Суд над Натанияху...

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

dmva
Участник со стажем
Сообщения: 1883
Зарегистрирован(а): 06 мар 2014, 07:48
Откуда: USA

Re: Суд над Натанияху...

Сообщение dmva » 29 ноя 2020, 17:44

SashaL писал(а):Источник цитаты
dmva писал(а):Источник цитаты Израиль -- это очень продвинутое социалистическое государство?

Оно не социалистическое, поскольку социалистические гос-ва без богатых природных ресурсов не выживают экономически.
Посокольку профсоюз (Гистадрут) существовал до провозглашения государства Израиль,\
многие разделы законодательства "заточены" под него.
Так что его паразитирвоание на частном бизнесе - фактор нашей жизни.

Америка докажет вам что не важнЫ залежи.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Суд над Натанияху...

Сообщение Willy » 29 ноя 2020, 17:45

mimino,
Уволили Лапида и Ципу за то что они противостояли в коалиции Биби. И Лапид и Беннет и Либерман очень неудобные партнеры, поэтому коалиция с ними Ликуда будет неустойчива всегда, даже в Ликуде без Биби. С датиим все проще - заплатил и они делают все что им скажут. Это плохо, но это жизнь и издержки парламентской системы. Хотя сегодня и в Америке президент ограничиваемый конгрессом, сенатом и судами мало что может.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Суд над Натанияху...

Сообщение SashaL » 29 ноя 2020, 18:27

dmva писал(а):Источник цитаты То-есть государство это -- Гистадрут?

Конечно, нет.
Гистадрут - это как хамсин. временами мешает жить, но пока с этим ничего нельзя сделать.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Суд над Натанияху...

Сообщение Willy » 29 ноя 2020, 21:21

Адвокаты Нетаниягу потребовали аннулировать обвинения в отношении премьера
Защита утверждает, что "расследования не было - преступление выдумано"

Для того чтобы это понять не нужно быть адвокатом, с самых первых строчек в СМИ было ясно, что обвинения абсурдны, а дело сшито.

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Суд над Натанияху...

Сообщение Sawage » 29 ноя 2020, 21:41

SashaL писал(а):Источник цитаты Гистадрут - это как хамсин.

А если не кормить тролля? :68:

Willy писал(а):Источник цитаты а дело сшито

Я тут на пикнике одном провел социологический эксперимент - попросил всех кто гундосил про "дела" об"яснить простыми словами сколько по их мнению уголовных дел и о чем они. Разумеется, кроме "да полно всего / о коррупции" никто ничего.
Так что даже шить ничего не надо. Достаточно повторять с утра до ночи и - вуаля! Осталось дело за малым, отстранить законно избранного ПМ за то что есть дело, а там дело можно и закрывать. По-моему гениально :19:
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4906
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Суд над Натанияху...

Сообщение mimino » 30 ноя 2020, 09:42

Sawage писал(а):Источник цитаты Я тут на пикнике одном провел социологический эксперимент - попросил всех кто гундосил про "дела" об"яснить простыми словами...

Ты формулу знаешь: "Каков вопрос, таков ответ"?
Я тебе после "гундосил про "дела"" тоже ничего не стал бы об'снять... :13:

Рэй
Участник со стажем
Сообщения: 315
Зарегистрирован(а): 25 сен 2020, 10:08

Re: Суд над Натанияху...

Сообщение Рэй » 30 ноя 2020, 11:11

Sawage писал(а):Источник цитаты
SashaL писал(а):Источник цитаты Гистадрут - это как хамсин.

А если не кормить тролля? :68:

Willy писал(а):Источник цитаты а дело сшито

Я тут на пикнике одном провел социологический эксперимент - попросил всех кто гундосил про "дела" об"яснить простыми словами сколько по их мнению уголовных дел и о чем они. Разумеется, кроме "да полно всего / о коррупции" никто ничего.
Так что даже шить ничего не надо. Достаточно повторять с утра до ночи и - вуаля! Осталось дело за малым, отстранить законно избранного ПМ за то что есть дело, а там дело можно и закрывать. По-моему гениально :19:

А по-моему глупость несусветная.
:13:
Как бы между прочим, спросил ты невпопад... Особенно, если люди не политизированы, а лишь смотрят и слушают краем уха телевизер.
А спросил бы у юристов - получил бы более обстоятельный ответ: статью, факты, позицию и практику подобных следствий и обвинений. А также и приговоров.

А коп на что?
;)
Чтобы знать, кого и о чем спрашивать, я уж не говорю о проведении социологических экскрементов.

:xyx:

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Суд над Натанияху...

Сообщение Willy » 30 ноя 2020, 13:25

Если о практике, то было ли в мире хоть одно обвинние во взятке хвалебной статьей? Американские юристы утверждают, что не было и что подобное обвинение - покушение на свободу слова.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4906
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Суд над Натанияху...

Сообщение mimino » 30 ноя 2020, 15:16

Willy писал(а):Источник цитаты Если о практике, то было ли в мире хоть одно обвинние во взятке хвалебной статьей? Американские юристы утверждают, что не было и что подобное обвинение - покушение на свободу слова.

Как я люблю ссылку на "американских юристов". Кстати, думаю их примерно столько же, сколько "жителей Израиля". У которых, как известно, на двоих три мнения... :37:

И еще. Вилли, Не было обвинения во взятке борзыми щенками тоже. Так что Гоголь не прав, не взятка это... :sm1:

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Суд над Натанияху...

Сообщение Sawage » 30 ноя 2020, 19:56

Willy писал(а):Источник цитаты было ли в мире хоть одно обвинние во взятке хвалебной статьей?

А никакой хвалебной статьи кстати не было. Обвинение не ссылается ни на какую хвалебную статью. Обвинение в том что БЫЛО ПРЕДЛОЖЕНО ее написать (точнее в целом изменить курс и уменьшить количество яда и помоев), а подсудимый недостаточно быстро и недостаточно ясно послал Мозеса нахуй отклонил предложение.

Рэй писал(а):Источник цитаты Особенно, если люди не политизированы, а лишь смотрят и слушают краем уха телевизер. А спросил бы у юристов - получил бы более обстоятельный ответ

Для тех кто в танке - я спрашивал не потому что не знаю ответ, а чтобы проверить знает ли кто-то из убежденных борцунов "с коррупцией",хоть приблизительно о чем спич.
Разумеется - никто. Как бы подразумевается, что если люди "лишь смотрят и слушают краем уха телевизер" то они не должны быть 100% в чем то уверены и спеной у рта доказывать то что услышали краем уха и даже не могут сформулировать? :13: Коп то им на что, казалось бы?

Кстати 5 строчками выше мывидим пример того что даже человек здраво и критически мыслящий уверен что есть некая "хвалебная статья". Которая вроди как не может считаться взяткой, но все же что-то есть. Т.е. промывка мозгов работает как ни крути.
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Рэй
Участник со стажем
Сообщения: 315
Зарегистрирован(а): 25 сен 2020, 10:08

Re: Суд над Натанияху...

Сообщение Рэй » 01 дек 2020, 08:42

Sawage писал(а):Источник цитаты
Willy писал(а):Источник цитаты было ли в мире хоть одно обвинние во взятке хвалебной статьей?

А никакой хвалебной статьи кстати не было. Обвинение не ссылается ни на какую хвалебную статью. Обвинение в том что БЫЛО ПРЕДЛОЖЕНО ее написать (точнее в целом изменить курс и уменьшить количество яда и помоев), а подсудимый недостаточно быстро и недостаточно ясно послал Мозеса нахуй отклонил предложение.

Рэй писал(а):Источник цитаты Особенно, если люди не политизированы, а лишь смотрят и слушают краем уха телевизер. А спросил бы у юристов - получил бы более обстоятельный ответ

Для тех кто в танке - я спрашивал не потому что не знаю ответ, а чтобы проверить знает ли кто-то из убежденных борцунов "с коррупцией",хоть приблизительно о чем спич.
Разумеется - никто. Как бы подразумевается, что если люди "лишь смотрят и слушают краем уха телевизер" то они не должны быть 100% в чем то уверены и спеной у рта доказывать то что услышали краем уха и даже не могут сформулировать? :13: Коп то им на что, казалось бы?

Кстати 5 строчками выше мывидим пример того что даже человек здраво и критически мыслящий уверен что есть некая "хвалебная статья". Которая вроди как не может считаться взяткой, но все же что-то есть. Т.е. промывка мозгов работает как ни крути.


Вы, уважаемый, рассуждаете, как устрица. Ибо, то, что положено нам-смертным, не положено им-олимпийцам, а то, что имеют они - не имеем мы!
Поэтому, есть закон, который надо соблюдать. А они этого не делают!
:13:
А, если оно гниёт с головы, то чего требовать снизу, где постоянно поддувает, сыро и ненадежно?

Статья про лидера страны, если она заказная - уже плохо для общества, а уж, если это взятка - кричи пропало! Он ведь свой гешефт с магнатами СМИ хотел сделать правилом игры - это и есть преступление.
Раз.
Два.
Вы когда-нибудь слышали, или читали из греческой, или римской истории, чтобы боги на Олимпе брали взятки у своих земных рабов шампанским? Сигарами? Украшениями?
:13:
Нет, такого боги себе не позволяли, они просто брали все, что им нужно и никаких гешефтов! А Би-би разводил шахер-махер, пытаясь загрести все под себя. Ему места на Олимпе мало, ему подавай весь мир с потрохами!

Если Би-би сядет, то можно будет с уверенностью сказать, что жадность фраера сгубила! И никаких левых и антибибистов! Сам, своими руками и неуемной жадностью к шампанскому и гаванским сигарам! Причем, не за свой счет! А счет у Нетаниягу в банке солидный...
Да и последующие его поступки говорят сами о себе: ремонты его резиденций - за наш с вами счет; жрачка - из нашего с вами кармана; машины деткам - оттуда же; и т.д., мне лень перечислять.
Я не знаю, как бибистам, а мне это не нравится. Я люблю читать про греческую и римскую мифологию, но жить в ней не желаю!

Поэтому я скандирую лишь одно: "Би-би и всей его клике - абайта!" И забудем об нем.

:37:

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Суд над Натанияху...

Сообщение Willy » 01 дек 2020, 09:33

Можно сколько угодно скандировать, но опросы однозначно показывают, что Биби никуда не уйдет.

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Суд над Натанияху...

Сообщение Sawage » 01 дек 2020, 22:19

Человек, который оверквотит, не может ничего интересного написать по-определению. Только скандировать.
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4906
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Суд над Натанияху...

Сообщение mimino » 02 дек 2020, 09:36

Интересно, есть кто-то, кто имел дело с Биби и кого он не "кинул", если он пробросил даже Эдельсона, который столько для Биби сделал? :13:

Тайные беседы Нетаниягу до первого допроса — с кем и о чем?

30 ноября 13-й телеканал обнародовал содержание многолетних телефонных бесед главы правительства Биньямина Нетаниягу с главным редактором газеты "Исраэль ха-йом". А 1 декабря, в продолжение своего журналистского расследования, телеканал сообщил о спешных звонках Нетаниягу перед его первым допросом владельцу газеты.

Как выяснилось из официально зарегистрированных записей дат телефонных разговоров премьера (раскрытых по судебному иску 13-го телеканала), за несколько дней до первого допроса по "делу 2000" Нетаниягу трижды звонил в Америку владельцу "Исраэль ха-йом", американо-еврейскому миллиардеру Шелдону Эдельсону. О чем же они говорили и в чем была спешность?

Речь шла о тайных переговорах Нетаниягу с владельцем и издателем "Йедиот ахронот" Арноном (Нони) Мозесом, которые и превратились в уголовное "дело 2000".

Первый допрос Нетаниягу состоялся 2.1.2017, а до этого он беседовал с Эдельсоном 30.12.16, 31.12 и 1.1.17 - по одному разу в день.

Содержание их бесед осталось нераскрытым, зато известно, что Нетаниягу уведомили о дате допроса 30.12.16 - в тот самый день, когда он срочно позвонил Эдельсону.

Список телефонных бесед Нетаниягу с Эдельсоном позволяет узнать, что они вели их до сентября 2017 года, после чего Эдельсон прервал всякую связь с главой правительства Израиля на 9 месяцев. На допросе по "делу 2000" Эдельсон пояснил: он сделал это потому, что "Биби вел переговоры с Мозесом за моей спиной", и он больше не намерен иметь с Нетаниягу никаких дел.

С тех пор отношения Нетаниягу с Эдельсоном, который в прошлом не раз говорил: "Я создал газету для Биби", охладели до такой степени, что магнат перестал жертвовать деньги на предвыборные кампании главы правительства Израиля.

https://detaly.co.il/tajnye-besedy-neta ... -i-o-chem/

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4906
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Суд над Натанияху...

Сообщение mimino » 02 дек 2020, 09:38

Willy писал(а):Источник цитаты Можно сколько угодно скандировать, но опросы однозначно показывают, что Биби никуда не уйдет.

Хмм...
Вы б прежде чем это писать, свой мессадж посмотрели бы.
На этой же странице, между прочим...

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Суд над Натанияху...

Сообщение Willy » 02 дек 2020, 21:01

Я думаю, что при всех неудобствах с Беннетом он сможет сладить, жила же ликудно-религиозная коалиция 4 года.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4906
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Суд над Натанияху...

Сообщение mimino » 02 дек 2020, 22:03

Willy писал(а):Источник цитаты Я думаю, что при всех неудобствах с Беннетом он сможет сладить, жила же ликудно-религиозная коалиция 4 года.

Я думаю, что Бенету бидет много удобнее сладить с Лапидом и Либерманом.
Зачем ему Биби? Который снова будет всех разводить, а не работать.
Тем более, что такое "ротация" по Биби все уже знают... :37:

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Суд над Натанияху...

Сообщение Willy » 03 дек 2020, 00:00

Голосов не хватит, Мерец врядли войдет в такую коалицию.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Суд над Натанияху...

Сообщение Боб » 03 дек 2020, 08:42

Willy писал(а):Источник цитаты Можно сколько угодно скандировать, но опросы однозначно показывают, что Биби никуда не уйдет.

опросы на заказы! цену назовите и получите искомое.
;)

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Суд над Натанияху...

Сообщение Боб » 03 дек 2020, 09:46

Willy писал(а):Источник цитаты Я думаю, что при всех неудобствах с Беннетом он сможет сладить, жила же ликудно-религиозная коалиция 4 года.

У Либермана эта жилка еще прочнее, ну и чем все это кончилось?
:13:


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей