Мишан, вы меня не поняли.

Послано Мирон Шпигель Декабрь 26, 1999 - 11:42:49:

В ответ на сообщение Re: Мишан, жду вашего прогноза
посланное Mishan Декабрь 24, 1999 - 17:31:56:

Vi ne preemlite put' sozdanie polistinskova gosudarstva vi zi ego otbrosili chem ya huze ?

Во-первых, я никогда не говорил, что буду против палестинского государства В ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ. Просто, в ближайшем будущем будущем я не представляю себя стронником оного.
Во-вторых, я ничего не говорил о моральных соображениях. Мне неизвестен пример, когда бы моральные соображения в современной политике ставились во главу угла.
В-третьих, ваша фраза прозвучала так, что, мол, раз ВЫ трансфер отбросили, то значит, тут и говорить не о чем. Я же готов обсуждатьь ЛЮБУЮ модель решения конфликта.

Mozet i sushestvuiut no po mne polumeri do dobra ne davodyat' esli ne dovesti situasiu do kakovoto logicheskova konsa
ne chego horoshova v etom ne budet. vi kak ya ponimaiu toze storonik razdeleniya s arabami ?

Простите, а что такое "полумеры"? Одним из логических концов для меня может послужить отказ евреев от своего государства и разъезд по галутам. Вот уж действительно будет конец так конец.
Вам, наверное, трудно понять, что исторические процессы - это штука длительная, и революционные перемены очень редко доводят до добра.
При проведении разумной и целенеправленной политики можно постепенно существенно изменить ситуацию.
Кстати, обратите внимание, что поселенческой политиокй занимались все израильские правительства, начиная с 67 года ( за исключением Рабина последней каденции и нынешнего). Что-то не очень это было похоже на желание отдать все, и на отношение к ЧУЖОЙ земле. И теперь из-за этого возникла НОВАЯ реальность, когда от вопроса поселений уже нельзя просто отмахнуться.

А наcчет разделения - да, я его сторонник. Только то, что вы предлагаете никаким разделением не будет. Это просто, у вас, левых, грезы по этому поводу. Ибо, останутся арабы здесь под боком, никто не построит Великий израильский забор, и экономически они будут шантажировать Израиля с удвоенной энергией. Я уже не говорю о "безопасном" проходе между Газой и Иудеей и Самарией и об израильских арабах, которые никак не согласятся жить, оторванными от своих братьев.
Так что, будьте спокойны - не будет никакого разделения. Будет то же самое, что было до сих пор, только хуже.

Teror budet prodalzatsa na protezenie nekovo otrezka vremeni no
: on ne budet previshat' tot katorii mi imeim shas i pri Bibi.Nekii problemi s ekologie kotorim v konse konsov udasta naiti sovmestnoe reshenie.
: Nekoe pokrivatelstvo prestupnikov.

: Eto vse esli vam eto ne dostatochno ploho to izviniti no eto moe mnenie.

Мишан, вы меня не поняли. Я просил у вас не ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ СТОРОНЫ ваших ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ВАРИАНТОВ, а ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ ВАРИАНТЫ развития событий.
Или вы не можете представить себе, что палестинское государство, когда оно возникнет, будет абсолютно враждебным государством, которое будет вредить Израилю всеми доступными ему средствами.
А представить себе это не так уж и сложно - достаточно только оторваться от ваших грез и попытаться понять, ЧЕГО ЖЕ АРАБЫ ДОБИВАЮТСЯ НА САМОМ ДЕЛЕ. Я буду вам очень признателен, если вы найдете мне в арабском мире, хоть одну ВЛИЯТЕЛЬНУЮ силу, которая готова смириться с Израилем, как с независимым еврейским государством.
И вы глубоко заблуждаетесь, если думаете, что нельзя уничтожить Израиль ( в его ныншнем виде) "мирным" путем, то есть без войны.

Mozem postupit' naoborot i vi napishete' mne plohie storoni v sluchee chtoesli palestinskoe gosudarstvo ne budet sozdano .
: Ya dumuiu toze ne chego uzasnovo vi ne napishite poskolko shitaete nesozdanie polestinskova gosudarstva polozitelnim variantom.

Понимаете, есть принципиальная разница между созданием и несозданием этого государства.
Ибо его создание, это, при всех разговорах, вполне определенный процесс.
А несоздание дает возможность пробовать разные варианты.
При этом вы ещё забываете, что я никогда не предлагал никаких магических решений. Но я считаю, что В НЫНЕШНЕЙ СИТУАЦИИ абсолютно необходим ПОЛНЫЙ израилський ВОЕННЫЙ контроль над "территориями" и не вижу, чтобы ситуация стала сильно хуже при этом, чем была до прихода Рабина к власти ( а она вовсе не была такой уж и страшной).
При всем при этом я сторонник максимального самоуправления арабов со "штахим" и поиска среди них нормальных партнеров, а не Арафата с его бандитами.
Только люди, у которых шалом обязательно ахшав, не могут понять, что все это может растянуться на десятки лет.

Ответ:


Послать ответ

имя
e-mail
тема
сообщение:

b a c k

гайд парк | стандартные вопросы