выборы 2020

Там, за океаном

Модератор: Onil

biowolf
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6036
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 22:12
Откуда: Nürnberg

Re: выборы 2020

Сообщение biowolf » 03 янв 2021, 20:02



Это же ТВ каналы. Я обычно читаю, у меня обычно нет времени смотреть передачи.

Manya писал(а):Источник цитаты По английски не сильно ферштейн?


Я английский знаю лучше чем русской, так что такой проблемы нет.
https://www.youtube.com/watch?v=fO2o-rwbaMk

Советский человек никогда не верит ни своим глазам,никаким фактам,никогда-он всегда верит тому что партия сказала. © Мрако Бес
На сталинском навозе демократы не вырастают © Yankel

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: выборы 2020

Сообщение Manya » 03 янв 2021, 20:10

biowolf писал(а):Источник цитаты Это же ТВ каналы. Я обычно читаю

Не выдумывайте. Есть ТВ канал, а есть интернет сайт. На последнем, даже если видеоролик есть, то под ним полное текстовое изложение содержания ролика, как, впрочем, и на Fox News, и на CNN, и т.п. Читайте себе на здоровье.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
RS116
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2826
Зарегистрирован(а): 26 июл 2006, 17:08
Откуда: USA,NY

Re: выборы 2020

Сообщение RS116 » 03 янв 2021, 20:26

memo писал(а):дааа, опять всё по-Задорнову.
RS116 писал(а):Источник цитаты Именно потому, что они понимали куда при Обаме идет страна, причем по всем параметрам.

эти люди, как мне помнится, позволили Обаме просидеть два срока, триумфально победив на выборах..... а уже потом, как Вы говорите, опомнились и больше его не выбирали.


Эти люди до какого то времени верили в американскую систему выборов,
даже когда она выбирала таких уродов как Обама.
Но 2020 открыл глаза миллионам людей.
Повторяю, миллионам.
По статистике где то 70% из 74млн голсовоавших за Трампа
в честность выборов не верят.
А это где то 50 млн американцев.

Аватара пользователя
RS116
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2826
Зарегистрирован(а): 26 июл 2006, 17:08
Откуда: USA,NY

Re: выборы 2020

Сообщение RS116 » 03 янв 2021, 20:40

qwerty писал(а):Источник цитаты
Американские суды сегодня ничем не птличаются от Басманного, только указания идут из разных точек, но судьи и тут и там дрожат за свою жизнь.


Вы представляете себе величину механизма, который должен заставить дрожать за свою жизнь судей в 60 судах в разных местах огромной страны?
Респы за последние 40 лет были у власти 24 года.
Если принять эту точку зрения - вырисовывается, что демократы - супер-эффективные менеджеры, сумевшие создать всепроникающего кракен-монстра, будучи большую часть в оппозиции.


1.
Для начала, выучите название страны.
Соединенные Штаты Америки.
Штаты, каждый из которых имеет свою систему управления.
Есть большое количество штатов где уже давно, много десятилетий
работает однопартийная система.
NJ, NY, Illinois итд.
И да в этих штатах можно спокойно травить консервативных судей , да и не только.


2.
Республиканцы, да и вообще консерваторы не ставили перед собой задачу
захатить власть. Они хотели сохранить существующий порядок.
Задачу захвата власти и преборазования общества ставили перед собой
леыве от Ленина, до Маркузе, или Чавеса.

И в этом смысле американские левые в той же степени супер эффективные менеджеры, что и
Ленин с Троцким.

3.
Консерваторы именно в силу своих убеждений придерживаются опеределенных правил игры.
А левые нет.
Вот открытое письмо 150 виднейших мировых интеллектуалос по поводу травли левыми инакомыслящих,
причем при президенте республиканце.

https://www.bbc.com/news/world-us-canad ... YfrA5bcHrU


Вы и это умудрилсь не заметить ?

Аватара пользователя
RS116
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2826
Зарегистрирован(а): 26 июл 2006, 17:08
Откуда: USA,NY

Re: выборы 2020

Сообщение RS116 » 03 янв 2021, 20:50

qwerty писал(а):Источник цитаты
лекция для прекраснодушных и полезных


Причём тут прекраснодушие?
Самое плохое для ам. правых - они не умеют делать работу над ошибками.
Которую нужно было начинать в 2008, с избранием чёрного президента с сомнительной биографией - уже это был не звоночек, а набат.
Что сделали правые?
Ничего.
Вот Вы пишете, что неплох было бы маккартизм - как он придёт при тотальном контроле левых за СМИ?
Для начала нужны серьёзные (т.е. богатые) правые масс-медиа, продвигать правые идеи.
Журналист должен знать, что если он правый - его уделом будут не копейки за идею на каком правом сайте - а серьёзные деньги на серьёзном ресурсе. Тогда у правых появятся и серьёзные журналисты и писатели и профессора и прочие властители дум.
В правые идеи должен начать литься серьёзный баблос, иначе останется, как Владимиру - надеятся на армию.
Но если 60 судей, вкл. республиканских, отказались - с чего вдруг 60 генералов согласятся?


Ну вот все эти рекомендации и есть прекраснодушие + уверенность , что вы на расстоянии лучше знаете ситуацию, чем миллионы
американских лопухов, которые до этих гениальных идей не додумались.

Аватара пользователя
memo
Участник со стажем
Сообщения: 947
Зарегистрирован(а): 24 июн 2012, 10:14

Re: выборы 2020

Сообщение memo » 03 янв 2021, 20:59

RS116 писал(а):Источник цитаты По статистике где то 70% из 74млн голсовоавших за Трампа
в честность выборов не верят.
А это где то 50 млн американцев.

RS116, ну сколько можно повторять эту глупость, я же Вам уже говорил, что 81млн голосовавших за Байдена, уверены в его победе. Мой довод сильнее на 30 млн! :ic1:
Помню, помню

Аватара пользователя
RS116
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2826
Зарегистрирован(а): 26 июл 2006, 17:08
Откуда: USA,NY

Re: выборы 2020

Сообщение RS116 » 03 янв 2021, 21:01

Manya писал(а):Источник цитаты
Onil писал(а):Источник цитаты учтите, что вы информацию получаете из сми, которые трампа в лучшем случае не любят, а в худшем ненавидят. причины мы все знаем. может это не нам, живущим тут, а вам живущим там прополоскали мозги?

Прочитала, и чуть со стула от смеха не упала. Извини, я даже не предполагала, что у интернет пользователей (а мы ведь они) ещё может существовать аргумент ваша информация-наша информация. Очень смешно, особенно исходя от специалиста хайтека. :sm1:
Даже моя свекровь, которой под 100 лет и она на интернете, в основном, только в Судоку играет, в курсе что и когда сказал Путин, хотя сама живёт в Торонто.


Свекровь это конечно наше все, но большинство людей в России, или в Украине, многие в Германии английского не знают.
Кстати многие в Израиле тоже, когда я приводил здесь ссылки на англозычные ресурсы , некоторые израильтяне возмущались потому как не понимали.
Они все американских первоисточников не читают и получают крайне ограниченный срез информации из
своих СМИ.
Причем либеральные СМИ на территории СНГ практически полностью цитируют либеральные американские СМИ.
А СМИ в Германии , или Израиле тоже больны левизной и соотвественно тяготеют к либеральным же американским СМИ.

Аватара пользователя
RS116
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2826
Зарегистрирован(а): 26 июл 2006, 17:08
Откуда: USA,NY

Re: выборы 2020

Сообщение RS116 » 03 янв 2021, 21:07

memo писал(а):Источник цитаты
RS116, ну сколько можно повторять эту глупость, я же Вам уже говорил, что 81млн голосовавших за Байдена, уверены в его победе. Мой довод сильнее на 30 млн!




Глупость, причем непорядочную глупость пишете вы потому как
нагло выдергиваете часть моего ответа и отвечаете на нее.

Вот начало моего ответа.-
*********************
Эти люди до какого то времени верили в американскую систему выборов,
даже когда она выбирала таких уродов как Обама.
Но 2020 открыл глаза миллионам людей.
Повторяю, миллионам.
*********************
Те я привел обоснованное объяснение почему респы мирились с результатми выборов при Обаме и
не хотят мирится с ними сейчас.
Количество голосоваваших за Байдена этого факта не меняет.
У вас нет довода.
У вас есть избирательное выдергивание из контекста

Аватара пользователя
RS116
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2826
Зарегистрирован(а): 26 июл 2006, 17:08
Откуда: USA,NY

Re: выборы 2020

Сообщение RS116 » 03 янв 2021, 21:15

Onil писал(а):Источник цитаты ко всем заграничным товарищам: я когда обсуждаю, германию, канаду или израиль, не пытаюсь обьяснить людям там живущим что они дураки и ничего там не понимают, а я разбираюсь что у них там намного лучше. вы не заметили, что 100% из местных американцев уверены в том что выборы были нагло украдены. абсолютно все участники из сша. может вы не такие умные и знающие о сша абсолютно все, как вам кажется? может вам бы стоило бы быть поскромнее? а?
учтите, что вы информацию получаете из сми, которые трампа в лучшем случае не любят, а в худшем ненавидят. причины мы все знаем. может это не нам, живущим тут, а вам живущим там прополоскали мозги?


Бесполезно.
Многие из неамериканских участников этой дискуссии уверены в собственной
гениальности и в том, что откроют нам лохам глаза, на то
что мы ну никак сами заметить не могли.

Аватара пользователя
memo
Участник со стажем
Сообщения: 947
Зарегистрирован(а): 24 июн 2012, 10:14

Re: выборы 2020

Сообщение memo » 03 янв 2021, 21:21

Читаю здесь наших форумных американцев, каждый раз предрекающих полный разгром несчастным демократам. Мол вот сейчас как подадут в суд штата - не получилось, вот сейчас кааак выпустим кракена - не получилось, это у нас такая хитрющая стратегия и мы хотели скорей добраться до верховного суда - не получилось, ладно вот сейчас Пенс всё сам пересчитает в нашу пользу - опять не получается и т.д.
Приведу немного сомнительную аналогию с немцами в канун окончания войны. Тогда всё время говорили о скором чудо оружии - сейчас выкатим и кааак победим... Это я не о нацизме, конечно, а о похожей пропаганде проигравших. Не доводите дело до позорной капитуляции, говорит народная мудрость, не лезьте в бутылку, из неё вылазить тяжело.

Горжусь американской независимой судебной системой. Она выдержала колоссальное давление, руководствуясь правом, а не партийными интересами. Реальное правовое государство.
Помню, помню

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: выборы 2020

Сообщение Manya » 03 янв 2021, 21:24

RS116 писал(а):Источник цитаты Многие из неамериканских участников этой дискуссии уверены в собственной
гениальности

так же как вы в своей. Ну и что, по-вашему, мешает нам делиться своими гениальностями? Или почтовый адресс указывает на то, что вы умнее, а мы дуpнее.?
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
RS116
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2826
Зарегистрирован(а): 26 июл 2006, 17:08
Откуда: USA,NY

Re: выборы 2020

Сообщение RS116 » 03 янв 2021, 21:27

memo писал(а):Источник цитаты Читаю здесь наших форумных американцев, каждый раз предрекающих полный разгром несчастным демократам. Мол вот сейчас как подадут в суд штата - не получилось, вот сейчас кааак выпустим кракена - не получилось, это у нас такая хитрющая стратегия и мы хотели скорей добраться до верховного суда - не получилось, ладно вот сейчас Пенс всё сам пересчитает в нашу пользу - опять не получается и т.д.
Приведу немного сомнительную аналогию с немцами в канун окончания войны. Тогда всё время говорили о скором чудо оружии - сейчас выкатим и кааак победим... Это я не о нацизме, конечно, а о похожей пропаганде проигравших. Не доводите дело до позорной капитуляции, говорит народная мудрость, не лезьте в бутылку, из неё вылазить тяжело.

Горжусь американской независимой судебной системой. Она выдержала колоссальное давление, руководствуясь правом, а не партийными интересами. Реальное правовое государство.


Американцы в таки случаях говорят -
Be careful with what you wish for...

Если нынешние демократы прийдут к власти надолго, то у вас израильтян может появится
возможность познакомится с и возгордится международной правовой системой.

Аватара пользователя
memo
Участник со стажем
Сообщения: 947
Зарегистрирован(а): 24 июн 2012, 10:14

Re: выборы 2020

Сообщение memo » 03 янв 2021, 21:28

RS116 писал(а):Источник цитаты Глупость, причем непорядочную глупость пишете вы

О, месье хорошо разбирается в сортах глупости, завидую.
Помню, помню

Аватара пользователя
RS116
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2826
Зарегистрирован(а): 26 июл 2006, 17:08
Откуда: USA,NY

Re: выборы 2020

Сообщение RS116 » 03 янв 2021, 21:35

Manya писал(а):Источник цитаты
RS116 писал(а):Источник цитаты Многие из неамериканских участников этой дискуссии уверены в собственной
гениальности

так же как вы в своей. Ну и что, по-вашему, мешает нам делиться своими гениальностями? Или почтовый адресс указывает на то, что вы умнее, а мы дуpнее.?



Почтовый адрес указывает на то, что я больше в курсе деталей.
В которых как известно и залючается дьявол.

Это примерно как выслушивать "умные" рекомендации родственников,
99% из которых ты уже давно знаешь и по каким то причинам отверг.

Да, когда я в 2006 попытался здесь сказать израильтянам, что если они сейчас не атакуют Иран, то
другого окна возможностей у них не будет ( и кстати оказался прав ) , то на меня наехал чуть ли не весь форум.
А вот давать рекомендации американцам можно и нужно...
Последний раз редактировалось RS116 03 янв 2021, 21:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
RS116
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2826
Зарегистрирован(а): 26 июл 2006, 17:08
Откуда: USA,NY

Re: выборы 2020

Сообщение RS116 » 03 янв 2021, 21:36

memo писал(а):Источник цитаты
RS116 писал(а):Источник цитаты Глупость, причем непорядочную глупость пишете вы

О, месье хорошо разбирается в сортах глупости, завидую.


Дык выборка огромная

Аватара пользователя
memo
Участник со стажем
Сообщения: 947
Зарегистрирован(а): 24 июн 2012, 10:14

Re: выборы 2020

Сообщение memo » 03 янв 2021, 21:55

Навели меня на интересный пост-рефлексию республиканского сенатора Бена Сассе по поводу прошедших выборов, их результатов и развития ситуации.
Полный текст в оригинале лежит на https://m.facebook.com/SenatorSasse/pos ... 60655?s=08
Перевод характерной части этого текста:
- «Но ведь юристы Президента заявляют, что выборы были украдены. Как быть с этим?». Факт в том, что «пропасть лежит между тем, что Президент Трамп и его союзники говорят публично …. и тем, что юристы Президенты Трампа говорят в суде. И в этом нет ничего удивительного. Потому что нет никакого наказания за обман общества. Но есть серьезные наказания за обман судей»
- «Вот суть всего происходящего: это не юридическая стратегия, а стратегия по сбору денег. С окончания выборов Президент и аффилированные с ним организации собрали существенно больше половины миллиарда (миллиарда!) долларов со сторонников, которые думают, что помогают беспощадной юридической стратегии»
Помню, помню

biowolf
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6036
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 22:12
Откуда: Nürnberg

Re: выборы 2020

Сообщение biowolf » 03 янв 2021, 22:09

memo писал(а):Источник цитаты Навели меня на интересный пост-рефлексию республиканского сенатора Бена Сассе по поводу


:sm1:
Вот это хороший пример, про дьявола и детали.
"Замечательный" Бен Сасс 100% невертрампер. Слушать его мнение о Трампе, всё равно что слушать геббельса о евреях.
Он ешё угрожал выйти из GOP, но почему то не вышёл. Вроде тех левых, которые обещали уехать в Канаду, но почему то тоже не уехали. :upal
https://www.youtube.com/watch?v=fO2o-rwbaMk

Советский человек никогда не верит ни своим глазам,никаким фактам,никогда-он всегда верит тому что партия сказала. © Мрако Бес
На сталинском навозе демократы не вырастают © Yankel

biowolf
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6036
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 22:12
Откуда: Nürnberg

Re: выборы 2020

Сообщение biowolf » 03 янв 2021, 22:13

Manya писал(а):Источник цитаты Не выдумывайте. Есть ТВ канал, а есть интернет сайт.


У newsmax платная подписка. А ОАN я начну читать, спасибо за совет.
https://www.youtube.com/watch?v=fO2o-rwbaMk

Советский человек никогда не верит ни своим глазам,никаким фактам,никогда-он всегда верит тому что партия сказала. © Мрако Бес
На сталинском навозе демократы не вырастают © Yankel

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27986
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: выборы 2020

Сообщение Totev » 03 янв 2021, 22:26

memo писал(а):Горжусь американской независимой судебной системой. Она выдержала колоссальное давление, руководствуясь правом, а не партийными интересами. Реальное правовое государство.


Мало того, "система выборщиков" тоже оказалась крепкая. Ни один законодательный орган штатов - республиканский или демократический - не принял бездоказательных утверждений Трампа.

Но все это не имеет никакое значение для больных трампизмом. Вождь сказал что победил, следовательно так оно и есть.
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
memo
Участник со стажем
Сообщения: 947
Зарегистрирован(а): 24 июн 2012, 10:14

Re: выборы 2020

Сообщение memo » 03 янв 2021, 22:29

biowolf писал(а):Источник цитаты Бен Сасс 100% невертрампер

Да, он противник Трампа, имеет право. А что, по Вашей шкале, все, кто не за Дональда - вруны и подлецы? Разве Трамп не собирает сейчас деньги? Как пишут некоторые политические комментаторы, эти деньги пойдут на организацию поддержки Трампа внутри партии. Тоже имеет право.
Помню, помню


Вернуться в «США и Канада»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Crossword и 52 гостя