Как скинуть 20 кило веса?

Я встретил Вас и все...

Модератор: Fisha

Аватара пользователя
Sowa
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2917
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Germany
Контактная информация:

Как скинуть 20 кило веса?

Сообщение Sowa » 28 фев 2002, 09:01

Яков! Когда-то Вы упомянули, что сумели сбросить 20 кг собственного веса. Расскажите, пожалуйста, как Вам это удалось! И, самое главное, удается ли сейчас держать вес? Если да, то - как. А если нет, то - почему?
Думаю, у многих есть в этой области опыт, свой или чужой, успешный или не очень. Поделимся?

Аватара пользователя
Greta
Участник со стажем
Сообщения: 322
Зарегистрирован(а): 08 дек 2001, 02:00
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Greta » 28 фев 2002, 10:38

Сбросить-то не фокус, удержать вес - вот это главная проблема.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34522
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Сообщение Яков » 28 фев 2002, 10:46

Да, удержать труднее, чем скинуть.
А методика очень простая:

1. Кушать не все. Я не ем:
- хлебные изделия, макароны - вообще,
- сладости,
- картошку,
- простое молоко (только в кофе)
Причем про существование этих изделий надо забыть. Никаких исключений во время застолий. Вообще полный замок.
Я ем:
- мясо постное и рыбу - до отвала, в т.ч. гриль,
- кисломолочные продукты - сколько угодно,
- овощи - сколько угодно,
- яйца - без ограничений
- фрукты - кислые и немного.
- крупы - гречку, рис - немного

2. Должны быть занятия спортом. я плаваю в бассейне, причем интенсивно.

Два замечания.
- Должны быть оба фактора. Один не поможет.
- Вы должны для себя заранее решить, что такой режим будет всю оставшуюся жизнь. Иначе возврат к прежней беспутной жизни неизбежно приведет к еще большему, чем раньше весу.

Те, кто меня видели на прошлых встречах, подтвердят, что я сильно похудел.
Работоспособнось сильно увеличилась, нет отдышки, ощущение, что помолодел.

mango
Участник форума
Сообщения: 61
Зарегистрирован(а): 29 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Merkaz

Как скинуть 20 кило веса?

Сообщение mango » 28 фев 2002, 10:47

Sowa писал(а):Яков! Когда-то Вы упомянули, что сумели сбросить 20 кг собственного веса. Расскажите, пожалуйста, как Вам это удалось! И, самое главное, удается ли сейчас держать вес? Если да, то - как. А если нет, то - почему?
Думаю, у многих есть в этой области опыт, свой или чужой, успешный или не очень. Поделимся?



Это как раз разница в весе между мной и моей сестрой. Она - та что стройнее. ;) Она в отличии от меня очень спортивная. Это означает , что и более подвижная. В плане привычек кушать - у нас они одинаковые. Поэтому я убеждена, что спорт - это главная диета.
Легко сказать , но трудно осуществить. :(
Если женщина молчит, лучше ее не перебивать.

mango
Участник форума
Сообщения: 61
Зарегистрирован(а): 29 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Merkaz

Сообщение mango » 28 фев 2002, 10:50

Яков писал(а):
- Должны быть оба фактора. Один не поможет.



Это точно, фактора спорта мне не хватает. В остальном +- питаюсь , как Яков написал.
Если женщина молчит, лучше ее не перебивать.

Машенька
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4039
Зарегистрирован(а): 10 фев 2002, 23:29

Сообщение Машенька » 28 фев 2002, 12:08

(уплетая горячие тосты с молоком)
Сова, поимей совесть (в хорошем смысле этого слова).
Куда ж мне 20 кг. сбрасывать?
Если я их потеряю, меня, с оставшимися 25-ю, никто замуж не возьмет.

Яков, женщинам интенсивное плавание не полагается - от плавания накачиваются руки и развивается мышца торса. Не женская это красота - широкие плечи. Говорю, как законченная пловчиха. Женщинам, для красоты, спать нужно столько, сколько даровано природой. И не горевать. А главное, каждый день получать несколько комплиментов (фактических).

Совушка, тебе мой единственный совет - не ешь жирных. хрюкающих мышей. И срочно влюбись. Да хоть в Боргера, он добрый, все вынесет.

Аватара пользователя
SylvaMay
Участник со стажем
Сообщения: 231
Зарегистрирован(а): 08 фев 2002, 02:00
Откуда: Haifa, Israel
Контактная информация:

Как скинуть 20 кило веса?

Сообщение SylvaMay » 28 фев 2002, 14:39

Sowa писал(а):Думаю, у многих есть в этой области опыт, свой или чужой, успешный или не очень. Поделимся?


Самый лучший способ похудеть - влюбиться ;)
Лично у меня есть такие "постулаты" похудения: никаких диет, голодовок, кефирых дней и прочих истязаний, сброшенные такими изуверскими способами килограммы при первом же удобном случае накидываются обратно в удвоенном размере. Никакой радости созерцание своей стройной, подтянутой - читай исухдавшей и изможденной - фигуры, полученной в результате насилия над собой, не доставляет, взгляд все равно косится в кухню ;) Все должно быть в радость - и диета тоже. Я ела все (но я в принципе не сладкоежка и жирное терпеть не могу), ни в чем себе не отказывала (да и запросы у меня и так не большие), но просто уменьшала порции, как некогда сказала Алла Пугачева , - придерживалась правила "кофейной ложечки", можно все, но по чуть-чуть. Мясо - без гарнира, только с овощами, картошку и макароны - только как индивидуальное блюдо, сдобу и белый хлеб я и так не люблю, так что спокойно перешла только на ржаной хлеб - кондовый советский, по 14 копеек который был во времена исторического материализма;) ;) (в Израиле такого, к сожалению, нет). Никакого кусочничанья, бутербродиков, печенюшек и т.д. И не есть ничего, кроме соков и кисломолочных продуктов (тут с ними тоже напряженка) после 7-ми вечера. Наилучшие результаты получались при сочетании такой "диеты" с занятиями аэробикой в спортклубе (на занятия дома на паркете у меня силы воли не хватало, а с тренером и в группе как-то веселее шло). Килограмм 5 за пару-тройку месяцев сходило, но мне много не надо - если я 20 сброшу, то начну исчезать с поверхности земли ;) Главное - никакого насилия. Может быть, у меня только так, но как только я начинаю себя муштровать, результаты получаются обратные, настроение портится и жизнь не мила. Я с собой предпочитаю мирно договариваться :44:
Так же по себе знаю, что интенсивное похудение начинается, когда много забот, много работы, много всяких дел и как бы внутри постоянно моторчик крутится: "надо делать то, надо делать это". Вот как сейчас, например, за последние два-три месяца я без диет и физических упражнений (если не считать ими бесконечное хождение по горкам с авоськами и с коляской тут в Хайфе), со всеми заботами, связанными с переедом, килограмма 3 с меня, наверное, слетело...

Удержать вес, согнанный жесткими диетами невероятно трудно, а так вот естественно и непринужденно ушедшие килограммы не возвращаются, и удерживать форму легко.
"У них развито мьенькоедство" (С)

Машенька
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4039
Зарегистрирован(а): 10 фев 2002, 23:29

Сообщение Машенька » 28 фев 2002, 14:59

Полностью согласна с Сильвой.
Совушка, все зависит от твоей персональной конституции - если ты от природы не склонна к полноте, то напряженная, эмоциональная и духовная жизнь в миг тебя сделают кащеем.
Влюбись в какого-нибудь паразита и эгоиста, и пусть он тебя мучает непониманием или неспособностью оценить твой ум и душевыные качества. ;)
Но не всем толстушками суждено похудеть. Здесь все упирается в его величество гормоны и бороться с ними - только себе навредить.
Извини, что кратко излагаю - сейчас пока нет времени чатиться.
Сова, можно и не худеть. Достаточно вести подвижный образ жизни, чтобы не возникало застоя венозной крови: ходьба, танцы, игры на воздухе, велосипед. Я заню очень много полных людей, которые при этом не чувствовали себя несчастными и были вполне довольны собой.
Секрет красоты человека не в теле, а в душе. Хотя красивая душа в красивой оболочке - что ни говори, несбыточная мечта каждого поэта.
Последний раз редактировалось Машенька 28 фев 2002, 16:46, всего редактировалось 1 раз.

mango
Участник форума
Сообщения: 61
Зарегистрирован(а): 29 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Merkaz

Сообщение mango » 28 фев 2002, 15:07

Кто-то говорил : повесить свою самую ужасную фотографию на холодильник, чтобы не захотелось его открывать. :)


А ещё : не просто влюбиться , а влюбиться "ответно". А это уже не так просто. ;)
Есть люди , которые наоборот начинают больше кушать в расстроенном состоянии.
Если женщина молчит, лучше ее не перебивать.

Эйтан
Обыватель бездуховный
Обыватель бездуховный
Сообщения: 8567
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Рига, Латвия
Контактная информация:

Сообщение Эйтан » 28 фев 2002, 16:38

На месяц в Офаким к одной моей знакомой семье, там и 30 кг за месяц как с куста гарантировано, безо всякого спорта и диет.
"Физика - это вам не математика, тут думать надо"
Марк Биньяминович Бирк, бывший директор Рижской Еврейской Школы.

Аватара пользователя
Sowa
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2917
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Sowa » 28 фев 2002, 19:31

Вечная Жидовка писал(а):Полностью согласна с Сильвой.
Совушка, все зависит от твоей персональной конституции - если ты от природы не склонна к полноте, то напряженная, эмоциональная и духовная жизнь в миг тебя сделают кащеем.
Влюбись в какого-нибудь паразита и эгоиста, и пусть он тебя мучает непониманием или неспособностью оценить твой ум и душевыные качества. ;)

Когда ты меня видела около 20 лет назад, я как раз и была в описываемом тобою состоянии. Комментировать дальше не буду. А теперь, будучи Совою зрелой и опытом умудреной, хочу летать, охотиться и радоваться жизни, как положено всякой птице! А для этого не мешает стать полегче и поподвижней!
Яков! Спасибо! Мне, к примеру, осталось только начать плавать. Все остальное уже есть.

Авива
Участник со стажем
Сообщения: 816
Зарегистрирован(а): 17 янв 2002, 02:00
Откуда: San Francisco
Контактная информация:

Сообщение Авива » 28 фев 2002, 20:19

(мечтательно переводит 20 кг в фунты и отнимает от имеющихся) Мда...это было бы классно. Это надо действительно полностью менять систему своего питания. Я совершенно не могу без сладкого. То есть, теоретически, я без всего могу. А практически, для меня еда-это чистой воды психологическое поощерение. В принципе, наверное это надо как-то лечить....или просто старатся находиться всегда в спокойном состоянии... Вопрос в том, как научится быть всегда в уравновешенном состоянии?

Аватара пользователя
Lark
Участник со стажем
Сообщения: 1655
Зарегистрирован(а): 06 дек 2001, 02:00

Сообщение Lark » 28 фев 2002, 20:34

Вечная Жидовка писал(а):(уплетая горячие тосты с молоком)
Сова, поимей совесть (в хорошем смысле этого слова).
Куда ж мне 20 кг. сбрасывать?
Если я их потеряю, меня, с оставшимися 25-ю, никто замуж не возьмет.

Дa..., мне кaжется я стoлькo(25) и дaже(25+20)никoгдa не весилa. Всегдa былa тo, чтo нaзывaется берёшь в руки - мaешь вещь ( :46: не путaть с тoлстaя!!!).
Кoгдa-тo oпределилa, испoльзуя лексикoн пoлитикoв, свoи "кресные линии "и стaрaюсь иx не переступaть. Мне, прaвдa, пoвезлo - не люблю слaдкoе, зa-тo oчень люблю мя-я-яскo( "xышник":kat: , нaвернoе).

Аватара пользователя
Serg
Ветеран мега-форума
Сообщения: 746
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Nahariya
Контактная информация:

Сообщение Serg » 28 фев 2002, 20:47

Если откинуть в сторону медицинские аспекты этой проблемы, которые ИМХО являются наиболее важными.
Для достижения успеха человеку необходимо выработать нову систему (образ) жизни и стараться его придерживаться, что очень трудно, поэтому К СОЖАЛЕНИЮ, большинство только теоретически исследуют возможность своего совершенствования. :23:
Fiat lux!

Аватара пользователя
Sowa
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2917
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Sowa » 28 фев 2002, 23:05

Serg писал(а):Если откинуть в сторону медицинские аспекты этой проблемы, которые ИМХО являются наиболее важными.
Для достижения успеха человеку необходимо выработать нову систему (образ) жизни и стараться его придерживаться, что очень трудно, поэтому К СОЖАЛЕНИЮ, большинство только теоретически исследуют возможность своего совершенствования. :23:
А что значит "выработать для себя новый образ жизни"? Действительно, после медицинских аспектов этот - ниаважнейший. Если не трудно, расскажите подробнее!

сестрёнка1
Она идет по жизни, смеясь...
Она идет по жизни, смеясь...
Сообщения: 329
Зарегистрирован(а): 25 дек 2001, 02:00
Контактная информация:

Сообщение сестрёнка1 » 02 мар 2002, 01:57

Рекомендую приобрести книгу Мишеля Монтиньяка"Метод похудания Монтиньяка"
Описано просто здорово!
И метод его доступен.Да и действует,пробую на себе(и похудела и поддерживаю свой вес,а по натуре - очень склонна к полноте).

Могу добавить несколько советов:
1.С утра.Стакан свежего сока,или фрукты - за 30минут до завтрака.
2.На завтрак хлеб употреблять в любом количестве,но в течении дня от него надо отказаться.
3.После еды не употреблять десертов и фрукты.Их надо есть,как отдельное блюдо.
4.Мясо есть,только,с овощами(гарнир).НЕЛЬЗЯ СМЕШИВАТЬ ПРОТЕИНЫ И УГЛЕВОДЫ,ЗА ОДНОЙ ТРАПЕЗОЙ!
5.30минут по окончании трапезы не пить.Можно лишь - красное сухое вино(оно помогает пищеварению)
6.на ужин,лучше,употреблять сыр.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34522
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Сообщение Яков » 02 мар 2002, 02:32

Короче.
На завтрак салат овощей с йогуртом.
На обед мясо с капустой.
На ужин капусту с мясом.
Ну что еще человеку надо?

Ldavid

Сообщение Ldavid » 05 мар 2002, 19:46

Экспериментально установлено, что белковая диета без физической нагрузки помогает начать процесс, но к драмматическим результатам приводит только, например, с ежедневным плаванием. При прикращении физ. нагрузок вес постепенно увеличивается. Если при этом еще и потребляются углеводы, даже в малых количествах, то он делает это не постепенно.

Аватара пользователя
raffal
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11209
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Россия

Сообщение raffal » 05 мар 2002, 20:19

Вечная Жидовка:
(уплетая горячие тосты с молоком)
Сова, поимей совесть (в хорошем смысле этого слова).
Куда ж мне 20 кг. сбрасывать?
Если я их потеряю, меня, с оставшимися 25-ю, никто замуж не возьмет.

(доедая вторую тарелочку фасольно-колбасного салатика :rolleyes:, заинтересованно) Честно 45 ? И такой точёный профиль - м-да, понимаю Вашего мужа, В.Ж. :)

Яков, женщинам интенсивное плавание не полагается - от плавания накачиваются руки и развивается мышца торса. Не женская это красота - широкие плечи. Говорю, как законченная пловчиха.
Единственная знакомая ровесница, у которой плечи шире моих :27: - мастер порта по плаванию :(

А главное, каждый день получать несколько комплиментов (фактических).
Жестами ? :rolleyes: :37:
Прекратить дискриминацию российских евреев (и сочувствующих) на МФ !

Аватара пользователя
Sowa
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2917
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Sowa » 06 мар 2002, 09:32

Яков писал(а):Короче.
На завтрак салат овощей с йогуртом.
На обед мясо с капустой.
На ужин капусту с мясом.
Ну что еще человеку надо?
:3: Прекрасная диета! Как понимаю, способствует повышению прыгучести. Опасаюсь, что при длительном использовании уши вырастают и покрываются шерсткой, а сзади отрастает маленький пушистый хвостик. :37: Посмотришь в зеркало - увидишь кролика!
Отзовитесь, о многомудрые и многоопытные! Чем дополнить и облагородить эту диету? Рыбой? Грибами? Молочно-кислыми продуктами?


Вернуться в «Любовь и семья»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей