Всякая всячина (Израиль)

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение БДБ » 29 окт 2020, 10:06

:68: Ни хера он не понимает! Такой подход был бы более или менее приемлем в торговле между хотя бы приблизительно равноценными участниками. Но реальная (РЕАЛЬНАЯ!) сила Израиля и Ливана несопоставимы! И этот долбаный штайниц только опускает Израиль перед лицом хоть и слабого, но наглого врага. :10:

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение Игаль » 29 окт 2020, 14:10

БДБ, та шо вы так спешите. Только начались переговоры, а вы сразу "опускает" и пошло и поехало. Дайте миру шанс. (:
Послать мы их всегда успеем.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение БДБ » 29 окт 2020, 14:35

:68: Нет, Игаль. Посылать их надо постоянно. Чтобы не забывались и не забывали, с кем имеют дело. Я, конечно, понимаю, что штайниц ничего не делает без указки хозяина. Мир с Ливаном?! Когда там хозяйничает хизбалла?! Это вы так пошутили? А нам-то он, кстати, зачем? Ведь если мы, предположим, заключим с ними мир, то тогда рейды наших ВВС в Ливан по уничтожению иранских баз со смертоносным оружием станут невозможны. Нам это надо? Или вы надеетесь, что ливанцы сами их изгонят оттуда? Блажен кто верует.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение БДБ » 01 ноя 2020, 09:00

https://www.newsru.co.il/israel/01nov20 ... n_101.html
:37: Арабы заняты своим обычным делом: мочат друг друга.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение БДБ » 03 ноя 2020, 12:09

БДБ писал(а):Источник цитаты https://www.newsru.co.il/israel/15oct20 ... _0010.html
:upal Очко у Мандельблита заиграло не на шутку. Надо срочно слезать с дерева. Особенно это становится наглядным - после просмотра передачи с Й.Шефтелем.


https://www.newsru.co.il/israel/03nov20 ... r_701.html
:low: Мандельблит, после долгих размышлений, сделал свой ход. Решил пока не слезать с дерева, чувствуя недвусмысленную поддержку нисенкорена. Ну-ну... В полном смысле - заняли круговую оборону.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение БДБ » 03 ноя 2020, 12:46

https://www.newsru.co.il/israel/03nov2020/koal_707.html
:37: Сказавши "А", решили, не мешкая, сказать "Б". Пустые хлопоты.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение БДБ » 04 ноя 2020, 08:50

https://www.newsru.co.il/finance/04nov2 ... ir302.html
;) Ну, вот. И до машбира очередь дошла. Пандемия - это только предлог. Не слишком много любителей покупать там по их ценам. Следующим, вполне вероятно, будет шуферсаль.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение БДБ » 05 ноя 2020, 08:44

https://www.vesty.co.il/main/article/r127HPlFD
:appl: Полностью поддерживаю. Когда соседи у себя на веранде (в семи-восьми метрах от меня) начинают курить, я вынужден закрывать окна. Иначе - весь дым у меня в доме.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение SashaL » 05 ноя 2020, 09:17

40 лет назад я работал в лаборатории, где никто не курил.
Там использовали специальную смазку (с другой прибор не работал),
пары которой вызывали у курильщиков рвоту.
К сожалению, у меня не сохранились данные об этой смазкe
(ни состава, ни марки) :-( .
Последний раз редактировалось SashaL 06 ноя 2020, 08:59, всего редактировалось 1 раз.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение БДБ » 06 ноя 2020, 06:04


Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19971
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение Izik Y » 10 ноя 2020, 10:27

"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21042
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение kaminsky » 10 ноя 2020, 11:19



Да уж... В Киеве, в 90-е годы, в помещении посольства Израиля сидел представитель фирмы переводящей для совершающих алию наличные доллары в Израиль. Поверившие(представитель же не не улице, а в самом посольства) отдавали доллары, получали документ по которому деньги поступят на их счет по приезде в Израиле и, естественно, прощались со своими долларами от проданных квартир и прочего имущества навсегда. Я знаю семью в которой пожилой отец семейства не перенес обмана, получил инфаркт и умер.
Никто наказан не был.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение qwerty » 10 ноя 2020, 11:48

Израилю бы поучиться: как в других странах защищают новых граждан от обмана


Если видеть в новых гражданах бенефит, а не навязанную закостенелыми нормами проблему - и в Израиле проблема была бы решена.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18301
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение скаут Рональд » 10 ноя 2020, 14:14

qwerty писал(а):Источник цитаты
Израилю бы поучиться: как в других странах защищают новых граждан от обмана


Если видеть в новых гражданах бенефит, а не навязанную закостенелыми нормами проблему - и в Израиле проблема была бы решена.

Тaк этo тo же сaмoе, знaчит нaдo пoучиться видеть в нoвыx грaждaнax "бенефит".
A тoчнее - в Изрaиле нужнo пoднимaть урoвень культуры, в т.ч. урoвень пoлитическoй культуры, культуры бизнесa и т.д.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение БДБ » 11 ноя 2020, 08:36

https://www.vesty.co.il/main/article/Sy6S007dtP
;) Я лично не удивлён. Этот город уже давно находится под контролем чеченской мафии.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение БДБ » 12 ноя 2020, 04:51

https://cursorinfo.co.il/all-news/world ... ni-peresa/
:upal Будущему аглицкому королю очень нравился кощей.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение Efi » 12 ноя 2020, 07:51

Efi писал(а):Источник цитаты :sm1: Лишение чёрного населения политических прав было обычной практикой в европейских колониях. Израиль, как известно, возник из еврейских колоний на исторической родине евреев. Арабы не участвовали в политической жизни наших колоний. Чем не апартеид? В наших СМИ тот период рисуется в героических красках. Страны евреев не было как таковой, евреи ее создавали, нравилось это или не нравилось. Счастливый билет выпал еврейским иммигрантам, ибо страна никому не принадлежала, она была в середине 19 века пустынной и заброшенной. О передаче ее арабам, хотя бы частично, не может быть и речи. Пусть живут, мы им головы не отрезаем...в день убийства Рабина я был в Бейт-Бялик по приглашению семьи сиониста Друянова. Арабов там не было.
А́лтер Друя́нов (6 июля 1870, Друя — 10 мая 1938, Тель-Авив) — израильский литератор, редактор, журналист, фольклорист.

Страны как таковой не было почти две тысячи лет, но страна появилась благодаря труду сионистского движенияя. созданного Герцлем. Арабам ничего не светило от Османскойй империи. Увы, победители во второй мировой войне не поняли, что в Палестине могло быть только одно государство - и оно еврейское. Отсюда все беды от созданной ими ООН.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение БДБ » 12 ноя 2020, 08:49

Efi, вы полагаете победителей в ВМВ как некую единую сплочённую команду, Которые по оплошности что-то прошляпили. Но действительность была совсем иная. Все эти "победители" практически мгновенно превратились в смертельных врагов. И интересы их в нашем регионе были диаметрально противоположны. Так что дело, увы, не в непонимании, а в непреодолимом столкновении интересов. Поэтому и не смогли, а точнее - не захотели, создавать здесь некое единое государство. Парадоксальным (и трагическим) образом евреям поспособствовал Холокост. А арабы, вопреки здравому смыслу, не пожелали на этой земле никакого иного государства, кроме арабского. Они же евреев вообще за людей не считали. И поэтому решение ум-шмум восприняли как грубое посягательство на свои "священные" права.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение Efi » 12 ноя 2020, 10:01

победители во второй мировой войне

:23 Я вообще этого столкновения интересов не касаюсь. Тем более, что арабы Палестины надеялись на победу Гитлера, и хотя бы поэтому не заслуживали "награды" в виде государства рядом с еврейским, да еще и в таком уродливом виде как оно выглядит по плану раздела. Еврейское Агентство согласилось с этим планом по необходимости получить хоть что-то, вместо ничего. И на том спасибо... Мой папа, как офицер в Генштабе РККА, сидел в зале на всех митингах Еврейского антифашистского комитета, был в курсе дел. Дядя моей жены, вернувшийся из Маньчжурии, подал просьбу о готовности поехать воевать за еврейское государство. Готовность у евреев СССР была, но решал Сталин.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение БДБ » 13 ноя 2020, 06:12

https://news.israelinfo.co.il/law/90760
:low: Можно предположить, что пока что шестерёнки провернулись в пользу Биби. Тут борьба явно не на жизнь, а на смерть. Что дальше?


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей