Правительственный переворот в США

Там, за океаном

Модератор: Onil

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Правительственный переворот в США

Сообщение Totev » 15 фев 2021, 19:04

Efi писал(а): Дональд Трамп – первый президент, полностью оправданный дважды.


Импичмент Трампа можно уже давать в пример, вместо полуполного стакана.

Первый Президент, которого Конгресс осудил дважды. И первый которого Сенат два раза оправдал, за все 233 года существования американской Конституции. :37:
“Democracy Dies in Darkness”

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Правительственный переворот в США

Сообщение Efi » 15 фев 2021, 19:45

К концу дня демократы разбежались, поджав хвосты.

Totev, это и то, что вы привели, не я написал, а я процитировал из приведенной цитаты.
https://garygindler.com/2021/02/13/%D1% ... %82%D1%83/
Заключительное голосование полностью оправдало Дональда Трампа, 57-43 (для обвинительного приговора требовалось не менее 2/3 голосов, то есть 67). Результат был известен заранее – фальшивый импичмент, фальшивые судьи, и сфабрикованные доказательства являются гарантией проигрыша. И, поскольку импичмент – процесс политический, это означает политический проигрыш демократов.

Импичмент закончился плохо для демократов, ужасно плохо. Как известно, если ружье висит на сцене, то в третьем акте оно должно обязательно выстрелить. В противном случае зрители будут разочарованы. Таким образом, впервые в истории Америки Нэнси Пелоси стала спикером, которая инициировала два неудавшихся импичмента подряд, а Дональд Трамп – первый президент, полностью оправданный дважды.

Откровенно говоря, я рад, что у нас есть эти 7 предателей-республиканцев. Если бы их не было, то статус-кво остался бы прежним, и республиканские обитатели Вашингтонского болота никогда бы не внесли в свою жизнь кардинальные поправки. Теперь у республиканцев вне Вашингтона есть конкретные кадровые цели, и у них, возможно, появится стимул отрастить негнущийся хребет.

К концу дня демократы разбежались, поджав хвосты. Да, Дональд Трамп вышел победителем. Но если вы считаете, что второй процесс по делу об импичменте Трампа был смешной комедией, дождитесь третьего.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Правительственный переворот в США

Сообщение БДБ » 16 фев 2021, 09:22

;) Очень интересно читать выступления И.Гиндлера. Впечатление просто исключительно замечательное. Но...действительность, увы, отнюдь не такова, как выглядит в его публикации. Да и не так, в сущности, интересны дрязги конгрессменов из разных партий. Нам, израильтянам, прежде всего важны практические шаги новой (старой) администрации по отношению к нашим ближневосточным проблемам. А уже по первым (кадровым) назначениям на важнейшие для нас посты видно, что от этой администрации Израилю ничего хорошего ожидать не приходится. И, хотим мы того, или не хотим, но становится ясно, что лучше Биби в противостоянии (да-да, в противостоянии!) с ней не справится никто. По крайней мере, на первых порах. А на более дальние сроки сейчас загадывать бессмысленно.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Правительственный переворот в США

Сообщение Onil » 16 фев 2021, 13:43

БДБ писал(а):Источник цитаты А уже по первым (кадровым) назначениям на важнейшие для нас посты видно, что от этой администрации Израилю ничего хорошего ожидать не приходится.

:37:

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Правительственный переворот в США

Сообщение Владимир 2-ой » 16 фев 2021, 23:02

Totev писал(а):Источник цитаты И первый которого Сенат два раза оправдал, за все 233 года существования американской Конституции.

Ничего хорошего для России он не сделал. Навпаки.
Но у меня стойкое ощущение, что у него было желание жить мирно с Россией.
Чего стоит один его вопрос президентам прибалтийских Тигров, когда они приехали ругать РФ и выразить ему почтение: -"Разве плохо дружить с соседями?"
У них от неожиданности даже челюсти отвисли.
Онил, поздравляю.

zxcvb
Участник форума
Сообщения: 176
Зарегистрирован(а): 06 фев 2021, 14:13

Re: Правительственный переворот в США

Сообщение zxcvb » 16 фев 2021, 23:03

что лучше Биби в противостоянии (да-да, в противостоянии!) с ней не справится никто.


Другим не надо будет.
Биби в глазах администрации Байдена - респ-трампист и она будет парить Биби насколько сможет. Неспроста Байден ему ещё не звонил.
Не стоит оглядывться на Обаму, при Обаме Биби был противником, а теперь он - подлежащий ликвидации враг (Я не помню кто, то ли Харрис то ли Пелоси обещали мочить трампистов везде и после ухода Трампа).
На трампистов открыта охота на ведьм - и Биби одна из них.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Правительственный переворот в США

Сообщение Efi » 17 фев 2021, 00:01

Владимир 2-ой писал(а):Источник цитаты
Totev писал(а):Источник цитаты И первый которого Сенат два раза оправдал, за все 233 года существования американской Конституции.

Ничего хорошего для России он не сделал. Навпаки.
Но у меня стойкое ощущение, что у него было желание жить мирно с Россией.
Чего стоит один его вопрос президентам прибалтийских Тигров, когда они приехали ругать РФ и выразить ему почтение: -"Разве плохо дружить с соседями?"
У них от неожиданности даже челюсти отвисли.
Онил, поздравляю.

Ничего хорошего для России он не сделал. Навпаки.

Так что же Россия взъелась на него. И кто такие эти навпаки?

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Правительственный переворот в США

Сообщение Владимир 2-ой » 17 фев 2021, 00:28

Efi писал(а):Источник цитаты
Ничего хорошего для России он не сделал. Навпаки.

Так что же Россия взъелась на него.

За необоснованные санкции и обман в предвыборных обещаниях. Эфи, это же элементарно.
Efi писал(а):Источник цитаты И кто такие эти навпаки?

Китайский, корейский, как родной, а простое слово на мове - и "кто такие?"
А писали много раз, что родственники жили на Украине.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Правительственный переворот в США

Сообщение БДБ » 17 фев 2021, 06:46

В связи с нарочитой байденовской демонстрацией, связанной с желанием маразматика подольше поморить Биби отказом от какого-либо общения, что идёт полностью вразрез с практикой всех предыдущих американских президентов, становится понятным столь же нарочитое желание Биби теснее общаться с паханом. И подобные демарши происходят уже далеко не в первый раз. Не выйдет у маразматика обращаться с Израилем как с банановой республикой. Знаем, проходили.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Правительственный переворот в США

Сообщение Manya » 17 фев 2021, 07:44

БДБ писал(а):Источник цитаты Нам, израильтянам, прежде всего важны практические шаги новой (старой) администрации по отношению к нашим ближневосточным проблемам.

Farisei писал(а):Источник цитаты Я сомневаюсь.
Меркель уже уходит.

Владимир 2-ой писал(а):Источник цитаты Ничего хорошего для России он не сделал. Навпаки.
Но у меня стойкое ощущение, что у него было желание жить мирно с Россией.

zxcvb писал(а):Источник цитаты Другим не надо будет.
Биби в глазах администрации Байдена - респ-трампист и она будет парить Биби насколько сможет.

Владимир 2-ой писал(а):Источник цитаты Китайский, корейский, как родной, а простое слово на мове - и "кто такие?"
А писали много раз, что родственники жили на Украине.

БДБ писал(а):Источник цитаты В связи с нарочитой байденовской демонстрацией, связанной с желанием маразматика подольше поморить Биби отказом от какого-либо общения,

Господа хорошие, стесняюсь спросить, а мною заявленная тема: "Правительственный переворот в США" не очень мешает вам обсуждать всё что угодно, но только не сам правительственный переворот, который всё же имел место быть? Вы скажите, если мешает, я её быстро бессовестную прикрою.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Правительственный переворот в США

Сообщение Efi » 17 фев 2021, 08:17

Китайский, корейский, как родной, а простое слово на мове - и "кто такие?"
А писали много раз, что родственники жили на Украине.

Владимир 2-ой, мой дв. брат и другие живут в Харькове. И по-прежнему живут припеваючи, но я с ними не обсуждаю политику. В Израиле он был у меня в гостях.
Manya, конечно, хватит уже темы: "Правительственный переворот в США"! Я за закрытие.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Правительственный переворот в США

Сообщение Manya » 17 фев 2021, 09:08

Efi писал(а):Источник цитаты Я за закрытие.

ну так нам весь раздел придётся закрыть Вы "со товарищами" все темы уже заболтали. А не проще ли будет, если вы свою тему откроете и забалтывайте её сколько угодно. Мешать не буду.

Сказав это, вижу, что расчёт на сознательность не рабтает. С это момента возвращаюсь к практике тупого удаления флуда. Так что не трудитесь его писать. Всё что сочту не относящимся к теме, уйдёт в небытие. Нет у меня ни желания, ни времени ковыряться с переносами.
Это касается всех тем раздела
.


Изображение
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Правительственный переворот в США

Сообщение Onil » 17 фев 2021, 14:38

Изображение

это начальник республиканцев в сенате. рядом его жена. она китаянка. у нее многомиллионный бизнесс в самом китае. трудно ожидать от него хотя бы нейтрального отношения к трампу.
сейчас вылезает на поверхность, что половина конгресса так или иначе получает китайские деньги. т.е. нас купили и сша будет и дальше плясать под китайскую дудку.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Правительственный переворот в США

Сообщение Onil » 17 фев 2021, 15:17

Крах «Проекта Линкольна»

February 15, 2021
Трамп, конечно, культовое явление в американской политике. Даже после потери Белого дома в выборах 2020 года, он остается доминирующей фигурой в Республиканской партии – настолько, что 70% республиканцев готовы встать под его знамена, если он создаст свою партию. Это ли не культ личности?
Уверен, что многие республиканцы слышали эту мантру – все, что затевается против Трампа, в конечном итоге терпит крах. Не является ли лучшим доказательством тому два неудавшихся импичмента? Или позорный крах антитрамповского политического комитета – «Проект Линкольна»?
Один из членов руководства «проекта» дал основания считать себя педофилом и сексуальным хищником. Другие члены руководства знали об этом и молчали. Больше половины от 90 млн. долл., собранных комитетом, растаяли на счетах компаний субподрядчиков, которые принадлежали… членам руководства «проекта».
«Проект Линкольна» был создан в конце 2019 года группой республиканцев-невертрамперов с целью объединения страны и… поддержки демократических кандидатов в выборах 2020 года. Имя Линкольна было привлечено в качестве символа Республиканской партии. Сообщение о создании нового комитета политических действий – назовем его сокращенно КПД – прозвучало 27 февраля 2020 года в здании манхэттенского Купер-Юниона, где день в день за 160 лет до этого Авраам Линкольн произнес объединительную речь в качестве первого кандидата на президентский пост от Республиканской партии. По иронии судьбы Линкольну объединить страну не удалось, под его руководством ее ждала разрушительная гражданская война.
Создателями линкольновского КПД были юристы, политтехнологи и бывшие консультанты самых умеренных законодателей-республиканцев: Джордж Конвей, Стивен Шмидт, Джон Вивер, Рик Уилсон и Дженнифер Хорн. К ним позже примкнули Рон Стеслоу, Рид Гален и Майк Мадрид.
По иронии судьбы Конвей – муж ближайшей сотрудницы Дональда Трампа – Келлиэнн Конвей; Шмидт был менеджером президентской кампании Джона Маккейна в 2008 году; Вивер возглавлял кампанию Маккейна в 2000 году, а затем консультировал губернатора Огайо Джона Кейсика; Гален работал в избирательной кампании Джорджа Буша-младшего, а до этого – губернатора Калифорнии Арнольда Шварценеггера. Мадрид был бывшим политическим директором Республиканской партии Калифорнии, а Дженнифер Хорн – главой Республиканской партии Нью-Гемпшира.
В апреле 2020 года «Проект Линкольна» поддержал кандидатуру Джо Байдена на пост президента США.
В числе первых жертвователей «проекта» оказались известные американские миллиардеры Стивен Манделл и Гордон Гетти, внесшие по одному миллиону, Девид Геффин внес полмиллиона. За год существования КПД собрал 90 млн. долл., направляя эти средства на телерекламу против Дональда Трампа и кандидатов-республиканцев в Конгресс. Линкольновцы в частности успешно поддержали кандидатов-демократов в Сенат в Джорджии – Оссофа и Уорнока.
Известный демократический политтехнолог Джеймс Карвилл заявил, что демократам надо бы поучиться эффективности рекламных кампаний у «Проекта Линкольна».
В августе 2020 года произошло невероятное – ближайшая советница президента Келлиэнн Конвей покинула Белый дом, сославшись на семейные обстоятельства. Одновременно «Проект Линкольна» покинул его отец-основатель Джордж Конвей. Очевидно уход супругов из большой политики был плодом их договоренности и условием сохранения брака.
В это же время руководство КПД покинул перенесший инфаркт Джон Вивер. Но неприятности нагнали его в январе 2021 года, когда в соцсетях всплыла информация о том, что Вивер домогался интимной близости у молодых людей, самому младшему из которых было 14 лет. «Нью-Йорк таймс» нашла 21 человека, чьей любви алкал Вивер, в обмен на нее обещая помощь с трудоустройством в КПД Линкольна.
Вивер тут же во всем сознался и выступил с заявлением: «Дело в том, что я – гей. При этом у меня есть жена и двое детей, которых я люблю. Моя неспособность соединить две собственные ипостаси и стала причиной моего мучительного положения».
Руководители «проекта» поспешили дистанцироваться от соратника, сделав официальное заявление, что де они «потрясены» сообщением и чувствуют себя «обманутыми и преданными Джоном Вивером».
Агентство АП, однако, сообщило, что руководство группы знало о поведении Вивера еще в июне прошлого года, когда по меньшей мере десять человек, из которых двое были сотрудниками «проекта», подали жалобы на Вивера в связи с его агрессивными попытками вступить с ними в интимные отношения.
«Если перед вами с одной стороны стоит постоянная необходимость собирать деньги, а с другой у вас на руках скандал их масштаба, то в итоге вы получаете большую железнодорожную катастрофу», – так описал нынешнее положение «проекта» республиканский стратег Роб Стацман из Сакраменто.
«Лос-Анджелес таймс» сообщает, что финансовая структура «проекта» такова, что проследить движение собранных пожертвований невозможно. Со счета КПД они попадают на счета подрядчиков, занимающихся изготовлением антитрамповской рекламы. Эти компании-подрядчики принадлежат членам руководства «проекта».
Проблемы с дележом средств между подрядчиками начались в декабре прошлого года. Это привело к тому, что Мадрид и Стеслоу покинули «проект».
За ними объявила об отставке одна из основательниц «проекта» Дженнифер Хорн. Она объяснила уход из группы нежеланием быть связанной с теми, кто закрывал глаза на поведение Вивера. Оставшиеся члены группы ответили, что они расстались с Хорн в связи с ее «возмутительными финансовыми требованиями». Она запросила одноразовый бонус в размере 250 тысяч долларов и жалованье за консалтинговые услуги в размере 40 тысяч долларов в месяц. Помимо этого она потребовала, чтобы ее включили в совет директоров, дали телевизионное шоу, подкаст и сотрудников, которые будут помогать ей готовить выступления. Совет директоров единогласно ответил ей отказом.
Эти подробности всплыли из переписки Хорн и Шмидта в Твиттере, куда они попали через репортера, получившего эту переписку от Шмидта. После чего в отставку подал Шмидт, сославшись на то, что сам в детстве был объектом сексуального насилья и участие в работе “проекта” стало бередить его старые раны.
Появившись в шоу Билла Мара, он заявил: «Я думаю мы создали самый успешный Супер-КПД в политической истории Америки. Мы превратили его в массовое движение и мы нанесли колоссальный урон Дональду Трампу».
После чего погрязли с болоте скандала и начали разваливаться. Как все, что стремилось причинить вред Дональду Трампу, скажет вам всякий суеверный трампист.
P.S. Демократический Senate Majority PAC объявил о прекращении финансирования «Проекта Линкольна», за ним последовал благотворительный фонд Majority Forward и другие. Это – начало конца.

Вадим ЯРМОЛИНЕЦ

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Правительственный переворот в США

Сообщение БДБ » 17 фев 2021, 15:30

Onil писал(а):Источник цитаты Изображение

это начальник республиканцев в сенате. рядом его жена. она китаянка. у нее многомиллионный бизнесс в самом китае. трудно ожидать от него хотя бы нейтрального отношения к трампу.
сейчас вылезает на поверхность, что половина конгресса так или иначе получает китайские деньги. т.е. нас купили и сша будет и дальше плясать под китайскую дудку.


;) Вот, кстати, на ту же тему:
https://www.7kanal.co.il/News/Flash.aspx/375850
В этом я полностью согласен с Трампом. Если во главе республиканцев останется Мак Конелл, то о контроле над Сенатом им придётся забыть.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Правительственный переворот в США

Сообщение Farisei » 17 фев 2021, 15:49

Onil писал(а):Источник цитаты т.е. нас купили и сша будет и дальше плясать под китайскую дудку.

Мог бы просто перечитать мой постинг недельной давности ;)
Ну и где местный американский Navalnui?
Вся верхушка власти погрязла в коррупции.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Правительственный переворот в США

Сообщение Onil » 17 фев 2021, 18:30

Farisei писал(а):Источник цитаты
Onil писал(а):Источник цитаты т.е. нас купили и сша будет и дальше плясать под китайскую дудку.

Мог бы просто перечитать мой постинг недельной давности ;)
Ну и где местный американский Navalnui?
Вся верхушка власти погрязла в коррупции.

ты прочитал тему с самого начала? а про выборы тему теже всю прочитал? не? скромнее надо быть. ты не депутат и не конгрессмен.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Правительственный переворот в США

Сообщение Farisei » 17 фев 2021, 18:34

Onil писал(а):Источник цитаты скромнее надо быть

Не могу!
Ты ведь повторил именно то, что я тебе же написал - китай вас купил! :ic1:
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Правительственный переворот в США

Сообщение Onil » 17 фев 2021, 18:53

Farisei писал(а):Источник цитаты
Onil писал(а):Источник цитаты скромнее надо быть

Не могу!
Ты ведь повторил именно то, что я тебе же написал - китай вас купил! :ic1:

до тебя, это тут уже было писано раз 100. поскромнее надо быть.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Правительственный переворот в США

Сообщение Totev » 18 фев 2021, 04:11

Следующий переворот будет 4 марта.


Nearly 5,000 National Guard troops will remain in Washington through March 12 due, in part, to concerns about potential violence stemming from online chatter among QAnon supporters who suggest former President Donald Trump could still be inaugurated on March 4,.

"Some of these people have figured out that apparently 75 years ago, the President used to be inaugurated on March 4. Okay, now why that's relevant, God knows, at any rate, now they are thinking maybe we should gather again and storm the Capitol on March 4 ... that is circulating online,"
“Democracy Dies in Darkness”


Вернуться в «США и Канада»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей