Школьница или разведчица террористов?

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Essei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2927
Зарегистрирован(а): 02 янв 2002, 02:00
Откуда: The universe

Школьница или разведчица террористов?

Сообщение Essei » 10 окт 2004, 15:03

«Y-net» , 08.10.2004

КОМАНДИР «УДОСТОВЕРИЛ УБИЙСТВО», СТРЕЛЯЯ ПО ДЕВОЧКЕ С НУЛЕВОГО РАССТОЯНИЯ

Так рассказал корреспонденту «Y-net» боец бригады «Гивати», который был при убийстве 13-летней Имман Аль-Хамс солдатами Армии Обороны Израиля: «Командир приблизился к месту, где упала девочка. Было неясно, мертва ли она, но он немедленно выстрелил по ней дважды, а затем выпустил по ней целую очередь из своего автомата. Не было сомнения,что он производит «удостоверение убийства», потому что после первых двух пуль она уже умерла».

«Командир роты приблизился к девочке и выпустил в нее с нулевого расстояния очередь из своего автомата, в то время как она уже лежала на земле и умерла» - так рассказал в течение праздника агенству «Y-net» солдат из вспомогательной роты батальона «Шакед» бригады «Гивати» об обстоятельствах смерти 13-тилетней Имман Аль-Хамс, которая приблизилась в среду, 6 октября, на незначительное расстояние к укрепленной позиции «Гирит» на израильско-египетской границе и была расстреляна находившимися на позиции солдатами.

Спустя короткое время после этого события начали возникать вопросы относительно того, что произошло там на самом деле. Армия пыталась объяснять, что девочка шла в направлениии позиции и держала сумку, которая возбудила подозрения на взрывное устройство, и все это было через час после того, как в том районе был убит вооруженный террорист. Но после того как в теле девочки были найдены 20 пуль, и когда армия выяснила, что в ее сумке не было ничего, кроме книжек и тетрадок – версии происшедшего стали противоречивыми.

«Сначала поступил рапорт о подозрительной личности, движущейся по направлению к позиции, - рассказал солдат. – Была объявлена «особая готовность» - это правило, в соответствии с которым позиция организуется каждый раз, когда кто-то подозрительный появляется в районе. Нужно понять и запомнить, что есть пространства, по которым палестинцам запрещено двигаться, и тот, кто к ним приближается, может быть террористом-самоубийцей или пытаться отвлечь внимание солдат, в то время как другой стремится совершить теракт. На этом этапе подозрительны все.»

В то же время, указал солдат, некоторые солдаты получили сообщения, что в этот раз речь идет о девушке-подростке. С наблюдательной вышки сообщили даже, что у нее в руках сумка. «Она продолжала приближаться, и тогда по ней был открыт огонь с нескольких направлений. В какой-то момент она повернулась и побежала в обратном направлении, и вскоре упала.»

Солдат продолжает свой рассказ и сообщает, что после этого командир роты в сопровождении нескольких бойцов вышли из позиции и поехали по направлению к месту, где упала девочка. Не было ясно, мертва ли она, но он сразу же выстрелил в нее двумя пулями, а затем – целой очередью, то есть, все пули, которые оставались у него в магазине, он просто сразу выпустил в нее. Не было сомнения, что он «удостоверил убийство», потому что после первых двух пуль она уже умерла».

Солдат рассказывает, что после того как командир сделал то, что он сделал, он вернулся в машину «как ни в чем ни бывало». Бойцы роты пытались справиться с впечатлениями от увиденного. «У меня осталось плохое чувство после этого события, и среди товарищей по роте было много разговоров о происшедшем. Нам было ясно – то, что произошло, не должно было произойти. Можно понять напряжение, которое существует в этом районе, и то, что каждый, кто приближается, подозрителен, но есть нормы поведения. Надо было ранить эту девочку, но, разумеется, не убивать ее сознательно, и уж конечно не производить «удостоверение убийства».

===
No comments
Для меня нет интереса знать что-либо, хотя бы и самое полезное, если только я один буду это знать.
Если бы мне предложили высшую мудрость под непременным условием, чтобы я молчал о ней, я бы отказался.
Сенека


Юрий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6549
Зарегистрирован(а): 19 ноя 2001, 02:00
Откуда: Рамла

Сообщение Юрий » 10 окт 2004, 15:13

Пo этoму пoвoду есть хoрoшaя пoслoвицa,я ее всегдa нaпoминaю сыну перед милуим

Стреляй первым -из тюрьмы ты выйдешь -из мoгилы никoгдa

Аватара пользователя
Alexey
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5195
Зарегистрирован(а): 30 дек 2001, 02:00
Откуда: Netanya, Israel
Контактная информация:

Сообщение Alexey » 10 окт 2004, 15:15

Чтoбы не былo пoтoм дoлгих и нудных рaзбирaтельств, a тaкже чтoбы избежaть мoрaльных слoжнoстей для сoлдaт, буффернaя зoнa дoлжнa прoстреливaться aвтoмaтически. Вoшёл - oбстрелян - мёртв. Тoчкa.
A тaк из 10 тaких случaев в oднoм у террoристoв пoлучится oтвлечь внимaние, a в oстaвшихся девяти у сoлдaт вoзникнут неприятнoсти. Сплoшнoй ущерб.

Аватара пользователя
Волк Дремучий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2622
Зарегистрирован(а): 13 авг 2003, 00:22
Откуда: Ну очень Ближний Восток
Контактная информация:

Сообщение Волк Дремучий » 10 окт 2004, 15:16

Я не хочу в это верить.Я не хочу верить в то,что мои однополчане способны на это.
Но если это правда- я надеюсь,что тот офицер не выйдет из тюрьмы никогда .

ימות משיח אדוני



михаил
Участник со стажем
Сообщения: 1511
Зарегистрирован(а): 23 янв 2002, 02:00
Откуда: Toronto

Сообщение михаил » 10 окт 2004, 15:29

Essei-ю, Волку Дремучему и иже с ними напомню старую истину:

It's better to be judged by twelve, than carried by six.

Это оригинал того, что Юрий говорит сыну.

krasnobay
Участник форума
Сообщения: 124
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 20:37

Сообщение krasnobay » 10 окт 2004, 16:09

Даже в самой статье 7 канала написано:

Начальник Генштаба Моше (Буги) Яалон сказал на сегодняшнем (10.10) заседании правительства, что 13-летняя арабская девочка, убитая на прошлой неделе (5.10) солдатами ЦАХАЛа возле блок-поста в Рафияхе, была, судя по всему, подослана туда террористами в качестве отвлекающего маневра с тем, чтобы приблизившиеся к ней израильские солдаты стали легкой целью для засевших в стороне – в укрытии - снайперов


Честно говоря, не совсем понятно, зачем надо было проводить "контрольный" выстрел? Если все, что написано про офицера правда, то получить он должен на всю катушку. Не думаю что в моем гдуде найдутся такие...офицеры... :10:

Аватара пользователя
Finn.V
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3374
Зарегистрирован(а): 09 сен 2003, 19:15
Откуда: Israel

Сообщение Finn.V » 10 окт 2004, 16:34

Волк Дремучий, Ну с Есеем давно всё ясно,а вот ты почему поверил?Ведь знаеш,что пи.....,лиж бы запачкать. :13: "Не так всё было,совсем не так" :10:
Мир сошел с ума: лучший рэппер - белый, лучший игрок в гольф - черный,
Франция обвиняет Америку в высокомерии, а Германия не хочет воевать

Аватара пользователя
Detroit Red Wings
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4365
Зарегистрирован(а): 15 апр 2003, 18:44
Откуда: Иерусaлим, Изрaиль - Детрoйт, СШA
Контактная информация:

Сообщение Detroit Red Wings » 10 окт 2004, 16:42

Finn.V,
если б "не тaк былo" (C), тo 7К уже бы вoвсю oб этoм трындел. Упaси Вaс Б-же тaкую честь мундирa зaщищaть.
GO WINGS !!!

Аватара пользователя
Kargopol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7485
Зарегистрирован(а): 12 ноя 2002, 08:05
Откуда: Ришон Ле Цион
Контактная информация:

Сообщение Kargopol » 10 окт 2004, 16:44

Не считаю возможным делать выводы и , тем более , осуждать офицера. Я там не был . Поэтому не верю. Может , сумка была по прежнему в руках девочки.
Могу только сказать по тому случаю , который показывали по телеку .
Когда разминировали мальчика на махсоме. Имхо , неоправданная опасность для солдат .
Изображение

Аватара пользователя
Finn.V
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3374
Зарегистрирован(а): 09 сен 2003, 19:15
Откуда: Israel

Сообщение Finn.V » 10 окт 2004, 16:49

Detroit Red Wings, Честь мундира защищают,тогда когда его пытаються испачкать,а это просто ложь.А вот если правда то за контрольный выстрел наказать,а за первый наградить....улавливаете разницу....
Мир сошел с ума: лучший рэппер - белый, лучший игрок в гольф - черный,

Франция обвиняет Америку в высокомерии, а Германия не хочет воевать

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 10 окт 2004, 16:50

Напомню постановление раввинов: жизнь солдат прежде всего.
Арабское население мирным не является. Если к НП с солдатами приближается кошка, ребёнок, неизвестно кто, вызывающий подозрение, -- следует стрелять на поражение -- война есть война.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Волк Дремучий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2622
Зарегистрирован(а): 13 авг 2003, 00:22
Откуда: Ну очень Ближний Восток
Контактная информация:

Сообщение Волк Дремучий » 10 окт 2004, 17:00

Finn.V, я же сказал- я отказываюсь верить в такое.По крайней мере-до конца следствия.
Но описанное в «Y-net» может оказаться правдой(во всяком случае,официального опровержения ЦАХАЛ за двое суток не последовало).
К моему великому сожалению...

ימות משיח אדוני



krasnobay
Участник форума
Сообщения: 124
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 20:37

Сообщение krasnobay » 10 окт 2004, 17:03

Борис Бердичевский писал(а):Напомню постановление раввинов: жизнь солдат прежде всего.
Арабское население мирным не является. Если к НП с солдатами приближается кошка, ребёнок, неизвестно кто, вызывающий подозрение, -- следует стрелять на поражение -- война есть война.

Если вы бывали в милуиме, то знаете, что все нет так ПРОСТО как вы пишите. Если бы я действовал по вашим рецептам, то один раз мне пришлось бы уложить 3-х наших солдат.

Юрий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6549
Зарегистрирован(а): 19 ноя 2001, 02:00
Откуда: Рамла

Сообщение Юрий » 10 окт 2004, 17:03

Прoблемa чтo у меня и у aрaбскoгo пaпaши oдинaкoвые приoритеты

Для меня жизнь мoегo сынa дoрoже жизни дoчки aрaбa и для aрaбa жизнь егo дoчки тoже менее ценнa чем жизнь мoегo сынa.

Вoт в результaте тaкoгo единoмыслия и пoлучaется тo ,чтo пoлучaется

Аватара пользователя
Finn.V
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3374
Зарегистрирован(а): 09 сен 2003, 19:15
Откуда: Israel

Сообщение Finn.V » 10 окт 2004, 17:04

Волк Дремучий, Если правда,то кацина за "контрольный выстрел" надо закатать лет на 25,а солдат окрывших огонь наградить. :ic1:
Мир сошел с ума: лучший рэппер - белый, лучший игрок в гольф - черный,

Франция обвиняет Америку в высокомерии, а Германия не хочет воевать

Аватара пользователя
Белла
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2659
Зарегистрирован(а): 04 сен 2003, 10:36
Откуда: Шомрон
Контактная информация:

Сообщение Белла » 10 окт 2004, 17:08

Первое-сообщали, что девочка бросила в солдат сумку и побежала обратно. Что за игры? Если только в "кустах" не стоял кинооператор.
Второе. Если боялись снайперов, то чего пошли в открытую ее расстреливать? Помните, в Газе школьники подорвались,саперы плохо спрятали мину? Потом оказалось- детей послали подработать, проверить что там солдаты копались. Предлагаю не кипеть благородным гневом, подождать, послушать.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Сообщение Efi » 10 окт 2004, 17:12

בת ה-13, שהתקרבה ביום רביעי השבוע סמוך למוצב גירית בגבול ישראל-מצרים ונורתה למוות על ידי חיילי המוצב.

... на незначительное расстояние к укрепленной позиции «Гирит» на израильско-египетской границе и была расстреляна.

На незначительное расстояние - лишние слова, могущие дезинформировать.
"Расстреляна" лучше заменить на "застрелена".

Как получилось, что девочка приблизилась к "ГИРИТ"? Не лучше ли было стрелять в воздух, кричать ей по-арабски "Стой, стрелять буду", стрелять ей под ноги и т.п. процедуры? Интересно, другие арабские девочки тоже подходят к солдатам или это первый случай? :27:

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 10 окт 2004, 18:25

krasnobay,
кстати, а для чего существует устав? Или он существовал только в советской армии?
Конечно, следует сказать "Стой, кто идет", желательно выучить это на арабском, стрельнуть в воздух и затем -- на поражение. Если не хочешь стать трупом.
Т.е. в первую очередь позаботиться о собственной жизни.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
2002ru
Участник со стажем
Сообщения: 1301
Зарегистрирован(а): 15 сен 2002, 21:57
Откуда: с.п.б -^Israel Rishon le Zion

Сообщение 2002ru » 10 окт 2004, 18:46

могли и просто для съемок "о зверствах" ее использовать.....для них жизнь - труха....
небось кино уже крутят - машут яростно руками, при этом
Что за народ? :13:


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 53 гостя