Современная мода и ее практическое применение

Я встретил Вас и все...

Модератор: Fisha

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34540
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Современная мода и ее практическое применение

Сообщение Яков » 14 июл 2003, 20:55

Ничего что я в этот раздел залез?
Меня одна тема заинтересовала. Связанная с модой.
15-летние девочки с голым пупком и на сантиметров 15 ниже вызывают ... вызывают... не скажу... ну в общем положительные эмоции - провокативно и красиво.
Особенно когда пупок без кольца.

Но кто, кто сказал женщинам, что так ходить должны все? Что это идет всем?
Я , конечно, пенсионерок в такой одежде не видел. Но когда девушка лет 40 идет в таком виде, хочется спросить: и куда твои дети смотрят?
Или такое типичное явление: девушка действительно молодая, но килограмм на 100+. И тоже ей хочется выглядеть не хуже других.

Я хочу спросить - это только меня старомодного перекашивает?
И, если нет, неужели им обьяснить тактично некому?

Кстати, в европах и америках тоже так ходят сейчас?

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Сообщение Мрако Бес » 14 июл 2003, 21:12

А как же.В школах бушуют дебаты как низко девочки могут носить джинсы.Вспоминая свою молодость я могу себе представить как это серьёзно :37: На улицах молодые девчонки стараются показать сразу и ноги,и руки,и плечи,и пупик,и спину,и...нет,это ещё низя :3: Короче глазу есть где разгуляться :3:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Эйтан
Обыватель бездуховный
Обыватель бездуховный
Сообщения: 8567
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Рига, Латвия
Контактная информация:

Сообщение Эйтан » 14 июл 2003, 21:15

А у нас тетка 49 лет себе крокодила с крылышками над правой грудью вытатуировала, не понимая, что выглядит она далеко не по-тинэйджерски (впрочем, наколки и тинэйджеров не украшают).
"Физика - это вам не математика, тут думать надо"
Марк Биньяминович Бирк, бывший директор Рижской Еврейской Школы.

Аватара пользователя
Lana
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3914
Зарегистрирован(а): 17 мар 2002, 21:10
Откуда: Toronto

Сообщение Lana » 14 июл 2003, 21:17

В Канаде ходят...
Кстати (ИМХО) и на молоденьких девушках далеко не всегда это выглядит красиво. Насчет вкуса не знаю - меня это тоже поражает. Особенно когда видишь кокетливые шортики и маечки на дамах далеко "за 40" и весом "за 100". Но я это отношу к "хозяин-барин" - если она чувствует себя в таком наряде привлекательной и ей это поднимает настроение, то почему бы и нет? Мода такая.
Среди молодых ребят тут очень модны широченные штаны, спущенные "по самое не могу", с мотней где-то в районе коленок: чем ниже - тем это круче. Тоже не могу понять.Но опять же, когда-то были осуждаемы клеши и длинные волосы у парней. Так что...

ПС: (не по теме)Очень мне тут нравятся индуски в сари - на любой фигуре смотрится если не привлекательно, то по крайней мере не уродливо. А уж иногда до такой степени красиво - глаз не оторвать!
Все будет так, как должно быть, даже если будет наоборот...

Аватара пользователя
Zina
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8511
Зарегистрирован(а): 19 ноя 2002, 10:27

Re: Современная мода и ее практическое применение

Сообщение Zina » 14 июл 2003, 21:23

Яков писал(а):Ничего что я в этот раздел залез?

Ничего-ничего, чувствуйте себя, как дома!
Яков писал(а):Я хочу спросить - это только меня старомодного перекашивает?И, если нет, неужели им обьяснить тактично некому?

Кстати, в европах и америках тоже так ходят сейчас?

Не комплексуйте, не Вы один такой старомодный и перекошенный. Я тоже окривела от гадостности свисающих жиров над поясом узких брюк, при этом пояс так низко, что не ясно это пояс или уже подол. Объяснять бесполезно: или человек понимает, что ему подходит, а что нет, или он не понимает, и это уже безнадега.
Кстати, Яков, хочу поделиться с Вами ценными сведениями, как раз вчера меня просветили: оказывается, что необходимо под эти штаны с низкой талией одевать тонюсенькие трусики, кажется, их "танго" зовут. Весь понт в том, чтобы резинка трусов элегантно торчала над поясом брюк.
Я тут страшно опростоволосилась не так давно: в таком виде приперлась у нас одна дама молодая, правда, комплекция ее несколько не для этого одеяния.При этом она старательно тащила трусы вверх, а брюки вниз. Я сдуру ей предложила все тащить в одном направлении. Кстати, должна заметить, что должность у этой модницы - ответственная за апликации(ой, как-то неловко перевела, но в голову не идет, кто-нить может переведет правильно "менаэлет йесумим")

Гостья2
Участник со стажем
Сообщения: 1076
Зарегистрирован(а): 25 янв 2003, 07:44
Откуда: ???????????°

Сообщение Гостья2 » 14 июл 2003, 21:26

Lana писал(а):Среди молодых ребят тут очень модны широченные штаны, спущенные "по самое не могу", с мотней где-то в районе коленок: чем ниже - тем это круче. Тоже не могу понять.Но опять же, когда-то были осуждаемы клеши и длинные волосы у парней. Так что...


Это у нас "трубы" называется. Еще круто куча карманов, набитых всякими полезными вещами, цепочки, брелочки и т.д.
Вид: "Нам, типа, в натуре, все по....."

Но, по-моему, эта мода уже прошла.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Сообщение Мрако Бес » 14 июл 2003, 21:41

Здесь штаны с мотнёй у колен одни негры носят.А теперь у негров другая мода-в косынках ходить.Так что ждите что начнут по всему миру обезьяничать.Белые этого не носят.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 14 июл 2003, 21:53

Мрако Бес писал(а):Здесь штаны с мотнёй у колен одни негры носят.А теперь у негров другая мода-в косынках ходить.Так что ждите что начнут по всему миру обезьяничать.Белые этого не носят.

В Монреале, действительно, "белые этого не носят". Сомневаюсь, что в Торонто картина иная.
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

Аватара пользователя
Lana
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3914
Зарегистрирован(а): 17 мар 2002, 21:10
Откуда: Toronto

Сообщение Lana » 14 июл 2003, 22:11

Borger писал(а):
Мрако Бес писал(а):Здесь штаны с мотнёй у колен одни негры носят.А теперь у негров другая мода-в косынках ходить.Так что ждите что начнут по всему миру обезьяничать.Белые этого не носят.

В Монреале, действительно, "белые этого не носят". Сомневаюсь, что в Торонто картина иная.

Да? Возможно... (не спорит). Как-то я обращала внимание на сами штаны, а не на кого они надеты... Ну все равно - смотрится ужасно
Все будет так, как должно быть, даже если будет наоборот...

Волшебник
Либеральный консерватор
Сообщения: 3048
Зарегистрирован(а): 16 фев 2002, 12:40
Откуда: Хайфа, Израиль
Контактная информация:

Сообщение Волшебник » 14 июл 2003, 22:18

ИМХО, мое мнение такое - можно и в 40, если это действительно красиво и есть на что посмотреть. Иначе ничего, кроме жалости подобное зрелище не вызывает. Эх, знавал я одну даму... 45 лет... А эмоций вызывает прям как какая-нить Летиция Каста
Иногда я оглядываю офис, вижу, как все непрерывно стучат по клавиатуре, и начинаю сомневаться, занимается ли работой кто нибудь вообще (c)

Аватара пользователя
Alexandra
Участник со стажем
Сообщения: 754
Зарегистрирован(а): 18 дек 2002, 10:12
Откуда: Кочую по Израилю
Контактная информация:

Сообщение Alexandra » 14 июл 2003, 22:26

Отсутствие вкуса - оно было и есть всегда, вне зависимости от моды. Мне тоже очень не нравится когда толстый живот складкой свисает над брюками. Дамы лет 40+ выглядят по меньшей мере странно. :27:
А вот у молоденьких и не очень девочек/девушек, которые хотят выглядеть модно, есть серьезная проблема купить одежду соответствующую комплекции. Моя элементарная попытка купить новые брюки закончилась сплошным фиаско. Ну не могу я одеть брюки с таким поясом, несмотря на свой 38-40 размер. :14:
Так что приходится ходить в старых, пока не найду что то другое. :38:
Я в принципе не очень понимаю зачем продавать брюки 44 и 46 размера с низкой талией? :13: В таких размерах талия как таковая уже не сильно просматривается. :n6:
В жизни не так уж трудно устраиваться, когда нечего терять.
Э. Хемингуэй ("Прощай, оружие")

Катя
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2759
Зарегистрирован(а): 17 сен 2002, 20:01
Откуда: Дикий Дикий Запад
Контактная информация:

Сообщение Катя » 14 июл 2003, 22:29

Яков,
ничего, что я - в джинсах? Мне как по возрасту да и по комплекции ,вроде, тоже не положено с клешами ходить.

Мне пофиг. И не такое видели. Ну хоцца ей пузико оголить - пусть. "Главное, шоб не война"(с)
Последний раз редактировалось Катя 14 июл 2003, 22:32, всего редактировалось 1 раз.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34540
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Сообщение Яков » 14 июл 2003, 22:32

Катя писал(а):Яков,
ничего, что я - в джинсах? Мне как по возрасту ,вроде, тоже не положено с клешами ходить.

Мне пофиг. И не такое видели. Ну хоцца ей пузико оголить - пусть. "Главное, шоб не война"(с)


Ой, я так и знал, что стариком посчитают... :13:

Катя
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2759
Зарегистрирован(а): 17 сен 2002, 20:01
Откуда: Дикий Дикий Запад
Контактная информация:

Сообщение Катя » 14 июл 2003, 22:35

Яков писал(а):Ой, я так и знал, что стариком посчитают... :13:


Видишь ли, Яков. Когда мой сын приспускает свои шорты так, что сверху у него торчат боксерские ватные штаны - у меня случается истерика. Честно. Мне просто худо становится, но...Я стараюсь не орать по этому поводу дурным голосом, потому что знаю, что это пройдет, так ходят все...и...
Так что я тебя понимаю. ;)

Но сама я хожу так, как мне нравится. Я одеваюсь не для окружающих, а для себя любимой. Собственно, существуют люди, которым это нравится. А шо делать? Всем не угодишь...
Последний раз редактировалось Катя 14 июл 2003, 22:40, всего редактировалось 1 раз.

Ольга
миф
миф
Сообщения: 1570
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, ТА
Контактная информация:

Сообщение Ольга » 14 июл 2003, 22:37

Alexandra писал(а): Моя элементарная попытка купить новые брюки закончилась сплошным фиаско. Ну не могу я одеть брюки с таким поясом, несмотря на свой 38-40 размер. :14:
Так что приходится ходить в старых, пока не найду что то другое. :38:


Ну это не проблема, а очень даже и выгодно. Я себя тоже не особо отождествляю с гизрой немухой, по этому поводу походы в "Кастро одафим" очень оживляют гардероб без ущерба карману :)

Аватара пользователя
Бабулька со скалкой
Участник со стажем
Сообщения: 235
Зарегистрирован(а): 04 мар 2003, 22:46

Сообщение Бабулька со скалкой » 14 июл 2003, 22:39

Помнится, Чацкому фрак не нравился... Наверное, фрак тоже не всем шёл, а потом стал классикой, все как-то и попривыкли... :3:

Это я к тому, что мода - суровая вещь: нравится - не нравится, а покупаешь и носишь, даже если фигура "не та" (а у кого она "та"???), или возраст прошёл. Всё равно на вкус окружающих не угодишь, так неужели отказывать себе в милых тряпочках? Зрители потом привыкнут...



Лана,

(закутываясь в одеяло по самые ухи :p11: )

Сари, сарафаны... А ещё бывают овчинные тулупы и три пуховых платка поверх оранжевой метростроевской жилетки. :37: Да, и паранджа тоже всем идёт, потому как ежели на нас накинуть сверху мешок любой разновидности - то враз исчезнут комплесы по поводу торчащего живота, целлюлитов, растяжек, нечёткой талии, пигментных пятен и обвислой попы, и мы станем загадочными и привлекательными. Только надо ли оно нам, такой ценой? :13:
Взгляд, конечно, очень варварский, но верный!

Аватара пользователя
Alexandra
Участник со стажем
Сообщения: 754
Зарегистрирован(а): 18 дек 2002, 10:12
Откуда: Кочую по Израилю
Контактная информация:

Сообщение Alexandra » 14 июл 2003, 22:43

Ольга писал(а):
Alexandra писал(а): Моя элементарная попытка купить новые брюки закончилась сплошным фиаско. Ну не могу я одеть брюки с таким поясом, несмотря на свой 38-40 размер. :14:
Так что приходится ходить в старых, пока не найду что то другое. :38:


Ну это не проблема, а очень даже и выгодно. Я себя тоже не особо отождествляю с гизрой немухой, по этому поводу походы в "Кастро одафим" очень оживляют гардероб без ущерба карману :)


Спасибо за наводку. Надо сходить проверить. А где этот Кастро Одафим находится?
В жизни не так уж трудно устраиваться, когда нечего терять.

Э. Хемингуэй ("Прощай, оружие")

Аватара пользователя
LenaG
Участник со стажем
Сообщения: 1946
Зарегистрирован(а): 01 апр 2002, 00:22
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение LenaG » 14 июл 2003, 22:47

А почему нужно себя лишать удовольствий из-за возраста или из-за проблемной фигуры, или из-за чужих неудовольствий? 8-) Удовольствия носить новую и модную одежду, удовольствия чувствовать себя молодой, удовольствия шокировать окружающих 8-)

Ольга
миф
миф
Сообщения: 1570
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, ТА
Контактная информация:

Сообщение Ольга » 14 июл 2003, 22:56

Alexandra писал(а):Спасибо за наводку. Надо сходить проверить. А где этот Кастро Одафим находится?


В Тель-Авиве на Алленби, чуть выше шук а Кармель. Но это правило применимо и не только к Кастро, я думаю.
Короче, консерваторы выигрывают в ценах :37:

агент Скалли
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3595
Зарегистрирован(а): 03 июл 2002, 11:26
Откуда: Оттуда

Сообщение агент Скалли » 14 июл 2003, 22:59

А вот еще - парни красят волосы в разные цвета. :10:
Это для чего? :13:
"Дай мне силы изменить то, что я могу изменить.
Дай мне мужество перетерпеть то, что я не могу изменить.
Дай мне мудрость отличить одно от другого."


Вернуться в «Любовь и семья»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей