О закрытии темы о том, кто виноват в смерти Иеhошуа.

Здесь разрешается спорить с модератором и давать ему советы

Модератор: Яков

Аватара пользователя
Essei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2927
Зарегистрирован(а): 02 янв 2002, 02:00
Откуда: The universe

Сообщение Essei » 11 окт 2004, 22:34

Borger, а Вы в последних 2-х страницах нашил текст по теме ? Я - нет. Тему люди религиозные свели опять к христианству. Это уже тут перемолото 10-ка раз. Меня начинают обинять в христианстве, антисемитизме и прочем. Тема опять забита. Вы привели хоть ОДИН аргумент ? Нет.
Из Мэира и Гоблина пришлось выклянчивать аргументы (хоть и книжные) - заняло это массу времени и текста. Ведь кому не нравится - могли в тему не заходить и не писать.
Пришел Игаль - выдал стандартную фразу (попросту говоря, схамил) и ушел. :13: А тема ведь не в "актуалиях" и даже не в "обществе".
Для меня нет интереса знать что-либо, хотя бы и самое полезное, если только я один буду это знать.
Если бы мне предложили высшую мудрость под непременным условием, чтобы я молчал о ней, я бы отказался.
Сенека

Аватара пользователя
ely
Ветеран мега-форума
Сообщения: 22523
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 22:58
Откуда: Israel

Сообщение ely » 11 окт 2004, 22:34

Essei,
Ругань, в общем-то, модератор должен пресекать... а не автор...
Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34544
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Сообщение Яков » 11 окт 2004, 22:39

Essei писал(а): Или на форуме осорбления стали нормой ?


Нет, пока не стали. И не станут.
Есть только отдельные попытки оскорблений типа этой:

Essei писал(а):
Нет, недоумок, все намного проще. Есть одни евреи, а есть другие. Есть евреи, которые не могут не быть рабами и они идут в партию, или в религию, или еще куда-нибудь (ну, вот ты регулярно бегаешь по ссылке), ... Те же кто являются рабами и живут в постоянном страхе, те хотят, что бы и другие жили в страхе. Так сказать, не выбивались из стада баранов. ... бараны, как были баранами - так ими и останутся. И прийдет время, когда загонят баранов в загон, а люди будут в стране жить свободно, и дышать свободно, и верить свободно, и думать свободно и никакое фашиствующее дерьмо не сможет уже запретить им так жить, ... Но ты этого все-равно не поймешь, потому что барану не дано понять свободного человека.

Аватара пользователя
Virtualoff
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2681
Зарегистрирован(а): 28 июн 2004, 19:43

Сообщение Virtualoff » 11 окт 2004, 22:42

Essei, ну неужели Вы еще не понимаете, что открывая темы, затрагивающие тем или иным боком христианство, Вы тем самым навлекаете на себя атаки всех Вами упомянутых?! Стилистика же и аргументация вышеозначенных мемберов уже давно известна. Никакие модераторы здесь не помогут.

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 11 окт 2004, 22:45

Virtualoff, сорри, но не затрагивающие тем или иным боком христианство, а просто и доходчиво объясняющие вину евреев.
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

Аватара пользователя
Essei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2927
Зарегистрирован(а): 02 янв 2002, 02:00
Откуда: The universe

Сообщение Essei » 11 окт 2004, 22:46

ely, модератора хватила на одно очень корректное замечание Гоблину. Вы считаете, что проблема модерации ?
Я думаю, что проблема в нормально-хамском обращении на форуме. Я себе стал внаглую позволять то, что, в принципе, не позволяю. Я обругал Гоблина - а он даже не утерся - он в этом живет и это доставляет ему удовльствие (тему Яков разумно закрыл, хотя я думал, что модераторы среагируют раньше).
Слово фашист является оскорблением для мембера, а слово антисемит - нет. Слово подонок - нет, слово дерьмо - нет, наклеивание ярлыков - это просто само-собой разумеющиеся ... никто за это не наказывает, никто не останавливает, а называется все это - "провокация".
Это не к Вам, эли, лично - это "размышления вслух"
Для меня нет интереса знать что-либо, хотя бы и самое полезное, если только я один буду это знать.
Если бы мне предложили высшую мудрость под непременным условием, чтобы я молчал о ней, я бы отказался.
Сенека

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34544
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Сообщение Яков » 11 окт 2004, 22:46

Virtualoff,
Не так.
Про христианство можно писать сколько угодно.
Но откровенно издеваться над иудаизмом - пожалуйста, не здесь.

Аватара пользователя
Essei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2927
Зарегистрирован(а): 02 янв 2002, 02:00
Откуда: The universe

Сообщение Essei » 11 окт 2004, 22:47

Borger писал(а):Virtualoff, сорри, но не затрагивающие тем или иным боком христианство, а просто и доходчиво объясняющие вину евреев.

... А я ведь только хотел попытаться это обсудить ...
Для меня нет интереса знать что-либо, хотя бы и самое полезное, если только я один буду это знать.
Если бы мне предложили высшую мудрость под непременным условием, чтобы я молчал о ней, я бы отказался.
Сенека

Аватара пользователя
Finn.V
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3374
Зарегистрирован(а): 09 сен 2003, 19:15
Откуда: Israel

Сообщение Finn.V » 11 окт 2004, 22:49

Essei, Просто не видят евреи смысла в обсуждении виноваты они или нет,но ВАМ ЭТО НЕ ПОНЯТНО,но это Ваши проблемы а не евреев. :ic1:
Мир сошел с ума: лучший рэппер - белый, лучший игрок в гольф - черный,
Франция обвиняет Америку в высокомерии, а Германия не хочет воевать

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 11 окт 2004, 22:50

Essei писал(а):ely, модератора хватила на одно очень корректное замечание Гоблину.

Чего-чего ? карточку я вообще-то выписывал - это и называется "очень корректным замечанием Гоблину" ? ну не надо же так откровенно искажать действительность.

P.S. Вес тоже переврали (C) ...

Essei писал(а):
Borger писал(а):Virtualoff, сорри, но не затрагивающие тем или иным боком христианство, а просто и доходчиво объясняющие вину евреев.

... А я ведь только хотел попытаться это обсудить ...

В таком случае стоит поменять стиль. А то уж очень явно выпадала буква "б".
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

Аватара пользователя
Essei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2927
Зарегистрирован(а): 02 янв 2002, 02:00
Откуда: The universe

Сообщение Essei » 11 окт 2004, 22:54

Virtualoff писал(а):Essei, ну неужели Вы еще не понимаете, что открывая темы, затрагивающие тем или иным боком христианство, Вы тем самым навлекаете на себя атаки всех Вами упомянутых?! Стилистика же и аргументация вышеозначенных мемберов уже давно известна. Никакие модераторы здесь не помогут.


Понимаю, конечно.
А так же понимаю, что большинство из-них имеют способность еще и думать, а не только хамить, что доказав мне - они тем самым доказывают и другим мемберам ЧИСТОТУ своих позиций, а получается обратное: т.е. любой кто не в "секте" будет уничтожен ("Так Б-г построил этот мир" (с)), сразу будет "врагом народа". Мыслить не в массе тут запрещено, но на МФ приходит много тех, кто его просто читает. Не пишет, не открывает темы, а только читате. Мнение о форуме ужасное, меня постоянно уговаривают отсюда уйти (и совсем не те мемберы, которые уходили хлопнув дверью или были выгнаны администратором). Но я пытаюсь сопротивляться тем, кто выражает основной взгляд форума - религиозно-правое давление.

Я с Вами согласен - модераторы тут не помогут ... от МФ идет запах смрада, крови и агрессии (простите меня, Яков, что я так прямо).
Для меня нет интереса знать что-либо, хотя бы и самое полезное, если только я один буду это знать.
Если бы мне предложили высшую мудрость под непременным условием, чтобы я молчал о ней, я бы отказался.
Сенека

Аватара пользователя
Essei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2927
Зарегистрирован(а): 02 янв 2002, 02:00
Откуда: The universe

Сообщение Essei » 11 окт 2004, 22:55

Finn.V писал(а):Essei, Просто не видят евреи смысла в обсуждении виноваты они или нет,но ВАМ ЭТО НЕ ПОНЯТНО,но это Ваши проблемы а не евреев. :ic1:

Вы не видели смысл - Вы не обсуждали :ic1:
Для меня нет интереса знать что-либо, хотя бы и самое полезное, если только я один буду это знать.
Если бы мне предложили высшую мудрость под непременным условием, чтобы я молчал о ней, я бы отказался.
Сенека

Аватара пользователя
Virtualoff
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2681
Зарегистрирован(а): 28 июн 2004, 19:43

Сообщение Virtualoff » 11 окт 2004, 22:56

Яков, поймите меня правильно. Мне крайне неприятна направленность и контекст многих тем, открываемых Ессеем. Темы ли это об убитой арабской девочке или о том или ином, связанном с христианством. Почти во всем моя точка зрения расходится с Ессеевой. Но то, каким образом Гоблин, Игаль и, в данной теме, Меир, "защищают" иудаизм, по-моему, лишь компрометирует нашу религию. Я не говорю об оскорблениях оппонента, употреблениях эпитетов и.т.п. Очевидно это неизбежное зло, ибо куда ни ткнись, всюду Ессей с Гоблиным грызутся. Ну, планида у них такая. Я говорю о самой оголтелости утверждений взявших на себя роль говорить от имени всего еврейского народа.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34544
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Сообщение Яков » 11 окт 2004, 23:05

Virtualoff, так я всегда Ессея защищал, при том, что не был с ним согласен.

Но после этого поста какая уж защита...
Антисемизм открытый, ненависть к иудаизму.

http://www.megapolis.org/forum/viewtopi ... 936#677936

Аватара пользователя
Virtualoff
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2681
Зарегистрирован(а): 28 июн 2004, 19:43

Сообщение Virtualoff » 11 окт 2004, 23:17

Яков, весь ужас ситуации состоит в том, что ни Ессей, ни те же Гоблин с Игалем никакими антисемитами не являются.

Но Ессей своими бесконечными темами с призывами-обращениями оправдаться, доказать самодостаточность еврейских ценностей и безоговорочность нашего права на существование/непримиримоость к врагу вызывает такую реакцию отторжения, что почти никогда нет никаких сил разбираться в хитросплетениях, а не отвергнуть все сказанное им с порога.

А с другой стороны, я просто физически чувствую, как Гоблин с Игалем своими постулатами выталкивают многих из еврейского народа. В том числе и меня.

Аватара пользователя
Virtualoff
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2681
Зарегистрирован(а): 28 июн 2004, 19:43

Сообщение Virtualoff » 11 окт 2004, 23:18

Essei писал(а):
Понимаю, конечно.
А так же понимаю, что большинство из-них имеют способность еще и думать, а не только хамить, что доказав мне - они тем самым доказывают и другим мемберам ЧИСТОТУ своих позиций, а получается обратное: т.е. любой кто не в "секте" будет уничтожен ("Так Б-г построил этот мир" (с)), сразу будет "врагом народа". Мыслить не в массе тут запрещено, но на МФ приходит много тех, кто его просто читает. Не пишет, не открывает темы, а только читате. Мнение о форуме ужасное, меня постоянно уговаривают отсюда уйти (и совсем не те мемберы, которые уходили хлопнув дверью или были выгнаны администратором). Но я пытаюсь сопротивляться тем, кто выражает основной взгляд форума - религиозно-правое давление.

Я с Вами согласен - модераторы тут не помогут ... от МФ идет запах смрада, крови и агрессии (простите меня, Яков, что я так прямо).

Essei, по-моему, Вы все-таки заблуждаетесь. Мыслить не в массе здесь вовсе не запрещено. Просто мало кто рискует по-настоящему схлестнуться с Вашими вечными оппонентами, ибо никакого здоровья не хватит.

Многие темы, открываемые Вами, выглядят (и являются) обращениями (призывами, требованиями) к нам оправдаться и доказать правоту нашей позиции (не могу не согласиться с Боргером). Они, естественно, вызывают реакцию отторжения. Нужно очень хорошо уговаривать себя сдержаться, чтобы не обрушиться на Вас с... тут уж каждый реагирует по своему усмотрению.
Последний раз редактировалось Virtualoff 11 окт 2004, 23:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Essei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2927
Зарегистрирован(а): 02 янв 2002, 02:00
Откуда: The universe

Сообщение Essei » 11 окт 2004, 23:18

Яков писал(а):
Essei писал(а): Или на форуме осорбления стали нормой ?


Нет, пока не стали. И не станут.
Есть только отдельные попытки оскорблений типа этой:

Essei писал(а):
Нет, недоумок, все намного проще. Есть одни евреи, а есть другие. Есть евреи, которые не могут не быть рабами и они идут в партию, или в религию, или еще куда-нибудь (ну, вот ты регулярно бегаешь по ссылке), ... Те же кто являются рабами и живут в постоянном страхе, те хотят, что бы и другие жили в страхе. Так сказать, не выбивались из стада баранов. ... бараны, как были баранами - так ими и останутся. И прийдет время, когда загонят баранов в загон, а люди будут в стране жить свободно, и дышать свободно, и верить свободно, и думать свободно и никакое фашиствующее дерьмо не сможет уже запретить им так жить, ... Но ты этого все-равно не поймешь, потому что барану не дано понять свободного человека.


Яков писал(а):Virtualoff,
Не так.
Про христианство можно писать сколько угодно.
Но откровенно издеваться над иудаизмом - пожалуйста, не здесь.


.... от МФ идет запах смрада, крови и агрессии (простите меня, Яков, что я так прямо).
Я продолжу тут, Яков.
Вы правы - я откровенно нахамил Гоблину.
Я использовал запрещенное на форуме обращение.
Все верно - я неправ. Но разве Вы не видите постоянных провокаций со стороны Гоблина, Дарка (который честно признался, что прикалывается), Игаля - который до сих пор ходит обижаный на то, что я назвал его болтуном не готовым помогать евреям ?
Возможно, что я постоянно подливаю масла в огонь, описывая неприятные для людей события, стараясь показать другую сторону, противоставляя свои фразы давлению, которое существует на форуме.
Вы говорите, что на форуме можно обсуждать и тут же выставляете границы - это можно, а это нельзя. Кто может определить ЧТО можно сказать, а ЧТО нельзя ? Вы ? Боргер ? Гоблин ?

Сколько времени нужно было мне слушать от Гоблина провокации по-поводу армян и армяской церкви ???? Сколько Гоблин получил замечаний ? Одно ! И что - он прекратил ?? Это поощрение со стороны администратора (т.е. Вас и модераторов).

Сколько раз я должен слышать от определенного круга мемберов, что я предатель, защитник арабов и прочее, когда ВСЕ мемберы и ВСЕ модераторы знают, что я живу уже далеко не первый год на территориях и охраняю страну ??? Кто из модераторов вспомнил пункт правил ???

Кому я должен доказывать, что я еврей, как определили в раббануте и МВД "кашерный" со всех сторон до 5-го колена (так получилось, что у меня ВСЕ документы сохранились), с дедом по матери, фамилией (еврейской) которого названа улица в одном из крупных городов России и фамилией своего отца, которая тянется 4000 лет ? Кому ?? Гоблину ??? Вам ? Боргеру ??? Кто из модераторов решил это остановть ??? Кто из модераторов хоть один раз решил вмешаться, когда меня (и не только меня) постоянно обзывают антисемитом ?? Кто ??

Кому из тех, кто считатет себя правоверным евреем прислать мой талес и кипу ?? Я готов отдать это - потому, что мне уже несколько лет те, кто не имеют никакого отношения к иудаизму доказывают, что я христианин. Свой магендавид я не отдам - его очень много лет тому назад мне подарила жена и я его ношу всегда. Но я хочу спросить - кто из модераторов посчитал правильным вступиться и сказать, что ЛИЧНЫЙ наезд на МЕГАФОРУМЕ запрещен ?? КТО ??

Что еще надо тут объяснять ?? Что определенная группы мемберов готова задавить ЛЮБОГО, кто не вписывается в ее ряды ??? Так это и так все видят. И никакая перетрубация мемберов или полусмена правил не приведет к другому.

Я много чего тут сказал и хорошего и не очень. Но знаю одно - честно.
И никто уже не сможет закрыть другому рот в этой стране. Никто !!

Вы мне как-то, говорили, что надо выбрать ? Не будем вспоминать что и как - но я пришел к выбору. Мне сегодня на МегаФоруме делать нечего.
И не потому, что Вы перестали меня защищать - а потому, что Вы сами тонете в том, что идет со страниц МФ.

Я не буду ничего советовать как и что переделать. Все занимает свое место с личной истории каждого. И в моей и в Вашей.

Удачи Вам и всем остальным.
И пусть со всеми будет всегда Мудрость, Вера, Любовь и Б-г.

До свидания.
Ессей.

p.s.
Пусть никто не воспринимает мой пост как обиду. Мой уход - естественное событие вытекающее из целого ряда.
Для меня нет интереса знать что-либо, хотя бы и самое полезное, если только я один буду это знать.
Если бы мне предложили высшую мудрость под непременным условием, чтобы я молчал о ней, я бы отказался.
Сенека

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34544
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Сообщение Яков » 11 окт 2004, 23:19

Virtualoff, ну прочтите пост, который я процитировал.
Если это не ненависть к иудаизму, то что это?

Аватара пользователя
Virtualoff
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2681
Зарегистрирован(а): 28 июн 2004, 19:43

Сообщение Virtualoff » 11 окт 2004, 23:24

Яков, я читал этот пост. Нет, это не ненависть к иудаизму. Я кроме этого сегодня и раньше читал бесконечные перепалки Гоблина с Ессеем в других темах

Зачем Вы пытаетесь ограничивать их бесконечную грызню карточками и административными мерами? Никакие карточки здесь не помогут.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34544
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Сообщение Яков » 11 окт 2004, 23:30

Virtualoff,

Зачем Вы пытаетесь ограничивать их бесконечную грызню карточками и административными мерами?


Какими карточками?
Где Вы их видели?

А пост Ессея антисемитский. К сожалению.


Вернуться в «Организационные вопросы»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей