А ведь нам отсюда возвращаться некуда...

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Сообщение Мрако Бес » 11 окт 2004, 07:09

Павел

Не дай Б-г,чтобы до этого дошло (С), уж лучше в Намибию.

Ага,в германскую Юго-Западную Африку :27:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Сообщение Мрако Бес » 11 окт 2004, 07:12

т.е. люди перестанут "воевать" с религией, не будут тратить силы на эту бесполезную войну.

Будут,будут,ещё как будут,потому как ничего другого не умеют.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

burek
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3209
Зарегистрирован(а): 05 июн 2003, 19:33
Откуда: Израиль

Сообщение burek » 11 окт 2004, 07:54

Непонятно, почему мемберы участвуют в теме из папки ненавистников Израиля?

По недомыслию?
Всё проходит. Пройдёт и это...

Аватара пользователя
Maxim Barski
Участник со стажем
Сообщения: 1976
Зарегистрирован(а): 02 авг 2004, 14:00
Откуда: Israel, Jerusalem

Сообщение Maxim Barski » 11 окт 2004, 07:59

Павел писал(а):
из РОССИИ писал(а):Ну,как хотите :) Наше дело пригласить,Ваше-отказаться:Россия-то для Вас всех открыта всегда

Не дай Б-г,чтобы до этого дошло (С), уж лучше в Намибию.

Вы для нас ещё Германию выберите. Нет, я уж лучше сдохну здесь.

В.М.Ф
Участник форума
Сообщения: 196
Зарегистрирован(а): 28 авг 2004, 14:36
Откуда: Кирият-Моцкин

Сообщение В.М.Ф » 11 окт 2004, 09:55

А мне кажется, что всё может сложиться не так и ужасно.Воевать всерьёз,на полную катушку, никому не хочется.Да и зачем?
Следует только лишь вычислить сколько арабского населения будет в Израиле границ 1967 года лет через 25-30, даже предполагая, что все-все территории мы отдаём до последнего. Черз 50 лет можно будет наблюдать равенство в процентном отношении между евреями и арабами на территории самого "маленького" Израиля.Как мне лично предстваляется,нормальный и здравомыслящий человек, не уповающий на чудо, уедет где-то в течении 10-15-20 лет, дабы сделать это спокойно, и без нервозности...Жаль только вот, в третий раз страну менять...
Все наши беды -от нашей же ленности ума.(В.М.Ф)

В.М.Ф
Участник форума
Сообщения: 196
Зарегистрирован(а): 28 авг 2004, 14:36
Откуда: Кирият-Моцкин

Сообщение В.М.Ф » 11 окт 2004, 10:03

На фоне вышесказанного все разговоры(особенно левого лагеря) о том , что размежевание делается для сохранения еврейского характера государства, выглядят смехотворными.Оно лишь замедлит этот процесс, но настолько не ненадолго, что овчинка выделки не стоит.
А вообще интересно, кто-либо из Форумчан здесь задумывался о том, сколько будет арабов в самом, т.н "маленьком" Израиле, лет через 20-25? Предлагаю подумать, хотя и очень неприятные мысли, к сожалению ...Большинства ещё не будет, но уже будет ну очень весомое меньшинство. процентов 30-35...А вот лет через 50...
Все наши беды -от нашей же ленности ума.(В.М.Ф)

В.М.Ф
Участник форума
Сообщения: 196
Зарегистрирован(а): 28 авг 2004, 14:36
Откуда: Кирият-Моцкин

Сообщение В.М.Ф » 11 окт 2004, 10:07

Я, естественно, не беру в расчёт те политические катаклизмы, которые могут произойти, и тогда, ситуация, которую я описал, будет выглядеть по другому, более благоприятно для нас, евреев.Ну, например, трансфер израильских арабов куда-нибудь во время какого нибудь вооруженного конфлкита.Но-с, в любом случае,простите за эгоизм и себялюбие, лучше во время этих катаклизмов, наблюдать за ними откуда-то издалека, а не быть в эпицентре событий.Это, естественно, моё личное мнение.
Все наши беды -от нашей же ленности ума.(В.М.Ф)

Гоблин
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3636
Зарегистрирован(а): 04 окт 2003, 22:22

Сообщение Гоблин » 11 окт 2004, 10:20

Essei писал(а):
Фанни писал(а):Гоблин, Прелестная альтернатива: либо срочно стать ортодоксальной верующей, либо умереть!

Либо быть выгнаным теми, кто считает себя самым евреестым.
.
Ессей, зачем вы опять клевещите. Я однозначно отрицательно ответил на вопрос Фанни о трансфере нерелигиозных
Прекратить оккупацию Восточного берега реки Иордан!
Если захотите это не будет сказкой (Т. Герцель)

Гоблин
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3636
Зарегистрирован(а): 04 окт 2003, 22:22

Сообщение Гоблин » 11 окт 2004, 10:21

Essei писал(а):
Яков писал(а):
Essei писал(а):
Если Израиль избавиться от религиозного давления - то ему будет намного легче объединиться внутри.


Обьединиться для чего и на базе чего?

Посмотрите, Израиль разрывают внутреннии противоречия. Страна полу-демократическая, полу-тоталитарная благодаря давлению религии. Если вторая часть отпадет, то Израиль перестанет для всего мира быть страной религиозных фанатиков, а будет страной демократической - т.е. уменьшится давление из вне.
.
а если все евреи примут христианство или ислам то давление извне пропадет совсем.
Ессей если вы сказали А то говорите и Б

кстати по вашему получаеться что гои давят на Израиль из за их же (гоиской) религиозной нетерпимости
Последний раз редактировалось Гоблин 11 окт 2004, 13:03, всего редактировалось 2 раза.
Прекратить оккупацию Восточного берега реки Иордан!

Если захотите это не будет сказкой (Т. Герцель)

Аватара пользователя
Белла
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2659
Зарегистрирован(а): 04 сен 2003, 10:36
Откуда: Шомрон
Контактная информация:

Сообщение Белла » 11 окт 2004, 11:29

В.М.Ф писал(а):Я, естественно, не беру в расчёт те политические катаклизмы, которые могут произойти, и тогда, ситуация, которую я описал, будет выглядеть по другому, более благоприятно для нас, евреев.Ну, например, трансфер израильских арабов куда-нибудь во время какого нибудь вооруженного конфлкита.Но-с, в любом случае,простите за эгоизм и себялюбие, лучше во время этих катаклизмов, наблюдать за ними откуда-то издалека, а не быть в эпицентре событий.Это, естественно, моё личное мнение.

Все верно, если искать подходящее место на глобусе(мой кузен пытался много лет, не нашел).А если знать, что ты -еврей и тебе это очень нравится?Резко сокращает район поисков, не думаете? И,при этом, интересоваться еврейской историей. Знать конец вавилонской диаспоры,Александрии, Испании и Португалии, Венгрии, Литвы (список продолжается и далеко не закончен, не надейтесь).

Павел
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4213
Зарегистрирован(а): 19 сен 2002, 11:38
Откуда: Берлин
Контактная информация:

Сообщение Павел » 11 окт 2004, 14:21

Maxim Barski писал(а):
Павел писал(а):
из РОССИИ писал(а):Ну,как хотите :) Наше дело пригласить,Ваше-отказаться:Россия-то для Вас всех открыта всегда

Не дай Б-г,чтобы до этого дошло (С), уж лучше в Намибию.

Вы для нас ещё Германию выберите. Нет, я уж лучше сдохну здесь.

Да пожалуйста, я что, против?... Каждый есть сам кузнец своего несчастья.

Если тощая корма,
То пора менять корма.

Аватара пользователя
Maxim Barski
Участник со стажем
Сообщения: 1976
Зарегистрирован(а): 02 авг 2004, 14:00
Откуда: Israel, Jerusalem

Сообщение Maxim Barski » 11 окт 2004, 15:13

Павел, эт точно. И по мне, если уж помирать, так с М-16 в руках защищая свою землю, чем шлёпать как баран на бойню в каком-нибудь Маутхаузене в газовую камеру. Или где-то на другом краю земли мирно наслаждаться жизнью зная, что при этом на твоей земле твой народ вот-вот вырежут под корень. В этом вы видите счастье? По мне так уж лучше с М-16...

Павел
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4213
Зарегистрирован(а): 19 сен 2002, 11:38
Откуда: Берлин
Контактная информация:

Сообщение Павел » 11 окт 2004, 16:09

Maxim Barski, только не забудьте перед атакой на вражеский дот тельняшку на груди разорвать. Потому что, как было кем-то сказано: "Человек - это стиль!" А стиль надо уметь выдерживать.

Если тощая корма,
То пора менять корма.

Аватара пользователя
Maxim Barski
Участник со стажем
Сообщения: 1976
Зарегистрирован(а): 02 авг 2004, 14:00
Откуда: Israel, Jerusalem

Сообщение Maxim Barski » 11 окт 2004, 16:15

Павел, а вы потом в мартирологах не забудьте мою фамилию поискать. Ведь надо же убедиться, что вот де хоть кто-то нашёл своё счастье. Выдержите и вы свой стиль.

Павел
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4213
Зарегистрирован(а): 19 сен 2002, 11:38
Откуда: Берлин
Контактная информация:

Сообщение Павел » 11 окт 2004, 16:24

Maxim Barski, чтоб Вы о моем стиле понимали... :37:
Не буду я Вашу фамилию искать, на слово Вам поверю.

Если тощая корма,
То пора менять корма.

Аватара пользователя
Maxim Barski
Участник со стажем
Сообщения: 1976
Зарегистрирован(а): 02 авг 2004, 14:00
Откуда: Israel, Jerusalem

Сообщение Maxim Barski » 11 окт 2004, 16:42

Павел, ваш стиль понимаю также как и вы мой. Но за доверие спасибо.

Аватара пользователя
Virtualoff
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2681
Зарегистрирован(а): 28 июн 2004, 19:43

Сообщение Virtualoff » 11 окт 2004, 18:59

Maxim Barski, Павел, чтоб вы оба были здоровы!

Павел
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4213
Зарегистрирован(а): 19 сен 2002, 11:38
Откуда: Берлин
Контактная информация:

Сообщение Павел » 11 окт 2004, 19:34

Virtualoff, спасибо! Теперь буду прилагать еще больше усилий. :37: :39:

Если тощая корма,
То пора менять корма.

Аватара пользователя
Virtualoff
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2681
Зарегистрирован(а): 28 июн 2004, 19:43

Сообщение Virtualoff » 11 окт 2004, 19:43

Павел, не стоит благодарности. "Не корысти ради, а только волею..." (C) :37:

Аватара пользователя
Essei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2927
Зарегистрирован(а): 02 янв 2002, 02:00
Откуда: The universe

Сообщение Essei » 11 окт 2004, 20:31

Гоблин писал(а):а если все евреи примут христианство или ислам то давление извне пропадет совсем.
Ессей если вы сказали А то говорите и Б

кстати по вашему получаеться что гои давят на Израиль из за их же (гоиской) религиозной нетерпимости


Нет, недоумок, все намного проще. Есть одни евреи, а есть другие. Есть евреи, которые не могут не быть рабами и они идут в партию, или в религию, или еще куда-нибудь (ну, вот ты регулярно бегаешь по ссылке), а есть те, кто считают, что свобода - это первая необходимость. Те же кто являются рабами и живут в постоянном страхе, те хотят, что бы и другие жили в страхе. Так сказать, не выбивались из стада баранов. А выбившихся все больше и больше и независимо от того, как бараны их будут называть: выкрестами, сменившими религию, антисемитами, гумманистами, любителями арабов, гоями и прочим - бараны, как были баранами - так ими и останутся. И прийдет время, когда загонят баранов в загон, а люди будут в стране жить свободно, и дышать свободно, и верить свободно, и думать свободно и никакое фашиствующее дерьмо не сможет уже запретить им так жить, потому что познавший свободу уже никогда не захочет быть рабом. Но ты этого все-равно не поймешь, потому что барану не дано понять свободного человека.
Для меня нет интереса знать что-либо, хотя бы и самое полезное, если только я один буду это знать.
Если бы мне предложили высшую мудрость под непременным условием, чтобы я молчал о ней, я бы отказался.
Сенека


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей