Правительственный переворот в США

Там, за океаном

Модератор: Onil

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Правительственный переворот в США

Сообщение Manya » 10 ноя 2020, 04:09

До конца президентского срока ещё 2 месяца, но
1. Кандидата в президенты обьявили президентом до электорального колледжа.
2. Его избрание празднуют на улицах, страницах газет и новостных каналах.
3. СМИ лишили действующего президента и его кабинет права общения с народом.
4. Администрации социальных сайтов ставят штамп "фальшивка" абсолютно на всех его сообщениях вплоть до сегодняшнего сообщения о
создании вакцины, хотя сами СМИ сделали аналогичное сообщение.
5. Вопреки Конституции затыкают рты поддерживающим его политическим коментаторам и подкастерам. Их лишают платформы,
объявляют конспираторами и сочиняют цкомпромат на них, добиваясь чтобы сидели тихо и не вякали.
Так и выглядит классический правительственный переворот. Не заблуждайтесь, то что он мирный пока, ещё не делает его актом демократии. Просто его архитекторы бояться реакции Американского народа и аккуратно на тормозах спускают его, чтобы этот самый народ не успел сообразить что к чему.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Re: Правительственный переворот в США

Сообщение владимир » 10 ноя 2020, 05:05

Маня, не торопитесь, это не переворот, а лишь попытка переворота. Чтобы доказать это перенесу сюда свой пост из соседней темы:
Трамп остаётся Президентом США до 20-го января 2021-го года и будет действовать в рамках своих полномочий для защиты Конституции, включая полномочия Верховного Главнокомандующего.
К этому факту добавлю небольшую, но на мой взгляд многозначительную новость:

WASHINGTON (Reuters) — U.S. President Donald Trump said on Monday that he had "terminated" Defense Secretary Mark Esper.
Trump split with Esper over a range of issues and was particularly angered by Esper's public opposition to Trump's threats to use active duty military forces this summer to suppress street protests.
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Правительственный переворот в США

Сообщение qwerty » 10 ноя 2020, 06:27

СМИ лишили действующего президента и его кабинет права общения с народом.
4. Администрации социальных сайтов ставят штамп "фальшивка" абсолютно на всех его сообщениях вплоть до сегодняшнего сообщения о
создании вакцины, хотя сами СМИ сделали аналогичное сообщение.
5. Вопреки Конституции затыкают рты поддерживающим его политическим коментаторам и подкастерам. Их лишают платформы,
объявляют конспираторами и сочиняют цкомпромат на них, добиваясь чтобы сидели тихо и не вякали.
Так и выглядит классический правительственный переворот.


Так выглядит совр. капитализм. СМИ - частные, соц. сайты - частные, свобода слова не подразумевает наличие платформы - купи и вещай. Трамп был противником глобального бизнеса - глобальный бизнес нанёс ответный удар.

включая полномочия Верховного Главнокомандующего.


Не получится - Байден победил.
Нравится это или нет - но именно так работает совр. мир.
Попытка использовать силу Трампом будет выглядеть нелегитимной и часть армии может отказаться подчиниться - сценарий ГКЧП.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Правительственный переворот в США

Сообщение Manya » 10 ноя 2020, 06:41

владимир писал(а):Источник цитаты Маня, не торопитесь, это не переворот, а лишь попытка переворота.

владимир, вспомните все известные вам перевороты. Первым делом так или иначе парализуют действия главы государства, чтобы он не мог отдавать приказы и контактировать с народом. Это именно то, что происходит сейчас в Америке. Потому и навело меня на мысль, что это переворот. Посмотрите это видео.
https://www.facebook.com/GrahamAllenOff ... 8508487348
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Правительственный переворот в США

Сообщение БДБ » 10 ноя 2020, 06:51

Я бы не назвал происшедший переворот именно правительственным. США пока ещё не та страна, где такое возможно. Просто, как я уже писал, время одиночек-героев давно ушло в прошлое. У Трампа нет настоящей команды, вспомните только, какая чехарда в его администрации происходила все 4 года его правления. Вот и сейчас, напоследок, увольнение министра обороны выглядит не более как акт мести за "нелояльность". Поэтому я лично квалифицирую происшедшее как личный провал Трампа.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Правительственный переворот в США

Сообщение Manya » 10 ноя 2020, 07:16

БДБ писал(а):Источник цитаты США пока ещё не та страна, где такое возможно.

Все так думали. Вот и Трамп так думал, когда вышел на трибуну с обращением к народу. Но когда он обращался, главные новостные каналы ему рот заткнули. Так что не узнал народ, что президент имел ему сказать. Зато те же каналы сообщили народу, что теперь у него президент Байден и так его и называют. Рты заткнули и пресс секретарю Белого Дома, как и политическому коментатору Джанин Пирро, когда они собиралась рассказать о химиных курах демократов на президентских выборах. Но есть во всём этом и кое-что забавное. ITишники несколько поторопились. Амазоновская Алекса на вопрос "сколько лет президенту?" теперь отвечает "Kamala Harris is 56 years old.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Правительственный переворот в США

Сообщение БДБ » 10 ноя 2020, 07:39

Manya, всё это, извините, воспринимается как плач Ярославны. Махать кулаками сейчас уже бесполезно. Надо было раньше.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Правительственный переворот в США

Сообщение Manya » 10 ноя 2020, 07:53

БДБ писал(а):Источник цитаты Махать кулаками сейчас уже бесполезно. Надо было раньше.

БДБ, во-первых речь вовсе не идёт о махании кулаками, а во-вторых-махать кулаками как? Правительственные перевороты обычно случаются тогда, когда их совсем не ждут. Например, во время самых демократических президентских выборов в самой демократической стране мира. Ну вот кто такое мог предположить?
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Правительственный переворот в США

Сообщение Willy » 10 ноя 2020, 08:19

Маня права, переворот налицо, очень похож на большевистский - тот же захват телеграфа, почты и телефона и подавление свободы слова. Точно то же самое сделал в России Путин в 2001, когда задавил НТВ и тогда он тоже говорил, что это чистая коммерция и частный бизнес. То же делает сегодня Лукашеску. Того что происходит сегодня с травлей президента, которого поддержала половина народа, никогда еще не было в истории Америки.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Правительственный переворот в США

Сообщение Efi » 10 ноя 2020, 08:36

В таком случае, могут Трампа и в дом для умалишенных посадить. Хрущева, когда свергли, закрыли на даче, и тишина, как будто его и не было.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Правительственный переворот в США

Сообщение БДБ » 10 ноя 2020, 08:50

Manya писал(а):Источник цитаты
БДБ писал(а):Источник цитаты Махать кулаками сейчас уже бесполезно. Надо было раньше.

БДБ, во-первых речь вовсе не идёт о махании кулаками, а во-вторых-махать кулаками как? Правительственные перевороты обычно случаются тогда, когда их совсем не ждут. Например, во время самых демократических президентских выборов в самой демократической стране мира. Ну вот кто такое мог предположить?

:low: Вот в этом и заключается главная ошибка и просчёт Трампа! Демократы 4 года его шпыняли и дёргали, не признавая его легитимность как президента. Почему же он вдруг решил, что в новой президентской гонке они будут вести себя иначе?! Как я уже писал, он поплатился за свою самоуверенность.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Правительственный переворот в США

Сообщение БДБ » 10 ноя 2020, 08:51

https://mignews.com/news/politic/101120 ... 39639.html
:low: Только один вопрос: а где же ты был раньше, милок?

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Правительственный переворот в США

Сообщение БДБ » 10 ноя 2020, 10:18

Вот ещё одна хорошая публикация.
https://www.9tv.co.il/item/21151
Текст большой, но всё по делу. Если так всё и пойдёт, как написано, то демократам предстоит кайфовать и пировать максимум 4 года. А то и того меньше.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Правительственный переворот в США

Сообщение Efi » 10 ноя 2020, 10:30

Вместо того, чтобы найти хоть более или менее популярного кандидата, демократы поставили на престарелую маразматическую мумию, считая, что на это пугало автоматически перейдет популярность ее бывшего шефа Обамы. Как показала практика, сам Обама уже нисколько не популярен, на его предвыборные митинги не приходил практически никто, от слова совсем!! Притом год назад демократы, вероятно, не знали, до какой степени эта мумия погрязла в коррупционных схемах с Украиной, Россией и Китаем и как быстро эти коррупционные схемы и откаты вылезут наружу. Год назад надо было срочно слить коммуниста Сандерса, не имевшего никаких шансов победить Трампа, и для этой задачи никакой "центрист" Байден кое-как подходил.

Но в эту мумию демократы и китайцы вкачали невероятную криминальную энергию и безумнейшие деньги. Достаточно сказать, что даже в новых кандидатов в Сенат было вложено по 200-300 миллионов баксов в каждого!! Такие суммы в начале 2000-х вкладывались во всю президентскую компанию!

При этом задача достижения большинства в Сенате не выполнена ни на грош: несмотря на то, что переизбирались 24 республиканца и только 12 демократов, республиканское большинство в Сенате сохранится. Демократы ставили целью набрать большинство в 55 голосов, пока же они набирают, судя по всему, лишь 48. Потеряли они и около половины своего преимущества в Конгрессе.

И это - невероятно важный итог выборов, который многие сильно недооценивают.
Без большинства в Сенате президент Байден будет связан по рукам и ногам, он не сможет провести ни финансовую реформу, ни реформу здравоохранения, ни перекачать триллионы налоговых поступлений "экологической" мафии (бОльшая часть этих триллионов - различными путями - должна была достаться Китаю), ни назначать новых судей; дать гражданство 20 миллионам нелегалов, разделить Калифорнию на две части и сделать дистрикт и Пуэрто-Рико штатами республиканский сенат наверняка не позволит. Это была программа по обеспечению вечного демократического президента и большинства в Сенате и Конгрессе.

:appl: Красиво написано: с чувством, толком и расстановкой!

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Правительственный переворот в США

Сообщение БДБ » 10 ноя 2020, 10:32

И ещё одна замечательная публикация от Э.Грайфер.
https://www.9tv.co.il/item/21152
Всё точно. Респект. Ситуация, в самом деле, очень опасная. Это именно призыв увидеть за деревьями (демократы и маразматический Байден) лес. Захват власти вселенским злом в виде "глубинного государства" неизбежно приведёт к дикой диктатуре и самым страшным последствиям для самого существования человечества. И разрушительное оружие массового уничтожения неизбежно на каком-то этапе будет пущено в ход. Можно сказать - преддверие к апокалипсису.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Правительственный переворот в США

Сообщение Onil » 10 ноя 2020, 12:12

Manya писал(а):Источник цитаты Вопреки Конституции затыкают рты поддерживающим его политическим коментаторам и подкастерам. Их лишают платформы,

за два дня получил 3 предупреждения от фб.

biowolf
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6036
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 22:12
Откуда: Nürnberg

Re: Правительственный переворот в США

Сообщение biowolf » 10 ноя 2020, 13:18

Onil писал(а):Источник цитаты за два дня получил 3 предупреждения от фб.

Зачем Вы продолжаете там писать?Уходите с этой помойки на Parler.
Все эти фейсбуки с твиттерами быстро вспомнят о свободе слова, когда от них уйдут пользователи.
https://www.youtube.com/watch?v=fO2o-rwbaMk

Советский человек никогда не верит ни своим глазам,никаким фактам,никогда-он всегда верит тому что партия сказала. © Мрако Бес
На сталинском навозе демократы не вырастают © Yankel

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Правительственный переворот в США

Сообщение qwerty » 10 ноя 2020, 13:50

Изображение

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Правительственный переворот в США

Сообщение qwerty » 10 ноя 2020, 14:04

Захват власти вселенским злом в виде "глубинного государства" неизбежно приведёт к дикой диктатуре


Да оно уже лет 40 как захватило, если не больше - и ничего страшного не случилось.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Правительственный переворот в США

Сообщение Onil » 10 ноя 2020, 14:12

biowolf писал(а):Источник цитаты
Onil писал(а):Источник цитаты за два дня получил 3 предупреждения от фб.

Зачем Вы продолжаете там писать?Уходите с этой помойки на Parler.
Все эти фейсбуки с твиттерами быстро вспомнят о свободе слова, когда от них уйдут пользователи.

сейчас никак, я в трех консервативных группах, и там вся свежая информация. к сожалению иногда фальшивая )))


Вернуться в «США и Канада»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей