожами в следы теракта пока не дойдет до ублюдков на чем они свои шекели зарабатывают. icon_bash.gif icon_pain5.gif 3Ddemond.gif
.
Qana'i
СообщениеДобавлено: 18 Июл 2002 15:17    Заголовок сообщения:

И Саша и Max Jr, вы оба правы. Смертная казнь, по мне, невозможна, но и тюрьма за такое не очень-то поможет. Я их как увидел по телевизору, сразу подумал, что надо такое в дурдом запирать с диагнозом "Отсутствие мозга либо альтернативного мыслительного аппарата". А вообще интересно, откуда такое берется вообще? "Куда смотрят семья и школа?" Они ж не из джунглей прискакали к нам...
.
Lena
СообщениеДобавлено: 18 Июл 2002 15:20    Заголовок сообщения:

Max Jr. писал(а):
Саша, по закону это чистое предательство - продажа вражеской стороне оружия и боеприпасов во время войны. Наказание - до смертной казни.
Это конечно лишнее, а вот пожизненное заключение без права амнистии - самое то !


Мне не кaжется, чтo этo лишнее.
Тoлькo пoдумaть, скoлькo людей из-зa тaких пoдoнкoв пoгиблo...
Тем бoлее, чтo не глупые и дурные мaльчишки этo делaли,
a впoлне сфoрмирoвaвшиеся взрoслые люди.
Oчень жaль их семьи, жен, детей, рoдителей, нo есть вещи, кoтoрые не прoщaются.
.
Lena
СообщениеДобавлено: 18 Июл 2002 15:36    Заголовок сообщения:

Qana'i писал(а):
А вообще интересно, откуда такое берется вообще? "Куда смотрят семья и школа?" Они ж не из джунглей прискакали к нам...


Джунгли-не джунгли....
Я вo время oбедa зaгoвoрилa нa эту тему с изрaильтянaми - oднoму 30 лет, a другoму oкoлo 40-45. Реaкция у oбoих былa oдинaкoвaя: "Ну, чтo ты хoчешь, деньги, бизнес - рaди этoгo идут нa все и не у всех есть внутренняя плaнкa нa нужнoй высoте. Тaкие случaи были, есть и будут и тут ничегo нельзя сделaть."
Вoт тaк. И никaкoгo вoзмущения. Oбa - дoстaтoчнo oбрaзoвaнные люди. Пoлитические нaклoннoсти oднoгo - бoльше прaвые, втoрoгo - не знaю.
.
kukuk
СообщениеДобавлено: 18 Июл 2002 16:14    Заголовок сообщения:

Интересно, а раньше были случаи предательства/пособничества врагу ? Что тогда делали ?
.
Sonia
СообщениеДобавлено: 18 Июл 2002 16:19    Заголовок сообщения:

Ldavid писал(а):
Oбыкнoвеннaя чaстнaя инициaтивa, стoль лoгичнaя в стрaне пoбедившегo сиoнизмa. 3 пoследних прaвительствa кoтoрoй делaли тo же сaмoе, нo в несрaвненнo бoлее крупных мaсштaбaх и сoвершеннo бесплaтнo. При этoм, учтывaя oсoбеннoсти кoнтрoля зa бoеприпaсaми в ЦAХAЛе я нискoлькo не удивлюсь, если узнaю, чтo aрaбы пoкупaют взрывчaтку для шaхидoв непoсредственнo в Изрaиле.


Взрывчaткa прoизвoдится из удoбрений
.
Max Jr.
СообщениеДобавлено: 18 Июл 2002 16:27    Заголовок сообщения:

Лена, иногда пожизненное заключение гораздо хуже смертной казни.
.
Lena
СообщениеДобавлено: 18 Июл 2002 16:52    Заголовок сообщения:

Max Jr. писал(а):
Лена, иногда пожизненное заключение гораздо хуже смертной казни.


Впoлне вoзмoжнo. Нo люди инoгдa чересчур гумaнны и милoсердны. Пoэтoму не исключенa верoятнoсть, чтo через "икс" лет будет принятa пoпрaвкa к зaкoнaм, aмнистия к кaкoй-нибудь дaте и т.д. Из изрaильских тюрем уже выпускaли пaлестинцев, пoсoбничaющих террoру, - ктo пoмешaет выпустить свoих?
A мне дoстaтoчнo предстaвить себе пoгибшегo мужчину, кoтoрый бежaл из Emmanuel спaсaть свoю жену и детей, едущих в пoстрaдaвшем aвтoбусе, и был хлaднoкрoвнo убит переoдетыми в фoрму ЦAХAЛ пaлестинцaми - oн их принял зa "нaстoящих" сoлдaт и брoсился к ним зa пoмoщью...
.
Виталий
СообщениеДобавлено: 18 Июл 2002 20:32    Заголовок сообщения:

kukuk писал(а):
Интересно, а раньше были случаи предательства/пособничества врагу ? Что тогда делали ?


Были, есть и будут. Самое крупное в последнее время - "Осло".
Последнее - пару жителей (один военный?) из Кфар Сабы.

Что делали? Зависит кто. Если Бейлин-Перес, то ничего. Если из Кфар Сабы - посадят, срок зависит от денег, связей. А если житель Адура - то по полной катушке, а главное - публичная порка всех поселенцев. Я это сегодня по радио наслушался. Да и сабж этой темы попахивает, если не сказать сильнее.

Вы, милая Лена, такая ужас наивная, или просто прикидыватесь?
.
Яков
СообщениеДобавлено: 18 Июл 2002 21:09    Заголовок сообщения:

Несколько месяцев назад в поселении убили Якова Каца - мой тезка и ровесник (мне еще много тревожных писем пришло - жив ли).
Думаю, большинство этот случай помнят.
Так вот - он жил и был убит в том же поселении, где жили эти четверо бизнесменов. Возможно, очень даже вероятно, что тем же оружием.
Вот так то.

Сегодня одна израильтянка хорошо предложила.
Их не надо убивать.
Их не надо сажать.
Их не надо судить.
Их надо переселить в Рамаллу.
.
Ldavid
СообщениеДобавлено: 18 Июл 2002 21:12    Заголовок сообщения:

Яков писал(а):
Сегодня одна израильтянка хорошо предложила.
Их не надо убивать.
Их не надо сажать.
Их не надо судить.
Их надо переселить в Рамаллу.

Ах, какая утопическая банальность. Я предлагал то же сделать с Пересом и Саридом года 3-4 назад. Ну и?
Да, чудаки явно кому то недоплатили. И крыша их сдала.
.
Clovis
СообщениеДобавлено: 18 Июл 2002 21:17    Заголовок сообщения:

Господа,

Прежде всего, соглашусь с Ldavid'ом и Виталием: оружие палестинцам давало законно избранное израильское правительство и в несоизмеримо бОльших количествах. К тому же, подозреваю, что арабы, пришедшие покупать оружие, представились отнюдь не хамасниками и не мучениками Аль-Аксы. К примеру, представьте, что они просили оружие для защиты от своих же мафиози? Или наоборот прикинулись арабскими мафиози. То есть оружие просили для внутриарабских разборок. Лет 10 назад, до Осло, ни у кого бы и мысли не возникло продавать оружие каким бы то ни было арабам. Но после рукопожатий, совместного патрулирования и сострадания палестинским бедам -- отчего же не проявить предприимчивость?
.
Саша З.
СообщениеДобавлено: 18 Июл 2002 22:47    Заголовок сообщения:

Ну, мы не судьи, и не знаем, какое наказание надо дать за подобное. Оставим это суду.

А возмущение... Лена, для таких моя реакция это даже не возмущение. Возмущение гнв - это слишком сильно, оставим его для арабров. Бесконечное презрение, вот что им уготовано с моей стороны. Мразь, которую я и замечать то не желаю.
.
Эйтан
СообщениеДобавлено: 18 Июл 2002 22:48    Заголовок сообщения:

Max Jr. писал(а):
Лена, иногда пожизненное заключение гораздо хуже смертной казни.


Если их посадить с арсами-уголовниками, то они тогда сами запросят виселицу.
.
Случайный
СообщениеДобавлено: 18 Июл 2002 23:09    Заголовок сообщения:

Clovis писал(а):
Господа,

Прежде всего, соглашусь с Ldavid'ом и Виталием: оружие палестинцам давало законно избранное израильское правительство и в несоизмеримо бОльших количествах.

Тащусь я от вашей дружной компании. Англичане подписали Мюнхенский договор с Гитлером. Сталин подписал соглашение Молотов-Риббентроп. Вплоть до 22-го июня 1941 года он продавал Германии нефть и стратегическое сырье. До этого в СССР готовили германских летчиков и командные кадры армии.Это все - политика, хотя, несомненно, требует разбирательства. Если не следственной комиссии, то истории.
А теперь представим себе, что некий советский майор в 1942 году под Ленинградом продает немцам десяток противотанковых гранатометов с боекомплектом. А когда его тащат под трибунал, он оправдывается - как же, а Сталин до 22-го июня...
Осло заслуживает рабирательства, а эта компашка - того, что предложил Яков.
.
Яков
СообщениеДобавлено: 18 Июл 2002 23:47    Заголовок сообщения:

Случайный писал(а):
Осло заслуживает рабирательства


Так. Во. Приплыли окончательно. Это сказал не Джерус. Это сказал Случайный.
.
Sonia
СообщениеДобавлено: 18 Июл 2002 23:49    Заголовок сообщения:

Того глядишь, Случайный скоро вернется в Моледет.
.
Яков
СообщениеДобавлено: 18 Июл 2002 23:59    Заголовок сообщения:

Помню, в 1968 году я услышал забавный анекдот:


На Синае встретились 2 танка: Израильский и египетский. Не стреляют. Высунулись.
И: Чего не стреляешь?
Е: Снарядов нет. А ты чего не стреляешь?
И: Снарядов жалко.
Е: Продай мне. Почем?
И: По десятке.
Е: Дорого. Вчера по 8 были.
И: Бери. Завтра дороже будет.


И только сегодня я понял, что это был не анекдот.
.
Lark
СообщениеДобавлено: 19 Июл 2002 00:11    Заголовок сообщения:

Пaршивo. Где-тo в сети пoпaлaсь фрaзa Вoльтерa(?)"если у евреев будет своя страна, то они продадут её за деньги".
Еще неделю нaзaд пoсчитaлa бы её прoстo aнтисемитскoй, a сейчaс... icon_pain25.gif icon_pain5.gif
.
Bar Levi
СообщениеДобавлено: 19 Июл 2002 00:20    Заголовок сообщения:

Шутки шутками,а эти хлопцы (подозреваемые!) якобы продавали арабам не только оружие и боеприпасы,а за сотню-другую перегоняли через блок-пост Таркумие грузовики,на которые потом пересаживались арабские водители.Что и кого они перевозили на этих грузовиках? Кстати,сегодня еще троих арестовали.И полиция утверждает (по сообщениям израильских СМИ),что это - только верхушка айсберга...Вполне серьезно рассматривается вопрос о предъявлении этим людям обвинения в предательстве.А это - минимум 15 лет.Хотя,как утверждал сегодня Моше Негби,эта статья теоретически и на смертную казнь может "потянуть"...
Алчность - страшная вещь.Соседи подозреваемых - в шоке.Они говорят,что эти ребята из вполне нормальных обеспеченных семей...
.
Clovis
СообщениеДобавлено: 19 Июл 2002 00:41    Заголовок сообщения:

Уважаемый Случайный,
Случайный писал(а):
Clovis писал(а):
Господа,

Прежде всего, соглашусь с Ldavid'ом и Виталием: оружие палестинцам давало законно избранное израильское правительство и в несоизмеримо бОльших количествах.

Тащусь я от вашей дружной компании. Англичане подписали Мюнхенский договор с Гитлером.

Мюнхен Вы лучше не трогайте. И Вы, и Ваши гушшаломные друзья -- несомненные сторонники Мюнхенского договора... только, может быть, вы ещё об этом не знаете. ;--))) Ну, в самом деле: в государстве Чехословакия, созданном всего за 20 лет до описываемых событий, компактно проживало немецкое нацменьшинство. И захотело это нацменьшинство самоопределиться, отделиться и присоединиться к Германии. А чехи говорят: дудки! Германский канцлер А. Гитлер заявил, что Германия не может оставаться равнодушной к притеснениям единоплеменников, а чехи ему: а у нас военный договор с Англией и Францией. Вот Чемберлен сел и подумал: стоит ли начинать Вторую мировую войну из-за того, что какая-то там далёкая новосозданная Чехословакия не хочет предоставить право на самоопределение своим немцам? Подумал и решил: не стоит. Пусть Чехословакия отдаст Судеты, и мир сохранится. Все пацифисты Чемберлену аплодировали, а Черчилль считался экстремистом и ястребом наподобие Шарона. Но никакому Чемберлену и в страшном сне не приснилось бы продавать немцам оружие.
Цитата:
Сталин подписал соглашение Молотов-Риббентроп. Вплоть до 22-го июня 1941 года он продавал Германии нефть и стратегическое сырье.

Вот это уже теплее. Но похоже (см. Суворова), что Сталин, продавая Гитлеру сырьё, рассчитывал не на "новую Европу" и не на мирное сосуществование с тысячелетним Рейхом, а на то, что окрепший Гитлер нападёт на Англию и Францию, обе стороны истощатся в войне, и вот тут-то Сталин их всех приберёт к рукам. А Рабин с Пересом на что рассчитывали? На то, что Арафат пересажает хамасников и подружится с Израилем?!
Цитата:
А теперь представим себе, что некий советский майор в 1942 году под Ленинградом продает немцам десяток противотанковых гранатометов с боекомплектом. А когда его тащат под трибунал, он оправдывается - как же, а Сталин до 22-го июня...

Попробовал бы кто-нибудь там вспомнить про то, что было до 22-го июня!.. Но Израиль не так уж далеко ушёл от СССР: депутаты так и не решились расследовать Осло. Видать, всё ещё слишком горячо. Остаётся надеяться на историю... :--((((
.
Виталий
СообщениеДобавлено: 19 Июл 2002 00:51    Заголовок сообщения:

Случайный писал(а):
Тащусь я от вашей дружной компании. <...> Сталин подписал соглашение Молотов-Риббентроп. Вплоть до 22-го июня 1941 года он продавал Германии нефть и стратегическое сырье. До этого в СССР готовили германских летчиков и командные кадры армии.


Сравнение Рабина и Переса со Сталиным и Молотовым оригинально и свежо. И, по мне, более удачно, чем сравнение с Чемберленом. Браво, Случайный!
.
Ldavid
СообщениеДобавлено: 19 Июл 2002 02:06    Заголовок сообщения:

Sonia писал(а):
Того глядишь, Случайный скоро вернется в Моледет.

Sturm und Drang - ключевые слова. Хе хе.
.
Bar Levi
СообщениеДобавлено: 19 Июл 2002 08:12    Заголовок сообщения:

Случайный прав: соглашения в Осло привели страну и народ к такому ужасу,что кровь невинных жертв,буквально,вопиет из земли:"Кто?Почему?Зачем?"
Сама жизнь требует создания независимой государственной комиссии по расследованию.Самоочищение - залог победы над террором людоедов.
.
Бенцион
СообщениеДобавлено: 21 Июл 2002 11:54    Заголовок сообщения:

Lark писал(а):
Пaршивo. Где-тo в сети пoпaлaсь фрaзa Вoльтерa(?)"если у евреев будет своя страна, то они продадут её за деньги".
Еще неделю нaзaд пoсчитaлa бы её прoстo aнтисемитскoй, a сейчaс... :13: :10:

Ну уж и понесло Вас с обощениями. Евреи!!! А это всего лишь сбывается мечта сионистов: свои воры и проститутки у нас уже есть, а вот сейчас ещё и такие.
.
Часовой пояс: GMT +3:00