Выборы в Израиле март 2021

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение БДБ » 22 фев 2021, 06:09

https://www.9tv.co.il/item/24895
:10: Сколько лет ещё должно пройти, и какие изменение должны произойти в политической структуре Израиля, пока не придёт конец этому гнусному маразму?

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 22 фев 2021, 08:18

:sm1:
А вот это сюрприз:
https://detaly.co.il/za-kulisami-liberm ... e-pravogo/
Рони Мило вместе с Либерманом?
Да...
А ведь когда-то Рони вместе с другими принцами Ликуда настояли, чтобы Биби избавился от ястреба-Либермана. Тогда Либерман был директором Ликуда.

Чудны дела твои, Господи...

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение БДБ » 22 фев 2021, 12:02

https://mignews.com/news/politic/220221 ... 75872.html
:upal Бывшие генералы с жирными пенсиями дружно заверещали. Чтобы ни один голос "против Биби" не пропал.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение БДБ » 22 фев 2021, 12:08

https://mignews.com/news/politic/220221 ... 05263.html
:upal А что же ты, патентованный принципиал, не додумался до этого?

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение БДБ » 22 фев 2021, 20:46

https://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/226774
:upal Пророков развелось - как грязи.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 23 фев 2021, 11:41

Вот непонятно, почему генералы такие тупые?
Ну сказали же ему - уйди, ты не политик и скарим это показывают. Нет, восприятие одно - ему стреляют в спину:
https://mignews.com/news/politic/world/ ... 41041.html

Ну, а куда еще стрелять, коль голова бетонная? В жопу что ли?

:27:

Выкинет голоса в мусор, вот и вся недолга.
:13:

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение БДБ » 23 фев 2021, 13:09

https://www.vesty.co.il/main/opinions/a ... BynxOMfz00
:appl: Отличный комментарий. Буквально расставляющий все точки над i. Во всех смыслах фигурант - случайный человек. И он мылился управлять страной?! Справедливости ради, все те, которые сейчас остервенело рвутся к власти, ничем не лучше. Но намного наглее.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 23 фев 2021, 19:01

Лояльные вы мои:
https://www.newsru.co.il/israel/23feb20 ... e_002.html
:xyx:

А хде Беннет?
:27:

Прячется голубчик, боится лицо потерять. Но, если потом войдет в эту коалицию, останется с рожей...

:51:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 23 фев 2021, 19:06

Меня сегодня спросили в магазине: "Вы за кого будете голосовать?". Я ответил: "Ну, в этот раз нет проблем - аж три партии на выбор: Еш Атид, Тиква хадаша и НДИ!". А мне - ах, как жаль, что нельзя за все эти три вместе сразу проголосовать...
А какая разница?
Главное, чтобы за одну из них, тогда все будет абгемахт!

:)

Я посмотрю на скарим перед самыми выборами, у кого из этих трех будет меньше голосов, за того и проголосую.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34528
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Яков » 23 фев 2021, 19:23

Ганц , наверное, единственный лидер партиии в израильской политике, которого можно назвать честным.
В отличие от Лапиида, Саара, Бенета он реально боролся за свои цели в правительстве, реально влияя на его решения.
Если бы был я левым - голосовал бы за него.
Но он не относится к хитрым и опытным политикам.
Его электорально растерзали Лапид и Авода.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение БДБ » 23 фев 2021, 22:04

Для меня лично критерий только один: годится этот человек для управления моей страной, или нет. И по этому критерию все перечисленные фигуранты не годятся! Ни один из них как самостоятельный политик абсолютно несостоятелен. И всё, чем они отличаются - это невероятной наглостью и самомнением.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 23 фев 2021, 22:05

Яков писал(а):Источник цитаты Ганц , наверное, единственный лидер партиии в израильской политике, которого можно назвать честным.
В отличие от Лапиида, Саара, Бенета он реально боролся за свои цели в правительстве, реально влияя на его решения.
Если бы был я левым - голосовал бы за него.
Но он не относится к хитрым и опытным политикам.
Его электорально растерзали Лапид и Авода.

Не могу согласиться с вами.
Ликудовцы, бибисты на нашем форуме говорят иное, и вот с ними я согласен на все 100%. В политике нельзя быть честным, как со своей женой, в политике надо быть мудрым и расчетливым. А также вруном, как Биби. Иначе никто и никогда не сможет тут стать премьер-министром.
Где вы видели политика не вруна? - спрашивали они меня, а я вас? Пальцем укажите, если не трудно?
А Ганц, будучи начальником штаба ЦАХАЛ, вошел в израильскую политику белым и пушистым?
:27:
В это очень трудно поверить. Другое дело, что ЦАХАЛЬ немножко отличается от кнессета, а военные от политиков. И то, что было приемлемо в армии, как оказалось, не приемлемо в противоборстве политиков.
Зачем Ганц вошел в коалицию с Нетаниягу? Зачем он потом торпедировал све то, что предлагал Биби? На хрена, простите, попу гармонь?
Только для одной цели - Ганц пробовал зацепиться за премьерство в надежде на то, что судьи снимут Нетаниягу с пробега.
Наивный? Дурак? Фантазер?
И то, и другое, и третье! И все это потому, что не может "свежий" политик стать/быть премьером Израиля. Никто не может, а не только генерал.
В каждом новом деле существует своя профессиональная лестница, по которой должен пройти человек, если хочет добиться высшего кресла. А кем был в политике Ганц?
Гурнышт, т.е. никем!
Если бы он также вел бой с противником, то потерпел бы сокрушительное поражение и потерял бы массу своих солдат. Что, собственно и произошло с ним в политике. Он проиграл Биби, развалил свою партию и лишился поддержки избирателя.

:13:

Итог закономерен и логичен.
Если помните, я предрекал эту беду Ганцу в самом начале его "содружества" с Нетаниягу.
Чуда не случилось, даже на Святой Земле.

:13:

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Izik Y » 24 фев 2021, 08:46

Смотрел утром по 13 каналу интервью с Шакед. Она заявила, что в правительство Лапида они не войдут. Итак, они точно войдут в правительство Нетаниягу, ибо других вариантов нет. Вопрос, хватит ли у Биби голосов, чтобы сколотить коалицию. Пока это сомнительно, но до выборов ещё есть время. Я всё больше склоняюсь к тому, чтобы ни за кого не голосовать. Был бы левым, голосовал бы за Лапида.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение БДБ » 24 фев 2021, 08:47

https://www.newsru.co.il/israel/24feb20 ... et303.html
:upal Барон Мюнхгаузен нервно курит в сторонке.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 24 фев 2021, 09:30

Izik Y писал(а):Источник цитаты Смотрел утром по 13 каналу интервью с Шакед. Она заявила, что в правительство Лапида они не войдут. Итак, они точно войдут в правительство Нетаниягу, ибо других вариантов нет. Вопрос, хватит ли у Биби голосов, чтобы сколотить коалицию. Пока это сомнительно, но до выборов ещё есть время. Я всё больше склоняюсь к тому, чтобы ни за кого не голосовать. Был бы левым, голосовал бы за Лапида.

Беннет действительно шавка, которая лает на слонов. Имея по опросам 11 мандатов, он идет менять власть Нетаниягу, который имеет под 30 мандатов?
"Дядя, вы дурак?" - спросил малец в одном фильме взрослого мужчину, который неудачно подшутил над пацаном.
Я не знаю, каким Беннет был солдатом, но с арифметикой у него точно плохо. А, когда плохо с арифметикой не идут в премьеры.

:p8:

Об Шакед я не говорю - она баба, а бабы могут говорить, что угодно, кто им верит?

:13:

Так вот, по моим наблюдениям и ощущениям в политике, в частности в нашем кнессете, как в горах на высоте свыше 6000 метров - все бесполые. Поэтому слушать их в предвыборную компанию не стоит. Надо просто определиться с их лозунгами - лозунги проповедуют идею, с которой политики идут на выборы. Т.е. кому что подходит. Потом взять бумажка и выкинуть ее в картонный каробка. Дунуть, плюнуть и пойти домой чай пить.

А что сварится, то сварится, Аллах велик, как говорили в Средней Азии, он всем воздаст по трудам.

;)

(я вообще-то атеист :37: , так что для меня что Аллах, что Христос, что..., ну вы сами понимаете.)


:xyx:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 24 фев 2021, 15:24

"Вести" задали вопрос партиям, идущим на выборы, и получили кукиш!
:51:
И только три партии откликнулись на запрос "Вестей", из чего можно сделать только один вывод: между этими тремя партиями распределятся основные голоса русскоязычных избирателей.
https://www.vesty.co.il/main/article/rJ51udMZ00

А может это и к лучшему?

:3:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Efi » 24 фев 2021, 16:01

11 зараженных на спецрейсе из Нью-Йорка: "Ортодоксы хвастались фальшивыми справками"

Вот оно как! А что их ждет? Лечение в больнице?

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение скаут Рональд » 24 фев 2021, 21:14

Боб писал(а):Источник цитаты В политике нельзя быть честным, как со своей женой, в политике надо быть мудрым и расчетливым. А также вруном, как Биби. Иначе никто и никогда не сможет тут стать премьер-министром.

"Русские" еще долго не поймут, что "врун" врет всЕм и прежде всего своим избирателям и гражданам.
Боб писал(а):Источник цитатыЗачем Ганц вошел в коалицию с Нетаниягу? Зачем он потом торпедировал све то, что предлагал Биби? На хрена, простите, попу гармонь?
Хотел пользы для страны, чего же еще? :13:

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение БДБ » 25 фев 2021, 07:42

https://news.israelinfo.co.il/politics/93113
;) Сявки решили малость поумнеть. Пустые хлопоты. Биби (сам прожжённый шулер) давно все эти финты предусмотрел.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 25 фев 2021, 07:46

скаут Рональд писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты В политике нельзя быть честным, как со своей женой, в политике надо быть мудрым и расчетливым. А также вруном, как Биби. Иначе никто и никогда не сможет тут стать премьер-министром.

"Русские" еще долго не поймут, что "врун" врет всЕм и прежде всего своим избирателям и гражданам.
Боб писал(а):Источник цитатыЗачем Ганц вошел в коалицию с Нетаниягу? Зачем он потом торпедировал све то, что предлагал Биби? На хрена, простите, попу гармонь?
Хотел пользы для страны, чего же еще? :13:

При всем уважении, скаут Рональд, но я это писал с сарказмом, критикуя бибистов, для которых все средства хороши, если это делается даже грязными руками и "черным" ртом Нетаниягу.
;)
Так что русские тут не причем.
Что же касаемо Ганца, то он птенец в сравнении с Нетаниягу, поэтому ничего полезного для страны он априори сделать не мог. А вот что таки да он сделал - дал Биби создать правительство и прокантоваться в нем более полугода, основательно готовясь к будущим боям на выборах. В результате Ганц потерял, а Нетаниягу сегодня заявляет, что его потенциал 40 мандатов и будущее правительство у него в кармане.
:13:
А в прошлый раз он не мог создать правительство ни с Беннетом, ни без Беннета, потому, что у Биби кроме харедим никого нет.
:13:
И вариантов, что кто-то из порядочных с ним сядет в коалицию у него тоже нет.
:13:
Ибо он успел всех обмануть, продать, предать и обгадить при этом. Недаром все комментаторы политологи сегодня говорят, что единственный вариант для Нетаниягу создать правительство - это харедим, которым он платит от пуза. Гешефтмахер, короче, а страна между тем катится под откос. И, пока это не коснулось широких масс, а оно обязательно их/нас коснется, пока люди не выйдут на улицы, у него есть шанс морочить голову людям своими прошлыми заслугами.

А потом вы знаете, что будет?
А на этот вопрос ответила жена Нетаниягу, Сара, она сказала так: "Не получится, уедем жить в США и гори оно все ясным огнем!".
:low:
Так что приедет Биби в США читать лекции вашему конгрессу и сенату и заработает он на этом хорошие деньги, уж чего-чего, а парить мозги людям он умеет очень хорошо.

:xyx:


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 70 гостей