Джонатан Джей Поллард

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Джонатан Джей Поллард

Сообщение Efi » 27 ноя 2020, 11:50

У меня же другое воспитание, я не создаю себе кумиров и не верю толпе (общественному мнению). Я не перевариваю оголтелых патриотов и откровенных дураков. Ни там, ни здесь, нигде и никогда. И это не от того, что я лишен чувства национального самосознания, отнюдь. Я - еврей и всегда им был, но оценивал своих соплеменников по делам, а не по их вероисповеданию, или национальному патриотизму.
Больше мне добавить к сказанному нечего.

А кот есть?
И ты пришел домой, а там
Припал больной душой к котам!!!
Кот нужен, чтобы вдохновлял
И биополем исцелял,
Мурлыкал громко под рукой,
Греть бок, гнать мышь, дарить покой,
Чтоб ты, кота погладив раз,
Лучился счастьем целый час!

Рэй
Участник со стажем
Сообщения: 315
Зарегистрирован(а): 25 сен 2020, 10:08

Re: Джонатан Джей Поллард

Сообщение Рэй » 27 ноя 2020, 12:00

mark3 писал(а):Источник цитаты
kaminsky писал(а):Источник цитаты А если бы этот Поллард не был евреем то ничего о нем и его "заслугах" никто бы в Израиле ничего бы и не узнал.
Если бы амеры вели себя по джентельменски и не раздули бы эту историю против своего союзника, то в Израиле о Поларде вообще не узнали бы; ведь у нас были заинтересованы спустить это дело на тормозах без шумихи в прессе

Это ваше мнение не соответствует действительности. Американцы всегда освещают во всех СМИ, когда ловят шпионов. А вот раздули еврейскую тему в этой связи - именно израильтяне. И именно - политики, которые на любой пикантной подробности норовят себе сделать рейтинг. Именно поэтому крики шли отсюда, а не из Америки.
Мы все делаем сами, нам в этом деле помощь не нужна. И в деле с Шалитом было также, и в деле с Азарией, и во всем том, где есть возможность набрать себе дополнительный политический рейтинг. Би-би умудрился даже за наркоманку вступиться на радость всем арсам Израиля.
А оттуда доносятся крики: "Би-би - мелех Исраэль!".
И причем тут Америка?

:13:

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20958
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Джонатан Джей Поллард

Сообщение kaminsky » 27 ноя 2020, 12:05

Efi писал(а):Источник цитаты 21 ноября, Поллард погрузил жену Энн и кота по кличке Дасти ("Пыльный") в свой "Camaro" и отправился к израильскому посольству просить убежища.

Про кота я не знал, но у меня это вызвает огромное уважение к Полларду


Да уж. У Гитлера была даже собака :37: И рисовал он лучше самого Путина :sm1:

Изображение

Рэй
Участник со стажем
Сообщения: 315
Зарегистрирован(а): 25 сен 2020, 10:08

Re: Джонатан Джей Поллард

Сообщение Рэй » 27 ноя 2020, 12:17

Efi писал(а):Источник цитаты
У меня же другое воспитание, я не создаю себе кумиров и не верю толпе (общественному мнению). Я не перевариваю оголтелых патриотов и откровенных дураков. Ни там, ни здесь, нигде и никогда. И это не от того, что я лишен чувства национального самосознания, отнюдь. Я - еврей и всегда им был, но оценивал своих соплеменников по делам, а не по их вероисповеданию, или национальному патриотизму.
Больше мне добавить к сказанному нечего.

А кот есть?
И ты пришел домой, а там
Припал больной душой к котам!!!
Кот нужен, чтобы вдохновлял
И биополем исцелял,
Мурлыкал громко под рукой,
Греть бок, гнать мышь, дарить покой,
Чтоб ты, кота погладив раз,
Лучился счастьем целый час!

Псы есть.

И я пришел домой, а там
Припал больной душой к двум псам.
Пёс нужен, чтобы вдохновлял
И биополем исцелял,
Скулил и гавкал под рукой,
Грел бок, лизал, дарил покой,
Чтоб пса погладив еще раз,
Лучиться счастьем целый час!


(:

Но, это лишь в отдельно взятом доме (В.И. Ленин)
Дикие соседи собак ненавидят и боятся, а котов сначала кормят, потом убивают. Коты ведь на улице, а собаки - дома.
А потому, ваш рецепт годен лишь для индивидуального потребления в отдельно взятой квартире! И... подальше от людей.

;)

Рэй
Участник со стажем
Сообщения: 315
Зарегистрирован(а): 25 сен 2020, 10:08

Re: Джонатан Джей Поллард

Сообщение Рэй » 27 ноя 2020, 17:31

И, как завершение дискуссии на тему Полларда:
https://detaly.co.il/dzhonatan-pollard- ... e-sionist/
Именно об этом я и писал.

:13:

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Джонатан Джей Поллард

Сообщение SashaL » 27 ноя 2020, 17:57

Интересно.
О готовности Полларда "шпионить на пакистанскую разведку до того, как он начал работать с Израилем" :
единственное упоминание об этом я нашел в вышеприведенном сайте.
Поскольку там нет ссылки на источник информации, у меня нет основания считать ее достоверной.
Видиимо, она почерпнута из прессы. Об ее освещении дела Полларда можно почитать, например, здесь
https://newsland.com/community/4391/con ... da/7270008
Вот небольшая цитата:
" СМИ также обвиняли Полларда в том, что он якобы выкрал свыше миллиона секретных документов. На самом деле эта астрономическая цифра объяснялась тем, что реально Поллард передавал израильской разведке только одну или несколько страниц из какого-то многостраничного документа, а в обвинительном заключении указывались все документы и полное количество страниц в них."
Последний раз редактировалось SashaL 27 ноя 2020, 20:24, всего редактировалось 1 раз.

Рэй
Участник со стажем
Сообщения: 315
Зарегистрирован(а): 25 сен 2020, 10:08

Re: Джонатан Джей Поллард

Сообщение Рэй » 27 ноя 2020, 18:03

SashaL писал(а):Источник цитаты Интересно.
О готовности Полларда "шпионить на пакистанскую разведку до того, как он начал работать с Израилем" :
единственное упоминание об этом я нашел в вышеприведенном сайте.
Поскольку там нет ссылки на источник информации, у меня нет основания считать ее достоверной.
Видиимо, она почерпнута из прессы. Об ее освещении дела Полларда можно почитать, например, здесь
https://newsland.com/community/4391/con ... da/7270008
Вот небольшая цитата:
" СМИ также обвиняли Полларда в том, что он якобы выкрал свыше миллиона секретных документов. На самом деле эта астрономическая цифра объяснялась тем, что реально Поллард передавал израильской разведке только одну или несколько страниц из какого-то многостраничного документа, а в обвинительном заключении указывались все документы и полное количество страниц в них."

Почитайте Вики, там тоже об этом пишется от имени троих, или четверых высших офицеров военно-морской разведки США. Там называют их имена - обратитесь к ним, они наверняка подтвердят свою информацию.
;)

А верить, или не верить - ваше личное дело.

(:

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Джонатан Джей Поллард

Сообщение SashaL » 27 ноя 2020, 20:27

Официальныйх сведений о содерждании документов, которые Поллард передал Израилю нет.
Судя по всему, оно бросает очень темную тень на репутацию США, в том числе и как надежного партнера Израиля, верного своему слову.
В такой ситуации разведка США сделает всё, чтобы дискредитировать Полларда.
Средства и моральные ограничения препятствием не являются.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20958
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Джонатан Джей Поллард

Сообщение kaminsky » 27 ноя 2020, 22:13

SashaL писал(а):Источник цитаты Официальныйх сведений о содерждании документов, которые Поллард передал Израилю нет.
Судя по всему, оно бросает очень темную тень на репутацию США, в том числе и как надежного партнера Израиля, верного своему слову.
В такой ситуации разведка США сделает всё, чтобы дискредитировать Полларда.
Средства и моральные ограничения препятствием не являются.


21 ноября, Поллард погрузил жену Энн и кота по кличке Дасти ("Пыльный") в свой "Camaro" и отправился к израильскому посольству просить убежища. В посольство его не пустили и вызвали полицию. ФБР арестовало Поллардов у входа в посольство и предъявило им обвинение в шпионаже.


Если бы это было так, как вы предполагаете, то Поллардов с котом Дасти впустили бы в посольство и замяли бы это дело в обоюдных интересах.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Джонатан Джей Поллард

Сообщение Efi » 27 ноя 2020, 23:26

Жене Энн дали пять лет тюрьмы, а как сложилась судьба кота Дасти? :10:

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20958
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Джонатан Джей Поллард

Сообщение kaminsky » 28 ноя 2020, 09:09

Efi писал(а):Источник цитаты Жене Энн дали пять лет тюрьмы, а как сложилась судьба кота Дасти? :10:


Коту Дасти разрешили репатриироваться в Израиль. :37:

в июне 1984 года, Поллард начал передавать Селле секретную информацию. Ему заплатили 10 000 долларов наличными и подарили очень дорогое кольцо с бриллиантом и сапфиром , которое Поллард позже предложил своей девушке Энн, когда делал ей предложение. Полларду хорошо платили израильтяне: он получал зарплату, которая в итоге достигла 2500 долларов в месяц, и десятки тысяч долларов наличными на оплату отелей, еды и драгоценностей Джонатан Поллард - https://ru.qaz.wiki/wiki/Jonathan_Pollard


Когда в России начинают говорить о патриотизме, знай: где-то что-то украли и это не только в России так. :37:

Рэй
Участник со стажем
Сообщения: 315
Зарегистрирован(а): 25 сен 2020, 10:08

Re: Джонатан Джей Поллард

Сообщение Рэй » 28 ноя 2020, 09:30

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Efi писал(а):Источник цитаты Жене Энн дали пять лет тюрьмы, а как сложилась судьба кота Дасти? :10:


Коту Дасти разрешили репатриироваться в Израиль. :37:

в июне 1984 года, Поллард начал передавать Селле секретную информацию. Ему заплатили 10 000 долларов наличными и подарили очень дорогое кольцо с бриллиантом и сапфиром , которое Поллард позже предложил своей девушке Энн, когда делал ей предложение. Полларду хорошо платили израильтяне: он получал зарплату, которая в итоге достигла 2500 долларов в месяц, и десятки тысяч долларов наличными на оплату отелей, еды и драгоценностей Джонатан Поллард - https://ru.qaz.wiki/wiki/Jonathan_Pollard


Когда в России начинают говорить о патриотизме, знай: где-то что-то украли и это не только в России так. :37:

...а, как мы все хорошо знаем: "Вор должен сидеть в тюрьме!"
:13:

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Джонатан Джей Поллард

Сообщение SashaL » 28 ноя 2020, 12:12

kaminsky писал(а):Источник цитаты Если бы это было так, как вы предполагаете, то Поллардов с котом Дасти впустили бы в посольство и замяли бы это дело в обоюдных интересах.

Я уверен в обратном. Правительство США сделало все, чтобы не только:
содержание переданных документов не просочиилось в прессу,
но и максимально снизить шанс на подобную утечку в будущем.
"Замять дело" проиворечит второму пункту.

Рэй
Участник со стажем
Сообщения: 315
Зарегистрирован(а): 25 сен 2020, 10:08

Re: Джонатан Джей Поллард

Сообщение Рэй » 30 ноя 2020, 11:18

Efi писал(а):Источник цитаты Жене Энн дали пять лет тюрьмы, а как сложилась судьба кота Дасти? :10:

Законсервировали его в трехлитровую банку из-под огурцов!
Потом будут его в зоологическом музее деткам показывать, рядом с чучелом Штирлица...

;)


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя