Израиль - вчера, сегодня, завтра - главная страница
карта сайта  карта сайта   о проекте Мегаполис  кто мы   e-mail  почта  
Израиль - вчера, сегодня, завтра - Главная страница
 

Как это возможно?!..
Автор Сообщение Выбрать
Vita
СообщениеДобавлено: 14 Июн 2002 11:48    Заголовок сообщения: Как это возможно?!..

По электронной рассылке получила статью:

"ПОЧЕМУ ОНИ НЕНАВИДЯТ МЕНЯ ?
Авигдор Эскин

29 мая в сводках новостей израильского радио прозвучало: «Судебная комиссия отклонила прошение Авигдора Эскина о досрочном освобождении в связи с опасением, что после выхода он продолжит распространять свою опасную идеологию». В одном из сообщений приводились слова моих друзей: «Не верится, что выпустившее на свободу террористов из церкви Рождества правительство отказывает Эскину в основных правах и видит в нем угрозу».
Приведенная формулировка о досрочном освобождении не вполне соответствует действительности. На практике всем израильским заключенным, не являющимся рецидивистами или маньяками, предоставляется право освободиться по отбытии двух третей срока при условии нормативного поведения в тюрьме. Более того, это правило распространялось доселе и на еврейских политических заключенных за исключением Дрора Адани, отбывающего срок за косвенное соучастие в покушении на Рабина.
Напомню, что четыре с половиной года назад я был арестован с активным участником моего политического движения «Махане Исраэль» по обвинению в заговоре с целью осквернить мечети на Храмовой Горе посредством заброса их свиными головами при помощи катапульты. В процессе суда выявился заговор против меня со стороны ШАБАКА, задействовавшего двух уголовников: насильника и убийцу. Те связались с моим приближенным Хаимом Пековичем и пытались убедить его в целесообразности фантасмагорической идеи. На счастье я был в Москве в те дни, почему суд полностью снял с меня это обвинение.
Однако в процессе следствия Пекович сознался в попытке возложить свинячью голову на памятник душегубцу Эль-Касаму после того, как названное в его честь военное крыло движения Хамас совершило взрыв в Иерусалиме. Он также взял на себя ответственность за поджег офиса пропалестинской организации «Дор Шалом», трижды поджигавшей дом семьи Амир, согласно имевшейся информации у Пековича. Следствие велось с применением пыток, как то лишение сна и пристегивание наручниками к стулу, заломив руки сзади, и длительное сидение с мешком на голове. На девятый день Пекович потерял сознание вследствие истязаний и после этого дал показания, что я, якобы, знал о его планах и устно одобрил их.
Сам я показаний не давал, а на суде отрицал причастность к этим двум правонарушениям, что не избавило меня от двух с половиной лет тюрьмы за соучастие в вышеупомянутых действиях. Прокуратура требовала держать меня в тюрьме до конца суда, но суд выпустил меня под домашний арест с правом выезда за границу. Суд дважды постановил, что за границей я опасности не представляю.
Пекович был оставлен в тюрьме и не выпущен на поруки. Он был приговорен к трем с половиной годам и вышел на волю более двух лет назад по отбытию двух третей срока. Судилище надо мной длилось три года, которые я провел под домашним, а затем квартальным арестом в Израиле. Учитывая все вышеизложенные обстоятельства досрочное освобождение полагалось мне просто безоговорочно. В истории Израиля нет примера отказа в выходе на свободу по отбытии двух третей срока при таких исходных данных.
За месяц до заседания комиссии тюремные власти и представители полиции обсуждали со мной возможность отбытия десяти оставшихся месяцев срока за пределами Израиля. Так они поступили с Аленом Гудманом, застрелившим в 1980 году двух арабов на Храмовой Горе. Ему было позволено освободиться при условии непосещения Израиля в течение снятой трети срока, и он отправился в США. Предвидя загодя попытки прокуратуры держать меня в тюрьме до конца срока, мой адвокат посоветовал мне согласиться на выезд из страны на десять месяцев.
Однако, как стало мне известно позже, Шимон Перес активно вмешался в мое дело и убедил министра юстиции Меира Шитрита дать соответствующие инструкции прокуратуре. ШАБАК получил задание представить судебной комиссии материалы на меня, которые убедят ее в моей опасности для общества.
29 мая состоялось слушание моего дело. Прокуратура привела троих тузов ШАБАКА для дачи показаний при закрытых дверях против меня. Сам глава отдела по борьбе с антигосударственной деятельностью (аналог Пятого Управления КГБ) пожаловал. Перед судьей лежала кипа секретных документов более чем на тысячу страниц. Свидетельства гэбистов происходили при отсутствии моего адвоката и меня. С документами нам также не дозволено было ознакомиться.
Нам была предоставлена только краткая справка ШАБАКА обо мне, в которой меня называли одним из лидеров правых экстремистов в Израиле и отмечали мои широкие международные связи. Весь упор делался на то, что я не изменил своих взглядов. Излишне даже упоминать отсутствие каких-либо подозрений в правонарушениях. Речь шла исключительно об идеологии и связях с единомышленниками.
Выдержки из решения судебной комиссии: «В период заключения осужденный продолжал поддерживать тесную связь с крайними правыми элементами в стране для распространения идеологии, представляющей опасность. Эта деятельность представляет собой нанесение ущерба и подрыв основ демократического режима в стране. Эти связи он поддерживает также с элементами за границей… Осужденный не покаялся, не отказался от своего пути, и нет изменений в его идеологической установке, лежащей в основе его преступлений. В свете вышесказанного и на основе секретной информации ШАБАКА, предоставленной нам, мы полагаем, что досрочное освобождение осужденного ставит под угрозу общественное устройство и безопасность государства».
Судья Блазер ломился в открытую дверь. Когда мне предоставили слово, я сказал: «Не только десять месяцев, но и десять лет не поколышут моей верности святыням Израиля». Все доводы адвоката были произнесены впустую. Судья их просто проигнорировал.
Судебное постановление не имеет аналогов в юриспруденции Израиля. Мне вменяются в вину связи с некими правыми экстремистами с целью распространять идеологию. Нет и намека на планирование противозаконных действий. Речь идет только о борьбе за идею.
Прокуратура и судебные власти Израиля недолюбливают всех правых, брезгуют религиозными, не милуют поселенцев и русскоязычных израильтян. Но ни к кому они не выказывают подобной ненависти, как ко мне.
Не стоит заниматься догадками и выискивать следы заговора. Они сами объявляют, за что ненавидят меня пуще других. Их пугает моя идеология, имеющая сегодня международное признание. Их пугают мои книги и статьи. Ибо в них я пишу ту правду, которая, согласно пословице, весь мир перетянет.
Я принимаю их вызов с радостью. Обещаю увеличить объем своих публикаций и использовать оставшиеся десять месяцев для выработки такой программы, которая действительно в силах будет мир из темени нынешней вытащить.
Спасибо врагам за столь высокую оценку силы моего слова. Спасибо друзьям, с которыми мы вместе удостоимся возвести Храм в Иерусалиме.

03.06.2002г."

Что же происходит на Святой Земле? Почему молчит общественность?

Желающие помочь, отзовитесь! tat@elnet.msk.ru
 
.
David
СообщениеДобавлено: 14 Июн 2002 11:56    Заголовок сообщения:

А разве у нас возможно что-то другое? Вышеописанная мерзость, к несчастью, вполне возможна.
.
jerus1
СообщениеДобавлено: 14 Июн 2002 12:12    Заголовок сообщения:

David писал(а):

А разве у нас возможно что-то другое? Вышеописанная мерзость, к несчастью, вполне возможна.
Система"МОНСТР"!



Джерус! Ну скoлькo мoжнo?
Лучше уж пишите вместo этoгo "oтвет нoмер 1".
Неужели у вaс нет чегo-либo бoлее сoдержaтельнoгo?
Игaль.
.
Ldavid
СообщениеДобавлено: 14 Июн 2002 12:45    Заголовок сообщения:

Инквизиция. Деревенский КГБ.
.
Авигдор
СообщениеДобавлено: 14 Июн 2002 12:46    Заголовок сообщения:

Рыба гниет с головы... Израильский суд - с Аарона Барака...
.
groman
СообщениеДобавлено: 14 Июн 2002 18:29    Заголовок сообщения:

Рыба гниет с головы. Каковой является Ариэль Шарон, во имя сохранения "национального единства" развязывающий руки арабокоммунофашистам из ШАБАКАГАЦа.
.
Hobo
СообщениеДобавлено: 14 Июн 2002 19:20    Заголовок сообщения:

Зa чтo сижу пo сoвести не знaю,
Нo прoкурoры видимo прaвы,
Я oчень этo дaже пoнимaю,
Кaк прoдoлженье клaссoвoй бoрьбы.

Влaдимир Высoцкий
.
Потустороний
СообщениеДобавлено: 14 Июн 2002 20:29    Заголовок сообщения:

Hobo писал(а):

Зa чтo сижу пo сoвести не знaю,
Нo прoкурoры видимo прaвы,
Я oчень этo дaже пoнимaю,
Кaк прoдoлженье клaссoвoй бoрьбы.

Влaдимир Высoцкий

Текст переврaн. Aвтoр: Юз Aлешкoвский
.
Hobo
СообщениеДобавлено: 14 Июн 2002 22:14    Заголовок сообщения:

Oшибoчкa вышлa, грaждaнин следoвaтель.
.
groman
СообщениеДобавлено: 15 Июн 2002 22:22    Заголовок сообщения:

Я поставил текст Эскина на свой сайт. Может, и поможет.
.
Часовой пояс: GMT +3:00




Powered by phpBB 2 © 2001, 2002 phpBB Group