Выборы в Израиле март 2021

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Willy » 12 фев 2021, 07:38

Кажется началось уменьшение зараженных, дайбог, чтобы эта тенденция не изменилась.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 12 фев 2021, 09:59

Willy писал(а):Источник цитаты Кажется началось уменьшение зараженных, дайбог, чтобы эта тенденция не изменилась.

Какой там уменьшается, наш город на грани красной границы, такого еще не было. 53% зараженных в возрасте до 30 лет, болеют годовалые дети, трех и пятилетние. Целые районы очерчиваются красным цветом, вспышка в эфиопской общине, за день - 50 человек, все молодые.
Я вчера был у зам мэра города, он мне показывал таблицы.
Но, страшное другое - "санэпидемстанции" по борьбе с короной не успевают фиксировать всех заразившихся, или находившихся рядом с больными. Люди ведут себя безответственно, удирают из бидуда, а отслеживать их у полиции не хватает людей.
Это только по одному маленькому городу, численностью 26 тысяч человек. Я себе представляю, что творится в больших городах.
Создается впечатление,что все эти сводки "совинформбюро" - полная херня, эпидемия в полном разгаре.
А вместо того, чтобы вести разъяснительную работу среди населения, ответственные люди занимаются политикой.

Вилли, я не виню Нетаниягу и никогда не винил его, исключая его делишек с харедим. Я виню весь народ Израиля, этих хреновых левантийцев, у которых напрочь отсутствует чувство/инстинкт самосохранения. 9 миллионов безответственных людей - это таки проблема.

:10:

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Willy » 12 фев 2021, 11:20

Просто я верю сводкам со столбиками, число зараженных согласно им начало падать, но не исключаю, что все это вранье. Что до левантийцев, то в Европе где живут не левантийцы ситуация еще хуже.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 12 фев 2021, 20:55

Willy писал(а):Источник цитаты Просто я верю сводкам со столбиками, число зараженных согласно им начало падать, но не исключаю, что все это вранье. Что до левантийцев, то в Европе где живут не левантийцы ситуация еще хуже.

В европе правительства ведут себя иначе, чем в Израиле. Поэтому трудно судить и их, и народы.
У нас говорится одно, а делается другое, а это хуже, чем сказать людям - мы даем вам вариант вылечиться, а вы поступайте, как сочтете нужным.
Во многих странах европы вообще не вводится карантин, поэтому результат заболевания выше. А у нас уже в третий раз и полная безысходность, пока.
Мне жаль стараний Нетаниягу, если честно, но он сам виноват, что у нас такие плачевные результаты. Нельзя одной рукой забирать, другой давать. Получается, что кому-то можно,а кому-то нельзя.
Это очень плохая политика.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 14 фев 2021, 11:01

Чего не сделаешь ради выборов:
https://mignews.com/news/culture/world/ ... 98601.html
В стране эпидемия, распространяются новые штампы вируса на все слои населения, порой болеют по два раза, а этому вшивому - баня... Массовый концерт в период эпидемии.
И это министр здравоохранения.
:13:

Лучше бы занимался абсорбцией - это у него получалось лучше всего.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Willy » 14 фев 2021, 11:23

Я спорить не буду. Подействовала ли вакцинация мы узнаем примерно в марте. Что до Европы, то там, в силу их ментальности, ничьи жизни кроме черных и арабских не важны, поэтому смертность в два раза выше израильской. Да и прививок они не делают, мочить своих граждан десятками миллионов - старинная европейская привычка, они таким занимались всю свою историю. Что до экономики, то падение ВВП в годовом исчислении в Израиле намного ниже чем в Германии, Британии или Франции. Невзирая на локдауны, проверьте сами здесь: https://tradingeconomics.com/israel/gdp-growth-annual

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 14 фев 2021, 13:50

Willy писал(а):Источник цитаты Я спорить не буду. Подействовала ли вакцинация мы узнаем примерно в марте. Что до Европы, то там, в силу их ментальности, ничьи жизни кроме черных и арабских не важны, поэтому смертность в два раза выше израильской. Да и прививок они не делают, мочить своих граждан десятками миллионов - старинная европейская привычка, они таким занимались всю свою историю. Что до экономики, то падение ВВП в годовом исчислении в Израиле намного ниже чем в Германии, Британии или Франции. Невзирая на локдауны, проверьте сами здесь: https://tradingeconomics.com/israel/gdp-growth-annual

Я тоже не спорю, я констатирую факты.
Просто есть маленькие семьи и есть большие. В маленьких семьях порядок можно навести быстрее, чем в больших, а значит и более продуктивно и эффективно использовать бюджет семьи на всеобщее благо. Чего у нас не происходит, хотя мы маленькие, ну просто крошечные, если нас сравнить с Англией, Францией, или Германией. О США я вообще не говорю.
Правда и то, что порядок есть в семьях, где папа и мама нормальные, вменяемые люди. Там же, где каждый из родителей заботится только о себе, во-первых ребенок (демократия) вырастает уродом, да и в самом доме бардак.
Если говорить о Израиле, то в нашей семье определенно не все в порядке. И проблема у нас с родителями (правительством), однозначно.
Это то, что я хотел сказать.
И это не огульное обвинение, это факты, которые можно увидеть на нашем лице.

А Корона - что Корона?
:13:
Она просто обострила проблемы в нашей семье.
Поэтому, тут, как и в обычной жизни, есть два варианта: продолжать жить и мучиться, ненавидя друг друга, либо в корне изменить ситуацию. Т.е. развестись нахрен и каждому из родителей попробовать завести новую семью. Может что и получится путного, шанс всегда есть.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение БДБ » 14 фев 2021, 15:46

https://www.7kanal.co.il/News/Flash.aspx/375646
:upal Если этот бенет от чего и умрёт, то явно не от скромности. Имея, по всем опросам, едва ли десяток мандатов, с апломбом разглагольствует о том, что он тут, получив власть, всё перевернёт до основания. Мюнхгаузен нервно курит в сторонке.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34525
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Яков » 14 фев 2021, 17:27

У Бенета реальные шансы стать премьером. Сами подумайте почему.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34525
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Яков » 14 фев 2021, 17:28

Боб писал(а):Источник цитаты как и в обычной жизни, есть два варианта: продолжать жить и мучиться, ненавидя друг друга, либо в корне изменить ситуацию. Т.е. развестись нахрен и каждому из родителей попробовать завести новую семью. Может что и получится путного, шанс всегда есть.

В этом месте пожалуйста подробнее. О чем речь?
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34525
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Яков » 14 фев 2021, 17:29

Боб писал(а):Источник цитаты Во многих странах европы вообще не вводится карантин

А можно список?
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение БДБ » 14 фев 2021, 18:50

Яков писал(а):Источник цитаты У Бенета реальные шансы стать премьером. Сами подумайте почему.

;) Я подумал. Ни малейших шансов у него нет. Хотя бы потому, что "Ямина" не будет даже на втором месте по количеству мандатов. А, скорее всего, в лучшем случае - на четвёртом. Вы явно недооцениваете Биби.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Willy » 14 фев 2021, 23:10

Я тоже не понимаю каким образом при наличии Биби в правой коалиции и Лапида в левой Беннет может стать премьером. Кто ему поручит формировать правительство и на каких основаниях?

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение БДБ » 15 фев 2021, 06:43

https://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/226561
;) Совершенно неважно, что сейчас болтает Биби. Ему этим заниматься не привыкать. Гораздо важнее то, что представители истинно национального лагеря получат возможность активно влиять на происходящее в стране на законодательном уровне. Чего, к сожалению, не было уже очень давно.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Efi » 15 фев 2021, 07:49

При наличии Биби в правой коалиции она первого места по числу маНДатов если и получит, то коалицию может не собрать, после чего то же постигнет и Лапида, и тогда весь в белом появится Беннет. Идти на пятые выборы совсем неохота. Хоть Беннет и не рыба ни мясо. Зато американец, может быть, к американским евреям-демократам более чем Биби подойдет.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение БДБ » 15 фев 2021, 09:02

https://www.newsru.co.il/israel/15feb20 ... m_106.html
:low: Важнее не это. Гораздо важнее и проблематичнее то, что, судя по результатам опроса, ни у одного из противоборствующих блоков опять не будет решающего преимущества. Другими словами, опять возникнет та же самая тупиковая ситуация. Воспользоваться которой Бенету, тем не менее, не удастся. А ведь он рассчитывает именно на такую ситуацию. Если же блок Биби прирастёт ещё хотя бы на пару мандатов, то о Бенете можно будет окончательно забыть.
...Кстати, Efi, близость Бенета к американским евреям-демократам, сиречь - антисионистам, сыграет для нормального израильского избирателя роль красной тряпки для быка. Этой близостью могут быть довольны только мерец с арабами.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Willy » 15 фев 2021, 09:43

А кто сказал, что Беннет близок к американским евреям демократам? Вариант с его премьерством конечно возможен чисто математически, но я не верю что Ликуд или Лапид под него прогнутся - это будет плевок в лицо избирателям.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 15 фев 2021, 10:51

Willy писал(а):Источник цитаты А кто сказал, что Беннет близок к американским евреям демократам? Вариант с его премьерством конечно возможен чисто математически, но я не верю что Ликуд или Лапид под него прогнутся - это будет плевок в лицо избирателям.

100%!

(:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Efi » 15 фев 2021, 11:14

Я не сказал, что близок, но ближе, чем все остальные. Лапид из Лондона, Либерман из СССР, а Саар из Аргентины. Зато Беннет по-американски говорит не хуже Трампа и Биби. Но Биби проштрафил себя дружбой с Трампом.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 15 фев 2021, 11:15

Яков писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты как и в обычной жизни, есть два варианта: продолжать жить и мучиться, ненавидя друг друга, либо в корне изменить ситуацию. Т.е. развестись нахрен и каждому из родителей попробовать завести новую семью. Может что и получится путного, шанс всегда есть.

В этом месте пожалуйста подробнее. О чем речь?

Ну, Яаков, я уж столько раз об этом говорил, вы мне даже замечание сделали, мол, сколько можно об одном и том же.
;)
Ну, хорошо, исключительно для вас: у нас сегодня какая семья? Не дружная семья, семья, в которой правые обвиняют левых, а левые правых, светские религиозных, религиозные светских и т.д. во всех смертных грехах. Раздробленная семья, где каждый тянет одеяло на себя. Причем, тут полный комплекс претензий: обвинения, судебные тяжбы, демонстрации, травля. шантаж и пр. "радости" жизни. Это о маме и о папе. А ребенок - демократия, выглядит так, как-будто его используют в самых неблаговидных целях. Отсюда и дискриминации в обществе, национализм, расизм и т.д.
Это вкратце о нашей семье. И, как результат - за два года четвертые выборы. Т.е. балаган с бюджетом страны, ненависть к определенным секторам, преследования, нарушения закона.
Теперь, при ком все это происходит?
Правильно, при Нетаниягу - это он создал для всех нас вот такую семью.
Быть может ему и удобно так жить и править, а вот большинству, уверен, и это подтверждают опросы последних лет - неудобно так жить. А многим даже стыдно так жить.

Поэтому, и я уверен в этом, надо с ним, с Биби, развестись. И пусть себе живет, как ему хочется, только не с нами - жителями Израиля. А мы попробуем создать себе новую семью и, как я говорил выше - может что и получится путного в этом нашем стремлении.

:13:

Аналогия с жизнью немалого количества людей, когда в семье не ладится долгое время, нужно попробовать создать себе новую семью, пока не стар и еще есть время. И люди так поступают, и многие находят себе то, что искали. И живут остаток жизни счастливо.
Жизнь не стоит на месте, все процессы находятся в движении и это является гарантией того, что мир и впредь будет развиваться.
А каждый раз идти на выборы только потому, что кто-то создал себе кормушку и не желает уступать место молодым - это путь в никуда.

Биби и сам три раза менял себе жен, а вы, Яаков, боитесь это сделать один раз... Я не о вашей жене, боже упаси, я о Ликуде с Нетаниягу, о этой клоаке недоразумений, лести и страха. О том, с чем вы так боитесь расстаться.

;)


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей