Нужна медицинская помощь.

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Chalkind
Участник со стажем
Сообщения: 830
Зарегистрирован(а): 07 дек 2001, 02:00

Re: Нужна медицинская помощь.

Сообщение Chalkind » 16 ноя 2020, 00:21

V nashem sluchae bili zadety kosti lica, i cherez mesyac nos iskrivlisya do neuznavaemosti, no za
paru nedel pervichnogo lecheniya - eto ushlo, bukvalno na glazah. po-poemu oni davali obichnyj Prednisone tabletku v den
esche do nachala R-CHOP (eto kstati German protocol)
Samo soboj razumeetysa, chto s vrachom Vi ne kategorichni, ochen priyatny i paspologaete k sebe, no po vozmohsmoti pytaetest uznat kak mochno
bolshe...

Аватара пользователя
Аріель
Новый участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован(а): 25 окт 2020, 06:36

Re: Нужна медицинская помощь.

Сообщение Аріель » 16 ноя 2020, 01:00

Chalkind, можно и прямо сказать, но совсем по-разному. Что ж, посмотрим «готовьтесь к худшему, надейтесь на лучшее»
...і якби на те моя воля,
написала б я скрізь курсивами:
— Так багато на світі горя,
люди, будьте взаємно красивими!

Chalkind
Участник со стажем
Сообщения: 830
Зарегистрирован(а): 07 дек 2001, 02:00

Re: Нужна медицинская помощь.

Сообщение Chalkind » 16 ноя 2020, 01:39

Konechno

Аватара пользователя
Аріель
Новый участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован(а): 25 окт 2020, 06:36

Re: Нужна медицинская помощь.

Сообщение Аріель » 16 ноя 2020, 15:22

По пункции, со слов лечащего врача: «поражение от 0,8% до 2,6%, но клетки ещё нетипированны. Назначено на завтра сцинтиграфия скелета. Третья лаборатория может показать, что материал первой биопсии некачественный, и тогда прийдётся делать снова.
...і якби на те моя воля,
написала б я скрізь курсивами:
— Так багато на світі горя,
люди, будьте взаємно красивими!

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4905
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Нужна медицинская помощь.

Сообщение mimino » 16 ноя 2020, 15:40

Chalkind писал(а):Источник цитаты Vvi dolzny stanovitsya vrachom; vezde v mire govoryat pryamo ili pochti pryamo v takih sluahayah

Chalkind,
в том окне, что Вы набираете сверху есть батоны.
Когда наберете, нажмите правый нужний из них "на русский". Получите то же на русском.
"поиграйтесь" с начала. К транслиту тоже надо привыкнуть немного...

Но я пользуюсь фонетической раскладкой ЯВЕРТЫ. Ставите драйвер отсюда http://winrus.com/kbd_r.htm и получаете русскую клавиатуру, по раскладу (почти) совпадающую с английской. Т.е. не надо клавиши клеить, набираете как бы английскими буквами, получаете русские. На всех моих компьютерах этот драйвер стоит.
Удачи. :)
Последний раз редактировалось mimino 16 ноя 2020, 18:07, всего редактировалось 2 раза.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4905
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Нужна медицинская помощь.

Сообщение mimino » 16 ноя 2020, 15:44

Аріель писал(а):Источник цитаты подготавливаюсь морально ко встречи с ним, так как меня уже предупредили, что говорит всё жёстко и прямо, даже при детях, считает, что дети должны тоже всё знать(не согласна с этим, но свои права тут не покачаешь, прийдётся терпеть).

Это часть западного протокола - больной имеет право знать о своем состоянии все.
Так что придется вам потерпеть и привыкнуть...

Аватара пользователя
Аріель
Новый участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован(а): 25 окт 2020, 06:36

Re: Нужна медицинская помощь.

Сообщение Аріель » 16 ноя 2020, 16:21

mimino, Вы считаете, что ребёнок тоже должен знать всё?
Я думаю, все люди, а тем более дети, могут по-разному воспринимать ту или иную информацию.
Мне всё это время говорили не плакать при ребёнке, показывать хорошее настроение, от этого зависит его настроение, следовательно иммунитет.
Конечно же это сложно скрывать всегда и он иногда видел мои глаза, и конечно я пыталась донести всю картину происходящего « в лучшем свете»: «Я расстроена тем что у тебя болит ножка», «нам предстоит долгое лечение» «а эти детки принимают химиотерапию, поэтому у них нет волосиков, но это не навсегда», «ты не один здесь такой, тут есть совсем маленькие детки, они терпят, поэтому ты тоже должен терпеть, кто-то здесь уже восьмой месяц» и всё в этом духе,
но я не знаю как разговаривает этот врач, если мамы, даже те которых предупреждали о прямоте и жесткости, и которые настраивались не воспринимать это как приговор, всё равно, плакали.
Ведь не зря говорится, что «правду нужно подавать так как подают пальто, а не швырять в лицо, как мокрое полотенце»
Последний раз редактировалось Игорь Юрьевич 27 ноя 2020, 19:06, всего редактировалось 2 раза.
...і якби на те моя воля,
написала б я скрізь курсивами:
— Так багато на світі горя,
люди, будьте взаємно красивими!

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4905
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Нужна медицинская помощь.

Сообщение mimino » 16 ноя 2020, 18:04

Аріель писал(а):Источник цитаты mimino, Вы считаете, что ребёнок тоже должен знать всё?

Аріель,
1. Это не я. Это так положено здесь - врач рассказывает пациенту все, не скрывая, и без прикрас.
Причем пациент сам решает, услышат ли это родственники и проч., никак не наоборот.
Конечно если больной дееспособен. В противном, решают ближайшие родственники...

У меня у отца была онкология. Я ходил везде вместе с ним в качестве сопровождающего и переводчика.
Так что, прошел кучу врачей и наслушался всего этого... :(

2. Про детей я честно говоря я не знаю, лично не сталкивался. Надо специалиста спросить.
Они в некотором смысле относятся к еще не дееспособным, так что возможны варианты.
Возможно Chalkind скажет.
У меня есть хорошо знакомая детская врачиха, если пересекусь с ней, спрошу.

Аватара пользователя
Аріель
Новый участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован(а): 25 окт 2020, 06:36

Re: Нужна медицинская помощь.

Сообщение Аріель » 16 ноя 2020, 18:26

Вызывали. «Не так страшен волк...» Сошлись на том, что проходим дообследование, а ещё сказал, что иммуногистохимическое исследование не делается за три дня. Как это теперь понимать? «Единственное что Вы правильно сделали, это то что вы сделали биопсию, но не факт,что в том месте, и возможно, нужно будет делать повторно» Так что наши старания по пэт-кт, получаєтся были напрасными... Господи, может всё не так страшно, и единственное, что в таком случае печально, это то, что кому-то в этот момент можно было бы начать лечение, а мы занимаем палату
...і якби на те моя воля,
написала б я скрізь курсивами:
— Так багато на світі горя,
люди, будьте взаємно красивими!

Chalkind
Участник со стажем
Сообщения: 830
Зарегистрирован(а): 07 дек 2001, 02:00

Re: Нужна медицинская помощь.

Сообщение Chalkind » 17 ноя 2020, 04:26

Ariel
1, вы на войне
2, никто лучше вас не знает когда и что говорит вашему ребенку
3. Из моего опыта - приличные врачи говорят не акцентируя, как бы овыденно
сразу же скрашивая позитивными моментами (процент в прогнозе по данному заболеванию...) и планом действий
4. Для детей протокол может быт другой чем для взрослых;
5. все таки гематологию научились лечить лучше

Аватара пользователя
Игорь Юрьевич
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10848
Зарегистрирован(а): 15 сен 2007, 12:07
Откуда: Урал

Re: Нужна медицинская помощь.

Сообщение Игорь Юрьевич » 20 ноя 2020, 10:37

диагноза по прежнему нет. сегодня опять КТ. мама опять вся на нервах. но это и понятно.

Аватара пользователя
Игорь Юрьевич
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10848
Зарегистрирован(а): 15 сен 2007, 12:07
Откуда: Урал

Re: Нужна медицинская помощь.

Сообщение Игорь Юрьевич » 24 ноя 2020, 12:57

результаты очередного исследования:

(Продолжение микроскопического описания).
Цитологическая характеристика лимфоидных клеток, входящих в состав инфильтратов: малые лимфоциты.
Количество плазматических клеток: нормальная.
Примерный процент плазматических клеток 5%.
Характер расположения плазматических клеток: в основном перисинусоидальных
Цитологическая характеристика плазматических клеток: обычной морфологии.
Количество тучных клеток: нормальная.
Цитологическая характеристика тучных клеток: обычной морфологии.
----- БЛАСТ -----
Наличие ощутимого увеличения бластов: нет.
----- Депозиты железа -----
Депозиты железа: нормальные.
----- Фиброз и другие изменения в строме -----
Оценка степени фиброза по Европейским консенсусом: MF-1 - рыхлая сеть ретикулинових волокон с многочисленными пересечения, особенно в периваскулярных зонах.
По результатам иммуногистохимического исследования клетки опухоли положительные на CD20, отрицательные на CD3, tdt, CD34, CD10, bcl-6, циклин D1, SOX- 11 c-myc. Также клетки опухоли положительные на bcl-2. При окраске на маркер пролиферации Ки-67 лишь единичные клетки опухоли положительные. Таким образом, данные иммуногистохимического исследования соответствуют поражению костного мозга индолентных В-клеточной лимфомой, возможно нодальною В-клеточной лимфомой из клеток маргинальной зоны педиатрического типа.

Аватара пользователя
Игорь Юрьевич
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10848
Зарегистрирован(а): 15 сен 2007, 12:07
Откуда: Урал

Re: Нужна медицинская помощь.

Сообщение Игорь Юрьевич » 26 ноя 2020, 12:54

мама мальчика мне разрешения не давала... да я и не спрашивал.
но я посчитал нужным процитировать, чтобы иметь общее представление об их пребывании в клинике Киева:

Малой корчится от боли, сказала медсёстрам, пока нашли врача.., пришла медсестра, говорит давайте Дексалгин,
я говорю не знаю есть ли в том пакете, что нам выдавали(пакет платный)
Там не было, она говорит у Вас должен быть. Отвечаю, а почему мне никто об этом не сказал, что после операции это может понадобиться, я бы вчера приобрела.
Пошла она одолжила у одной мамы , сказала ей отдать.
Врачиха пришла, говорит какой-то синдром, так бывает не садиться дня три, лежать (а он и лежать тоже нормально не может) порекомендовала пластырь Олфен.
Смотрю бл@... на всё это, просто пи... и это лучшая больница, мамы сами звонят в лаборатории отправляют анализы, оплачивают.
Сегодня у нас второй раз, курьер пришёл, не знаю что за анализы, прошлый раз 460гр., сегодня 2300, девчонки говорят, ещё такого дорогого не было, но если не правильно курьер прочитал, пересчитают.
Этим занимаются родители, просто жесть, и всем остальным, всё что нужно после химии, все лекарства сами...
Выписывает в понедельник одну(ту где лимфоузел вырезали), ребёнок температурил несколько дней, четыре дня не ест, врач их ушла на десять дней в отпуск(в истории написала состояние критическое )
А сейчас написано «стабильное» и этот хрен всем напоминает что здесь не отель, что перебывание за границей стоит 1200€ в день.
Господи, помоги мне скорее уехать из этой БОЛЬницы, я уже согласна лечиться и у бабок


у меня, как говорится, уже нет слов.

Аватара пользователя
Crossword
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2339
Зарегистрирован(а): 08 мар 2007, 03:00
Откуда: USA

Re: Нужна медицинская помощь.

Сообщение Crossword » 27 ноя 2020, 05:07

Жуть какая...И что ? Даже деньги ничего не решают?
Кто в океане видит только воду,
Тот на земле не замечает гор.

Аватара пользователя
Игорь Юрьевич
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10848
Зарегистрирован(а): 15 сен 2007, 12:07
Откуда: Урал

Re: Нужна медицинская помощь.

Сообщение Игорь Юрьевич » 27 ноя 2020, 07:29

Crossword, насколько я понял, - нет. :13:
насколько я могу судить, проблема общая для постсовка: наплевательское отношение к людям, никакой моральной поддержки.
а это не только создаёт негативный фон, но и отражается на самочувствии больных.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Нужна медицинская помощь.

Сообщение SashaL » 27 ноя 2020, 08:22

Crossword писал(а):Источник цитаты Даже деньги ничего не решают?
Конечно, решают. Если их много, можно поехать лечиться в другую страну.

Аватара пользователя
Аріель
Новый участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован(а): 25 окт 2020, 06:36

Re: Нужна медицинская помощь.

Сообщение Аріель » 27 ноя 2020, 17:03

SashaL писал(а):Источник цитаты
Crossword писал(а):Источник цитаты Даже деньги ничего не решают?
Конечно, решают. Если их много, можно поехать лечиться в другую страну.

Добрый день. Да, деньги решают многое, но не всё.
Мне очень больно смотреть сейчас на своего сына, когда он зажимает кулачки стиснув зубы, когда говорит: «Мама я так устал» (а это только обследования, без химиотерапии, а люмбальные пункции должны быть после каждого блока, нам приписывают штук шесть, и сколько уже крови только взяли, не говорю об остальном) а я чувствую себя беспомощной, потому что всё что я могу, просто позвать медсестру, чтоб ввела обезболивающие, и просто быть рядом и утешать его, говорить, что это всё скоро закончится.
Что бы вы все сейчас не подумали, опыт который я получила здесь, вынудил принять меня решение, которое возможно, вы скорее всего осудите.
Я решила что больше не буду с ним делать то, что не сделала бы для себя.
Да я пониаю, что беру на себя ответстенность, но также понимаю, что всё что мы делали сейчас, скорее носило характер «снять ответственность с себя» ведь когда мы отдаём детей в руки врачей, мы снимаем ответственность с себя, но разве мне станет легче, от того что моему сыну будет хуже из-за ошибок врачей, из-за их непрофессионализма или ещё чего-то, я знаю уже много печальных случаев, и ни один врач не понёс ответственность за свои ошибки. Когда заведующий врач одну маму спросил какие шансы им давали в Харькове, а она сказала 75 %, ответ прозвучал так: «Я не дам больше 50» Это означает 50х50.
Посмотрела я на всё это, на муки этих детей, на то что химия даёт побочные эффекты, на то что от рецидива никто тоже не застрахован, и решила, что химии не будет.
Мы будем искать другие способы. Всё в руках Господа.
Последний раз редактировалось Игорь Юрьевич 27 ноя 2020, 19:09, всего редактировалось 1 раз.
...і якби на те моя воля,
написала б я скрізь курсивами:
— Так багато на світі горя,
люди, будьте взаємно красивими!

Аватара пользователя
Crossword
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2339
Зарегистрирован(а): 08 мар 2007, 03:00
Откуда: USA

Re: Нужна медицинская помощь.

Сообщение Crossword » 27 ноя 2020, 19:04

sashal писал(а):Источник цитаты конечно, решают. если их много, можно поехать лечиться в другую страну.


спасибо, я в курсе...

аріель, тяжело читать за ваши рeaлии...кровь в жилах стынет ...

поэтому, думаю, что вам, пока не поздно, надо вернуться к варианту, который предлагала Mаня.Если украинская община Канады подключится ( Надеюсь. чтп и многие тут из нас не останутся безучастными), то это будет самый надежный вариант. Подумайте.
Кто в океане видит только воду,
Тот на земле не замечает гор.

Аватара пользователя
Crossword
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2339
Зарегистрирован(а): 08 мар 2007, 03:00
Откуда: USA

Re: Нужна медицинская помощь.

Сообщение Crossword » 27 ноя 2020, 20:48

Аріель писал(а):Источник цитаты Когда заведующий врач одну маму спросил какие шансы им давали в Харькове, а она сказала 75 %, ответ прозвучал так: «Я не дам больше 50» Это означает 50х50.
Посмотрела я на всё это, на муки этих детей, на то что химия даёт побочные эффекты, на то что от рецидива никто тоже не застрахован, и решила, что химии не будет.
Мы будем искать другие способы. Всё в руках Господа.


Не надо так! Нельзя делать выводов и решений на основании слухов и домыслов! Я прекрасно понимаю в какмо вы сейчас состоянии , но... просто поверьте мне на слово, за почти 30 лет в медицине, я видел многое. Пациенты, особенно молодые (а их даже коронавирус не берет), после xимиотерапии, большинство живут самой обычной человеческой жизнью. И EТО ФАКТ!! Поймите меня правильно, у меня нет желания обнадежить вас безосновательно.Парень имеет право на будущее..
Кто в океане видит только воду,
Тот на земле не замечает гор.

Аватара пользователя
Аріель
Новый участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован(а): 25 окт 2020, 06:36

Re: Нужна медицинская помощь.

Сообщение Аріель » 27 ноя 2020, 22:06

Crossword писал(а):Источник цитаты
Аріель писал(а):Источник цитаты Когда заведующий врач одну маму спросил какие шансы им давали в Харькове, а она сказала 75 %, ответ прозвучал так: «Я не дам больше 50» Это означает 50х50.
Посмотрела я на всё это, на муки этих детей, на то что химия даёт побочные эффекты, на то что от рецидива никто тоже не застрахован, и решила, что химии не будет.
Мы будем искать другие способы. Всё в руках Господа.


Не надо так! Нельзя делать выводов и решений на основании слухов и домыслов! Я прекрасно понимаю в какмо вы сейчас состоянии , но... просто поверьте мне на слово, за почти 30 лет в медицине, я видел многое. Пациенты, особенно молодые (а их даже коронавирус не берет), после xимиотерапии, большинство живут самой обычной человеческой жизнью. И EТО ФАКТ!! Поймите меня правильно, у меня нет желания обнадежить вас безосновательно.Парень имеет право на будущее..

Заведующий мне сказал, что его вид лимфомы мало изучен поскольку «исчезающий процент заболевания, и плохо поддаётся лечению, и это не то что бы в Украине, а везде» Использовать химию на «авось» это не витамины принимать. И что значит слухи и домыслы, я не на рынке их собирала, я с мамами которые имеют к этому прямое отношение общалась, и до сих пор смотрю, как они плачут, как расстраиваются, когда не видят положительную динамику, которую так ждут, ведь некоторые готовятся к пересадке (кстати, для нас сказал, что это тоже не вариант) Я так понимаю, таким типам просто в кайф делать ещё больнее. Я сегодня его слушала(да даже почти и не слушала, на диктофон писала, чтоб другие потом послушали) а сама больше в окно смотрела, мне его заключения больше неинтересны
...і якби на те моя воля,
написала б я скрізь курсивами:
— Так багато на світі горя,
люди, будьте взаємно красивими!


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 197 гостей