выборы 2020

Там, за океаном

Модератор: Onil

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: выборы 2020

Сообщение qwerty » 15 дек 2020, 11:37

Такого как сегодня когда нелегитимным президента считает половина избирателей не было никогда


Обама.
Кроме того, считает - и что из этого?
Посчитает - и успокоится.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: выборы 2020

Сообщение БДБ » 15 дек 2020, 12:11

Willy писал(а):Источник цитаты Как говорит вождь всея Руси если бы у бабушки были внешние половые признаки дедушки она была бы дедушкой. Круз и Рубио с треском проиграли Трампу на праймериз, к тому же я очень сомневаюсь, что традиционные республиканцы осуществили столь кардинальные шаги в пользу Израиля как Трамп, посольство они бы точно не перенесли как его не переносили Бушики и я не уверен, что они вывели бы Америку из договора с Ираном. Так что для нас тот факт, что Трамп правил хотя бы 4 года - божий дар. О том что он успел сделать никто и не мечтал. Это великий президент на уровне Рейгана, которого кстати левые американцы не считают великим, для них великий Блин Клин превративший овальный кабинет в оральный.

:68: Не могу с вами согласиться. И Круз, и Рубио ничего с треском не проигрывали. Избирательные кампании стОят очень дорого. И у них просто элементарно не хватило своих средств на её продолжение. Почему они и вынуждены были снять свои кандидатуры. Бабло решило всё. Между прочим, в 2008 году ведь тоже всё решило бабло. У самого-то абизяны, своих денег, разумеется, не было, ему сильно помогли. Кто - я об этом уже писал.
Что касается всяких деяний Трампа, у меня к этому отношение очень сильно отличается от вашего. Скажите, вам лично не всё равно, где именно размещается американское посольство? То-то госдеп (при Трампе!) отказывался признавать детей, родившихся в Иерусалиме, как детей, рождённых в Израиле. Это вы называете кардинальными шагами? Далее. Как Трамп вывел США из договора с Ираном, так Байден снова туда войдёт. Поэтому я и определял все ходы Трампа как понты. Хотя бы потому, что они легко допускают реверс. Даже без изменения законодательства. Ну, а ваше сравнение Трампа с Р.Рейганом вызывает только смех.

Аватара пользователя
memo
Участник со стажем
Сообщения: 947
Зарегистрирован(а): 24 июн 2012, 10:14

Re: выборы 2020

Сообщение memo » 15 дек 2020, 12:14

Willy писал(а):Источник цитаты Суды разбирали иски? Они их просто отклоняли. Можно говорить что угодно, но до этих выборов никогда никто не сомневался в легитимности избранного президента, так что осадок остался.

Отклонение это одна из форм разбирательства. Это, когда доводы истца не содержат доказательств или требования не соответствуют уровню компетенции суда.
59 судов, отказавших в исках, в нормальной демократической стране США, таки можно считать за правду...
Помню, помню

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21049
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: выборы 2020

Сообщение kaminsky » 15 дек 2020, 15:07

БДБ писал(а):Источник цитаты Между прочим, в 2008 году ведь тоже всё решило бабло. У самого-то абизяны, своих денег, разумеется, не было, ему сильно помогли. Кто - я об этом уже писал.


Вот мощная резкая статья еврея, советско-американско-израильского кто виноват и кто давал деньги и кто рубит сук на котором сам сидит. Заслуживает и прочтения и обдумывания.

Евреи виноваты.

Изображение

К своему стыду и горю, вынужден резюмировать: в наступающей гибели Великих Соединенных Штатов Америки персонально виноваты Джордж Сорос, Марк Цукерберг, Сергей Брин, еврейские колумнисты и хозяева американских СМИ и все остальные американские евреи и «полезные идиоты», которые эту Америку про*рали. Оплатили беспардонную вакханалию выборов и своими руками срубили сук настоящей демократии, на котором сидели.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14913
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: выборы 2020

Сообщение Willy » 15 дек 2020, 15:28

memo писал(а):Источник цитаты
Willy писал(а):Источник цитаты Суды разбирали иски? Они их просто отклоняли. Можно говорить что угодно, но до этих выборов никогда никто не сомневался в легитимности избранного президента, так что осадок остался.

Отклонение это одна из форм разбирательства. Это, когда доводы истца не содержат доказательств или требования не соответствуют уровню компетенции суда.
59 судов, отказавших в исках, в нормальной демократической стране США, таки можно считать за правду...

Половина американцев не считают решения судов правдой, такого в Америке еще никогда не было. На волне левой пропаганды распространяемой главными американскими СМИ судьи просто боялись отойти от мейнстрима, невозможно за один день, а именно столько требовалось судам для отклонения исков, разобраться справедливы ли доказательства или нет. Все это напоминает путинскую россию с ее политшабашами на всех каналах, когда люди боятся, что если он скажут, что Крым не наш их арестуют.

Аватара пользователя
memo
Участник со стажем
Сообщения: 947
Зарегистрирован(а): 24 июн 2012, 10:14

Re: выборы 2020

Сообщение memo » 15 дек 2020, 16:04

Willy писал(а):Источник цитаты Половина американцев не считают решения судов правдой, такого в Америке еще никогда не было. На волне левой пропаганды распространяемой главными американскими СМИ судьи просто боялись отойти от мейнстрима, невозможно за один день, а именно столько требовалось судам для отклонения исков, разобраться справедливы ли доказательства или нет. Все это напоминает путинскую россию с ее политшабашами на всех каналах, когда люди боятся, что если он скажут, что Крым не наш их арестуют.

Не буду спорить о "половине американцев, не считающих решения судов правдой"(цифра на вашей совести!), но вторая половина, видимо, суды поддерживает :)
И ещё, кого боится Верховный суд, где преобладают судьи-республиканцы(а все они назначены пожизненно!)?
И вот ещё у Вас заметил "судьи просто боялись отойти от мейнстрима". Мейнстрим это как раз направление, желание большинства. Впрочем на решение суда настроение кого-либо, в демократических странах, влияния не оказывает, а лишь закон. Я читал решения некоторых судов, в них всегда подробно объяснены причины отказов.
Помню, помню

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14913
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: выборы 2020

Сообщение Willy » 15 дек 2020, 16:43

Я имел ввиду мейнстрим в СМИ, который был полностью пробайденский.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: выборы 2020

Сообщение qwerty » 15 дек 2020, 21:00

Евреи виноваты.


Риторика - чисто нацистская, только вместо интриги немецких евреев-финансистов, приведших немецкий народ к краю - интрига американских евреев-либералов, приведших американский народ к краю.

biowolf
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6036
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 22:12
Откуда: Nürnberg

Re: выборы 2020

Сообщение biowolf » 15 дек 2020, 21:10

И ещё, кого боится Верховный суд, где преобладают судьи-республиканцы(а все они назначены пожизненно!)?

Каждый наверно по разному боиться. Судья Робертс наверно боиться, что опубликуют его полёты на лолита экспресс и он сядет в тюрьму за педофилию. Баррет может боиться, что её семерых детей убьют, кто то боиться за себя, кто то не хочеть краха этой системы (deep state), итд.

Конечно, это было протестное голосование. Голосование против Трампа и он его с треском проиграл.

Откуда вы это знаете?Tagesschau сказало?
Трамп в Сша очень популярен, даже у таких людей, которые обычно вообще вне политики, типа хасидов или амишей в Пенсильвании.
Вы по какой то мне непонятной причине пытаетесь опровергать очевидное. У байдена никогда не было настоящих 80 миллионов голосов. Его дажа обама перед выборами не поддерживал - «Джо, тебе не нужно этого делать»
То что суды не принимают дела это тоже хорошо это доказывает. Что было бы проще, чем принять иск и в судебном порядке разгромить все обвинения, если они выдуманны?
Но они не выдуманны, выборы были сфальсифицированны.
https://www.youtube.com/watch?v=fO2o-rwbaMk

Советский человек никогда не верит ни своим глазам,никаким фактам,никогда-он всегда верит тому что партия сказала. © Мрако Бес
На сталинском навозе демократы не вырастают © Yankel

biowolf
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6036
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 22:12
Откуда: Nürnberg

Re: выборы 2020

Сообщение biowolf » 15 дек 2020, 21:13

qwerty писал(а):Источник цитаты Риторика - чисто нацистская


Lol, Тополь вроде в Израиль уехал? Найдите его и расскажите ему, что он нацист.
Надеюсь он будет вас бить не только ногами, но и разными тяжёлыми предметами, которые у него будут под рукой.
:sm1:
https://www.youtube.com/watch?v=fO2o-rwbaMk

Советский человек никогда не верит ни своим глазам,никаким фактам,никогда-он всегда верит тому что партия сказала. © Мрако Бес
На сталинском навозе демократы не вырастают © Yankel

biowolf
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6036
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 22:12
Откуда: Nürnberg

Re: выборы 2020

Сообщение biowolf » 15 дек 2020, 21:15

memo писал(а):Источник цитаты 59 судов, отказавших в исках


Это такие же суды, как те, что у нас решали за Rundfunkbeitrag.
Суды бабановой республики.
https://www.youtube.com/watch?v=fO2o-rwbaMk

Советский человек никогда не верит ни своим глазам,никаким фактам,никогда-он всегда верит тому что партия сказала. © Мрако Бес
На сталинском навозе демократы не вырастают © Yankel

biowolf
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6036
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 22:12
Откуда: Nürnberg

Re: выборы 2020

Сообщение biowolf » 15 дек 2020, 21:18

Manya писал(а):Источник цитаты А где это можно прочитать? Чтобы не "за красных" и не "за белых", а просто отчёт по факту.


Вот здесь:
https://www.supremecourt.gov/orders/cou ... r_p860.pdf

Texas has not demonstrated a judicially
cognizable interest in the manner in which another State
conducts its elections. All other pending motions are dismissed
as moot.

Я когда это причитал, то просто обалдел.
https://www.youtube.com/watch?v=fO2o-rwbaMk

Советский человек никогда не верит ни своим глазам,никаким фактам,никогда-он всегда верит тому что партия сказала. © Мрако Бес
На сталинском навозе демократы не вырастают © Yankel

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: выборы 2020

Сообщение qwerty » 15 дек 2020, 21:26

Найдите его и расскажите ему, что он нацист.


Я надеюсь, он и сам это понимает. Как и другие евреи из б.СССР, обвиняющие ам. евреев в проблемах США.

Найдите его и расскажите ему, что он нацист.


Пусть на форум заходит - тут и посрёмся.

Аватара пользователя
memo
Участник со стажем
Сообщения: 947
Зарегистрирован(а): 24 июн 2012, 10:14

Re: выборы 2020

Сообщение memo » 15 дек 2020, 22:49

biowolf писал(а):Источник цитаты Откуда вы это знаете?Tagesschau сказало?

Отвечу Вам по-еврейски, вопросом на вопрос.

biowolf писал(а):Источник цитаты У байдена никогда не было настоящих 80 миллионов голосов.

Откуда вы это знаете?

biowolf писал(а):Источник цитаты То что суды не принимают дела это тоже хорошо это доказывает. Что было бы проще, чем принять иск и в судебном порядке разгромить все обвинения, если они выдуманны?

Не передёргивайте. Иски приняты, отклонены требования истца в результате судебного разбирательства

biowolf писал(а):Источник цитаты выборы были сфальсифицированны

Откуда вы это знаете?

:ic1:
Помню, помню

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14913
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: выборы 2020

Сообщение Willy » 15 дек 2020, 23:36

qwerty,
Пусть на форум заходит - тут и посрёмся.

Тополь с его литературным языком нас всех тут размажет по стенке, мы же не литераторы с миллионными тиражами и переводами на английский. :) Он свое сказал и все что он говорит правда. Кстати не менее популярный и печатающийся писатель Веллер говорит в точности то же что и Тополь. Евреи уже поучаствовали в Октябрьском перевороте и в попытках установить социализм в Германии в 20-е прошлого века, чем это закончилось всем известно.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: выборы 2020

Сообщение Manya » 15 дек 2020, 23:54

biowolf, cпасибо.
biowolf писал(а):Источник цитаты Я когда это причитал, то просто обалдел.

А что там обалденного? Они просто утверждают, что в иске нет сути обвинения, по которому они будут вправе вынести решение. Дальше они ссылаются на Article Three of the United States Constitution. Я почитала об этом, таки, ничего подобного, подходящего для рассмотрения Верховным Судом, я не нашла. Посмотрите сами.
https://en.wikipedia.org/wiki/Article_T ... 20Congress.
Скорее Техасу с этим иском надо обращаться в Конгресс или как я советовала
Manya писал(а):Источник цитаты может в деле надо что-то подправить, а не судей шельмовать?

Причём, совет был из собственного опыта. Я тут года 2 назад взялась городские власти судить. Мой иск тоже три раза суд отказывался принимать. Три раза я его исправляла и переписывала, пока на третий раз одна добрая женщина, работающая в том же суде, не сжалилась надо мной, не почёркала половину, переписав сверху сама от руки и в таком виде сама же иск приняла. Она просто знала как надо подать суть иска, а адвокаты Техаса и Трампа, видимо, не знали. Для справки, тот иск я выиграла и лучше, чем ожидала, даже, не дойдя до судебного разбирательства.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

biowolf
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6036
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 22:12
Откуда: Nürnberg

Re: выборы 2020

Сообщение biowolf » 16 дек 2020, 00:09

memo писал(а):Источник цитаты Откуда вы это знаете?

Я следил за выборами.
Байден прятался в подвале и не вёл компанию во многих штатах вообще.
И тут насквозь республиканские штаты типа Аризоны и Джорджии в которых десятки лет ни один демократ не выигрывал, за него голосуют? :sm1:
Особенно Аризона (демократы поэтому там компанию и не вели, потому что им там ничего не светит), после того, как он обещал покончить с фракингом и уничтожить их рабочие места.

80 миллионов совершенно фантастическая и нереальная цифра для такого плохого кандидата.
Особенно старого расиста, который ешё и отпугивал чёрных (на голосах которых обама в своё время вылез).

Все индикаторы выборов показывают, что выиграл Трамп.

1)Президент, который получает на кокусе (предвыборах) больше 75% выигрывает, Трамп получил 94%.
2)Действуюший президент, который получает больше голосов чем в первый раз -всегда выигрывает.
3)Победитель во Флориде и Огайо - всегда выигрывает.
4)Есть 18 bellwether каунти, которые служат индикатором выборов. Кто выигрывает большенство из них, выигрывает и выборы. Трамп выиграл 17 из 18.

А победитель Байден. Яблоко просто так вверх улетело, никакой гравитации. :cool

Ешё или хватит?
memo писал(а):Источник цитаты Иски приняты

Я же дал Маня ссылку, что например иск Техаса в верховный суд был отклонен с очень идиотской формулировкой.
https://www.youtube.com/watch?v=fO2o-rwbaMk

Советский человек никогда не верит ни своим глазам,никаким фактам,никогда-он всегда верит тому что партия сказала. © Мрако Бес
На сталинском навозе демократы не вырастают © Yankel

biowolf
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6036
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 22:12
Откуда: Nürnberg

Re: выборы 2020

Сообщение biowolf » 16 дек 2020, 00:26

Manya писал(а):Источник цитаты А что там обалденного?

То что они говорят потому что штат не проявил обоснованных причин вмешаться в то, как другие штаты проводят свои выборы.
Дословно на русском, перевод мой: Техас не продемонстрировал юридически признанного интереса к тому, как другой штат проводит свои выборы.
С этим можно было бы согласиться, если бы речь шла о выборах только внутри штата, но федеральные выборы Президента Сша, который конечно же и президент для Техаса имеют интерес для вообще всех штатов.

Manya писал(а):Источник цитаты Дальше они ссылаются на Article Three of the United States Constitution. Я почитала об этом, таки, ничего подобного, подходящего для рассмотрения Верховным Судом, я не нашла.



Я конечно не юрист по американскому праву, но посмотрел в ссылку и нашёл вот это:

The judicial Power shall extend to all Cases, in Law and Equity, arising under this Constitution, the Laws of the United States, and Treaties made, or which shall be made, under their Authority;—to all Cases affecting Ambassadors, other public Ministers and Consuls;—to all Cases of admiralty and maritime Jurisdiction;—to Controversies to which the United States shall be a Party;—to Controversies between two or more States;

Судебная власть распространяется на все дела, основанные на праве и справедливости, возникающие на основе настоящей Конституции, законов Соединённых Штатов и международных договоров, которые заключены или будут заключены от их имени, на все дела, касающиеся послов, других официальных представителей и консулов; на все дела адмиралтейства и морской юрисдикции; на споры, стороной в которых являются Соединённые Штаты; Судебная власть распространяется на все дела, основанные на праве и справедливости, возникающие на основе настоящей Конституции, законов Соединённых Штатов и международных договоров, которые заключены или будут заключены от их имени, на все дела, касающиеся послов, других официальных представителей и консулов; на все дела адмиралтейства и морской юрисдикции; на споры, стороной в которых являются Соединённые Штаты; на споры между двумя или более штатами;

Manya писал(а):Источник цитаты Она просто знала как надо подать суть иска, а адвокаты Техаса и Трампа, видимо, не знали.

Вы хотите сказать, что генеральный прокурор Техаса и куча прокуроров 17 штатов, которые поддержали иск, не знают как правильно подавать иски в суд? :cool
https://www.youtube.com/watch?v=fO2o-rwbaMk

Советский человек никогда не верит ни своим глазам,никаким фактам,никогда-он всегда верит тому что партия сказала. © Мрако Бес
На сталинском навозе демократы не вырастают © Yankel

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: выборы 2020

Сообщение Manya » 16 дек 2020, 00:42

biowolf писал(а):Источник цитаты Дословно на русском, перевод мой: Техас не продемонстрировал юридически признанного интереса к тому, как другой штат проводит свои выборы.

biowolf, вы, конечно, в курсе, что каждый штат в Америке, как и каждая провинция в Канаде это, практически, суверенное государство со своими законами. У вас, кажется, такая же организация с графствами. И тоже одно графство не может указывать другому. Если только не доказать, что одни ущемили права или сувернитет другого. Техас не сумел доказать, что их права были как-то реально ущемлены тем, что Прнсильвания и другие проводили выборы по своим правилам. Кстати, ещё до решения суда многие маститые американские адвокаты предсказывали именно такой исход и именно потому что не видели как Техасу это удастся доказать.
Решение любого западного суда в большой степени зависит не от понятий справедливости, а от казуистики. Сумел правильно аргументировать и есть прецидент-выиграл, не сумел и прецидента не нашёл-проиграл.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14913
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: выборы 2020

Сообщение Willy » 16 дек 2020, 01:06

БДБ писал(а):Источник цитаты
Willy писал(а):Источник цитаты Как говорит вождь всея Руси если бы у бабушки были внешние половые признаки дедушки она была бы дедушкой. Круз и Рубио с треском проиграли Трампу на праймериз, к тому же я очень сомневаюсь, что традиционные республиканцы осуществили столь кардинальные шаги в пользу Израиля как Трамп, посольство они бы точно не перенесли как его не переносили Бушики и я не уверен, что они вывели бы Америку из договора с Ираном. Так что для нас тот факт, что Трамп правил хотя бы 4 года - божий дар. О том что он успел сделать никто и не мечтал. Это великий президент на уровне Рейгана, которого кстати левые американцы не считают великим, для них великий Блин Клин превративший овальный кабинет в оральный.

:68: Не могу с вами согласиться. И Круз, и Рубио ничего с треском не проигрывали. Избирательные кампании стОят очень дорого. И у них просто элементарно не хватило своих средств на её продолжение. Почему они и вынуждены были снять свои кандидатуры. Бабло решило всё. Между прочим, в 2008 году ведь тоже всё решило бабло. У самого-то абизяны, своих денег, разумеется, не было, ему сильно помогли. Кто - я об этом уже писал.
Что касается всяких деяний Трампа, у меня к этому отношение очень сильно отличается от вашего. Скажите, вам лично не всё равно, где именно размещается американское посольство? То-то госдеп (при Трампе!) отказывался признавать детей, родившихся в Иерусалиме, как детей, рождённых в Израиле. Это вы называете кардинальными шагами? Далее. Как Трамп вывел США из договора с Ираном, так Байден снова туда войдёт. Поэтому я и определял все ходы Трампа как понты. Хотя бы потому, что они легко допускают реверс. Даже без изменения законодательства. Ну, а ваше сравнение Трампа с Р.Рейганом вызывает только смех.

В 2016 Трамп набрал 45% Круз 25% это разгром, ну а причина нам неизвестна, кто сказал, что она в недостатке денег? У Блумберга миллиарды, а на демократических праймериз они ему не помогли.
Посольство в Иерусалиме - это символический жест признания Иерусалима столицей Израиля, другие государства фактически этого не признают, это очень важно не с практической, а именно с принципиальной точки зрения.
Под конец правления Трампу удалось пробить закон о том что родившиеся в Иерусалиме записываются как родившиеся в Израиле: https://il.usembassy.gov/u-s-embassy-je ... jerusalem/
Войти в договор с Ираном будет очень непросто учитывая что сенат республиканский. Сегодня пишут, что для этого прийдется перекроить договор включив туда баллистические ракеты на что Иран не согласится. Признание Голан и поселений - это тоже понты? Развернуть их будет совсем непросто, если конечно Байден не захочет выглядеть в глазах своих еврейских избирателей антисемитом. Соглашения Авраама, которые переводят проблему с арабами Иудеи на второй план и дают Израилю экономические перспективы и союзнников в противостоянии с Ираном, тоже понты? Эти соглашения считают выгодными для Израиля все партии даже оппозиционные.
Что до сравнения с Рейганом, то я конечно же имел ввиду то что Трамп сделал для Израиля.
Последний раз редактировалось Willy 16 дек 2020, 08:24, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «США и Канада»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Crossword и 73 гостя