Re: Маленькое уточнение

Послано Mark Декабрь 29, 1999 - 01:11:12:

В ответ на сообщение Маленькое уточнение
посланное Мирон Шпигель Декабрь 28, 1999 - 19:55:32:

: Авишай Равив - это не просто провокатор, который закладывал своих товарищей, а АГЕНТ ШАБАКА, который создал организацию по заданию своих боссов с целью дискредитации правого лагеря. Об этом говрилось Марку уже не раз
Между этими понятиями была бы разница, если бы ШАБАК решил направить своего сотрудника на ответственное задание - внедриться в ряды экстpемистских кругов. Но так делают, пожалуй, лишь в фильмах "про шпионов". На практике (как и в данном случае) просто за деньги вербуют "готового" террориста (экстремиста, наркомана, ...) ради контроля над преступными организациями. А отнюдь не ради чьей-либо дискредитации. Так что в данном случае нет никакой разницы между "провокатор, который закладывал своих товарищей" и "АГЕНТ ШАБАКА". Он точно такой же агент ШАБАКа, как и арабские "маштапники", "дискредитируюие" хамасовско-джихадовский лагерь.

:Я не знаток юриспруденции, но уверен, что в УК есть статья по поводу распротранения заведомо ложной информации с целью дискредитации определенных лиц.
Каких-таких лиц? Участников процедуры принесения клятвы? Если они знали что это - устроенный ШАБАКом спектакль, то они добровольно дискредитировали ... сами себя. Если же они искренне давали клятву совершать уголовные преступления - то они ... опять же сами себя дискредитировали. И совершенно справедливо. Если, знаете ли, некто предложит мне вступить в организацию для убийства арабов (негров, евреев, англичан, лысых), - я, пожалуй, подумаю и откажусь. А если соглашусь - значит достоин всяческой дискредитации. Даже если организация (к счастью) окажется липовой. Потому что преступления лучше предотвращать, чем расследовать. Что и входит в функции служб безопасности.

Ответ:


Послать ответ

имя
e-mail
тема
сообщение:

b a c k

гайд парк | стандартные вопросы