Компьютерный магазин PChardware

Компьютеры. программирование, бытовая техника

Модератор: Саша З.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34525
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Компьютерный магазин PChardware

Сообщение Яков » 30 дек 2002, 21:07

Все время у меня есть магазин, в который я вожу своих знакомых покупать компьютер.
Когда-то это был RAM махшевим, но они стали поставлять некачественные комплектующие.
Потом бвл ALUF махшевим, но они так увлеклись количеством и валом, что на заботу о конкретном покупателе у них нет времени и желания. Да и цены у них стали кусаться.

Когда пришла пора покупать очередной компьютер, я обратился к Игорю и получил однозначный совет : PChardware
И цены и комплектующие и отношение к покупателям - все в норме. Компьютер получился на 300 шекелей дешевле, чем в ALUF махшевим ( понемногу наскреблось за каждый элемент). И отношение идеальное - сколько раз я Арику домой даже звонил (по вопросам, не которые он отвечать вообще не обязан) - раз 5 - 10.

Данное сообщение - конечно же, рекламное, но я рекламирую только то, в чем убедился сам.
Я купил там компьютор и для нескольких своих друзей.
Если вы хотите купить компьютер или его комплектующие, обязательно рассмотрите возможность покупки в PChardware.

Кто будет ими доволен или не доволен - пишите сюда. Представитель магазина вам ответит в теме.

И последнее. Самое-самое главное. Если вы решили сделать в этом магазине заказ, сделайте его, пожалуйста, зайдя через баннер в мега-форуме. Этим вы заодно поможете нашему хостингу.

dba_netanya
Участник форума
Сообщения: 134
Зарегистрирован(а): 11 июл 2002, 13:14
Откуда: Ramat Gan, Israel
Контактная информация:

Сообщение dba_netanya » 31 дек 2002, 10:53

Цены вроде приемлимые, но...
Ровно год назад данный магазин порекомендовали человеку, совершенно не понимающему в компьютерах.
Он купил там вроде приличный компьютер (судя по перечню в списке и общей цене).
Когда я пришел к нему посмотреть, то оказалось, что... видеокарта не соответсвует записанной, монитор был фирмы noname. Засчет этого достигалась низкая общая цена. Монитор сломался на второй день.
Когда он позвонил и начал объяснять, то работник (имя точно не помню, но русское имя переиначенное на современный лад, типа Алекс - Алексей) начал задавать глупые вопросы. Начал утверждать, что может это он что-то не так сделал и посоветовал привезти компьютер к ним, обратно.
Принял компьютер, возвратил его с другим монитором на следующий день.
Приехав домой, оказалось что монитор в порядке, но видеокарта не работает.
Он повез его опять туда...
Короче в итого, он доплачивал еще, в итоге что-то получил, но... :10:

Я понимаю, что нельзя без понимающего человека покупать такие вещи, но всему же есть предел.

Очень надеюсь, что такие там больше не работают. Время покажет...
"A successful person is one who can lay a firm foundation with the bricks that others throw at him."

Аватара пользователя
yurker
Участник форума
Сообщения: 132
Зарегистрирован(а): 20 мар 2002, 08:54
Откуда: Israel, Rishon LeZion / Jerusalem

Сообщение yurker » 31 дек 2002, 18:05

Пoкупaть гoтoвый кoмютер в Изрaиле прoстo не рaзумнo. Либo зaкaзывaть через pricewatch.com и привoзить сюдa нa свoём хребте (спaсибo мехесу), либo пoкупaть oтдельнo кoмплектующие в бoльших лaвкaх сo средними ценaми, типa плoнтерa, и пoтoм сaмoму сoбирaть.

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Сообщение Max Jr. » 01 янв 2003, 08:46

dba_netanya
не всегда надо обижаться на "глупые вопросы" техников, скорее надо обращать внимание на его ответы на ваши вопросы. тогда можно судить. А "глупые вопросы" техников связаны с тем, что не только в анекдотах есть юзеры, которые включив монитор ТОЛЬКО в сеть считают, что он не работает. Поэтому техники начинают с самого простого, иногда кажущегося глупым, но поверьте, я насмотрелся и наслушался в свое время всякого. :13:

Юркер,
к сожалению далеко не все могут собрать компьютер сами, поэтому они и экономят на другом ("мивцаим" и проч.)

Prinz
Участник форума
Сообщения: 89
Зарегистрирован(а): 06 янв 2002, 02:00
Контактная информация:

Сообщение Prinz » 01 янв 2003, 14:22

Я второй день пытаюсь до них дозвонится и ни ответа, ни привета...

Baloo
Участник форума
Сообщения: 182
Зарегистрирован(а): 31 мар 2002, 15:27
Откуда: Петах Тиква, Израиль

Сообщение Baloo » 01 янв 2003, 14:52

Prinz писал(а):Я второй день пытаюсь до них дозвонится и ни ответа, ни привета...


Там на первой странице объявление :
Our offices will be closed on 31-1/01/2003 for inventory !

Аватара пользователя
PCH
Новый участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован(а): 31 дек 2002, 17:33
Контактная информация:

Сообщение PCH » 01 янв 2003, 18:23

Добрый день, Господа !

Во первых позвольте мне поздравить всех Вас с наступившим Новым Годом и пожелать мира, счастья и любви ! :44:

Во вторых я бы хотел сказать пару слов и ответить на несколько возникших вопросов.

Магазин PCHardware работает с апреля 2002 года. Изначально он работал из Нетании, но с 7/2002 переехал в Рамат Ган по причине недостаточного по моему мнению уровня обслуживания, которое предоставлялось в сервис центре наших партнеров.

Итак с июля прошлого года мы работаем в Рамат Гане в сотрудничестве с фирмой Logic ( на рынке с 1995 года ). С тех пор PCHardware превратился в один из крупнейших израильских магазинов и импортеров. Мы специализируемся на на высококачественном железе для знающих пользователей. В нашем магазине вы найдете более тысячи наименований, часть которых вы и не мечтали найти в нашей стране. Большая часть этих наименований всегда находится у нас на складе для немедленного отпуска клиентам, все остальное заказывается и доставляется нам в крачайшие сроки.

Хочу заметить что даже в случае вашего прибытия в магазин для покупки, требуется заранее сделать заказ через сайт !!! ( Процедура заказа не требует от вас передачи номера кредитной карточки на интернете ). Сделав заказ через сайт вы зарезервируете ваш заказ в нашей системе склад-контроля, а также сможете проверять статуc вашего заказа через нашу систему "Order Tracking" - самая современная в Израиле система слежения за заказом ! ( Автоматическое уведомление клиента о поступлении его заказа на склад, слежение за посылкой одним кликом мышки итд.. )

В заключении хочу попросить вас всех об одном :
Критикуйте ! Как можете и со всех сторон !
Только критикой и советами покупателей мы сумели достичь нашего уровня в такие короткие сроки. Рим не создан за день ... ;) и совершенства можно достигнуть только исходя из проблем и решая их !

Если все таки вы решитесь сделать у нас покупку - попрошу зайти к нам через линк на форуме. Поможем хостингу Мегаполиса !

Вчера и сегодня мы были закрыты на учет, но с завтрашнего дня - мы снова открыты. Обращайтесь ко мне по любым вопросам.

С уважением,
Алекс Резников.
PCHARDWARE - директор.
Email : admin@pchardware.co.il
Последний раз редактировалось PCH 01 янв 2003, 22:16, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 01 янв 2003, 19:42

Уважаемый Алекс Резников!
Посмотрите пожалуйста на эту тему
http://megapolis.org/forum/viewtopic.ph ... db523aadb7

У вас есть что-нибудь сказать по этому поводу, сталкивались ли вы с этим? Может, есть какая-то тонкость, которую я не учел, или я все сделал правильно? (тем более, что теперь у меня все работает!)
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Сообщение Max Jr. » 02 янв 2003, 10:08

Скидки для форумчан имеются? ;) :3:

Аватара пользователя
PCH
Новый участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован(а): 31 дек 2002, 17:33
Контактная информация:

Сообщение PCH » 03 янв 2003, 13:06

Макс. :

Форумчане получат первоклассный сервис, как и все клиенты ! :37:
Кроме этого есть 2% скидки на оплату наличными.
---------------------------------

Борис :

Я вижу что проблема была решена, и очень профессионально, хочу заметить ! Проблема была в CD-ROMе, такое бывает редко - но случается !

Аватара пользователя
ВИК
Участник со стажем
Сообщения: 383
Зарегистрирован(а): 18 июл 2002, 20:07
Откуда: Middlenowhere
Контактная информация:

Сообщение ВИК » 03 янв 2003, 13:45

:19: А можно узнать, кого конкретно имеют ввиду в Вашем банере под „идиот“-ом ?

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 03 янв 2003, 16:16

PCH писал(а):Борис :

Я вижу что проблема была решена, и очень профессионально, хочу заметить ! Проблема была в CD-ROMе, такое бывает редко - но случается !

Спасибо за комплимент, я когда-то, а именно в 1991-93 годах, работал в компьютерном магазине.
Но проблема не в CD-ROMe, ибо CD-ROM я также менял, без толку. Кроме того, я наблюдал это же при временной установке своего диска в коробке на другой, новый компьютер своего родственника (чтобы нужные файлы ему скачать, ессно).
Проблема в принципиальной недопустимости такого сочетания - диск в коробке плюс CD-ROM на одном кабеле, я так думаю. Гадость в том, что проблема заподлянская, видна только у юзера спустя некоторое время, до 1 недели...
Еще один момент. Я это видел только на WindowsXP, на других системах я не проверял.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
PCH
Новый участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован(а): 31 дек 2002, 17:33
Контактная информация:

Сообщение PCH » 03 янв 2003, 16:50

ВИК писал(а)::19: А можно узнать, кого конкретно имеют ввиду в Вашем банере под „идиот“-ом ?


Хм.. Себя конечно !
Это мой "левый" юмор. Смешу только себя... ;)

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 03 янв 2003, 16:53

PCH,

Вот продаются у вас на сайте PDA - и никаких спецификаций. Кто же заинтересуется ? Я даже ничего другого и смотреть не стал - а если не я один такой ?
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

Аватара пользователя
PCH
Новый участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован(а): 31 дек 2002, 17:33
Контактная информация:

Сообщение PCH » 03 янв 2003, 16:58

Борис Бердичевский писал(а):Проблема в принципиальной недопустимости такого сочетания - диск в коробке плюс CD-ROM на одном кабеле, я так думаю. Гадость в том, что проблема заподлянская, видна только у юзера спустя некоторое время, до 1 недели...
Еще один момент. Я это видел только на WindowsXP, на других системах я не проверял.


Интересно было-бы проверить это с разными фреймами. если будет возможность обязательно попробую.
А насчет OS - не думаю WinXP что тут виноват !

Аватара пользователя
PCH
Новый участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован(а): 31 дек 2002, 17:33
Контактная информация:

Сообщение PCH » 03 янв 2003, 17:04

Borger писал(а):PCH,

Вот продаются у вас на сайте PDA - и никаких спецификаций. Кто же заинтересуется ? Я даже ничего другого и смотреть не стал - а если не я один такой ?


Абсолютно верное замечание. Я выставил PDA недавно и большого выбора и спецификаций еще нет. Сейчас добавим Handspring, Sony и другие модели - и с ними описания спецификации для всех моделей.

Аватара пользователя
Sonia
Начальник
Начальник
Сообщения: 5292
Зарегистрирован(а): 12 апр 2002, 20:56
Откуда: Маале-Адуммим, Израиль
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 03 янв 2003, 23:49

PCH,

А приличный сканнер для фотопленок у вас можно приобрести?

Аватара пользователя
Sonia
Начальник
Начальник
Сообщения: 5292
Зарегистрирован(а): 12 апр 2002, 20:56
Откуда: Маале-Адуммим, Израиль
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 03 янв 2003, 23:53

PCH,

А приличный сканнер для фотопленок у вас можно приобрести?

Prinz
Участник форума
Сообщения: 89
Зарегистрирован(а): 06 янв 2002, 02:00
Контактная информация:

Сообщение Prinz » 04 янв 2003, 12:30

Борис:
Новые CD-ROM с поддержкой UDMA часто некорректно работают на старых платах. Одно из последствий, сбои на диске, даже если он прикручен к другому контроллеру. Проблема, в большинстве случаев, решается отключением UDMA на CD-ROM.
У меня на старом компьютере была таже проблема, только XP при этом вообще ставится не желал.

Аватара пользователя
yurker
Участник форума
Сообщения: 132
Зарегистрирован(а): 20 мар 2002, 08:54
Откуда: Israel, Rishon LeZion / Jerusalem

Сообщение yurker » 04 янв 2003, 13:11

PCH писал(а):Добрый день, Господа !

...

Итак с июля прошлого года мы работаем в Рамат Гане в сотрудничестве с фирмой Logic ( на рынке с 1995 года ). С тех пор PCHardware превратился в один из крупнейших израильских магазинов и импортеров. Мы специализируемся на на высококачественном железе для знающих пользователей. В нашем магазине вы найдете более тысячи наименований, часть которых вы и не мечтали найти в нашей стране. Большая часть этих наименований всегда находится у нас на складе для немедленного отпуска клиентам, все остальное заказывается и доставляется нам в крачайшие сроки.

...

С уважением,
Алекс Резников.
PCHARDWARE - директор.
Email : admin@pchardware.co.il


У вaс нa сaйте (в мaгaзине?) oтсутствуют некoтoрые вaжные кaтегoрии кoмпектующих, нaпример SCSI кoнтрoллеры и диски. Крoме тoгo выбoр сoвсем не велик, нaпример DDR-333MHz у вaс лишь oт Samsung-a. Выбoр сетегoгo oбoрудoвaния тaкже не велик, нaпример Hub/Switches - в oснoвнoм лишь Edimax и Genius, ни oдин из них я бы никoму пoкупaть не сoветoвaл.


Вернуться в «Наука и техника»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей