Квиш Xoце Исрaель (No. 6)

Автомобили, велосипеды, правила движения...
Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Сообщение Decabrist » 16 янв 2003, 23:30

bullshit писал(а):... я обнаружил что если въезжать под камеры выехав на обочину на пол-корпуса, то номера не фиксируются и проезд получается бесплатным.

Ничегo тaкoгo делaть не нaдo. Труженики умa и приклaдных искуств утверждaют, a я им верю, чтo если пoмaзaть нoмерa...вaзелинoм, тo кaмерa не фиксирует нoмер. Тo ли вooбще не вoспринимaет, тo ли oтрaжaет, не знaю, нo результaт есть. A еще не вoспринимaется кaмерoй въезд нa квиш сo скoрoстью свыше 240км/ч, пoскoльку кaмерa не успевaет срaбaтывaть

P.S.Бульшит, a "тэудaт йoшер" Вaм пoдтверждaть не нaдo? :13:
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Dunay
Новый участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован(а): 24 фев 2002, 18:38
Откуда: Уже Ткoa
Контактная информация:

Сообщение Dunay » 22 янв 2003, 09:10

Эрик писал(а):Дунай, а ты здесь бываешь ? :44:

Инoгдa ;) , прoездoм из Мекки в Медину :42:
Делaй, чтo мoжешь, и будь, чтo будет!

Аватара пользователя
Mak
Новый участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован(а): 19 июл 2002, 15:11
Откуда: Хадера
Контактная информация:

А как же грузовики ?

Сообщение Mak » 28 янв 2003, 00:16

Я вот перерыл сайт этого несчастного квиша № 6 , и нигде не нашел расценок . Везде только сказки , что тут оказывается дешевле , чем там , и т.д.
А вот на грузовой машине во сколько обойдётся такое путешествие а рай , так и не нашел . :13:
Вот так и живём !!!

Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение vig11 » 02 апр 2003, 15:44

Проезд по Трансизраильскому шоссе дорожает
Стоимость проезда по Трансизраильскому шоссе (квиш Хоце-Исраэль) поднимается с сегодняшнего дня компанией «Дерех Эрец», осуществляющей строительство и эксплуатацию этой первой в Израиле платной автомагистрали. Проезд на легковой машине для постоянных клиентов возрастет с 6,51 до 6,62 шекеля, а для "одноразовых" — с 12,87 до 13,02 шек.


Но кроме поднятия цен они сделали ещё один трюк. Проехав по дороге номер 6, - человек получает счёт. Но оплачивать его в почтовом банке нельзя, а комерческие банки берут за оплату счёта плату. Т.е. одноразовый билет стоит дороже расценок. Так, что будьте бдительны... :38:
Рождённый толстым, - худеть не может!!!

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 02 апр 2003, 16:06

Регулярно вижу это строительство, проезжая на поезде из Б-Ш в Т-А. В Лоде завершается строительство моста, кроме того, строится участок от Лода до квиша Кирьят Малахи - цомет ...(забыл название, на 1-м квише, чтобы ехать в сторону Иерусалима). *)
Активно строится участок, там с десяток мостов, а в районе пересечения с упомянутым квишем строится большая развязка.
Похоже, к осени, участок будет открыт.
Дорога эта как правило мне не нужна, т.к. она пролегает вдали от квишей (№4 и №40), которыми я обычно пользуюсь. Так что проехаться по ней - если только по прихоти :)

*) Вспомнил. Квиш Кирьят Малахи - цомет Латрун.
Последний раз редактировалось Борис Бердичевский 06 апр 2003, 10:40, всего редактировалось 1 раз.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Ася
Участник со стажем
Сообщения: 1465
Зарегистрирован(а): 18 фев 2003, 12:51
Откуда: Israel

Сообщение Ася » 02 апр 2003, 17:07

vig11 писал(а):
Проезд по Трансизраильскому шоссе дорожает
Стоимость проезда по Трансизраильскому шоссе (квиш Хоце-Исраэль) поднимается с сегодняшнего дня компанией «Дерех Эрец», осуществляющей строительство и эксплуатацию этой первой в Израиле платной автомагистрали. Проезд на легковой машине для постоянных клиентов возрастет с 6,51 до 6,62 шекеля, а для "одноразовых" — с 12,87 до 13,02 шек.


Но кроме поднятия цен они сделали ещё один трюк. Проехав по дороге номер 6, - человек получает счёт. Но оплачивать его в почтовом банке нельзя, а комерческие банки берут за оплату счёта плату. Т.е. одноразовый билет стоит дороже расценок. Так, что будьте бдительны... :38:


Амала за оплату счета составляет ок. 5 шекелей. Т.О. 12.87 или 13.02 превращаются в 17-18 шекелей

Аватара пользователя
Pilgrim
Участник со стажем
Сообщения: 1169
Зарегистрирован(а): 10 авг 2002, 12:02
Контактная информация:

Сообщение Pilgrim » 07 апр 2003, 23:55

Вчера оформил "мануй" PasKal. на квиш №6.

Расценки следующие (округленно):

1. Проезд в один конец до 3 перегонов (под перегоном понимается участок от развязки до развязки) - 7 шек. (Обычный тариф 13 шек)
2. От 4 до 6 перегонов - 9 шек (вместо 17).

Правда, надо еще заплатить за "махшир" - 160 шек. Но это - "депозит" - при отказе от абонемента, приборчик возвращается, и деньги получаешь обратно.
Умом Израиль не понять,
Аршином общим не измерить.
Его лишь можно потерять.
А грубо говоря - похерить.

__________________
(с) Из себя любимого

Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение vig11 » 08 апр 2003, 12:46

Pilgrim писал(а):Правда, надо еще заплатить за "махшир" - 160 шек. Но это - "депозит" - при отказе от абонемента, приборчик возвращается, и деньги получаешь обратно.
Все возвращают? Или за амортизацию снимают львинную долю?
Рождённый толстым, - худеть не может!!!

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Сообщение Мрако Бес » 13 апр 2003, 11:52

Раз уж про автострады,то вспомнил-самая идиотская в мире автострада это Киев-Чернигов.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Plot
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Нa зaбoре

Сообщение Plot » 13 апр 2003, 12:00

:16:
Последний раз редактировалось Plot 10 июл 2003, 12:48, всего редактировалось 1 раз.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Сообщение Мрако Бес » 13 апр 2003, 12:14

В начале 90-ых я много в тех местах ездил.Это настоящая автострада-2 ряда в одну сторону,разделительная полоса,2 ряда в другую.Качество асфальта исключительное-ни одной ямы,ни одного стыка.Правда есть одно но,автострада проходит через все деревни.Только нажмёшь на гашетку бац деревня и лимит скорости 30км/час.И так всю дорогу.Ну разве не идиотизм?
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Pilgrim
Участник со стажем
Сообщения: 1169
Зарегистрирован(а): 10 авг 2002, 12:02
Контактная информация:

Сообщение Pilgrim » 01 май 2003, 01:14

Должен сказать, что этот квиш №6 меня здорово выручает. Из Нетании до Лода в самые напряженные часы доезжаю за 40-50 минут.
20-километровый участок от цомет "Кесем" до цомет Бен-Шемен проезжаю за 10 минут. Скорость при этом иногда доходит до 140-150 km/час. Сколько езжу, ни радаров, ни полиции ни разу там не видел.

Но сегодня меня кто-то "успокоил" и заявил, что датчики, вместе с номером проезжающей машины, еще и фиксируют скорость. Где бы это узнать, так ли это? И известны ли случаи "залетов" за превышение скорости именно на этом шоссе?
Умом Израиль не понять,
Аршином общим не измерить.
Его лишь можно потерять.
А грубо говоря - похерить.

__________________
(с) Из себя любимого

Аватара пользователя
Раффи
Зови меня так
Сообщения: 10454
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ramat Gan, Israel
Контактная информация:

Сообщение Раффи » 01 май 2003, 01:50

Мрако Бес писал(а):В начале 90-ых я много в тех местах ездил.Это настоящая автострада-2 ряда в одну сторону,разделительная полоса,2 ряда в другую.Качество асфальта исключительное-ни одной ямы,ни одного стыка.Правда есть одно но,автострада проходит через все деревни.Только нажмёшь на гашетку бац деревня и лимит скорости 30км/час.И так всю дорогу.Ну разве не идиотизм?

Это Вы в Ирландии не были. Там все дороги такие, кроме парочки :(
Особенно трагична судьба младшей сестры Онегина Зухры, умершей в пятилетнем возрасте от коклюша...

bullshit
Участник со стажем
Сообщения: 1763
Зарегистрирован(а): 20 окт 2002, 04:42
Откуда: SF Bay Area, USA

Сообщение bullshit » 02 май 2003, 23:17

Decabrist писал(а):P.S.Бульшит, a "тэудaт йoшер" Вaм пoдтверждaть не нaдo? :13:

Не понял. Зачем это?

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Сообщение Max Jr. » 05 май 2003, 10:03

Буллшит

тут в райное стоек с аппаратурой на шоссе ограждение стоит вплотную к дороге...

"не думайте, что вы самый умный. тут все евреи" (С) :37:

по ТВ показывали, какой-то умник сделал номер как жалюзи. Нажал кнопочку - открылся. нажал - закрылся.
только думаю, что и для таких приготовили сюрприз. Дорогу все время патрулируют "сервисные" машины и возможно на сигнал о несчитывании номера или еще как-то они отловят машину умника и объяснят, как родину любить ;)

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Сообщение Zakan » 17 май 2003, 01:40

Если тот или иной "вазелин" примет массовый, или хоть заметный характер, хозяева немедленно примут меры, сомневаться не приходится. Камеры переделают, или задублируют их фото-видео простым, или мужика в будке посадят, приматривать.

Проехал я по этой новой дороге, а в конце получился облом.

Решение ехать по квиш-6 я принял за полчаса до выезда, когда увидел, что опаздываем.
А ехать надо было за Афулу, из Ришона.

Я слыхал, во всяком случае, у меня сложилось такое впечатление из обрывков информации разных, что можно выехать по нему на квиш-hасаргель куда-то. Как его, номер 65 кажется, Хадера-Афула.

Я побежал в интернет проверять.

Нашел ихний сайт, скачал там на главной же странице увесистую (полтора мега), но совершенно неинформативную расплывчатую карту, увидел на ней жирную черную линию готовой дороги, доходящую куда-то до района Мегидо, и пунктирную - дальше...
и решил, что все в порядке. Тем более, слышал по радио совершенно недавно об открытии нового участка, а докуда - не сказали как-то четко.

И поехал. Через шоссе номер 1, через новую развязку, где на Модиин сворачивают.
Дорога просто отличная, и по таким красивым местам идет, и я так быстро оказался на уровне Нетании, что через Аялон и дорогу номер 2 в лучшем случае к Герцлии подъезжал бы.
Приятно, почти никого нету.

А потом бац - обнаруживаю себя вдруг принудительно на съезде с дороги, дальше шоссе идет, далеко видать, но загорожено и написано - только для служебного транспорта.
И это район Тайбе.
И так тяжело выехать хоть куда-то оттуда, особенно в правильную сторону... еще каждая дорога является там по совместительству главной улицей каждой арабской деревни!
В общем, проклял я этот квиш-6 вместе с его идиотскими хозяевами, а выехал с трудом, через все арабские деревни и мимо Туль-Карма, на дорогу 65.
Уже не до времени было, проехать бы как-нибудь, не заблудиться, с израильским флажком, кстати, на крыше.

А территории там совсем рядом, местами полкилометра и меньше.

Короче, в данный момент кончается эта прекрасная трасса около Тайбе, и удобно достичь по ней разве что поселка Кохав-Яир.

Когда я ехал обратно, то где-то после перекрестка Мегидо видно - строится какой-то могучий мост, к которому пока что никакая дорога не идет. Вот наверно продолжение.
Вполне может быть, что через год, или меньше откроют движение до 65 дороги.

Это наверно не государственный сектор, чтобы строить прекресток 10 лет, как Шапирим например... до сих пор дорогу 6 очень быстро строили.

Ну как можно настолько невнятно информировать - нигде ни щита на въезде, ничего!
Наоборот, стоят указатели - "Хайфа столько-то..."

А карта? Это ж просто прямой обман!
Впрочем, черт с ними, Левант....

Нарисовано, кстати, планируемые ветки - на юге - за Беэр-Шеву заходит, и дальше на Эйлат можно продолжать без потерь.
А на севере - одна ветка подходит к Хайфе сзади, со стороны Ягура где-то, а другая идет куда-то почти до Цфата или до Рош-Пина.
Задумано отлично и знаете чего, если ехатьь отдыхать на Хермон или в Эйлат, то за 20-30 шекелей откупиться от пробок, светофоров и грузовиков, я бы на это пошел.
Оно того стоит! Но пока - зелено еще.

Перец
Участник со стажем
Сообщения: 977
Зарегистрирован(а): 22 дек 2001, 02:00
Откуда: Иерусалим
Контактная информация:

Сообщение Перец » 18 май 2003, 01:53

Pilgrim писал(а):20-километровый участок от цомет "Кесем" до цомет Бен-Шемен проезжаю за 10 минут.


По-моему, если ехать по параллельному шоссе - "квиш ха-махцевот", которое проходит рядом с Рош ха-Аином и Шоамом, получается то же самое.
С верой нет вопросов, без веры нет ответов.

Еврейская пословица

Vlad S
Участник со стажем
Сообщения: 1531
Зарегистрирован(а): 05 дек 2001, 02:00
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Vlad S » 19 май 2003, 12:55

Перец писал(а):По-моему, если ехать по параллельному шоссе - "квиш ха-махцевот", которое проходит рядом с Рош ха-Аином и Шоамом, получается то же самое.


Перец, а Вы, случайно не подскажите как в час пик за 35 минут доехать от Модиина до Кфар Сабы? ;)
За любым большим состоянием кроется преступление. О. деБальзак.

Перец
Участник со стажем
Сообщения: 977
Зарегистрирован(а): 22 дек 2001, 02:00
Откуда: Иерусалим
Контактная информация:

Сообщение Перец » 23 май 2003, 13:31

Vlad S писал(а):
Перец писал(а):По-моему, если ехать по параллельному шоссе - "квиш ха-махцевот", которое проходит рядом с Рош ха-Аином и Шоамом, получается то же самое.


Перец, а Вы, случайно не подскажите как в час пик за 35 минут доехать от Модиина до Кфар Сабы? ;)


Не знаю. Но до цомета "Кесем" или "ха-Яркон" можно доехать минут за двадцать в любое время. 443 шоссе, потом направо на цомет Гимзу, сразу после Рош ха-Аина направо, и до цомета Кесем. На этой дороге пробок не бывает. А там уже надо угадывать, где пробка меньше - можно прямо, можно через Мурашу, но это лишний крюк. Я сейчас не очень разбираюсь в динамике движения ха-Шарона.
С верой нет вопросов, без веры нет ответов.



Еврейская пословица

Plot
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Нa зaбoре

Сообщение Plot » 23 май 2003, 14:14

:16:
Последний раз редактировалось Plot 10 июл 2003, 12:50, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Колеса»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость