выборы 2020

Там, за океаном

Модератор: Onil

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Re: выборы 2020

Сообщение владимир » 10 ноя 2020, 04:53

Ребята, я не знаю чего здесь добивается милейший Totev (он вроде бы из Канады, но очень обеспокоен выборами в США), но ему и прочим пессимистам напомню след. факт:
Трамп остаётся Президентом США до 20-го января 2021-го года и будет действовать в рамках своих полномочий для защиты Конституции, включая полномочия Верховного Главнокомандующего.
К этому факту добавлю небольшую, но на мой взгляд многозначительную новость:
WASHINGTON (Reuters) — U.S. President Donald Trump said on Monday that he had "terminated" Defense Secretary Mark Esper.
Trump split with Esper over a range of issues and was particularly angered by Esper's public opposition to Trump's threats to use active duty military forces this summer to suppress street protests.

И ещё:

Insurrection Act of 1807
The Insurrection Act of 1807 is a United States federal law that empowers the President of the United States to deploy U.S. military and federalized National Guard troops within the United States in particular circumstances, such as to suppress civil disorder, insurrection and rebellion.
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: выборы 2020

Сообщение БДБ » 10 ноя 2020, 06:28

Willy писал(а):Источник цитаты Красиво написано и со знанием дела, хотя и много букв, но для наших американцев, которые в теме, будет думаю интересно: Банановая сверхдержава побила все рекорды Лукашеску. Неуловимый Джо победил на 146%.

;) Просмотрел наискосок (я такие большие тексты почти никогда не читаю). Ну, да, всё верно. Только - что это изменит? Прогнозы прогнозами, но надо жить здесь и сейчас.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: выборы 2020

Сообщение Manya » 10 ноя 2020, 06:57

Ну наконец-то Барр чихнул. А то я уже волновалась, живой ли?
AG Bill Barr directs U.S. Attorneys and others to pursue allegations of voting irregularities. “While serious allegations should be handled with great care, specious, speculative, fanciful or far-fetched claims should not be a basis for initiating federal inquiries.”
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14913
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: выборы 2020

Сообщение Willy » 10 ноя 2020, 08:30

БДБ писал(а):Источник цитаты
Willy писал(а):Источник цитаты Красиво написано и со знанием дела, хотя и много букв, но для наших американцев, которые в теме, будет думаю интересно: Банановая сверхдержава побила все рекорды Лукашеску. Неуловимый Джо победил на 146%.

;) Просмотрел наискосок (я такие большие тексты почти никогда не читаю). Ну, да, всё верно. Только - что это изменит? Прогнозы прогнозами, но надо жить здесь и сейчас.

Это как в анекдоте с ложечками оставит осадок :) , народ Америки будет помнить, что демократический царь ненастоящий, что отольется демократам на будущих выборах и предотвратит в будущем вбросы и фальсификации.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: выборы 2020

Сообщение БДБ » 10 ноя 2020, 10:53

Willy, алевай.
А вот ещё одна короткая, но правильная публикация:
https://www.9tv.co.il/item/21188
Именно так. Это как раз то, о чём я пишу уже давно. А именно - республиканцы совершили грубую ошибку 4 года назад, предпочтя Трампа Теду Крузу. Мне почему-то кажется, что ситуация, подобная нынешней, просто бы не возникла. И республиканцы без труда бы сохранили своё президентство ещё как минимум на 4 года.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: выборы 2020

Сообщение Onil » 10 ноя 2020, 11:04


Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14913
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: выборы 2020

Сообщение Willy » 10 ноя 2020, 11:05

Круз - стандартный демократ, за которого в 2016 болели все мои американские друзья и родственники, но он точно бы не сделал для Израиля того что сделал Трамп.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: выборы 2020

Сообщение БДБ » 10 ноя 2020, 11:15

Willy писал(а):Источник цитаты Круз - стандартный демократ, за которого в 2016 болели все мои американские друзья и родственники, но он точно бы не сделал для Израиля того что сделал Трамп.

:68: Вы ошибаетесь. Тед Круз - давний и убеждённый республиканец-консерватор. Я в своё время прочёл о нём много материалов, потому сейчас и пишу.
Кстати, президент США избирается народом США для того, чтобы он служил прежде всего своему государству, а не какому-либо другому.

biowolf
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6036
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 22:12
Откуда: Nürnberg

Re: выборы 2020

Сообщение biowolf » 10 ноя 2020, 13:14

Только в Мире Трампа возможно называть себя "победителем", получив на 4.5 миллион меньше голосов в общем зачете и на 200 тысяч меньше в т.н. "колеблющихся штатов"


Пора сменить пластинку, какая разница кто получил в общем больше голосов, если считают только голоса в отдельных штатах?
А вот про 200к голосов за sleepy joe в колеблющихся штатах как раз по вопросом. ;)

Ел Дуче доиграется до того, что в первый день после снятия судебного иммунитета в Нью Йорке ему устроят колоноскопию с пристрастием, проверив все его делишки чтобы разобраться как сей юююююююдже миллиардер укрывался от оплаты налогов.


То что ему будут придумавать преступления, которые он не совершал, ему грозит и так и так. Ваши любимчики ему всё время что то придумывали, рашн каллюжены разные и импичменты на пустом месте. Поэтому ему нельзя сдаватся, иначе социал-фашисты заклюют.

Думаю скоро узнаем что и судебная система США лживая и продажная. раз не хочет защищать лузера

А что вы лично будете делать, если он окажется прав?Неужели признаетесь, что много лет несли тут несусветную херню?

Проблема в том, что судьи не верят пустым обвинениям - об украденных выборов - а требуют доказательств.

В чём же проблема? Не будет доказательств и Сша получат своего трюдо с альцгеймером. Всё будут как у вас. :sm1:
https://www.youtube.com/watch?v=fO2o-rwbaMk

Советский человек никогда не верит ни своим глазам,никаким фактам,никогда-он всегда верит тому что партия сказала. © Мрако Бес
На сталинском навозе демократы не вырастают © Yankel

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: выборы 2020

Сообщение Onil » 10 ноя 2020, 14:10

biowolf писал(а):Источник цитаты А что вы лично будете делать, если он окажется прав?Неужели признаетесь, что много лет несли тут несусветную херню?

я думаю он просто троллит и получает от этого удовольствие.
уже десятки неопровержимых доказательств о фальсификациях разного рода, во многих штатах.



Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: выборы 2020

Сообщение Onil » 10 ноя 2020, 16:39

интересно, каким местом думали обладатели грин кард и нелегалы в филадельфии, которые голосовали, а теперь их поймали? они не знали что если победит трамп, поедут домой на родину? дебилы?

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: выборы 2020

Сообщение Onil » 10 ноя 2020, 16:50

как лепили голоса:

https://www.facebook.com/watch/?v=401802654534820

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: выборы 2020

Сообщение Onil » 10 ноя 2020, 17:45

Информбюро с линии фронта защиты Америки от превращения ее в Венесуэлу:
(я только интегрирую инфу для удобства чтения, это не мой собственный анализ! см. линки на источники, и там пруфы – в первых комментах. Подписывайтесь на них напрямую!)
1. Ключевая государственная организация, "Администрация общих служб США", которая регламентирует работу правительства и процесс передачи власти, требует от Байдена НЕ пытаться начинать президентский транзит - пока не пройдут суды, пересчёты бюллетеней и не проголосуют выборщики от штатов. Чиновники подчёркивают, что итоги выборов пока не подведены.
2. В Джорджии из-за небольшого разрыва автоматически включилась процедура пересчета, чем сейчас заведует один из главных защитников Трампа во время импичмента конгрессмен Даг Коллинз.
3. Штаб Трампа подал иски во всех ключевых штатах, требуя полной пере-проверки всех бюллетеней и выявления подделок.
4. Верховный суд Пенсильвании проведёт экстренные слушания по иску кампании Трампа об аннулировании результатов на тех участках, куда не допускали их наблюдателей. Речь идёт о 50 участках в Филадельфии и примерно 800,000 бюллетеней (большинство из них за Байдена). Ещё до выборов суды Пенсильвании несколько раз отказывали в исках Трампу. Вероятно, это произойдёт и сейчас. Но его штабу нужен официальный ответ из этой инстанции, чтобы уже затем обжаловать его в Верховном суде США.
5. Статистический анализ учёта бюллетеней по временной шкале (который используется для выявления вбросов в диктаторских странах, на которых выборы непрозрачны) - показывает множество аномалий в Висконсине, Мичигане, Вирджинии и Пенсильвании. Аномалий так много, что "сами эти выборы стали статистической аномалией всех выборов в Западном мире".
6. В Неваде обнаружены больше 3,000 случаев мошенничества на выборах, и подано в суд.
7. Генпрокурор Уильям Барр запустил официальное расследование министерства юстиции США о фальсификациях на выборах.
8. Лидер Респ большинства в Сенате Митч Макконелл выступил за пересчёт голосов в ключевых штатах. Т.е. Респы в целом поддерживают Трампа в его усилиях не допустить кражи выборов.
9. Выяснилось, что компьютерная программа, которую во многих штатах – именно с этого года! – используется для обработки данных голосования имеет "глюк" который подкидывал голоса Байдену. Не очень много, но именно в ключевых точках, чтобы статистически это было как можно менее заметно. Фирма сделавшая программу – друзья Демов. Программа несколько раз зависала именно в ночь подсчета голосов, и перезапуск требовал вмешательства фирмы – видимо, поскольку кривые уходили "не туда", чтобы их программисты могли посмотреть результаты в реальном времени и решить как лучше "подправлять" результаты.
10. По электоральному графику есть около месяца на судебные баталии. Затем пройдёт голосование коллегии выборщиков, которое невозможно перенести - оно по Конституции должно состояться ровно через 40 дней после выборов.
Если к этому моменту спорные штаты не дадут сертификацию результата, то может сложиться ситуация при которой ни один из кандидатов не набирает необходимого для победы количества голосов – 270.
В этой ситуации по Конституции нового Президента выберет новый Конгресс – и такие случаи бывали в истории США.
При этом в Конгрессе голосуют делегациями от штатов, один голос от каждого штата.
Сейчас большинство у республиканцев, у них 26 штатов, у демократов – 22, и в двух – ничья. В новом Конгрессе Респы, несмотря на то, что нас уверяли в их сокрушительном поражении, добавили около десяти мест и не потеряли ни одного, поэтому, возможно, что у Респов будет 27 или даже 28 голосов.
--- ну и немного вокруг -----
11. Выяснилась причина анти-Трамповского поведения Fox News в день выборов (они первыми объявил, что Байден выиграл выборы, и что республиканцам не нужно пытаться их оспорить): в руководство этой компании недавно вошел бывший спикер Палаты Представителей Пол Райан – который хоть и республиканец, но "неверТрапм" (т.е. относится к той маленькой прослойке республиканского истеблишмента которая настолько не любит Трампа, что ради его падения готова поддержать Демов). Но поскольку капитализм еще не запрещен в Америке – сторонники Трампа (т.е. половина Америки, и именно те на кого опирался Фокс) немедленно отвернулись от этого канала переключились на каналы Newsmax и OANN (One American News Network). Впервые за много лет количество зрителей Фокс упало ниже давно упавших CNN и MSNBC. Велика вероятность, что это конец канала Fox News – на правой стороне спектра он умер, а левым он и так не нужен.
12. Фирма Pfizer объявила, что она сделала вакцину от коронавируса, из-за чего индекс Дау-Джонса поднялся на полторы тысячи пунктов, к концу дня немного опустился и закончил день “всего” в +835. Как довольно быстро выяснилось, про вакцину они могли сообщить еще перед выборами, но решили этого не делать, чтобы не дать лишнего повода американцам проголосовать за Трампа. К сожалению для многих, приписать создание вакцины мудрой политике Джо Байдена пока не удалось, но лучшие умы уже бьются над решением этой нелегкой задачи. Представители Пфайзера изо всех своих либеральных сил пытались доказать, что Трамп ничего для вакцины не сделал, но им слегка помешал доктор Фаучи, который, несмотря на свои прежние клятвенные предвыборные обещания, что вакцина раньше апреля-мая не появится - рассказал, что уже в ближайшее время вакцина будет доступна не только всем, но и бесплатно, что подтвердил и Пфайзер, довольно мрачно сообщив, что администрация Трампа специально для этой цели выделила им несколько миллиардов долларов в рамках “Operation Warp Speed”.

ААВ
Участник со стажем
Сообщения: 509
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2013, 12:04

Re: выборы 2020

Сообщение ААВ » 10 ноя 2020, 18:07

Onil писал(а):Источник цитаты
интересно, каким местом думали обладатели грин кард и нелегалы в филадельфии, которые голосовали, а теперь их поймали


Что значит "теперь их поймали"? А почему их не поймали сразу же на избирательном участке? Т. е. выходит, что просто приперся какой-то Педро, которого даже нет в списках избирателей? (откуда ему там взяться?) И заходит куда ему вздумается - на участок (вариант- по своему адресу) и говорит- "я хочу голосовать"...А там добрый демократ просто дает ему конвертик- "пжалста вам таварищ держатель вида на жительство". Но, естественно, тогда этот Педро либо незаконно находится в списках избирателей, либо ему дают конверт без всякого учёта. (Последнее равносильно тому, что он мог вообще не приходить на участок, потому представляется абсурдом- но чем чёрт не шутит..
Кстати, насколько я понимаю, обладателям вида на жительство, нет смысла совершать правонарушения - за это можно вылететь из страны раньше времени. Разве что это те, кому уже не светит продление визы, а тех, кто еще может остаться законно - не понимаю.. Но, если они были в избирательных списках и им прислали вызов на голосование- они, скорее всего, отмажутся

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18869
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: выборы 2020

Сообщение Гурон » 10 ноя 2020, 21:11

James Woods:
In banana republics they close the polls, unlock the back door in the middle of the night, and wheel in the ballots they need...

Изображение
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: выборы 2020

Сообщение Onil » 10 ноя 2020, 22:18

похоже на план:


This is a contested election because of mass fraud!!! Once again President Trump will remain President,
The media is saying that Biden won so when the rug gets pulled out from him it will spark riots
OK in a nutshell. This is going to the Supreme Court. Where they will rule that the election is invalid due to fraud or mistakes on a country wide scale. It will go one of two ways, either they will rule that all the unconstitutional mail in ballots will be removed and the states ordered to recount without them or they will simply rule the election is invalid due to mass voter fraud and at that point it will be sent to the congress and senate for a vote.
This is where it gets good. The house/congress votes on who the President will be. It has nothing to do with what party that has power. Every State gets one vote and 30 States are held by Republicans, and 19 by Democrats. They have to vote down party lines, they have no choice due to the 12th Amendment of the Constitution and the Senate votes for the Vice President where a similar event would take place. This is The law. This is why the Democrats are so mad at Nancy Pelosi. This will all happen in January. The only way President Trump won’t be President is if he concedes the election and that will never happen... So stop watching the fake news and don’t let your heart be troubled, and live your life knowing this will all work out.
President Trump will remain President I have researched all of this and it is Fact!
Another fun fact, ~they called Gore the President Elect for 30 days in 2000 until the courts ruled against him, and declared Bush the winner.
And two people that were part of that decision was none other that new Supreme Court Justices, Brett Kavanaugh and Amy Coney Barrett. Why do you think the Democrats tried so hard to keep them from being confirmed.
(Nancy Golio on FB)


и еще кое-что, но может оказаться фейком:
бюллетени печатали военные и там были незаментные водяные знаки. сейчас будут пересчитывать и их не имеющие будут анулироваться. уже нашли около полмиллиона, все за байдена.
еще счиата и считать. за что купил, за то продаю )))

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27986
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: выборы 2020

Сообщение Totev » 10 ноя 2020, 22:37

владимир писал(а):Источник цитаты Ребята, я не знаю чего здесь добивается милейший Totev (он вроде бы из Канады, но очень обеспокоен выборами в США), но ему и прочим пессимистам напомню след. факт:
[b] Трамп остаётся Президентом США до 20-го января 2021-го года


Мне нравится ваша объективность. Из трех канадцев пишущих в теме, спрашиваете только одного "а тебе какое дело"

Кстати, а кто тут утверждает что Трамп сейчас не президент США? Имена, явки, адреса!
“Democracy Dies in Darkness”

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27986
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: выборы 2020

Сообщение Totev » 10 ноя 2020, 23:48

Вот достойный кандидат в президенты. Спокойный, уверенный, с юмором. Никаких истерик, никаких обвинений, никаких заговоров :appl:

"...there will be "a smooth transition to a second Trump administration" Майк Помпео

phpBB [youtube]
“Democracy Dies in Darkness”


Вернуться в «США и Канада»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 61 гость