Выборы в Израиле март 2021

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение БДБ » 16 фев 2021, 15:57

https://cursorinfo.co.il/israel-news/pi ... -skandala/
:upal Вот к чему приводит неразборчивость в найме холуёв.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3294
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 16 фев 2021, 16:24

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты Эти трое вполне могут составить большинство в кнессете и принять любые революционные законы, которые могут изменить систему в Израиле.
Нет тут ничего невозможного, кроме ваших сомнений.


Ну и у кого из этих троих в их программах есть не план, а хотя бы намек на намерение изменить существующую систему(министры отдельно, депутаты отдельно)? Не будут они ничего менять себе в ущерб. Если вы надеятесь, что они принципиально другие( а на такое может именно другой) по сравнению с Нетаниягу, то вас ждет горькое разочарование. Данко( по М.Горькому) среди наших политиков нет.

В разное время двое из них говорили и о конституции, и о реформе власти, и о многих других вещах. Думаю и Саар не будет против.
Я вам умную вещь скажу, Каминский, только вы не обижайтесь: имея дело с толпой Израиля, все надо говорить вовремя. было бы неразумно говорить об этом во время предвыборной гонки - пугать людей новшествами. Ведь не только вы боитесь новшеств, таких очень много в Израиле.
А вот, когда власть окажется в руках этих троих, тогда и можно будет "пощупать" население Израиля и понять, согласны ли они с предлагаемыми изменениями в системе власти, или нет.
Я всегда был за то, чтобы не делать резких телодвижений, имея в виду наши многонациональные народы, проживающие под одной крышей. Надо понять, что и когда надо сделать и какой будет от этого прок.

:ic1:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3294
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 16 фев 2021, 16:47

Каминский, специально для вас - 10 заповедей НДИ в отношении религии и государства:
https://mnenia.zahav.ru/Articles/341843 ... 0%B4%D0%B8
Там сказано и о общеобразовательных предметах в школе, причем, перечислены такие предметы, как математика, физика, химия и иностранные языки.

Вам не хватало конкретики - вот она вам!

:)

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение БДБ » 16 фев 2021, 17:03

:upal Саар поспешил избавиться от заокеанских прелюбодеев.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21047
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение kaminsky » 16 фев 2021, 18:29

Боб писал(а):Источник цитаты Каминский, специально для вас - 10 заповедей НДИ в отношении религии и государства:
https://mnenia.zahav.ru/Articles/341843 ... 0%B4%D0%B8
Там сказано и о общеобразовательных предметах в школе, причем, перечислены такие предметы, как математика, физика, химия и иностранные языки.

Вам не хватало конкретики - вот она вам!

:)


Хочется надеяться, но это только личное мнение, статья на сайте, а вот в официальной программе НДИ, такой расшифровки, увы, нет.

Боб писал(а):Источник цитаты Ведь не только вы боитесь новшеств, таких очень много в Израиле.
А вот, когда власть окажется в руках этих троих, тогда и можно будет "пощупать" население Израиля и понять, согласны ли они с предлагаемыми изменениями в системе власти, или нет.


Я не боюсь новшеств, но менять Биби на Саара, Ганца, Либермана и кто там еще, а всю систему оставить как есть, это не новшество, это крыловский квартет.
А что касается населения Израиля так я уверен, что большинство такую реформу системы власти поддержат так же как и отделение религии от государства.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Efi » 16 фев 2021, 19:39

Oтделение религии от государства? Не дождётесь. :cool Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21047
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение kaminsky » 16 фев 2021, 20:16

Efi писал(а):Источник цитаты Oтделение религии от государства? Не дождётесь.


А еще говорят, что евреи один из самых умных народов. :37:

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение БДБ » 17 фев 2021, 06:17

https://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/226626
:upal Да-да, ты создашь правительство. В другой жизни. Уж больно хороших советников тебе прислали.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3294
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 17 фев 2021, 09:20

Efi писал(а):Источник цитаты Oтделение религии от государства? Не дождётесь. :cool Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается.

Мы может и не дождемся, а вот дети, или внуки дождутся. Обязаны дождаться, если Израиль хочет выжить в этом мире.
А, если нет - обратно в галут.

:13:

Так уже было в истории евреев и, если случится еще раз, у евреев больше никогда не будет своей страны. И из самого мудрого народа, евреи превратятся в самых неуживчивых между собой народов. Ну, а потом исчезнут вообще, как нация. И останутся маленькие бородатые секты, которые будут исповедовать старообрядную религию иудеев.

Как говорят современные израильтяне, в этом вопросе нет хохмот, не захотят евреи жить по-человечески, будут жить отшельниками.

:(

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35051
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Яков » 17 фев 2021, 09:48

Мне очень не нравятся выступления Бенета - какой-то напыщенный индюк, обвиняющий Нетаниягу в гибели 5 тысяч человек.
Нетаниягу, конечно, делал ошибки, но их бы делал любой.
Мои претензии к Нетаниягу, что он изо всех сил сдерживает зеленый стандарт, я уже снимаю так как под влиянием Ганца и необходимостии убедить прививаться зеленый стандарт все-таки вводится.
Ганц, как я уже писал, мне нравится своей большей прямотой , чем другие, но ограниченный ум и очень сильный левый уклон не позволяют мне рассматривать его партию как моего кандидата.
Либерман мне не нравится во всем - начиная с того, что жутко не нравится сам его нахрапистый голос. Демагог с самой отрицательной харизмой.
Лапид обладает определенной харизмой, способен увлечь многих, но все его цели мне чужды.
Смотрич мне нравится, но когда из религиозного сионизма исключают хилоним, то пусть за него кипот сругот и голосуют.
Саар ведет себя корректно, ерунду не говорит, набрал опытную команду, но он не трибун, все как-то серо, скучно, харизмы никакой. Да и его второй номер - она мне не нравится как себя вела в бытность председателя комиссии кнессета. А третий номер, Элькин - исключительно умный, возможно, самый умный из всех, вынужденный оставаться придворным евреем при всех руководителях партий - то он в Кадиме, то в Ликуде, захотел перебежать в Ямину, не взяли, взяли к Саару. Куда он побежит дальше?

Мне очень жалко смотреть на Эдельштейна. Он попал в очень тяжелый переплет на расстрельную должность, когда все победы - это Нетаниягу, а ошибки - у минздрава, и отсутствие специальных знаний ему очень мешает, он не руководит минздравом, а наоборот - руководители минздрава руководят им. Но, с моей точки зрения, он ведет себя достойно.

Очень не нравится однофамилец с его экономической программой. Очень. Это программа его и Нетаниягу.
Вертолетные деньги (нижним семи из десяти по уровням доходов - выброшенные на ветер деньги.
Ну даст он мне с женой 1500 шекелей - я их в банк положу. Что толку.
Большинство изравильтян не пострадали от коронавируса экономически.
1. Пенсионеры.
2. Военные.
3. Медики
4. Хайтек
5. Госслужащие (кроме части учителей)
6. Призводство продуктов питания
7. Связь, хашмаль, вода.
8. Есть еще много частных предприятий, которые работали - ремонтники, изготовление мебели и т.д.

Зачем им сбрасывать деньги? Зачем? Один раз уже сбросили без толку. Повторить? Или деньги в казне лишние?

Я считаю, что деньгии надо направить на основные цели:
1. Дать подарки :
- Тем, кто долго был в халате
- Фрилансерам, кто не имел работы - артистам, парикмахерам и т.д.
- Наиболее пострадавшим эсекам: магазинам, турбизнесу, гостиницам, авиафирмам, культуре и т.д.
2. Дать ссуды на очень льготных условиях тем, кто благодаря этой ссуде быстро восстановится и начнет приносить прибыль, сдавая в казну налоги.

С моей точки зрения, в Израиле необходимо ввести много реформ:
- Реформа избирательной системы, выборы по округам одномандатников, ограничения в количестве каденций
- Реформа юридической системы, особенно полномочий прокуратуры и БАГАЦа
- Реформа в отношениях религии и государства
- Реформа системы образования

К сожалению, ни одна из партий кнессета даже при всем желании и включениии пунктов в программу не способна сегодня коренным образом решить не одну из этих реформ , даже когда она это декларирует так как для реформ нужен соответствующие законы, а кнессет не станет рубить сук, на котором сидит.
В Израиле не вижу харизматичных лидеров, желающих и способных повести за собой людей и провести реформы. Сплошные политикаи и демагоги.


Осталась одна нерешенная проблема - за кого голосовать?
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3294
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 17 фев 2021, 09:54

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты Каминский, специально для вас - 10 заповедей НДИ в отношении религии и государства:
https://mnenia.zahav.ru/Articles/341843 ... 0%B4%D0%B8
Там сказано и о общеобразовательных предметах в школе, причем, перечислены такие предметы, как математика, физика, химия и иностранные языки.

Вам не хватало конкретики - вот она вам!

:)


Хочется надеяться, но это только личное мнение, статья на сайте, а вот в официальной программе НДИ, такой расшифровки, увы, нет.

Боб писал(а):Источник цитаты Ведь не только вы боитесь новшеств, таких очень много в Израиле.
А вот, когда власть окажется в руках этих троих, тогда и можно будет "пощупать" население Израиля и понять, согласны ли они с предлагаемыми изменениями в системе власти, или нет.


Я не боюсь новшеств, но менять Биби на Саара, Ганца, Либермана и кто там еще, а всю систему оставить как есть, это не новшество, это крыловский квартет.
А что касается населения Израиля так я уверен, что большинство такую реформу системы власти поддержат так же как и отделение религии от государства.


Я уже говорил, что с Нетаниягу нет шансов на изменение во власти - это исключено, ибо он строит свою коалицию с религиозным лагерем.
Реконструировать власть могут лишь светские антиклерикалы, а это Лапид, Саар и Либерман. Авода тоже может помочь в этом деле.
Но, если вы везде и всегда будете увязывать все с палестинской проблемой, типа, левые все отдадут, а правые ничего, то разговор на эту тему просто не имеет смысла, ибо превращается в перемалывание из пустого в порожнее. Ибо, именно при "красавце" Нетаниягу был отдан Хеврон:
11 ноября 1997 года в Хевроне Нетаньяху встретился с Председателем Палестинской национальной администрации Ясиром Арафатом, главным результатом встречи была передача практически всего Хеврона (97 %) арабам. Оставшиеся 3 % города (в непосредственной близи пещеры Праотцов) хотя и остались доступными для израильтян, но так же были объявлены территорией арабского проживания или точнее — смешанного проживания арабов и евреев.

Тогда же Нетаниягу заявил, что будет соблюдать Ословские соглашения.
Он подписал и Вай Плантейшн:
В 1998 году при посредничестве президента США Билла Клинтона Биби заключил с Ясиром Арафатом соглашения Вай Плантейшн, согласно которым палестинцы получили 13 % территорий Иудеи и Самарии (Западный берег реки Иордан) (зона А), в том числе районы, прилегающие к палестинским городам и районы с массивным палестинским населением.


А сегодня, спустя 22 года, Нетаниягу фактически отказался от аннексии территорий, которую обещал своим правым сторонникам.
Поэтому, при правительстве Нетаниягу правые идеи воплощены никогда не будут, не тот это человек.

А, если говорить об изменении в структурах власти, то это могут сделать лишь эти трое, других просто нет. Значит и надо дать им этот шанс, а не цепляться за "гениального экономиста" Биби, который ведет страну к развалу. И это не шутка, это сегодня реальность, ибо коалиция Ликуд, ортодоксы и Беннет - это путь в никуда! Так уже было в первое правление Нетаниягу, когда он был вынужден взять себе в коалицию харедим Израиля, результатом чего явилось падение Ликуда. Сегодня он готов взять себе в партнеры и экстремистов Израиля, т.е. понятно, что человек цепляется за власть и это основная его идея.

Нет, только Саар, Лапид и Либерман - это выход, и я вас уверяю, никакой драчки между ними не будет, ибо на горизонте всегда будет маячить Ликуд во главе со своим бессменным лидером - Биби Нетаниягу.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14913
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Willy » 17 фев 2021, 10:41

Правые идеи по аннексии не будут воплощены никогда, а Ликуд ортодоксы и Беннет при всех их недостатках - относительно устойчивая коалиция, все остальные коалиции сегодня нереальны. В 90-е левые сделали свое дело - они внушили народу отвращение к левым идеям, пахнущим кровью.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21047
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение kaminsky » 17 фев 2021, 10:54

Боб писал(а):Источник цитаты Я уже говорил, что с Нетаниягу нет шансов на изменение во власти - это исключено, ибо он строит свою коалицию с религиозным лагерем.
Реконструировать власть могут лишь светские антиклерикалы, а это Лапид, Саар и Либерман. Авода тоже может помочь в этом деле.
Но, если вы везде и всегда будете увязывать все с палестинской проблемой, типа, левые все отдадут, а правые ничего, то разговор на эту тему просто не имеет смысла, ибо превращается в перемалывание из пустого в порожнее. Ибо, именно при "красавце" Нетаниягу был отдан Хеврон:


При я чем тут левые-правые, палестинская проблема, светские антиклерикалы?
Под реконструированием власти я имею ввиду не коалицию без религиозных партий(это явление редкое и временное), а разделение законодательной и исполнительной власти, как это во всех нормальных странах депутаты отдельно, министры отдельно.
Но такого и близко нет.

Боб - "Реконструировать власть могут лишь светские антиклерикалы, а это Лапид, Саар и Либерман. Авода тоже может помочь в этом деле."
Повторю:
kaminsky писал(а):Источник цитаты Ну и у кого из этих троих в их программах есть не план, а хотя бы намек на намерение изменить существующую систему(министры отдельно, депутаты отдельно)? Не будут они ничего менять себе в ущерб. Если вы надеятесь, что они принципиально другие( а на такое может именно другой) по сравнению с Нетаниягу, то вас ждет горькое разочарование. Данко( по М.Горькому) среди наших политиков нет


Ничего принципиально нового, ничего радикально, одна трепня и все свелось к "главной, жизненно важной проблемой для Израиля" - "рак ло Биби", как будто Биби только вредит Израилю, ведет его в могилу.
Во первых, это не так, а во вторых, чем другие лучше Биби? Да примите закон, ограничивающий премьерство двумя сроками нет, не хотят, а когда я стану премьером( а они только к этому и стремятся) то и против меня, любимого, этот закон обернется.
От всех этих дрязг меня уже просто тошнит. Видеть эту троицу не могу, хотя они и не виноваты, система такая. Может добавить к списку смайликов еще один типа такого
Изображение

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19975
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Izik Y » 17 фев 2021, 10:57

Яков писал(а):Источник цитаты Осталась одна нерешенная проблема - за кого голосовать?


Welcome to the club! :)
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Efi » 17 фев 2021, 12:37

https://mignews.com/news/politic/world/ ... 79258.html
"На-на-на-на-на": ролик с Нетаниягу разлетелся по сети
Премьер-министр Биньямин Нетаниягу заявил, что сообщения о недостатках правительства во время пандемии являются придирками и что СМИ должны вместо этого сосредоточить внимание на успехах.
Во время интервью с ведущей 12 канала Йонит Леви Нетаниягу спросили, не могло ли правительство действовать быстрее во время пандемии. "Я называю это "на-на-на-на-на", давайте всегда будем что-то искать", - сказал премьер-министр, размахивая руками. "Главное здесь то, что мы являемся мировыми лидерами по вакцинациям, что мы выйдем из пандемии первыми, и я подтолкну Израиль к тому, чтобы он стал экономическим лидером в мире. Но "на-на-на-на-на" - давайте поищем еще какой-то момент и еще что-что, но это общая картина".
Затем Нетаниягу предсказал, что его фраза станет частью скетча к сатирическому пародийному шоу Эрец Нехдерет. Ролик действительно стал вирусным и появился в нескольких обработках.

Глава партии Тиква Хадаша Гидеон Саар отметил, что эта фраза показывает, что более 5000 человек, погибших в результате пандемии, были просто "фоновым шумом" для премьер-министра.
"Когда вы его критикуете, он отвечает "на-на-на", - сказал Саар. "Для него 5 406 погибших - это "на-на-на"

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14913
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Willy » 17 фев 2021, 12:46

Подлая критика, видимо этот Саар порядочный г...нюк, где в мире лучше? Кто вообще знает как нужно бороться с этой короной?

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21047
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение kaminsky » 17 фев 2021, 13:10

Willy писал(а):Источник цитаты Подлая критика, видимо этот Саар порядочный г...нюк, где в мире лучше? Кто вообще знает как нужно бороться с этой короной?


Расчет на дураков. А середнячок по умственным способностям решит, ну уж ежели такие "обвинения" против Биби его соперники выдвигают значит ничего более серьезно, реального, а не надуманного у них нет. Рак ло Биби.
Выбери меня, выбери меня,
Завтра будет лучше, чем вчера. :sm1:
Надоело. :10:

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Efi » 17 фев 2021, 13:39

Либерман мне не нравится во всем - начиная с того, что жутко не нравится сам его нахрапистый голос. Демагог с самой отрицательной харизмой.

:13: Он когда-то сменил в качестве лидера ИБА-НДИ Щаранского, и стал единственным кандидатом в лидеры для выходцев из СССР с его сильным русским акцентом, пробивший потолок в еврейском государстве не харизмой, а тем, что он типичнейший русский расовый еврей из семьи с сионистским прошлым, высланной из Бессарабии в Сибирь, и спасшейся со своим идишем от смерти от рук антисемитов. Он больше и лучше всяких красавчиков нам подходит, даже если останется в оппозиции.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение БДБ » 17 фев 2021, 15:40

Willy писал(а):Источник цитаты Подлая критика, видимо этот Саар порядочный г...нюк, где в мире лучше? Кто вообще знает как нужно бороться с этой короной?

:37: Вы только сейчас это поняли? Я тут написал это давным давно. Поговорка есть такая: видно птицу по полёту.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18302
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение скаут Рональд » 19 фев 2021, 10:29

Willy писал(а):Источник цитаты Подлая критика, видимо этот Саар порядочный г...нюк, где в мире лучше? Кто вообще знает как нужно бороться с этой короной?

Нананакать не следовало даже при одном умершем. Вообще не следовало. Просто Биби известный клоун и инфантил, и все уже привыкли. Вы усмотрели тут "подлость" Саара, при том что абсолютно поддерживаете Биби. :13: Что-то вы совсем север потеряли. ;)


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя