Фантазии вместо аргументов

Послано Мирон Шпигель Декабрь 27, 1999 - 11:49:19:

В ответ на сообщение Re: Мишан, вы меня не поняли.
посланное Mishan Декабрь 27, 1999 - 05:43:56:


Da virestet zabor ekonomicheski oni
: odelatsa ot izrailya.A izrailskie arabi ne budut huze chem segodnya.

Очень интересно! Опишите мне, пожалуйста, этот забор, а заодно расскажите КТО и КОГДА его вам обещал. Подозреваю, что это ваши благие пожелания, типа палестинского парламента.
Только не надо мне рассказывать сказки - я служил на границе, да и с рельефом местности знаком.
Экономически они отделяться? Кто сказал? Мишан? Они уже сейчас ПРЯМЫМ ТЕКСТОМ говорят, что ни о каком экономическом отделении не может быть и речи. Они обвинят Израиль (уже это делают) в последствиях оккупации, в развале их экономики, в болезнях, отравлении воды (см. г-жу Арафат) и т.д.
и т.п., пригрозят террором, пожалуются в ООН. Кто скажет им "нет"? Бейлин с Саридом? Или новый миротворец номер один, г-н Барак? Мишан, может вы очнетесь?
Израилские арабы будут не хуже? Они становятся хуже с каждым днем. Вы просто этого не видите. Можно ли было себе представить высказывания, типа которых позволяют себе Бишара и Тиби, ещё несколько лет назад? Можно ли было себе представить в кнессете прямых агентов Арафата? Все опросы говорят о резкой радикализации настроений израильских арабов. Но оставим это. Я уже писал на "РИ" о том, что происходит в Лоде. Это не информация из газет, там живут мои родители. Арабы обнаглели донельзя - наркомания, воровство, нападение на улицах, оскорбления. А полиция бездействует. Все запомнили урок лодской же демонстрации, когда "обидели" аж самих депутатов. Кому охота связываться с подлинными хозяевами страны?

Ya toze dopuskaiu chto ya ne prav

А это уже интересно. Вот и скажите мне, что будет, если вы окажетесь неправым.

: Net ne tak prosto to chto dlya meny argumen dlya vas takim ne evlaetsa.
: I ya ne umeu dostatochno chetko virozat' svoi misli chtobi pereubidit' vas.Takchto kogda vi peresparivaete meny eto dokazivaet tol'ko to chto Miron umnee Mishana a ne to chto pravi pravie a ne levie.

Спасибо за комплимент, но дело тут не в уме. Вы просто не хотите видеть всего того, что не укладывается в вашу концепцию. И это же касается АБСОЛЮТНО ВСЕХ ваших единомышленников, с которыми мне довелось дискутировать.
Приведите ваши аргументы, все-таки. Я почти на 100% уверен, что они будут состоят из рассуждений о том, что есть хорошо, а что - плохо, что - морально, а что - нет. У вас есть четкая концепция, и все, что не вписаывается в нее, либо игнорируется, либо представляется, как не имеющее значения.
Более того, я уже писал, что большинство из левых и знать не хотят всего того, что не соответствует их убеждениям. Лучше слушать сладкие сказки о шаломе.

: Poskolko ya shitaiu eto malovrayatnim vareantom sabitii.Predstavit; sebe ya mogu chto ugodno a poveret' v eto net ne mogu.

А во что вы можете поверить? Скажите мне, в какой момент арабам скажут "нет"? В какой момент прекратятся их требования?
Вы не можете поверить, что будущее палестинское государство будет государством террористов? А кто им управляет? Кого там готовят?
Но, наверное, бесполезно спорить с людьми, которые живут своими грезами и считают их аргументами.

Arafat otnositsa i Egipet otnositsa.

Это откуда же следует? Из подписания договоров? М-да... Я не буду вам повторять все, что уже говорил и не раз.
Вы видели мой спор с религиозными? Вы точно такой же. Вам доказывать, что и Арафат и Мубарак - это враги, все равно, что им доказывать, что Бога нет.

: И, что же, вы считаете прекращения существования Израиля как НЕЗАВИСИМОГО ЕВРЕЙСКОГО государства невозможным?

: Da nevozmoznim

Очень убедительно и аргументировано!Раз Мишан сказал, значит, так и будет.
Я не буду обсуждать военный сценарий, хотя если одна сторона постоянно готовится к войне, а вторая ждет скорого мира, то совсем неясно, чем вооруженное столкновение может закончиться.
Поговорим о "мирном варианте". Палестинцы заговорят о границах 48 года, о возвращении "беженцев", о невозможности их государства существовать в таких границах. Их поддержат израильские арабы. Как выход предложат арабо-израилськую конфедерацию.
Кто выступит против этого в эпоху развитого шалома? Вам кажется все это невероятным? Аргументы, пожалуйста.

: Miron vi previli otrisaselnie storini
: polozitelnova razvitiya sobitii a ya
: hochu imeno otrisaselnie varianti.
: Shas vi ponyali absurdnost' vashee pros'bi ?

Нет, Мишан, не понял. Есть несколько соображений.
Во-первых, НЕ Я сторонник того, что происходит СЕЙЧАС, и я жду ВАШИХ соображений, что будет, если весь процесс Осло кончиться крахом. Например, если придется зайти на территорию независимого палестинского государства или как будет обстоять борьба с террором, если он примет массовый характер?
Во-вторых, я не предлагал революционных перемен. Наличие израилського контроля над территориями позволяло достаточно гибко реагировать на ситуацию.
Осло же сделало ситуацию, во многом, необратимой. Кстати, об этом с гордостью не раз говорили "архитекторы" этого процесса.
В-третьих, израильский контроль над территориями мы наблюдали, и ничего ужасного ИМХО не проиходило.
Вы писали, что ИМЕННО ЭТА СИТУАЦИЯ могла привести к уничтожению Израиля. Сценарий, пожалуйста.
И наконец, если я чего-то упускаю, то прямо напишите ЧТО ИМЕННО, а не ссылайтесь на то, что не умеете четко формулировать свои мысли.
Снова повторяется та ситуация, когда в ответ на мои длинные посты, вы отделываетесь отписками.

: S vozniknaveniem palestini.
: U prostih palestinsev ischeznet premoi
: razdrozitel' nenavisti izrailskii soldat smotryashii na nih cherez prisel.I iza chezolova ekonomicheskova
: polazeniya v avtanomii nenavist' perekluchitsa na samavo arafata.

Опять исключительно аргуметировано. Это откуда же следует? Вы в курсе, что ненависть к Израилю у арабов цвела махровым цветом ещё до того, как территории были в его руках? Вы знаете, что ООП возникла в 1964 году (!!!)? А почему Израиль ненавидели все эти годы в Сирии, Египте, Ираке и т.д?
В общем, как я и ожидал: никаких аргументов вы не привели, лишь свои фантазии.

Ответ:


Послать ответ

имя
e-mail
тема
сообщение:

b a c k

гайд парк | стандартные вопросы