Нетаниягу

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3417
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Нетаниягу

Сообщение Ten » 09 янв 2021, 11:19

После того, как слушанье в суде по делу Нетаниягу перенесли из-за жесткого Локдауна, я больше не верю нашему правительству вообще и министерству здравоохранения в частности! :10:
Биби совсем края потерял....
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Нетаниягу

Сообщение Igor Erukhimovich » 09 янв 2021, 11:54

Не вижу никакой проблемы в переносе из за жесткого локдауна.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Нетаниягу

Сообщение Efi » 09 янв 2021, 16:13

mimino писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты Нетаниягу практически остался без представителя в партии на русской улице, вот, такого, как Развозов в Еш Атид, например. Раньше этим занимались Эдельштейн и Элькин, теперь Эдельштейну это не нужно вообще, а Элькин ушел от Нетаниягу. Так что агитировать пока в Ликуде некому русских, а значит и поздравлять их с праздником.
Нетаниягу величайший лицемер и прагматик, зачем поздравлять тех, кто все-равно проголосует не за тебя?

Причем тут Элькин с Эдельштейном?
Я помню, как предыдущие годы Нетанияху поздравлял лично!
Русский язык? Неважно, переводчик есть. А "С Новым годом" он в состоянии и сам произнести...

А сейчас предвыборная компания и он не вылез!?!
Очень странно...

КАК ЭТО НЕ ВЫЛЕЗ, ЕЩЕ КАК ВЫЛЕЗ. А после него и более пространно Президент Израиля Ривлин. Ровно за 10 минут до полуночи 31 декабря. На Девятке.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34538
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Нетаниягу

Сообщение Яков » 09 янв 2021, 16:43

В Израиле установилась теплая безоблачная погода. Днем до +25 градусов.
Казалось бы, для чего Нетаниягу делает такую погоду, тратя огромное количество топлива для обогрева воздуха?
Чтобы было лучше людям?
Нет, НЕт и НЕТ!!! Это только для того, чтобы уйти от справедливого уголовного преследования!!!
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3417
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Нетаниягу

Сообщение Ten » 09 янв 2021, 17:29

Яков писал(а):В Израиле установилась теплая безоблачная погода. Днем до +25 градусов.
Казалось бы, для чего Нетаниягу делает такую погоду, тратя огромное количество топлива для обогрева воздуха?
Чтобы было лучше людям?
Нет, НЕт и НЕТ!!! Это только для того, чтобы уйти от справедливого уголовного преследования!!!

Ну да, и слушанье своего дела он перенес исключительно ради народа.... :)
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3101
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Нетаниягу

Сообщение Боб » 09 янв 2021, 18:34

Яков писал(а):Источник цитаты В Израиле установилась теплая безоблачная погода. Днем до +25 градусов.
Казалось бы, для чего Нетаниягу делает такую погоду, тратя огромное количество топлива для обогрева воздуха?
Чтобы было лучше людям?
Нет, НЕт и НЕТ!!! Это только для того, чтобы уйти от справедливого уголовного преследования!!!

У меня другая версия.
В Израиле очередная природная аномалия - 25 градусов в январе.
Причем тут Нетаниягу? Как всегда не причем! Но погреться ему конечно стоит, напоследок, потом будет в дрожь бросать, зуб на зуб не попадет.
Так что самое время воспользоваться природным явлением.

А если серьезно, то Нетаниягу конечно же может что-то изменить у себя в стране - у него на то есть рычаги власти. Но в природе, к счастью, ему не дано того, что в политике местного значения.

:)

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4907
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Нетаниягу

Сообщение mimino » 09 янв 2021, 21:22

Яков писал(а):Источник цитаты В Израиле установилась теплая безоблачная погода. Днем до +25 градусов.
Казалось бы, для чего Нетаниягу делает такую погоду, тратя огромное количество топлива для обогрева воздуха?
Чтобы было лучше людям?
Нет, НЕт и НЕТ!!! Это только для того, чтобы уйти от справедливого уголовного преследования!!!

Яков,
ваш "юмор" на эту тему понятен.
Но уж извините, в случайность подобных совпадений я не верю.

Кроме того, вот конкретные цифры.

И так читаем:
...Зав. департаментом общественного здравоохранения в минздраве, доктор Шарон Альрои-Прайс заявила ... общее число больных COVID-19 в Израиле удваивается каждые две недели, а количество тяжелобольных уже достигло 900 человек. Альрои-Прайс отметила, что всего десять дней назад их было всего 600 человек. В своих прогнозах минздрав не ожидал, что число "тяжелых" пациентов будет увеличиваться с настолько высокой скоростью.

https://detaly.co.il/elroi-prajs-eto-katastrofa-tyazhelobolnyh-bolshe-chem-my-ozhidali/

Что д-р Прайс не сказала, что количество тество постоянно росло и выросло с 70000 до 120000.
Считаем далее. Рост тяжелобольных за 10 дней 300, т.е. всего 900 больных и +30 человек в день должно обрушить всю израильскую медицину!

Какой вывод делает д-р Прайс?
"Израиль находится на грани эпидемиологической катастрофы."
!?!
Не больше и не меньше.
А правительство на основании этого закрывает страну на 3-й карантин!?!
И ни какого учета, что более миллиона человек группу риска уже прошли привики и одно это должно сбить волну тяжелобольных!

А теперь можете доказать мне, что без 3-го карантина было ну никак... :13:
А цель всего этого не отложить суд над Биби... :10:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3101
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Нетаниягу

Сообщение Боб » 12 янв 2021, 10:09

А вот парцуф Нетаниягу, во всей своей уродливости:
https://mignews.com/news/politic/world/ ... 33426.html
Т.е. когда Трамп ему был нужен - он гордился своей дружбой с ним, теперь, когда у Трампа проблемы - Нетаниягу срочно удалил совместную фотографию с Трампом, заменив ее на прививку от вируса.

И вот в связи с этим у меня к вам вопрос, бибисты-бабуисты, а не думаете ли вы, что Нетаниягу вот также просто и легко, как Трампа, предаст вас со всеми вашими надеждами на него?
:dirol:
Ведь Трамп, как и вы, столько сделал лично для Нетанияговой власти: перевел посольство в Иерусалим, помирил Израиль со странами Персидского залива, анулировал договор с Ираном и т.д., и т.д., и т.д. Сам Нетаниягу, вместе с вами неоднократно гордились своим другом Трампом, и ведь как гордились тем, что у Нетаниягу такие мощные и верные друзья!
И что теперь вы скажете, Вилли? Уважаемый, ведь это вы говорили, что только Нетаниягу способен вести такую мудрую политику, чтобы стать личным другом президента Трампа. Что это огромная польза для Израиля, что Трамп лучший друг Израиля за всю историю существования нашей страны.
А Нетаниягу вдруг взял и снял Трампа со своего твитера и поместил прививку против Короны...
Это как?
:27:

Ой Вилли, сдаст вас ваш вождь не за понюх табаку, сдаст, как два пальца об асфальт.

;)

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Нетаниягу

Сообщение Willy » 12 янв 2021, 10:35

A что тут непонятно? Президентом будет Байден и налаживать отношения Биби должен с ним, иначе Израилю будет плохо, а за все добрые дела Биби поблагодарил Трампа еще в декабре. Мне кстати мои американские друзья постоянно ставили на вид почему Биби поздравил Байдена причем намного раньше чем Путин. Как оказалось правильно сделал, видно сразу все понял. Как нас учили на курсах переподготовки вождения - на дороге не будь прав, а будь умен, также и в политике, особенно если ты царь Израиля и за любое твое действие будет отдуваться вся страна.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3101
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Нетаниягу

Сообщение Боб » 12 янв 2021, 11:09

Willy писал(а):Источник цитаты A что тут непонятно? Президентом будет Байден и налаживать отношения Биби должен с ним, иначе Израилю будет плохо, а за все добрые дела Биби поблагодарил Трампа еще в декабре. Мне кстати мои американские друзья постоянно ставили на вид почему Биби поздравил Байдена причем намного раньше чем Путин. Как оказалось правильно сделал, видно сразу все понял. Как нас учили на курсах переподготовки вождения - на дороге не будь прав, а будь умен, также и в политике, особенно если ты царь Израиля и за любое твое действие будет отдуваться вся страна.

:sm1:
Вилли, вы меня уморили.
Понимаю, это у вас галутное - выжить при любой собачьей власти.
А я вам другой пример приведу, из своей жизни.
Мэр нашего города когда-то ездил с Рабиным на подписание Осло. Со временем Рабина и само соглашение Осло не осудил только ленивый, а в резиденции нашего мэра города, который сидит в своем кресле вот уже 35 лет, до сих пор висят на стенах фотографии с Рабиным на подписании Осло. Там же есть и фотографии с четой Клинтон и т.д. И ведь никого не боится наш мэр, переживший всех премьеров Израиля: и левых, и правых, и центральных и хрен его знает каких.
;)
У меня лично с мэром были конфликты и я, как вы сами понимаете, его недолюбливаю, в том числе и по идеологическим соображениям. Но отдаю ему должное - он своих убеждений и привязанностей не меняет.

Что же касается Нетаниягу, то скажу вам определенно, по-пацански: я бы с ним в разведку не пошел!

:p8:

;)

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20961
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Нетаниягу

Сообщение kaminsky » 12 янв 2021, 13:10

Боб писал(а):Источник цитаты Т.е. когда Трамп ему был нужен - он гордился своей дружбой с ним, теперь, когда у Трампа проблемы - Нетаниягу срочно удалил совместную фотографию с Трампом, заменив ее на прививку от вируса.


Нетаниягу не рыцарь, он политик, а в политике другие "правила игры".

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Нетаниягу

Сообщение Willy » 12 янв 2021, 13:25

С Биби не нужно идти в разведку, его задача руководить страной и он с этой задачей справлялся неплохо. Я тут много раз писал, что искренне за то, чтобы его сменить, поскольку 14 лет в общей сложности - это чересчур, но как вы его смените и на кого? Что до портрета Трампа, то в той фашистской атмосфере, которая сегодня сложилась в Америке оставлять портрет Трампа в кабинете значит раздражать американский истеблишмент, для этих мерзавцев Трамп - это красное одеяло для быка.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3101
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Нетаниягу

Сообщение Боб » 12 янв 2021, 14:32

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты Т.е. когда Трамп ему был нужен - он гордился своей дружбой с ним, теперь, когда у Трампа проблемы - Нетаниягу срочно удалил совместную фотографию с Трампом, заменив ее на прививку от вируса.


Нетаниягу не рыцарь, он политик, а в политике другие "правила игры".

Я не говорил о рыцарстве.
Я не говорил о правилах игры в политике, хотя и в ней правила тоже бывают разными.
Я говорил о том, кто нами правит, человеку, которому веры нет. А как можно голосовать за того, кому веры нет?

:13:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3101
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Нетаниягу

Сообщение Боб » 12 янв 2021, 14:40

Willy писал(а):Источник цитаты С Биби не нужно идти в разведку, его задача руководить страной и он с этой задачей справлялся неплохо. Я тут много раз писал, что искренне за то, чтобы его сменить, поскольку 14 лет в общей сложности - это чересчур, но как вы его смените и на кого? Что до портрета Трампа, то в той фашистской атмосфере, которая сегодня сложилась в Америке оставлять портрет Трампа в кабинете значит раздражать американский истеблишмент, для этих мерзавцев Трамп - это красное одеяло для быка.

Вы в растерянности, Вилли?
У вас перед глазами только Нетаниягу, больше вы никого не видите?
А я вижу и другие видят. И спокойно пойдут на то, чтобы сменить Нетаниягу, который засиделся во власти, как вы правильно говорите.

Что же касаемо Трампа, то кто-то правильно сказал совсем недавно: Трамп был хорош для Израиля, но плох для США. И об этом ему пытаются объяснить не только демократы Америки, но и свои республиканцы. А вам со стороны кажется, что там власть взяли фашисты-демократы, мерзавцы из истеблишмента.

Это не так, Вилли, мне тоже нравится Трамп, но я не сужу о том, что не понимаю. И оставляю решение за американцами, ибо верю в их демократию.

(:

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20961
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Нетаниягу

Сообщение kaminsky » 12 янв 2021, 15:10

Боб писал(а):Источник цитаты Я говорил о том, кто нами правит, человеку, которому веры нет. А как можно голосовать за того, кому веры нет?


Ну вот, приехали. Уж Гитлеру, Сталину так верили больше некуда :37:

Мы верили вам так, товарищ Сталин,
Как может быть не верили себе.


Веры нет это для таких же как и Нетаниягу политиков стремящихся занять его место. Там правила игры такие и там все такие, а простого народа это не касается. Простой народ должен судить не по тем горам лжи, надуманным обвинениям и прочим вонючим дерьмом, которым народные избранники обильно поливают друг друга, в по конкретным делам принесшим вред или пользу Израилю и его народу.
Вот это в отношении Нетаниягу и выкладывайте, а не скулеж Ганца вот мне Биби обещал дать, а не дал. :37: Как можно такого выбирать, выбирайте меня.
Хрущев своего соратника по партии Берию расстрелял, а самого Хрущева его же выдвиженец Брежнев скинул ну и что? Там наверху у всех и везде так. :37:

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Нетаниягу

Сообщение Willy » 12 янв 2021, 16:04

Боб писал(а):Источник цитаты
Willy писал(а):Источник цитаты С Биби не нужно идти в разведку, его задача руководить страной и он с этой задачей справлялся неплохо. Я тут много раз писал, что искренне за то, чтобы его сменить, поскольку 14 лет в общей сложности - это чересчур, но как вы его смените и на кого? Что до портрета Трампа, то в той фашистской атмосфере, которая сегодня сложилась в Америке оставлять портрет Трампа в кабинете значит раздражать американский истеблишмент, для этих мерзавцев Трамп - это красное одеяло для быка.

Вы в растерянности, Вилли?
У вас перед глазами только Нетаниягу, больше вы никого не видите?
А я вижу и другие видят. И спокойно пойдут на то, чтобы сменить Нетаниягу, который засиделся во власти, как вы правильно говорите.

Что же касаемо Трампа, то кто-то правильно сказал совсем недавно: Трамп был хорош для Израиля, но плох для США. И об этом ему пытаются объяснить не только демократы Америки, но и свои республиканцы. А вам со стороны кажется, что там власть взяли фашисты-демократы, мерзавцы из истеблишмента.

Это не так, Вилли, мне тоже нравится Трамп, но я не сужу о том, что не понимаю. И оставляю решение за американцами, ибо верю в их демократию.

(:


Я слушаю своих друзей детства, живущих в Америке, Трамп сделал для Америки столько, сколько не сделал ни один президент со времен Рейгана, его подкосила пандемия, читайте постинги О Нила, там все разжевано, мои личные знакомые говорили мне то же самое. Почему вся русская Америка, то есть люди с непромытыми левой пропагандой мозгами все как один за Трампа? Да потому что при нем им хорошо жилось и потому что они понимают чем пахнет реальный социализм. Да это уже видно - свободе слова в Америке пришел конец еще во времена весенних негритянских бунтов. Там сегодня даже не брежневский застой, а настоящий сталинизм.

Что до выборов не буду спорить, посмотрим, я не верю, что кто-то сумеет создать коалицию, разве что Ликуд при поддержке Беннета, Смотрича, Саара и ортодоксов.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3101
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Нетаниягу

Сообщение Боб » 12 янв 2021, 16:07

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты Я говорил о том, кто нами правит, человеку, которому веры нет. А как можно голосовать за того, кому веры нет?


Ну вот, приехали. Уж Гитлеру, Сталину так верили больше некуда :37:

Мы верили вам так, товарищ Сталин,
Как может быть не верили себе.


Веры нет это для таких же как и Нетаниягу политиков стремящихся занять его место. Там правила игры такие и там все такие, а простого народа это не касается. Простой народ должен судить не по тем горам лжи, надуманным обвинениям и прочим вонючим дерьмом, которым народные избранники обильно поливают друг друга, в по конкретным делам принесшим вред или пользу Израилю и его народу.
Вот это в отношении Нетаниягу и выкладывайте, а не скулеж Ганца вот мне Биби обещал дать, а не дал. :37: Как можно такого выбирать, выбирайте меня.
Хрущев своего соратника по партии Берию расстрелял, а самого Хрущева его же выдвиженец Брежнев скинул ну и что? Там наверху у всех и везде так. :37:


А вы что считаете, что все то, что произошло с нами во время правления Нетаниягу только его достижение?
:37:
Не думал, что вы такой наивный.

В 1984 году пришел новый директор на одно из предприятий сельхозмашиностроения. Ну, а что такое предприятие сельхозмашиностроения в СССР вы наверное знаете - в военное время эти предприятия в момент перепрофилироались на военное напрвление и на предприятиях экскаваторостроения, к примеру, строились танки.
Так вот, пришел новый директор (назначенный ЦК) на разваливающееся предприятие и стал думать, что со всем этим делать. И ничего не придумал, ибо работать в современной промышленности нужно со специалистами, а не с толпой, извергающей желчь и помои в твой адрес.
Тогда он стал искать себе специалистов, причем, не из пердунов, которым предстояло идти на пенсию, а из молодых, с производственным опытом работы.
Нет, он конечно пробовал сначала сам все организовать, но ни хрена у него не получилось со старыми кадрами.
Тогда этот антисемит вспомнил о евреях. Пришел к коллеге-еврею, который его однажды спас от тюрьмы и стал вымаливать его отдать своего сына, который только-только начал свою профессиональную деятельность и показал, что чего-то из себя представляет, по отзывам людей. Тот нехотя согласился, отдал своего сына в помощь, который со временем перетащил на это предприятие своих молодых товарищей-коллег на разные участки работ.
Потом со временем этот молодой парень принес директору расклад/анализ всей хозяйственной деятельности предприятия, по которому следовало, что в таком режиме, при таких мощностях и технологиях, предприятию не вытащить государственный план. Просто невозможно. И сделал предложение, от которого директора чуть "кондратий" не хватил.
Директор опять пошел на консультацию своему коллеге-еврею, которого он очень уважал: мол, твой сын меня хочет в гроб загнать. Предлагает невероятное - меня ж наверху сожрут с говном и не поморщатся. А еврей-коллега ему и говорит - пробуй, ты - новый директор, авось пойдут навстречу, выживешь, зато потом окажешься на коне. Все-равно вариантов у тебя нет, дальше Сибири не сошлют.
...
Через 5 лет предприятие превратилось в объединение с современным ВЦ, с тремя заводами вместо одного, с мощностями, капвложениями и ценами на продукцию, о которых раньше никому не приходилось и мечтать.
Ну и с прочими "товот" для трудящихся, как говорят в Израиле.
Завод становился передовым в отрасли. Всего за 5 лет. - чудеса? Нет. Молодость, смелость и профессионализм. Причем, среднего звена в том числе.

Директора, тому времени генерального, хвалили и чествовали повсюду. А потом забыли о нем, как это у нас водится. А те, кто ставил завод на новые экономические рельсы, пошли дальше и дальше. С развалом СССР многие из них стали миллионерами, директорами частных фирм в... США и Израиле.

Ну что сказать, эта антисемитская морда, директор, был таки неглупым человеком и возвысился там, где его коллеги, до него, проваливали дело под чистую. Был ему и почет, было и уважение сверху и снизу, но он всем этим делился с теми, кто ему помогал реконструировать предприятие. Не жадничал, и это его лучшее качество руководителя, достойно уважения.
Потом его перевели, повысили, специалисты разъехались по миру и предприятие постепенно издохло. Но, это уже другой сипур, к нашей теме не относящийся.

Я это к тому, что был бы Нетаниягу один, без того же Саара и иже с ним, хрен бы у него что получилось, в чем сегодня его возвышают до небес. А теперь он всех разогнал, окружив себя одними шавками, шмоками и лизоблюдами, поэтому самому ему сегодня грош цена в базарный день. А все потому, что он болен психическим заболеванием и будущего у него нет. Увы.

А при чем Израиль тут?
Свято место пусто быть не должно. Если при нем экономика в жопе, все показатели упали ниже планки, то нужно искать нового "директора", а уж тот пусть подбирает себе команду, чтобы вытащить страну из кризиса.

Я так понимаю эту тему.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Нетаниягу

Сообщение Willy » 12 янв 2021, 16:09

Все это благие пожелания, а вы посчитайте мандаты и возможные варианты коалиции без арабских партий.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3101
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Нетаниягу

Сообщение Боб » 12 янв 2021, 16:15

Willy писал(а):Источник цитаты Все это благие пожелания, а вы посчитайте мандаты и возможные варианты коалиции без арабских партий.

Мандаты считают после голосования.
Наша же с вами задача - голосовать за будущее Израиля, а не за его прошлое, как это делают харедим.

:)

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4907
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Нетаниягу

Сообщение mimino » 12 янв 2021, 17:49

ИМХО, очень толковая, взвешенная статья.
Суть в названии...

Не решив эти проблемы, Нетаниягу не выиграет выборы

https://detaly.co.il/chetyre-problemy-bez-kotoryh-netaniyagu-ne-vyigraet-vybory/


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей