Выборы в Израиле март 2021

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Efi » 27 фев 2021, 14:33

Ганц вполне реально может сменить Биби - он же сменный рош мемшала! Вот и сменит, а как же.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 27 фев 2021, 15:40

Efi писал(а):Источник цитаты Ганц вполне реально может сменить Биби - он же сменный рош мемшала! Вот и сменит, а как же.

Эту хохму нам может устроить только Биби.
:37:
Представляю себе рожи Беннета, Саара и Лапида...
Но, это может длиться всего один месяц, поэтому смысла в этом нет. А было бы красиво..., обхохотались бы все, а Биби набрал бы себе еще 10 мандатов от любителей юмора.

;)

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 28 фев 2021, 08:04

А вот это то, на что я надеюсь:
https://detaly.co.il/saar-ya-otkazyvayu ... s-lapidom/
Когда такие вещи говорят в прямом эфире, то это серьезно.
Дай-то бог, теперь понятно, что при благоприятном стечении обстоятельств, содружество Лапида, Саара и Либермана даст около 50 мандатов. А блок Нетаниягу имеет лишь 45... Посмотрим, что может измениться в последний момент и, что такое должно случиться, чтобы люди изменили свое мнение.

Я бы содружество Лапид, Саар, Либерман и Беннет назвал - 4 мушкетера против кардинала Ришелье (Нетаниягу). Итак?
* Атос - Лапид;
* Портос - Либерман;
* Арамис - Беннет;
* Д'Артаньян - Саар (самый молодой политик-лидер партии)

Итак, 4 мушкетера против коварного и хитрого Ришелье.

;)

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение БДБ » 28 фев 2021, 08:24

https://www.9tv.co.il/item/25123
Я, вообще говоря, "девятку" никогда не смотрю. И материалы с её сайта просматриваю и читаю только из нескольких разделов. Все эти материалы, как правило, заимствованные из других источников. Своего там нет почти ничего. И так будет до тех пор. пока хозяевами "девятки" будут рашкины назначенцы.
Что же касается интервью Биби, то могу отметить следующее. Отнюдь не являясь его поклонником, должен, тем не менее, сказать, что в двух вопросах, затронутых в интервью, я с ним полностью согласен. Первый вопрос - это проблема коронавируса. И израильтяне, без всяких натяжек, обязаны отдать ему должное. Это не его самопохвальба, а суровая реальность. Достаточно, например, посмотреть "Евроньюс", чтобы убедиться, что ситуация в мире с короной до сих пор выглядит гораздо более тревожной и опасной, чем в Израиле.
И ещё в одном вопросе я с ним полностью согласен. Речь идёт о позорной ничтожности его нынешних противников по предвыборной борьбе. И это безграмотное смитьё нахраписто рвётся управлять моей страной?! Справедливости ради, надо отметить. что подобную ситуацию Биби за много лет сотворил своими собственными руками, о чём я писал тут уже неоднократно.
Вопрос с Ираном, как и с взаимоотношениями с Байденом, не так однозначен. Всё гораздо сложнее, чем это вытекает из слов Биби.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 28 фев 2021, 08:32

https://detaly.co.il/tri-slova-kotorye- ... etaniyagu/
А ведь я говорю это уже давно, задолго до кризиса власти.
Какая к черту тут левость и правость - бульшит, враки, здесь идет разговор совсем о другом, о ом, каким быть еврейскому государству - светским, либеральным, демократическим, или религиозным, диктаторским. И вот в этой связи у нас и идет война.
А еще до этого я говорил лично Либерману, что его шашни с ортодоксами кончатся для НДИ крахом. Так чуть не случилось...
Провидец?
Нет, просто я реально смотрю на вещи, не будучи предвзятым ни к одному из лидеров Израиля, ибо считаю всех их еврейскими избранниками. Но с разными взглядами на бытие.
Я рад, что сегодня стали писать об этом, а в свое время на меня ополчились почти на каждом форуме, где я участвовал. Чего только не делали - ну, в лучших традициях совейцко-коммунистического режима. И отлучали, и наказывали, и грозили, что сообщат в полицию за инакомыслие - в общем смех и грех.
:37:
сегодня об этом пишут свободно и обсуждают "вдруг" вставшую проблему перед всем обществом.
Проснулись...

И все это благодаря кому?
:37:
Думаете мне? - нет. Либерману? - нет. Все это благодаря Биби! Биби, который показал всему Израилю, какая опасность его может подстерегать, если власть вдруг захватит мошенник и авантюрист. Какие беды он может принести вместе с продажными харедим, коим не важно с кем и при ком жить - главное, чтобы платили их ешивам.
По большому счету, это системная ошибка Нетаниягу, сделавшему ставку на харедим Израиля. 12 лет оно ему приносило пользу, и он держался у власти. А потом пошел бунт. И не важно, за что зацепились те, кто его желает отстранить от власти, фак в том, что его больше не хотят, приелся настолько, что недалеко и до отравления. А общество хочет продолжать жить.

Ладно, посмотрим, как оно получится, осталось недолго ждать. Нетаниягу хотел, чтобы все случилось демократическим путем? Судьи вняли его просьбам и отложили суд над ним. Теперь пусть решает народ, нужен ли ему Нетаниягу.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение БДБ » 28 фев 2021, 08:49

https://news.israelinfo.co.il/politics/93175
:upal Говнюк - он и есть говнюк. А то тут некоторые его "правым" считают.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение kaminsky » 28 фев 2021, 09:01

Боб писал(а):Источник цитаты По большому счету, это системная ошибка Нетаниягу, сделавшему ставку на харедим Израиля. 12 лет оно ему приносило пользу, и он держался у власти.


А у него не было никакой другой возможности собрать коалицию без харедим. И бунт не против харедим, а потому что он слишком долго сидит руля. Неприлично. В смысле - дай и нам порулить. :37:

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Izik Y » 28 фев 2021, 09:31

kaminsky писал(а):Источник цитаты А у него не было никакой другой возможности собрать коалицию без харедим


Конечно, была. Достаточно было взять Беннета и Либермана, а, может, и Лапида, и было бы нормальное правительство без выкручивания рук со стороны харедим.
А Саар, конечно, не говнюк, а совсем наоборот, умнеет на глазах. Давно надо было пойти на мировую с возможными союзниками по коалиции-Лапидом, Беннетом, Либерманом. Последнее интервью Биби 9 каналу просто противно читать-я да я, а все остальные-просто пустое место.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 28 фев 2021, 10:24

Izik Y писал(а):Источник цитаты
kaminsky писал(а):Источник цитаты А у него не было никакой другой возможности собрать коалицию без харедим


Конечно, была. Достаточно было взять Беннета и Либермана, а, может, и Лапида, и было бы нормальное правительство без выкручивания рук со стороны харедим.
А Саар, конечно, не говнюк, а совсем наоборот, умнеет на глазах. Давно надо было пойти на мировую с возможными союзниками по коалиции-Лапидом, Беннетом, Либерманом. Последнее интервью Биби 9 каналу просто противно читать-я да я, а все остальные-просто пустое место.

Тут могут быть две причины такого выступления:
Первая - человек болен и не понимает, что один в попе не воин, особенно в таком непростом мире;
Вторая - у Биби просто нет того, кто бы мог бы показать на деле, что Биби лучше и качественнее всех остальных политиков, которые предлагают себя в премьеры. А говорить о прошлых заслугах как-то неприлично, особенно, когда тебе 4 раза не удается организовать вокруг себя единомышленников. Ну, не достижение это, как не крути, как не верти.

Поэтому я, и я, и я, и я, как осел иячит. И кроме меня - все быдло и завистники. А правоохранители - враги народа, затеявшие переворот! Правда, после того, как ему таки дали спокойно провести выборы, о правоохранителях как-то неловко кричать... Не поймут люди.

Короче, чем может, тем и хвалится. Скромность на Ближнем Востоке не в чести. А левантиец Биби показательный.

;)

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Efi » 28 фев 2021, 10:32

Боб писал(а):Источник цитаты
Efi писал(а):Источник цитаты Ганц вполне реально может сменить Биби - он же сменный рош мемшала! Вот и сменит, а как же.

Эту хохму нам может устроить только Биби.
:37:
Представляю себе рожи Беннета, Саара и Лапида...
Но, это может длиться всего один месяц, поэтому смысла в этом нет. А было бы красиво..., обхохотались бы все, а Биби набрал бы себе еще 10 мандатов от любителей юмора.
;)

Нет, я серьёзно. Бибины полсрока уже прошли, а на вторые полсрока есть сменный премьер-министр Бени Ганц. Биби сидит на чужом месте, что он оправдывает своим образованием. Но и Ганц тоже не менее образованный!
Образование
- Первая степень по истории, Университет Тель-Авива
- Вторая степень по политологии, Университет Тель-Авива
- Дополнительная Вторая степень по управлению национальными ресурсами от Университета национальной безопасности в Вашингтоне
- Почётная докторская степень от университета Бар-Илан

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 28 фев 2021, 10:51

Efi писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты
Efi писал(а):Источник цитаты Ганц вполне реально может сменить Биби - он же сменный рош мемшала! Вот и сменит, а как же.

Эту хохму нам может устроить только Биби.
:37:
Представляю себе рожи Беннета, Саара и Лапида...
Но, это может длиться всего один месяц, поэтому смысла в этом нет. А было бы красиво..., обхохотались бы все, а Биби набрал бы себе еще 10 мандатов от любителей юмора.
;)

Нет, я серьёзно. Бибины полсрока уже прошли, а на вторые полсрока есть сменный премьер-министр Бени Ганц. Биби сидит на чужом месте, что он оправдывает своим образованием. Но и Ганц тоже не менее образованный!
Образование
- Первая степень по истории, Университет Тель-Авива
- Вторая степень по политологии, Университет Тель-Авива
- Дополнительная Вторая степень по управлению национальными ресурсами от Университета национальной безопасности в Вашингтоне
- Почётная докторская степень от университета Бар-Илан

Биби уже давно занимает не свое место, но все это с соизволения политиков, за которых мы с вами голосуем.
:13:
Так что все законно. Кроме того, нет соглашения имеющего юридическую силу о том, что Нетаниягу должен уступить место Ганцу. Это был джентльменский договор между партиями, ну а какой Биби джентльмен - все мы прекрасно знаем.
:13:
Поэтому я всегда называл Ганца фантастическим долбо*бом! Нашел, кому верить.

Что же касаемо образования, то в данном случае образование ничего не решает, тут идет политическая борьба за выживаемость, и все это прекрасно понимают.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 28 фев 2021, 11:03

Интересно другое.
Сегодня было два заявления: одно от Саара, в котором он не исключал ротацию с Лапидом, другое от Беннета, который согласен войти в коалицию с Биби.
О чем это говорит?
Только об одном. Эти ребяты проверяют реакцию избирателей вот на такие заявления. Если решение Саара поддержат и скарим покажут увеличение мандатов, значит это выгодно для партии Саара. Если решение Беннета понизит его мандаты, то просто не будет смысла составлять коалицию с Нетаниягу, ибо она не приведет к созданию желаемой коалиции. А еще одних выборов Беннет просто не перенесет, ибо он не рыба и не мясо и вполне может снова оказаться за пределами кнессета.
Короче, идет проба сил и все эти декларации не имеют ровным счетом никакого значения.
Поэтому будем ждать выборов и голосовать согласно своим убеждениям.
Я, например, точно знаю, кто на нашем форуме будет голосовать за Биби.
;)
Но не знаю, кто будет голосовать за другие партии Израиля. И в этом смысле все может быть, ибо бибисты - фанатики, а фанатики всегда убеждены в своем правильном выборе. Остальным же участникам форума свойственно сомневаться и это очень хорошо. Значит они способны думать, рассуждать, взвешивать и осознанно принимать решение. Так что плевать на то, кто что говорит из политиков, сейчас их слова ничего не стоят. Надо просто взвесить, что для Израиля лучше, а что хуже в ближайшей перспективе.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение БДБ » 28 фев 2021, 12:22

https://www.newsru.co.il/israel/28feb20 ... z_110.html
Я думаю, что участвовать в выборах могут только люди, ЖИВУЩИЕ в Израиле, а отнюдь не все, формально имеющие гражданство, но проживающие совсем в других местах.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Efi » 28 фев 2021, 15:39

Напомним, что в настоящее время граждане Израиля не имеют возможности для голосования за границей.
За пределами Израиля находятся около 600 тысяч израильских граждан, имеющих право голоса. На сегодняшний день неизвестно, будет ли у них возможность прилететь в Израиль для участия в выборах.

Наш сын - левый, был в партии "Демократический выбор" и пускать его в Израиль на выборы НЕЛЬЗЯ. Пусть прилетает в любое другое время - будем рады :cool

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение БДБ » 28 фев 2021, 18:16

БДБ писал(а):Источник цитаты https://www.newsru.co.il/israel/28feb20 ... z_110.html
Я думаю, что участвовать в выборах могут только люди, ЖИВУЩИЕ в Израиле, а отнюдь не все, формально имеющие гражданство, но проживающие совсем в других местах.

https://cursorinfo.co.il/israel-news/iz ... ilya-tsik/
:low: Закон есть закон.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 01 мар 2021, 15:04

Очередной опрос и очередная фигня.
https://news.israelinfo.co.il/politics/93198
По опросу, народ Израиля - дебил (ничему не учится).
:13:

Есть от чего расстроиться...

:51:

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Willy » 01 мар 2021, 23:11

Грядут пятые выборы)

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение БДБ » 02 мар 2021, 08:23

Willy писал(а):Источник цитаты Грядут пятые выборы)

Возможно. Но это меньшее из зол. Гораздо большее зло - допустить до власти леваков.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Efi » 02 мар 2021, 08:43

Так может сложиться ситуация, что избиратели просто не пойдут на избирательные участки и выборы будут сорваны. Тогда volens-nolens мандат перейдет к сменному премьеру Бени Ганцу.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Willy » 02 мар 2021, 11:50

БДБ писал(а):Источник цитаты
Willy писал(а):Источник цитаты Грядут пятые выборы)

Возможно. Но это меньшее из зол. Гораздо большее зло - допустить до власти леваков.

Без арабов, которых они все же врядли возьмут в коалицию, у левых всего 53 голоса, меньше чем у правых, ну и как знать может в последний момент возникнет очередной ренегат вроде Ганца и правая коалиция сможет функционировать.


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя