Re: Об обстоятельствах (ответ Якову и Марку)

Послано Нахман Декабрь 29, 1999 - 07:20:11:

В ответ на сообщение Re: Об обстоятельствах (ответ Якову и Марку)
посланное Mark Декабрь 29, 1999 - 02:58:53:

:Согласитесь, в последние 20 лет подобные противоречия характеризовали в гораздо большей степени ликудовских премьеров. "Левые" премьеры были куда более последовательны и предсказуемы. Повторяю, я здесь имею в виду не правильность или ошибочность их политики, а именно последовательность: по большому счету они делали то, с чем шли на выборы и чего от них ждали их избиратели.

Довольно трудно с этим согласиться. Рабин шел на выборы с лозунгом "Кто отдаст Голаны - разрушит безопасность Израиля", а также с лозунгами борьбы с коррупцией. Ни о каких переговорах с Арафатом и речи не было. Сразу после выборов все было сделано ровно наоборот тому, что обещалось. А покупка депутатов кнессета за наличные и фамилия Гольдфарб сделались притчами во языцех.
То же самое проделал Барак. Придя к власти под лозунгами борьбы с безработицей и за экономическое развитие, и старательно уклоняясь малейшего упоминания переговоров с арабами, он немедленно прослал безработных к известной матери, и месяцами болтался за границей, занимаясь ТОЛЬКО международной политикой. Так что бОльшего противоречия между обещаниями и делами, чем у Рабина и Барака, не сыщешь.

Ответ:


Послать ответ

имя
e-mail
тема
сообщение:

b a c k

гайд парк | стандартные вопросы