Роман о Мегафоруме

Здесь разрешается спорить с модератором и давать ему советы

Модератор: Яков

ben Isaak
Хищный строитель
Хищный строитель
Сообщения: 2265
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Israel, Haifa

Сообщение ben Isaak » 24 ноя 2003, 17:14

2 раввина(Иерахмиэль и Зеев бен Исаак)


Это называется - перебор! :27: Даже в виде литературной гиперболы ...
В компании нет габая или там каптенармуса, это пожалуйста! :37:
Ну, или по родной специальности - никайонщиком ... :13:
Чтобы не разочаровываться, не надо очаровываться! (Моя мама)

Павел
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4213
Зарегистрирован(а): 19 сен 2002, 11:38
Откуда: Берлин
Контактная информация:

Сообщение Павел » 24 ноя 2003, 18:55

Картина, написанная с натуры, была впоследствии названа "Сюзанна и старцы"!!! :37: :37: :37:

Если тощая корма,
То пора менять корма.

Катя
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2759
Зарегистрирован(а): 17 сен 2002, 20:01
Откуда: Дикий Дикий Запад
Контактная информация:

Сообщение Катя » 24 ноя 2003, 19:44

I love it! I love it! Ireally love it!!!

Аватара пользователя
akoudich
Участник со стажем
Сообщения: 890
Зарегистрирован(а): 18 мар 2002, 15:37
Откуда: Германия, Дортмунд
Контактная информация:

Сообщение akoudich » 28 ноя 2003, 14:50

.... куда же это попала вся наща хевра...

ПЕРВОЕ ПОСЬМО СОНЕ
____________________
О любви к евреям и нелюбви к славянам.
Эпиграф
"Жид пархатый, гони гроши !"

Сонечка, это я нарочно так подгадал - 18. Век, БЕШТ, Гаон, Яаков Франк. Все они как раз активные деятели в 1759 году. Мне нужно отдать долг всем тем еврейским детям, которые выучили и истмат и сопромат, так и не узнали этих имен. Что нам старые еврейские майсы !Что для нас Речь Посполита ! Что нам наши прапрапрадеды ! Там были вещи поинтереснее. Не знаю как ты, а я попал в самую струю мыльной польской исторической романтики "по Сенкевичу": "Пан Володыевский", "Потоп". Демонический Кмициц,прекрасная панна Билевичь шутник Заглоба, герой без страха и упреха маленький полковник Михал Володыевский, задорная Баська, загадочный Кетлинг, великий Собесский... Мне ужасно нравилось. И не думал я, дурак, а в чьих шинках пили и не подумав заплатить эти герои своего места и времени, кого грабили гои(что поляки, что казаки, что русские) в своих бессмысленных и беспощадных гойских войнах ? Кого топили в Днепре русские, войдя в 1512 в Смоленск - всех, без разницы пола и возраста ? Кого резали казаки ? Кого грабили и убивали коронные войска - просто для развлечения и компенсации за "тяготы и лишения военной службы"? Еврей ведь не человек - у последнего заскорузлого схизматика - украинца есть хоть какая, но душа, а это жиды, у которых если и берешь что-то, то надо не просто забрать, но и унизить, прибить, а еще лучше убить. Хотя бы за то, что Христа распяли и кровь в мацу добавляют. Впрочем есть варианты - связать жида и на его глазах насиловать жену и дочерей, а потом зарезать их все равно и пустить красного петуха под стриху. А откупиться жидами, выдав их , как волчью сыть на растерзание подступившим к местечку казакам ! Кого тут жалеть, кровососы, торгаши, арендаторы клятые - за водку в шинке деньги требуют, если взял в долг, отдай с процентом. А ножом его по горлу ! И резать, жечь христопродавцев ...

300 000 евреев Украины погибло при хмельниччине. А сколько при палииивщине, гайдамаччине, наливайковщине...А скольких зарезали по пьянке и злобе крестьяне, сожгли ксендзы, сгноили в каменных мешках за недоданный грошик все эти Сапеги, Радзивиллы, Володыевские и Заглобы ? А я ,дурак, не думал о тех, кого зарезали на глазах их детей, а о звоне сабель, доломанах и ментиках, дуэлях, сентиментальных романах. Оно конечно:изнасиловать пенкную паненку,шляхтянку -сраму не оберешься, посчитают извергом, да и родня будет мстить. А жидовку - самое оно, удаль молодцу не в укор, да и мстить не кому - нет у жидов зброи, а в суд и не суйся. И поклонимся низко в ноги тому, кто велел нам считать еврейство по матери , что хоть дите, родившееся у поруганной, згвалтованной Вашей или моей, или Вашей и моей прапрапрапрапрапрапрабабушки продолжало наш еврейский народ, ведь муж той несчастной жидовки был зарезан - неважно кем : жолнерами Чарнецкого или Пилсудского, казаками Богуна или Буденного... Евреи общность не по территории или выходу к морю, а по зарезанным, обесчещенным. И по Торе- единственному, что у нас не забрали...

Горе мне, лихо мне ! Как безумный хожу я по пустому кладбищу и спрашиваю: где мои прадеды ? Нет ни камней, ни надписей на них - ни в Бердичеве, ни в Малине, ни в Козятине. Где мне поминать их ? Каин, где брат твой Авель ? Иван, где брат твой Абрам ? Гапка, где сестра твоя Песя ? Обе мои бабушки детдомовки. Про папину маму ничего не знаю, а вот родителей маминой мамы зарезали в 1920 не петлюровцы или буденовцы, а простые крестьяне, труженники и страдальцы, чтоб их проказа взяла, из соседней деревни - зима, делать нечего, отчего бы не зарезать ишувников жида с жидовкой да не ограбить лавку ? Как же ограбить - брать-то нечего, 6 детей по лавкам, спасибо хоть их не убили, будьте вы все прокляты до 137 колена...
Лихо мне, лихо: прадеду моему Израилю было на 11 лет меньше, чем мне сейчас, а пробабушке моей Фаине и вовсе 28- она было на 4 года моложе. Они б еще детей нарожали. Г-споди, страшным, последним судом сужусь я с убийцами и теми, кто рассуждает о "200 лет вместе" и грехах моих прадедов. Мало тебе нашей крови, надо еще и культурно обговорить плохие манеры убитых и их местечковый акцент... Страшным судом, за их неродившихся детей сужусь я с убийцами и прошу прощения у моих прадедов - Пинхуса из Бердичева, Мордехая из Малина, Израиля из Козятина и Соломона из Бердичева, за то, что не на них хотел быть похожим, а на их убийц. Мне Вас не поднять - на нескольких пожелтевших фотографиях можно рассмотреть незнакомых мне небогато одетых местечковых евреев, скованно сидящих перед обьективом фотографа.... От них не осталось ничего - ни документов, ни вещей, ни даже могил. За них говорят те, кто не дал нам забыть , что мы евреи, пусть хоть в моих корявых строчках оживут имена раввинов и цадиков, чьи имена мои прадеды слышали в хедере. Это мой камешек на их надгробный камень...

Умейн.
Меня зовут Александр Кудиш - назло киевскому ОВИРУ, думающему иначе...

ben Isaak
Хищный строитель
Хищный строитель
Сообщения: 2265
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Israel, Haifa

Сообщение ben Isaak » 28 ноя 2003, 15:27

за то, что не на них хотел быть похожим, а на их убийц


Извлечение корня!!! :appl:
Кудиш, Вы уже по дороге к вершине! Искренне рад!

А гит шабес!
Чтобы не разочаровываться, не надо очаровываться! (Моя мама)

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 28 ноя 2003, 18:10

Г-споди, страшным, последним судом сужусь я с убийцами и теми, кто рассуждает о "200 лет вместе" и грехах моих прадедов. Мало тебе нашей крови, надо еще и культурно обговорить плохие манеры убитых и их местечковый акцент...
Да невозможно цитировать практически подряд.

Александр,
спасибо Вам за то, что и как Вы написали.

Яков, плз, это не должно пропасть или затеряться!
А еще лучше, в каком-то виде (подумайте с Александром) повесить на сайте.
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

panzu
Участник форума
Сообщения: 131
Зарегистрирован(а): 23 май 2002, 01:03
Откуда: Диаспора

Сообщение panzu » 28 ноя 2003, 19:27

Яков, плз, это не должно пропасть или затеряться! (igorp)

Шура, это ВЫСОКАЯ ПРОЗА.

Аватара пользователя
Sonia
Начальник
Начальник
Сообщения: 5292
Зарегистрирован(а): 12 апр 2002, 20:56
Откуда: Маале-Адуммим, Израиль
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 28 ноя 2003, 19:46

akoudich, амэн.

Аватара пользователя
Sonia
Начальник
Начальник
Сообщения: 5292
Зарегистрирован(а): 12 апр 2002, 20:56
Откуда: Маале-Адуммим, Израиль
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 28 ноя 2003, 19:48

Оффтоп. Шурик, хочу ответить в двух словах. Благодарение моим родителям ("ад 120"), мы с братом понимали, о чем идет речь. Брат демонстративно отказался писать сочинение про Тараса Бульбу.

Шурик, спасибо! Ты умница. :23 :ic1: :69:

Павел
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4213
Зарегистрирован(а): 19 сен 2002, 11:38
Откуда: Берлин
Контактная информация:

Сообщение Павел » 29 ноя 2003, 16:09

akoudich, вот в том-то вся и соль...

Если тощая корма,
То пора менять корма.

Аватара пользователя
MM
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2425
Зарегистрирован(а): 21 янв 2003, 06:42
Откуда: оймякон, блин..

Сообщение MM » 01 дек 2003, 05:38

:23

Аватара пользователя
akoudich
Участник со стажем
Сообщения: 890
Зарегистрирован(а): 18 мар 2002, 15:37
Откуда: Германия, Дортмунд
Контактная информация:

Сообщение akoudich » 02 дек 2003, 13:02

...Вот ребе и говорит - нехорошо, Срулик, что ты детей в хедер не отдал. И в синагоге бываешь дай Б-г, чтобы 2 раза в год - на Пейсах и на Йом-Кипур. И лишнего гроша от тебя не дождешься - положенное кагалу с криком и скандалом может и заплатишь, а больше неее..... А пан Колодзянский тоже говорит- нехорошо, Сруль, что ты такую маленькую аренду, и то не в срок платишь. А Мыкола говорит- поганый ты жид, Сруль - в долг чарки не нальешь, последнее забираешь, кровопийца пархатый. Что б тебе долг отдать дети дома голодные сидят. А ксендз говорит...

А Вы меня спросите - а на какие деньги я должен сыновей учить ? Отвези за много верст в город, сними комнату, плати за еду, учебу, а толку ? Ну даже отдам я их в йешиву, ну даже выучаться они - и что дальше ? Раввины без места и куска хлеба... Да будь они 100 раз самыми учеными - кого поставит Ваад на свободное место: сына шинкаря Срулика из Злодеевки или сына раввина Берл-Ицхока из Меджибожа ? Посмотрите : главный пинский раввин из Гинзбургов, и все Гинзбурги тьфу-тьфу при местах. А в Могилеве-Раппопорты, а в Бресте... Да, что говорить - все они святые, ученые, безгрешные, и нет им до нас дела. А невелик подвиг быть безгрешным, когда тебе не надо семью кормить ! А вышел бы тот же Виленский Гаон на рынок и посмотрел бы, чем мы живем, на наши тяготы, хлопоты и беды, пожил бы нашей жизнью и остался святым и безгрешным... Один только БЕШТ понимает, что у меня на душе и просит Б-га за меня, что б у меня хватило сил на все - и торговать, и ручку целовать пану, и не замечать, как он Цилю за сиськи хватает - спасибо, хоть не на сеновал тащит, и думать, а не пустят ли мне петуха под стриху за то, что не налил в долг... Пусть поживет нашей жизнью - отучится нами брезговать. Самый поганенький, никудышний, ешиботник полагает, что мне самая большая честь - выдать за него дочку, да потом кормить его всю жизнь и слушать разговоры его родни, таких же шнорантов с голым задом, как они нас осчастливили. Да пропади они все пропадом, наши еврейские паны, для которых мы не лучше гоев. За что мне такое счастье ?

Срулик трагически всплеснул руками, как будто ему уже сегодня надо было выдавать дочку за ненавистного ешиботника. Впрочем, майсы о своей горькой доле с трагическим закатыванием глаз и размахиванием руками не мешали круглому, как ртутный шарик Исраэлю, которого, впрочем, никто иначе как Сруликом и не звал, разносить заказы, принимать деньги, здороваться, прощаться, низко кланяться, командовать женой и двумя сыновьями, да мало ли еще чего... У Фродо все больше крепло подозрение, что дела у него идут не так уж плохо, особенно глядя на полную корчму. Соня с Катей о чем то пошушукались с черноволосой красавицей Цилей и обьявили, что надо быстро- одна нога там, другая здесь- сгонять в Полонное, это верст 15 отсюда, БЕШТ должен быть там, чтобы уговорить местного пана, чтоб ему ни дна ни покрышки, выпустить из тюрьмы арендатора Ицика Хаимсона или хотя бы его семью - Сара была на сносях, и ей , да и 3 маленьким детям сиденье в сыром каменом подвале на пользу не идет. Циля высказала все, что думала, о своей двоюродной сестре Саре, вышедшей "по любви", за этого шлимазла. Только такой придурок мог согласиться платить такую аренду за эту гнилую корчму в Полонном, пропади она пропадом ! Сколько ей, Циле, стоило слез вынуть из ее мужа эти деньги, чтобы вытащить их из тюрьмы ! Она себе все глаза выплакала, и кричала, и просила - что, она не знает, как Срулику достаются эти клятые гроши? Ну а кто Саре поможет : сирота, ни отца ни матери. Что, раввин поедет упрашивать пана за нерадивого ишувника ? Спасибо хоть БЕШТ есть на земле, может он поможет словом, а мы деньгами...

Короче, надо было кому-то ехать. Доктор согласился сразу, а Гоблин начал задавать вопросы о том, не злоупотреблял ли пострадавший своим положением и горячительными напитками, правильно ли он вел бухгалтерию, зачем он влез в заведомо дохлый гешефт .... На 143-м вопросе он всех достал, и Катя, чьи нервы были на пределе, вытащила прихваченный из лаборатории Деды портативный дамский квантовый преобразователь пространства и времени на основе принципа Макдональдса-Курвуазье(раньше это называлось волшебной палочкой ) и начала энергично ей размахивать, выкрикивая кабаллистические пожелания в адрес Гоблина. Когда крики и чары развеялись, выяснилось, что у Гоблина к спине приросло лошадиное тело. Наш кентавр был не совсем традиционным - передние ноги были человеческими, а задние лошадиными. На левой ягодице отчетливо виднелось клеймо несвижской конюшни князей Радзивиллов. Авигдор ехидно заметил Кате, что присобачить заднюю часть от кобылы к мужскому человеческому телу - это таки надо понимать вкус в извращениях. Катя покраснела как мак и стала еще энергичнее размахивать волшебной палочкой, но удача от нее сегодня отвернулась и она смогла сотворить только довольно-таки симпатичной седло и сапоги со шпорами. Неприятно улыбаясь, Доктор уверенными движениями взнуздал Гоблина, затянул на нем подпругу седла и сел переобувать сапоги. Крайне недовольный Гоблин грыз недоуздок, вскидывал заднюю часть тела и отбрасывал задними ногами комья грязи. На Доктора, впрочем, это не произвело ни малейшего впечатления- уверенно вскачив в седло он быстро доказал, что в этом родео победа останется за шенкелями и шпорами. После 3-4 отчаянных попыток сбросить Доктора или , хотя-бы, укусить его, Гоблин смирился и бодрой рысью двинулся в Полонное за БЕШТом. А в шинок ввалилась новая компания каких - то странных евреев, а может и не евреев. Их предводитель, которого остальные почтительно называли хахам-баши был крупным мужчиной с длинным породистым носом, без бороды. Видно было , что человек он необычный. От него исходил какой-то животный магнетизм, притягивающий к нему всеобщее внимание. Вскоре он уже сидел в окружении всех, кто был в шинке, и что-то важно говорил. Через какое-то время он вдруг встал и подощел к столу, за которым одиноко сидел Иерахмиэль.

- Присаживайтесь к нашему столу, реб ...
-Иерахмиэль, подсказал кто-то.
- реб Иерахмиэль. Вам сегодня повезло - не каждый день Вы видите Яакова Фраанка !
- Да уж не каждый, согласился Иерахмиэль. В его голосе было все, что угодно, кроме радости...
Последний раз редактировалось akoudich 03 дек 2003, 17:36, всего редактировалось 1 раз.
Меня зовут Александр Кудиш - назло киевскому ОВИРУ, думающему иначе...

Катя
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2759
Зарегистрирован(а): 17 сен 2002, 20:01
Откуда: Дикий Дикий Запад
Контактная информация:

Сообщение Катя » 02 дек 2003, 16:25

akoudich,
Вы будете смеятся, но это получше "Санта Барбары". Во всяком случае, я как маньяк, в 6 часов утра включаю комп в надежде на продолжение...
Искреннее спасибо.

Аватара пользователя
akoudich
Участник со стажем
Сообщения: 890
Зарегистрирован(а): 18 мар 2002, 15:37
Откуда: Германия, Дортмунд
Контактная информация:

Сообщение akoudich » 03 дек 2003, 15:29

ВТОРОЕ ПИСЬМО СОНЕ,

или еврейские махновцы

Эпиграф.
_________
Мы кгасные кавалегисты тгам-тгам-тгам
И впегеди идет-идет нащ дгуг Абгам
В ондатговой буденовке, в канадовской дубленовке
Смело за ним мы в бой пойдем...

Соня, я типичный болтливый толстый еврей письменного стола, из тех, что в годы оны были евреями КНИГИ. Но меня всегда особенно притягивали образы "еврейских махновцев" - Троцкого, Бени Крика, Митьки Рубинштейна, Бориса Березовского. Их, на самом деле, не так много - тех, кто полностью без нравственных тормозов, и уж по-еврейски до самого конца гармонически неморален. Нет, даже не так - идеально антиморален. Но самый крутой из всех, кто попал на скрижали - это Яаков Франк. Нет, не по размерам сделанного, тут ему рога-то немного посшибали, а просто по напору чистой(от всякой совести) энергии, это само совершенство. Тут не прибавить, но убавить.Интересно было бы скрестить его с Екатериной Второй, ведь энергии, переданной им потомству, хватило и на Льва Толстого, и на Адама Мицкевича, и на Льва Троцкого и Розой Люксембург. Глядишь, и цари поисправнее были бы. Ну просто на фоне этого великолепия Карл Маркс, делающий тайком от жены детей служанке или Ленин, скрывающийся вместе с Инессой Арманд на партийных явках от Надежды Константиновны Крупской - просто жалкие филистеры, буржуа, мещане. Я уж не говорю про Билла Клинтона, так и не рещивщего до конца проблемы использования Моники Левинскию А афинские ночи в замке Оффенбах с десятками барышень одновременно ? И это после 13 лет тюрьмы в Ченстохове -за многоженство , создание секты и за приписывание себе божественного происхождения. Что за карьера для родившегося в 1726 году в маленьком местечке в Галиции Яаков Леибовича или Яаков бен Лейба, а умершего бароном Оффенбахом! А все благодаря Кабале(тут даже Лайтман и Авигдор Эскин отдыхают)- он сумел вывести кабалистическое докозательство полезности перехода в ислам, а оттуда - в католичество:необходимым прятаться в "скорлупе" магометанства/католичества, чтобы сохранить в неприкосновенности "ядро". Но это еще семечки."Мессия, — говорил он, — о котором возвещается у пророков, никогда не придет, и Иерусалим вовеки не возродится". "Все, что делалось до сих пор, — учил он, — имело целью сохранение еврейского народа; теперь же больше надобности в этом нет". Не слабо ? А раз так, то можно и расслабиться душой и телом. Это были как эксклюзивные дискотеки с "Fullservice":по воспоминаниям участноков, поклонники(и, главное ,поклонницы) Яакова Франка собирались тайком, по ночам, за наглухо закрытыми дверями и окнами и совершали свои мистические обряды, возбуждая себя плясками, пением и эротическими движениями. Часто это заканчивалось попойками и превращалось в оргии. Все это оправдывалось учением Франка о "бездне, в которую мы все должны сойти"; путь к избавлению видели в "попирании стыда" и в моральной деградации человека, потому что тот, кто опускался на самое дно, считали они, скорее других может увидеть свет. Ведь недаром Франк провозглашал: "Я пришел избавить мир от всяких законов, существовавших до сих пор". Не, это таки сильно.Здесь даже рав Овадия отдыхает - таких псаким нет даже у него.

И что характерно, евреи завидовали ему и не понимали. Скверный мы народец. Подслушивали, подглядывали и наконец застукали группу товарищей с подругами в полном, так сказать, дезабилье. Культурные люди прошли бы мимо, а те, кто попродвинутей и сами присоединились бы. Но это ж нормальные люди, а не местечковые жидки в Ландскроне.Подняли крик, сбежались окрестные евреи, пан-владелец со слугами, местный судья, раввин с синагогальными служками. Гевуууууууууууулт !

А потом, потом кагал показал себя во всей красе.Провели следствие, подробности выясняли, на клубничку их потянуло. Женщины даже сознавались, что во время сборищ отдавались Яакову Франку в присутствии своих мужей, так как им было внушено, что этого требует введенный им закон.
-Что делать будем, рабаним ?
- Завидовать будем !

Страсти то какие: в Бродах, на заседании раввинов крупнейших польских общин, Франка и его последователей предали отлучению: "Пусть они будут выделены из всякого еврейского общества, пусть их жены и дочери считаются блудницами, их дети — незаконнорожденными, чтобы они не смешались с нами". Это отлучение подписали четырнадцать раввинов, и под заглавием "Острый меч" оно было отпечатано и разослано по всем еврейским общинам, где его зачитывали в синагогах — при трубных звуках и потушенных свечах.

Ужасно романтично ! Ну и сильно это им помогло ? Скорее наоборот : Франк перешел из магометанства в католичество в Варшаве в присутствии королевской семьи и всего двора; его крестным отцом был сам король Август III, и при крещении он получил имя Иосиф. А ? А мы все о том, выкрест ли Розенбаум или Костя Райкин . Можно еще фельдкурата Отто Каца вспомнить...
Щенки они все.

Ну, а дальше все как водится:воззвания к евреям, чтобы они переходили в католичество: "Слушайте, жесткие сердцем, далекие от спасения, идущие кривыми путями... Горе будет вам, когда проснется великий лев и вспомнит о серне..." На самом же деле Франк имел в виду не католичество, а свою религию под названием "дас", в которой не будет никаких стеснительных законов и к которой можно прийти только через христианство. Тем самым он сулил избавление от "великого презрения и унижения, в котором находятся евреи среди народов". Мне кажется, что идея общечеловеческих ценностей где-то оттуда...

Но поэзия-поэзией, а проза прозой. За все нужно платить: диспутами с раввинами, судьей в которых выступает епископ Дембовский , и горящими на кострах томами Талмуда, и паленным мясом двух раввинов и двух кагальных старшин после ритуального процесса в Войславицах. Знай наших ! Яаков Франк сказал раввину Хаиму Раппопорту: "Хаим, ты хотел пить нашу кровь (отлучением от общины), так вот тебе кровь за кровь!"

А Франк пошел в гору, уехал в город Брно, столицу Моравии, и окружил себя пышным двором и вооруженной гвардией. У него было семьдесят гвардейцев, секретари, письмоводители, прислуга. Он носил платье и шляпу из красного шелка, выезжал в закрытой карете с четверкой лошадей; кучер сидел на облучке в зеленом мундире, а карету окружали двенадцать гусар с длинными, разукрашенными пиками. Карета выезжала в поле, на траве расстилали ковер, Франк молился на нем, а все стояли вокруг в молчании. Затем он поднимался, ковер скатывали, это место поливали водой из кожаного меха: никто не знал, для чего эта постоянная церемония, а Франк не объяснял.
Временами он наезжал в Вену, где у него был отдельный отель, катался по городу вместе со свитой в роскошных экипажах, и когда полиция обращала на него внимание, Франк намекал, что находится под покровительством одной "могущественной северной царицы". Вместе с ним в Брно жила его дочь Ева, красавица, которую франкисты боготворили; сам Франк неоднократно заявлял, что Ева является олицетворением женского начала Божества. При Еве была свита — четырнадцать девушек, она еще реже показывалась людям, чем ее отец; поговаривали, что она была фавориткой императора Иосифа II, и поэтому власти благосклонно относились к франкистам.
Сказки тысячи и одной ночи, правда ? Какой там Казанова или Дон Жуан ? Это будет романтичнее какого-нибудь "железного наркома" Кагановича или командарма Якира, всю жизнь сучивших лапками от страха и наживших себе разве-что геморрой от ночных сидений у телефона.
А Франк и жил не тужил, и похоронен за неимением кремлевской стены на крутом католическом кладбище ПО ЕАРЕЙСКОМУ ОБРЯДУ. Ничего не скажешь - далеко пошел, отказавшись протирать штаны за изучением Талмуда. Соня, нам надо сказать баааааальшое спасибо русским, украинцам, полякам, немцам за то, что таким, как он, было куда уйти от нас ....

Шурик
Последний раз редактировалось akoudich 04 дек 2003, 10:20, всего редактировалось 1 раз.
Меня зовут Александр Кудиш - назло киевскому ОВИРУ, думающему иначе...

Катя
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2759
Зарегистрирован(а): 17 сен 2002, 20:01
Откуда: Дикий Дикий Запад
Контактная информация:

Сообщение Катя » 03 дек 2003, 17:02

(задумчиво) Энивей, ставлю на Иерахмиэля супротив этого чудовища.

ben Isaak
Хищный строитель
Хищный строитель
Сообщения: 2265
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Israel, Haifa

Сообщение ben Isaak » 03 дек 2003, 17:06

(задумчиво) Энивей, ставлю на Иерахмиэля супротив этого чудовища.


Если что, поможем! Вспомним старые регбийные навыки, партсобрания и дискуссии с христианскими миссионерами ...
Чтобы не разочаровываться, не надо очаровываться! (Моя мама)

Аватара пользователя
1614_Иерахмиэль
Участник со стажем
Сообщения: 436
Зарегистрирован(а): 29 дек 2002, 07:31
Откуда: Милуоки, Висконсин, США
Контактная информация:

Сообщение 1614_Иерахмиэль » 03 дек 2003, 17:17

Хм... А может ну его? Может послать его подальше? Или, скажем, живот у меня схватило, и убежал я от этого диспута?

А то Ваши намеки про "паленое мясо раввинов" мне не нравятся... :27:
С уважением, Иерахмиэль.

Авигдор
Матёрый мракобес.
Матёрый мракобес.
Сообщения: 5419
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, город нефтяиков Кфар Саба.

Сообщение Авигдор » 03 дек 2003, 17:28

Потрясающе! Сейчас прочел эссе! Просто здорово!!!
"Правительство напоминает младенца. Пищеварительный канал с отличным аппетитом на одном конце и полное отсутствие чувства ответственности - на другом." Рональд Рейган

Аватара пользователя
akoudich
Участник со стажем
Сообщения: 890
Зарегистрирован(а): 18 мар 2002, 15:37
Откуда: Германия, Дортмунд
Контактная информация:

Сообщение akoudich » 03 дек 2003, 17:32

Иерахмиэль,
ну я не придумывал ритуального процесса в Войславицах. Было! :10: :10: :10:
Но мы в Войславицы не ногой, этем более, что казнь произойдет через пару лет, мы к тому времени уже давно вернемся назад...

А ставить в этой игре надо не на Иерахмиэля - понятно, что он не пойдет за Франком. Иерахмиэль - это поле битвы между БЕШТом и Виленским Гаоном. Хранитель-то не он, а Фродо. Вы на него ставьте, на Фроима-Додика - он должен выиграть играя черными и не очень то зная правила игры....
Меня зовут Александр Кудиш - назло киевскому ОВИРУ, думающему иначе...

Аватара пользователя
Sonia
Начальник
Начальник
Сообщения: 5292
Зарегистрирован(а): 12 апр 2002, 20:56
Откуда: Маале-Адуммим, Израиль
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 07 дек 2003, 00:19

Шурик, а кому в романе ты поручишь разработку объектно-ориентированной Галахи++ ?


Вернуться в «Организационные вопросы»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей