Израиль - вчера, сегодня, завтра - главная страница
карта сайта  карта сайта   о проекте Мегаполис  кто мы   e-mail  почта  
Израиль - вчера, сегодня, завтра - Главная страница
 

   Главная Туризм Озера Италии Озеро Маджоре 06. Isola Bella - 6



Озера
Италии
Апрель 2015




Северная Италия весной - это один большой цветник.
Именно за цветами, за красотами ботанических садов, за горным воздухом , внутренними озерами и бесподобной красотой Доломитов , за панорамой с Мальчинезе , за сказочными дворцами островов в Маджоре мы поехали в апреле на итальянские озера Гарда и Маджоре.
Это действительно сказочные места.

Яков Кац














06. Isola Bella - 6

Озера Италии

Нельзя обойти вниманием Дворец Борромео в стиле барокко. Анфилада его комнат предлагает замечательное собрание произведений искусства и предметов интерьера. Музыкальный Зал знаменит тем,что в апреле 1935 года он стал местом встречи глав правительств Италии, Великобритании и Франции,которые пытались найти мирное решение для сдерживания Германской экспансии. Соседний Наполеоновский Зал напоминает о пребывании здесь знаменитого корсиканца,частого гостя семьи Борромео.

Озера Италии

Многочисленныи великолепны залы дворца: Оружейный Зал, Зал Гобеленов, Тронный Зал,Зал Медалей. Но самая характерная и вызывающая неизменное восхищение часть дворца находится не здесь.Изюминкой дворца являются его гроты. Их стены выложены тёмными и светлыми камушками с изображениями морских обитателей: дельфинов,ракушек и водорослей.

Озера Италии

Здесь веет приятной прохладой даже в самый разгар летнего зноя, а виды на озеро, которые открываются отсюда,имеют какое-то особое таинственное очарование.



Следующая страница

Предыдующая страница

К началу раздела "Озеро Маджоре"

К началу поездки

На главную страницу сайта



  ©1996-2014   Megapolis Org   E-mail:   info@megapolis.org