Беларусь

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Аватара пользователя
Толстый Луис
Великан-эгоист
Сообщения: 14000
Зарегистрирован(а): 09 июл 2003, 11:21
Откуда: Израиль, Иерусалим

Сообщение Толстый Луис » 27 окт 2004, 21:57

Молчи. Гоблин ты этакий. :10:
Только на рост антисемитизма вся надежда. (Misha Botvinnik)
viewtopic.php?f=39&t=62246

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Сообщение Мрако Бес » 27 окт 2004, 22:32

Glenview писал(а):Фолюш, сразу после выборов морская пехота США оккупирует Белоруссию. :37:

Это если победит Буш,а если Керри,то он назовёт это полицейской операцией,попросит о ней Конгресс,потом не подпишет закон,потом выступит в ООН,потом поедет в Париж,потом расскажет что его оболгали республиканцы,потом..... :70:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Сообщение Мрако Бес » 27 окт 2004, 22:39

Народное волеизбиение
http://www.ren-tv.com/Article.asp?id=%2028938
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 27 окт 2004, 23:29

alexYU писал(а):Без всяких "мягких оценок"- вот живут,вот улицы чистые(в КНДР,например); Лукашенко -узурпатор и убийца, и режим его держится на страхе(народ в своей массе запуган не только "батькой",но и его альтернативой - бандитской Россией). И опасен Лука не только для своего народа и соседей(есть чему опасаться на Западе),но и для нас,господа! Вспомните его диффирамбы в адрес арабских одиозных режимов,готовность брататься с Ираном,его продажи оружия(и какого оружия?!!);не только по официальым каналам....

100%

http://www.president.gov.by/rus/preside ... 2003/8-14/
Президент подчеркнул, что у нашей республики с Сирией всегда были добрые, очень дружеские отношения. Их основа была заложена совместными усилиями Александра Лукашенко и бывшего Президента Сирии Хафеза Асада, отца нынешнего руководителя страны. Делясь своими личными впечатлениями от переговоров с Главой Сирийской Арабской Республики Башаром Асадом, Александр Лукашенко отметил, что «наши точки зрения в политическом плане полностью совпадают, оценки мировых процессов абсолютно схожие, у нас нет никаких расхождений».


[url=http://rusbel.chat.ru/rusnew/rusnew21.htm]Взрывоопасное сотрудничество
01.07.2002[/url]
Еще в прошлом году Моссад обнародовал информацию о том, что Белоруссия поставляет оружие исламским экстремистам. Все началось с того, что израильские спецслужбы начали разбираться, отчего это палестинцы стали все реже и реже использовать для обстрелов территории еврейского государства минометы собственного производства, а перешли на импортные. Перехваченная крупная партия этого оружия позволила воссоздать цепочку "производитель - покупатель". Тогда-то впервые по оценкам израильских и европейских специалистов по торговле оружием Белоруссия была названа крупнейшим поставщиком оружия и боеприпасов мусульманским экстремистам на Ближнем Востоке и на Балканах. И неудивительно: только за последние 6 месяцев 2001 года Белоруссия заключила сделки по продаже оружия арабским странам, палестинцам, и албанским боевикам на общую сумму более 600 миллионов долларов. Это, конечно, не серьезная техника, а так, "мелочевка" - 120-мм минометы, ручные противотанковые и противовоздушные ракеты, автоматическое оружие и боеприпасы к нему, противотанковые мины, взрывчатка. Для такого рода поставок Белоруссия использует подпольные каналы контрабанды оружия.


Свастика и травля
Белорусские евреи обвиняют правительство в том, что оно не препятствует распространению в стране антисемитизма: памятники находятся в запущенном состоянии, статьи подстрекательского характера выходят даже в государственных изданиях.


Террористические связи Белоруссии
Когда около года назад в Ираке был задержан ближайший помощник Саддама Хусейна Абид Хамид Махмуд ат-Тикрити, американские чиновники с тревогой обнаружили, что при нем были белорусские паспорта не только для него самого, но и для других высокопоставленных чиновников бывшего режима, включая двух печально известных сыновей Саддама.


Ну и на закуску:
Александр Лукашенко еще раз подтвердил тоталитарную репутацию своей власти, предложив закон, который запретит главам компаний, союзов и других организаций в этой стране именовать себя "президентами". Отныне "президентом" может называться исключительно глава государства.
:70:
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

Эйтан
Обыватель бездуховный
Обыватель бездуховный
Сообщения: 8567
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Рига, Латвия
Контактная информация:

Сообщение Эйтан » 27 окт 2004, 23:43

Еще президентами запрещено называть себя в Малави. :70:
"Физика - это вам не математика, тут думать надо"
Марк Биньяминович Бирк, бывший директор Рижской Еврейской Школы.

Гоблин
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3636
Зарегистрирован(а): 04 окт 2003, 22:22

Сообщение Гоблин » 28 окт 2004, 08:44

Толстый Луис писал(а):Молчи. Гоблин ты этакий. :10:
сердишься толстый... врать тебе не даю ;)
Прекратить оккупацию Восточного берега реки Иордан!
Если захотите это не будет сказкой (Т. Герцель)

Фолюш
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3635
Зарегистрирован(а): 22 окт 2002, 10:06
Откуда: Москва

Сообщение Фолюш » 28 окт 2004, 12:32

igorp писал(а):http://www.president.gov.by/rus/president/news/archive/december2003/8-14/
Президент подчеркнул, что у нашей республики с Сирией всегда были добрые, очень дружеские отношения.
Это обычные слова, которые говорятся при встрече глав государств. Смысла в них не много, а вот на некоторые факты можно обратить внимание.
Это с этой страницы:
если пять лет назад товарооборот между нашими странами практически отсутствовал, то сегодня он составляет 15 миллионов долларов США.
А вот с других:
товарооборот между США и Сирией, которая с 70-х годов прошлого века числится в списке террористических государств и потому является объектом всевозможных санкций, составляет всего 300 миллионов долларов

Согласно данным, приведенным сирийским премьером, ежегодный товарооборот между Турцией и Сирией достиг 1 миллиарда долларов США. Глава правительства Сирии отметил, что Дамаск будет стремиться к увеличению товарооборота в 2004-м году до 2 миллиардов долларов.

Да уж, наторговал Лука с Сирией, аж на целых 15 миллионов! :27:

[url=http://rusbel.chat.ru/rusnew/rusnew21.htm]Взрывоопасное сотрудничество
01.07.2002[/url]
Еще в прошлом году Моссад обнародовал информацию о том, что Белоруссия поставляет оружие исламским экстремистам.

Статья писалась до войны в Ираке. Там есть такая фраза:
Но это еще не самое «веселое». Беларусь поставила в Ирак также и ракетные системы ПВО С-300. (sic!)
Автор понятия не имеет, о чем пишет. Или имеет? В общем, пустая болтовня без доказательств. Надо же, С-300! :19: Остальное тоже вранье, скорее всего.
Свастика и травля
Белорусские евреи обвиняют правительство в том, что оно не препятствует распространению в стране антисемитизма: памятники находятся в запущенном состоянии, статьи подстрекательского характера выходят даже в государственных изданиях.

Прошу показать эти статьи "подстрекательского характера". Что значит "памятники находятся в запущенном состоянии"?
Лично знаком с конфликтом при строительстве гродненского стадиона на территории еврейского кладбища, поэтому знаю, как при полном отсутствии оснований пытались раздуть скандал на весь мир по "еврейскому вопросу" в Белоруссии. Петиции писали, подписи собирали. Даже тут на этом форуме.
Пока предлагаю повозмущаться вместе со всем мировым еврейством варварским поведением белорусских властей.
http://www.charter97.org/rus/news/2003/07/28/london
Потом, если захотите, дам разъяснения.

Террористические связи Белоруссии
при нем были белорусские паспорта
В первые слышу про такие паспорта. Есть что-нибудь более информативное про эти паспорта? А то, знаете, всякое пишут, вот как про С-300 в Ирак. ;)

Ну и на закуску:
Александр Лукашенко еще раз подтвердил тоталитарную репутацию своей власти, предложив закон, который запретит главам компаний, союзов и других организаций в этой стране именовать себя "президентами". Отныне "президентом" может называться исключительно глава государства.
:70:

Вот с эитм согласен. Ужасно, ужасно. :27: :27: Немытая рожа тоталитаризма явно вылезает из этого указа. :n29: А, кстати, на указ можно взглянуть?

Я не за Лукашенку, я против глупости.
Все впереди, позади только хвост.

Lui
Участник форума
Сообщения: 186
Зарегистрирован(а): 29 сен 2002, 15:20
Откуда: Израиль, Север

Сообщение Lui » 28 окт 2004, 14:40

Беларусь - суверенное государство. Следовательно, только ее народ может принимать решение относительно власти. Сегодня Президенту повинуются парламент, СМИ, суды, местные органы власти. Выборы фальсифицируются, то есть сменить его можно одним из следующих недемократических способов:
1. Путем вооруженного восстания (революции)
2. С помощью иностранной интервенции
3. Террорестическими средствами (покушение)
4. Бескровно - путем путча.

Для революции условия не созрели. Народ в массе своей не дошел до необходимого уровня обнищания и отчаяния. А абстрактные лозунги борьбы за свободу уже мало-кого зажигают.
"Ну, пробил ты головой стену. И что ты теперь будешь делать в соседней камере?" (С) Лец.
Люди на примере соседней страны понимают, что за власть борются интересанты, которых судьба "простых людей" волнует мало. Жизнь показала, что после революции всегда хуже, чем до. Имеющаяся оппозиция не пользуется влиюнием на народ, разве что, может быть, на часть студентов.

На интервенцию ради освобождения страждущего белорусского народа от тирании не решится ни одна держава. Тем более, что в этом случае народ сплотится против агрессоров, да и братские страны помогут. Вариант с покушением на Бацьку представить себе не могу, да и охраняют его не слабо.

А вот путч не исключен. Но условия и потенциальные путчисты еще не созрели.

Аватара пользователя
Толстый Луис
Великан-эгоист
Сообщения: 14000
Зарегистрирован(а): 09 июл 2003, 11:21
Откуда: Израиль, Иерусалим

Сообщение Толстый Луис » 28 окт 2004, 14:59

В общем, правильно кто-то заметил - степень пламенной ненависти и принципиальной непримиримости по отношению к ужасному диктатору прямо пропорциональна расстоянию, отделяющему субъекта от границ Белоруссии. :70:
Только на рост антисемитизма вся надежда. (Misha Botvinnik)
viewtopic.php?f=39&t=62246

Гоблин
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3636
Зарегистрирован(а): 04 окт 2003, 22:22

Сообщение Гоблин » 28 окт 2004, 15:30

Толстый Луис, так ты и читать разучился? наоборот говорилось
igorp писал(а):Хотел ответить еще в предыдущей теме про "такого славного" батьку, но, похоже и сейчас не поздно, поскольку "пропорционально квадрату расстояния" (от Беларуси), количество его защитников возрастает.
Прекратить оккупацию Восточного берега реки Иордан!

Если захотите это не будет сказкой (Т. Герцель)

Аватара пользователя
Толстый Луис
Великан-эгоист
Сообщения: 14000
Зарегистрирован(а): 09 июл 2003, 11:21
Откуда: Израиль, Иерусалим

Сообщение Толстый Луис » 28 окт 2004, 15:36

Гоблин, ничего ты не понимаешь. :37:
Только на рост антисемитизма вся надежда. (Misha Botvinnik)
viewtopic.php?f=39&t=62246

Гоблин
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3636
Зарегистрирован(а): 04 окт 2003, 22:22

Сообщение Гоблин » 28 окт 2004, 15:55

Толстый Луис, в том то и беда твоя что понимаю
______
Счастье - когда тебя понимают, несчастье - когда тебя раскусили...

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 28 окт 2004, 16:27

Толстый Луис писал(а):В общем, правильно кто-то заметил - степень пламенной ненависти и принципиальной непримиримости по отношению к ужасному диктатору прямо пропорциональна расстоянию, отделяющему субъекта от границ Белоруссии

Угу, я этo и нaписaл, и не прo Aзербaйджaн, a прo Белоруссию, где рoдился и прoжил дoстaтoчнo.
Прoстo, в oтличие oт некoтoрыx, стрaнa этa, мoи друзья и близкие тaм, мне НЕбезрaзличны и не являются "стaм" пoвoдoм выпендриться нa тoм или инoм фoруме, кaк некoтoрым. И инфoрмaцию o тoм, чтo тaм делaется, я имею не из истoчникoв ЦРУ / лентa.вру (для некoтoрыx - этo в лучшем случaе, oбучнo "Крaтким курсoм" oбxoдятся), a нaпрямую, oт ниx же, в т.ч. и кaк и чем предприятия бывшегo ВПК зaрaбaтывaют нa жизнь.

Лaднo, этo тaк, пo пoвoду и в стoрoну.

Фолюш,
Я не буду Вaм дoкaзывaть, чтo чернoе - этo чернoе, и чтo нaйденные вчерa сxoду (мoжете сaми пoискaть, если этим не верите) ссылки верны не нa 100, a скaжем, нa 89.9%. Прoстo угoл зрения у нaс с Вaми нынче уже не oдин, Грoдненский, a рaзный. Вы смoтрите из Мoсквы, a я - из Изрaиля, и вижу, чтo режим бывшегo директoрa СOВxoзa (дaже не кoлxoзa, кoтoрым и в СOВетскoе время приxoдилoсь крутиться пoкрепче, чем иx СOВ.кoллегaм), при тoм, чтo ему неверoятнo пoвезлo сo слaбoй и не пoддержaннoй нaрoдoм oппoзицией, зa 10 лет свaлившейся нa негo влaсти, умудрился рaзбaзaрить серьезный пoтенциaл бывшегo "сбoрoчнoгo цеxa" Сoюзa, кoим былa Белoруссия в 91-м, не пытaлся интегрирoвaтъся в Еврoпу, a преврaтил пoтенциaльнo oбычную еврoпейскую (на уровне стрaн Бaлтии или Вoст.Еврoпы) стрaну в пoсмешище и пугaлo для всегo мирa.
Ну и вoзврaщaясъ к мoему нынешнему "глядя из Ришoнa": этoт же режим стaл другoм прaктически всем врaгaм Изрaиля сo всеми oбъективнo следующими oтсюдa пoследствиями. Стрaннo, чтo этoгo не xoтят видеть некoтoрые изрaильтяне, нo этo уже иx прoблемa.
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

Аватара пользователя
Толстый Луис
Великан-эгоист
Сообщения: 14000
Зарегистрирован(а): 09 июл 2003, 11:21
Откуда: Израиль, Иерусалим

Сообщение Толстый Луис » 28 окт 2004, 16:36

Небезразличны - в смысле: чем им хуже, тем лучше...
Только на рост антисемитизма вся надежда. (Misha Botvinnik)
viewtopic.php?f=39&t=62246

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 28 окт 2004, 16:42

:19:
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

Гоблин
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3636
Зарегистрирован(а): 04 окт 2003, 22:22

Сообщение Гоблин » 28 окт 2004, 16:46

Толстый Луис, не суди о других по себе
Прекратить оккупацию Восточного берега реки Иордан!

Если захотите это не будет сказкой (Т. Герцель)

Фолюш
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3635
Зарегистрирован(а): 22 окт 2002, 10:06
Откуда: Москва

Сообщение Фолюш » 28 окт 2004, 17:21

igorp писал(а):Я не буду Вaм дoкaзывaть, чтo чернoе - этo чернoе, и чтo нaйденные вчерa сxoду (мoжете сaми пoискaть, если этим не верите) ссылки верны не нa 100, a скaжем, нa 89.9%. Прoстo угoл зрения у нaс с Вaми нынче уже не oдин...
Нет, не надо доказывать что черное - это белое, объявляя, что доказываете, что черное - это черное. Ведь может любой просто сесть на поезд или самолет и сам посмотреть на белорусскую жизнь. Въезд свободный. Зачем писать, что там улицы не освещаются, если они освещаются? Зачем говорить, что молодежь спилась, если это не так? Ладно западные люди верят, что в России ходят в валенках и телогрейках круглый год в обнимку с медведями, а водку пьют прямо из самоваров, но бывшие советские граждане могли бы критичнее относиться к различным "разоблачениям".

Лукашенко сволочь еще та, но раскрывая его сущность, зачем самому врать? Ведь ни во что вообще не поверят больше.

Тут сравнивали с КНДР. КНДР - это концлагерь, из которого не выпускают, в Белоруссии люди свободны, они вольны выехать и вернуться по своему желанию, и приезжие пользуются свободой внутри, не приставляется каждому сотрудник гб.

Если человек пишет, что Лукашенко поставлял в Ирак С-300, то ко всему, что он написал я уже не могу относиться серьезно. Он не только врун, но еще и дурак.

А про статьи подстрекательского характера можно было бы на конкретном примере объяснить. Просто на слова верить нет смысла.
Неужели случай с гродненским стадионом Вас не заинтересовал? Разве Вы не возмущены? Ведь уважаемые люди протестуют, в западных СМИ опубликовано. Вот с доказательствали только, увы... И лопнул надутый мыльный пузырь разоблачений. Как же можно продолжать верить другим, аналогичным разоблачениям?

А вот про указ информация оказалась верной. Мне участник форума в приват прислал ссылку. В Белоруссии президентов всего один. Ужасно. :27: Нарушение свободы и прав человека налицо. :51: А, может, просто глупость бывшего директора совхоза. Ни в одной декларации о правах и свободах не сказано, что нельзя запрещать именоваться президентами.
Все впереди, позади только хвост.

Револьт
Участник со стажем
Сообщения: 1666
Зарегистрирован(а): 18 мар 2002, 12:31
Контактная информация:

Сообщение Револьт » 28 окт 2004, 17:29

Толстый Луис - не правильно. У меня приятельница родом оттуда, сейчас бывает там каждый год. Она Лукашенко кроет - куда там мне. Мне, поскольку я далековато, а Л. пионеров все же не кушает - как-то не волнительно.

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 28 окт 2004, 17:37

Фолюш писал(а):
igorp писал(а):Я не буду Вaм дoкaзывaть, чтo чернoе - этo чернoе, и чтo нaйденные вчерa сxoду (мoжете сaми пoискaть, если этим не верите) ссылки верны не нa 100, a скaжем, нa 89.9%. Прoстo угoл зрения у нaс с Вaми нынче уже не oдин...
Нет, не надо доказывать что черное - это белое, объявляя, что доказываете, что черное - это черное. Ведь может любой просто сесть на поезд или самолет и сам посмотреть на белорусскую жизнь. Въезд свободный. Зачем писать, что там улицы не освещаются, если они освещаются?

УВЫ, земляк, увы, в данном случае у Вac прокол, даю 100%, что черное (не освещаются), таки черное. Могу в приват и адресок Ленинский (пардон, Фр.Скарины пр. ...) прислать, это же не про происки Моссада против незалежной РБ. :)

Ну а про остальное все, что думаю, я написал. Пошукаю в РС, м.быть та тема найдется, про к-рую я Якова спрашивал.
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

Фолюш
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3635
Зарегистрирован(а): 22 окт 2002, 10:06
Откуда: Москва

Сообщение Фолюш » 28 окт 2004, 17:53

Т.е. таки можно, если хорошо поискать, найти темную подворотню. Если внимательно искать. В том, что "потемкинские деревни" освещаются только в центре, абсолютная неправда. Что плохого в строительстве "шикарной библиотеки", почему это вызвало всплеск сарказма?
Все впереди, позади только хвост.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей