Правительство национального "согласия"

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4907
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение mimino » 25 ноя 2020, 10:49

Рэй писал(а):Источник цитаты https://cursorinfo.co.il/zahav/gants-ne ... e-vyborov/
Еще раз: я уверен, что Ганс - это подстилка под Нетаниягу. А все его "мучения" - поза для его избирателей, коих осталось немного. Ибо даже они уже не верят в своего лидера.

Я тоже так считаю.
Однако по всем опросам ему сулят 10 мандатов.
Откуда, не пойму.
Экзальтированные дамочки любят высоких генералов? :13:

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение Willy » 25 ноя 2020, 13:15

А за кого голосовать нерелигиозным антибибистам? Ну не за Лапида же.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение БДБ » 25 ноя 2020, 13:43

:37: Нерелигиозные антибибисты должны голосовать за Шакед. Пока она с Бенетом в опросах получает охренительное количество голосов. Ах, опросы... Ещё три месяца назад Трамп по всем опросам без проблем оставался на второй срок.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение Izik Y » 25 ноя 2020, 14:00

С точностью до наоборот. По всем прогнозам Трамп проигрывал, и только наши американские пользователи писали, что это всё фигня и Трамп победит с лёгкостью. Я лично не отношусь ни к бибистам, ни к антибибистам и не вижу ни одной партии, за которую стоило бы голосовать сейчас. И будь я нерелигиозным антибибистом, никогда не выбрал бы партию, где на первых ролях деятели вроде Смотрича.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение Willy » 25 ноя 2020, 14:56

Дело даже не в двух идиотах Смотриче и Переце, один из которых борется за государство Галахи, а второй хочет лечить геев, а в самом Беннете у которого кипа на голове. Нерелигиозный никогда за такого не проголосует.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение БДБ » 25 ноя 2020, 15:12

Willy писал(а):Источник цитаты Дело даже не в двух идиотах Смотриче и Переце, один из которых борется за государство Галахи, а второй хочет лечить геев, а в самом Беннете у которого кипа на голове. Нерелигиозный никогда за такого не проголосует.

:13: Вы знаете, мне, если честно, крайне странно читать такое утверждение. По-вашему, наличие кипы на голове еврея - это некая стигма?! По таким "критериям" выбирают политических лидеров?

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение Willy » 25 ноя 2020, 17:42

Это факт! За Мафдаль и его разновидности редко голосовали нерелигиозные, и у них есть резон, в свою бытность министром образования Беннет увеличил число часов изучения Танаха в школе, хотя Танаха и раньше было более чем достаточно.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение БДБ » 25 ноя 2020, 18:10

:13: А что, кипу носят разве только мафдальники? Я не знаю, кто за кого голосовал, и кто увеличил количество учебных часов для изучения ТАНАХа. И, кстати, откуда вы знаете, сколько часов для этого "более чем достаточно"? Я бы не взял на себя смелость утверждать такое. За телодвижениями Бенета на разных занимаемых им должностях я, вообще-то, не очень следил. Он, мягко говоря, не герой моего романа.

Рэй
Участник со стажем
Сообщения: 315
Зарегистрирован(а): 25 сен 2020, 10:08

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение Рэй » 25 ноя 2020, 19:02

Willy писал(а):Источник цитаты Дело даже не в двух идиотах Смотриче и Переце, один из которых борется за государство Галахи, а второй хочет лечить геев, а в самом Беннете у которого кипа на голове. Нерелигиозный никогда за такого не проголосует.

Согласен.
Но в Израиле есть и антирелигиозные партии, за которые антибибистам стоит проголосовать. А то, что вам не нравится Лапид, или Либерман - дело хозяйское.

:13:

Рэй
Участник со стажем
Сообщения: 315
Зарегистрирован(а): 25 сен 2020, 10:08

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение Рэй » 26 ноя 2020, 19:46

https://mignews.com/news/politic/world/ ... 65639.html

Ну и кто поверит, что К/Л о чем-то думает? Что что-то взвешивают? Что в чем-то сомневаются?
:13:
При Ганце никто ни о чем не думает кроме одного - удержаться еще немножко на своем кресле в правительстве бардака и анархии.
В правительстве, где юридический советник говорит одно, а премьер другое, где министры занимаются не понятно чем, где все решает лиш один человек, который даже не скрывает своего презрения к своим коллегам - не может быть согласия ни в чем.
Интересно другое, все это видят и всех это устраивает.
:13:

Удивительный у нас народ, надо признать, ну никак не назовешь его еврейским, мудрым и дальновидным. А значит Дери прав: навезли сюда гоев, которые голосуют непонятно за кого, вот и творится у нас непонятно что...

:51:

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение Willy » 26 ноя 2020, 20:53

А за кого должныголосовать дальновидные негои, если не за Ликуд или Кал?

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение Efi » 26 ноя 2020, 22:05

Голосовать надо за Лапида, его не навезли и он не гой!

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение Willy » 26 ноя 2020, 22:59

Не надо :68:

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение БДБ » 27 ноя 2020, 07:00

Efi писал(а):Источник цитаты Голосовать надо за Лапида, его не навезли и он не гой!

:68: Он гораздо хуже. Сюда прибыло много гоев, намного более приличных по своей сути, чем это чмо.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение qwerty » 27 ноя 2020, 08:33

При Ганце никто ни о чем не думает кроме одного - удержаться еще немножко на своем кресле в правительстве бардака и анархии.


Никто в политике не думает ни о чём, кроме как удержаться в кресле.
Думающий о пипле политик - миф, политик - это больной манией величия и паранойей псих.
Иногда действия, продиктованные психозом приносят пользу пиплу - и тогда пиплу кажется, что о нём позаботились, рождается миф о думающем о пипле политике.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение Efi » 27 ноя 2020, 11:09

БДБ писал(а):Источник цитаты
Efi писал(а):Источник цитаты Голосовать надо за Лапида, его не навезли и он не гой!

:68: Он гораздо хуже. Сюда прибыло много гоев, намного более приличных по своей сути, чем это чмо.

Насчет чмо не думаю. Надо дать ему шанс! Вы хотя бы читали его прозу, он самый культурный писатель на иврите, и его английский блестящий и без американизмов, а говорит правильно, хороший семьянин и отец прекрасных детей, не таких чмо, как Яир у Биби, да и Сара хороша собой. Про гоев я с вами согласен, но гоя народ не выберет, даже самого распрекрасного.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение Willy » 27 ноя 2020, 11:37

хороший семьянин
, а вот характер не нордический. :)

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение БДБ » 27 ноя 2020, 12:11

Efi писал(а):Источник цитаты
БДБ писал(а):Источник цитаты
Efi писал(а):Источник цитаты Голосовать надо за Лапида, его не навезли и он не гой!

:68: Он гораздо хуже. Сюда прибыло много гоев, намного более приличных по своей сути, чем это чмо.

Насчет чмо не думаю. Надо дать ему шанс!

:68: Шанс на что? Управлять моей страной?! Да шо вы гаварите?! :upal У меня ведь, в отличие от вас, другого гражданства нет. А затевать гибельные эксперименты мы не позволим! Поэтому придётся вам ограничиться чтением его "блестящей прозы". :upal

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение kaminsky » 27 ноя 2020, 14:08

Efi писал(а):Источник цитаты Голосовать надо за Лапида, его не навезли и он не гой!


А кот, как у Полларда, у него есть? :37:

Efi писал(а):Источник цитаты Про кота я не знал, но у меня это вызвает огромное уважение к Полларду

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение Efi » 27 ноя 2020, 15:29

(:
мы не позволим!

Позволим, позволим. Скоро праздник Новый Год, снова русскоговорящих будут проздравлять.
qwerty писал(а):Источник цитаты
А Нафтали Бенет в телеэфире вчера поздравил израильтян с Новым Годом и собственноручно приготовил салат оливье,сравнив израильтян с этим салатом.


А ближе к выборам будет свиной стейк грилить?
Ещё попадёт Нафтали - русим к нему от Л. не перейдут, а свои оливье не простят.

Может хоть те , справят им документик...


Единственный документик, который нужен сегодня для жизни в Израиле - распечатка из банка с хорошей суммой. Все эти датишные штучки - только для бедных. Чел с даже средним баблосом может на всё это просто плевать. Ханжество неимоверное. Как с общ. транспортом в шаббат. Нет денег - сиди дома, есть деньги - купи машину и езжай куда хочешь.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 230 гостей