Вирус COVID-19

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71634
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 03 ноя 2020, 22:18

Manya писал(а):Источник цитаты Откуда N95? Они простому народу не положены. Мне однажды в госпитале на процедуре такую выдали. Обалдеть какие маски и дышится в них легко. Я бы купила, ногде? Потому и в рекомендациях их нет. Нет, те, которые я сама пошила, когда никаких не было. И, да, меняю их, только не через 2 часа, а каждый час. У нас с драгоценным всегда их запас с собой есть.

голубенькие такие? легонькие? эти из совершенно бесполезных, вот и я о том! :37:

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 03 ноя 2020, 22:45

У нас в Альберте, похоже, период относительного благополучия закончился. Покатило. Каждый день нерадостные новости о закрытии госпиталей на карантин потому, что то пациенты поболели, то персонал, то и те и другие. И это в то время, когда они очень нужны. Но власти помалкивают, отделываются общими фразами. Но ещё одно наблюдение. У нас местный Еврейский центр извещает о событиях всех членов Еврейской общины, кто предоставил свой е-майл. Среди прочих приходят и извещения о кончинах. Обычно такие приходят нечасто (община небольшая), а сейчас приходят до 5-ти извещений в день. Все скончавшиеся люди преклонного возраста и одинокие (супруг/супруга ушли раньше). Я из этого наблюдения делаю вывод, что в наших домах для престарелых тоже начался мор, о котором власти помалкивают.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 03 ноя 2020, 22:58

Onil писал(а):Источник цитаты голубенькие такие? легонькие? эти из совершенно бесполезных, вот и я о том!

Нет, эту дрянь я сама не носила и другим не советую. Я пошила из однотонной махровой ткани хорошего качества для полотенец с подкладкой из простынной ткани плотного переплетения. Махровая, потому что махра, по моему разумению, работает как дополнительный слой, принимая на ворсинки частички из воздуха. Через мою маску спичку задуть нельзя. Патент не брала можете пользоваться. Выкройки брала в интернете. Линк с замечаниями, если надо, могу сбросить.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Efi » 03 ноя 2020, 23:23

Рассказали, что Трамп предлагал хлоркой бороться с этим вирусом, отчего некоторые решили, что и у него деменция.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Вирус COVID-19

Сообщение БДБ » 04 ноя 2020, 08:09

Manya писал(а):Источник цитаты Интересне наблюдение. Вчера мы гуляли по парку. На улице мы маски не носим, но обратила внимание, что почти вся гуляющая молодёжь была в масках. Я и раньше замечала, что подростки ходят по улице в масках. По-близости от нашего дома много школ и я думала, что они просто после занятий маски забыли снять. Но в парке? Может, у них мода теперь такая?

Да, у нас в "зелёном" городе, в основном - так. Может, потому он и "зелёный".

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Ray » 04 ноя 2020, 10:10

Efi писал(а):Источник цитаты Рассказали, что Трамп предлагал хлоркой бороться с этим вирусом, отчего некоторые решили, что и у него деменция.

Нормально.
Можно еще нафталином...
Алкоголем и дустом тоже помогает.
И вообще, все помогает, но не очень, пока не изобретут вакцину против этой заразы.
А когда изобретут, то скажут, что ..., ну найдут еще причину, что не на всех действует, а только на избранных.

Люди, человеки...

:13:

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5098
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Вирус COVID-19

Сообщение mimino » 04 ноя 2020, 10:16

Manya писал(а):Источник цитаты Нет, эту дрянь я сама не носила и другим не советую. Я пошила из однотонной махровой ткани хорошего качества для полотенец с подкладкой из простынной ткани плотного переплетения. Махровая, потому что махра, по моему разумению, работает как дополнительный слой, принимая на ворсинки частички из воздуха. Через мою маску спичку задуть нельзя. Патент не брала можете пользоваться. Выкройки брала в интернете. Линк с замечаниями, если надо, могу сбросить.

Хммм...
Думаю, что армейский противогаз все равно понадежнее будетЪ, чем эта самонадеятельщина. :13:
В крайнем случае, можно еще костьюм хим.защиты прикупить.
Вот такой - 100% гарантия... :37:
Изображение

А есть еще и такой - собачку выгуливать.
Гарантирую, ночью ни один бандит не пристанет! :ic1:
Изображение

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Ray » 04 ноя 2020, 10:36

mimino писал(а):Источник цитаты
Manya писал(а):Источник цитаты Нет, эту дрянь я сама не носила и другим не советую. Я пошила из однотонной махровой ткани хорошего качества для полотенец с подкладкой из простынной ткани плотного переплетения. Махровая, потому что махра, по моему разумению, работает как дополнительный слой, принимая на ворсинки частички из воздуха. Через мою маску спичку задуть нельзя. Патент не брала можете пользоваться. Выкройки брала в интернете. Линк с замечаниями, если надо, могу сбросить.

Хммм...
Думаю, что армейский противогаз все равно понадежнее будетЪ, чем эта самонадеятельщина. :13:
В крайнем случае, можно еще костьюм хим.защиты прикупить.
Вот такой - 100% гарантия... :37:
Изображение

А есть еще и такой - собачку выгуливать.
Гарантирую, ночью ни один бандит не пристанет! :ic1:
Изображение

Да...
Вот в таком ОЗК (общевойсковой защитный комплект) я работал на пусковых установках С-75 и обслуживал С-200. Только еще автомат за плечами, а так - очень похоже. А после работы ты снимаешь противогаз и выливаешь из него свой пот.
Страшно вспомнить...
Этот комплект против химической, бактериологической и ядерной атаки противника. Толстая оцинкованная резина. А ведь надо было еще в нем добежать до пусковых установок, а это больше километра... А потом нас обрабатывали от химии и бактерий под "душем". И только после этого можно снять этот "гандон" - так мы его называли.
Да...

:3:

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Вирус COVID-19

Сообщение SashaL » 04 ноя 2020, 10:44

У собачьй одежды надо предусмотреть отверстия (с уплотнителями и соответствующей химией)
для отправления естественных потребностей, иначе прогулка потеряет смысл...

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 04 ноя 2020, 18:59

THE CANADIAN PRESS Nov. 3, 2020 12:30 p.m. CANADA & WORLDNEWS

The country’s top doctor unveiled new recommendations Tuesday for non-medical masks, saying they should be made of at least three layers and stressing their importance as the country heads indoors for winter amid a surging COVID-19 case count.

Face masks should comprise two layers of tightly woven fabric such as cotton or linen, plus a third layer of a “filter-type fabric” such as polypropylene, according to the Public Health Agency of Canada.


Я подозреваю, что своих идей у них нет, так они моими пользуются. :37:
Manya писал(а):Источник цитаты махра, по моему разумению, работает как дополнительный слой, принимая на ворсинки частички из воздуха.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5098
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Вирус COVID-19

Сообщение mimino » 05 ноя 2020, 09:55

Израильская больница «Хадасса» предварительно заказала 1,5 миллиона доз российской вакцины от коронавируса. Об этом 4 ноября рассказал гендиректор больницы профессор Зеев Ротштейн, передает «ХаАрец».

Уже на этой неделе «Хадасса» намерена обратиться в минздрав за разрешением на использование российской вакцины "Спутник - 5" в Израиле. Ротштейн убежден, что опасения, высказываемые по поводу российской вакцины, необоснованы, а критика в ее адрес связана с конкуренцией России и США в «гонке вакцин».
...

Я удивляюсь Ротштейну.
Эта вакцина не прошла серьезной сертификации, т.е. проверки, не имеет сертификатов ФСС и/или европейского.

Кто будет отвечать за побочные эфекты, которые скорее всего будут? :13:
Определеы ли допустимые дозировки для разных групп населения? :19:

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Вирус COVID-19

Сообщение SashaL » 05 ноя 2020, 10:05

О побочных эффектах (Температура – 40,2. Побочные последствия вакцины "Спутник V")
http://www.isrageo.com/2020/11/04/vacsputnik/

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Ray » 05 ноя 2020, 10:36

Да..., лечить по-русски - это мы помним.
Как-то в армии у нас у всех солдат случилась эпидемия гриппа, т.е. слегли все, я был последним, меня сняли с поста и уложили в койку. А лечил нас фельдшер, прапорщик, фамилию уже забыл. У этого гада была одна таблетка от всех болезней. А, когда его спрашивали, как она действует, он обычно отвечал так: "Просрешься - полегчает!".
И что характерно - все выжили...
:13:

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21065
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Вирус COVID-19

Сообщение kaminsky » 05 ноя 2020, 14:36

SashaL писал(а):Источник цитаты О побочных эффектах (Температура – 40,2. Побочные последствия вакцины "Спутник V")
http://www.isrageo.com/2020/11/04/vacsputnik/


Это, кончено, плохо, но не самое плохое. А самое плохое это если после всех мучений "поствакцинальная реакция" пациент все равно заразится Ковид19, а об этом, о такой проверке ни слова.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5098
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Вирус COVID-19

Сообщение mimino » 05 ноя 2020, 14:55

Ray писал(а):Источник цитаты А лечил нас фельдшер, прапорщик, фамилию уже забыл. У этого гада была одна таблетка от всех болезней. А, когда его спрашивали, как она действует, он обычно отвечал так: "Просрешься - полегчает!".
И что характерно - все выжили...

Ааа...просрались тоже все? ;)

Рэй
Участник со стажем
Сообщения: 315
Зарегистрирован(а): 25 сен 2020, 10:08

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Рэй » 06 ноя 2020, 10:42

mimino писал(а):Источник цитаты
Ray писал(а):Источник цитаты А лечил нас фельдшер, прапорщик, фамилию уже забыл. У этого гада была одна таблетка от всех болезней. А, когда его спрашивали, как она действует, он обычно отвечал так: "Просрешься - полегчает!".
И что характерно - все выжили...

Ааа...просрались тоже все? ;)

Не помню.
Но вышли без потерь.
(:
А фельдшеру было похер, он нутрий разводил: мех на шапки, мясо на базар. Говорят, что он это мясо за крольчатину выдавал. И шо? - люди таки брали, верили нашему фельдшеру.
:13:
А вот мы -солдаты его не илюбили, падлу... Если в бою, то он долго бы не прожил...

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 06 ноя 2020, 18:50

Ааа...просрались тоже все?

Какое непредсказуемое и интересное направление темы.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Вирус COVID-19

Сообщение qwerty » 06 ноя 2020, 19:53

Какое непредсказуемое и интересное направление темы.


https://www.sciencedaily.com/releases/2020/05/200504091438.htm

The current study is in line with other recent studies that identified gastrointestinal symptoms in a large fraction of COVID-19 patients and virus in the stool of patients free of respiratory symptoms.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 08 ноя 2020, 04:07

Норок жалко. :(
Шесть стран, в том числе США, сообщили о новых случаях коронавируса, возникших на норковых фермах. Об этом сообщает Всемирная организация здравоохранения.
В заявлении говорится, что Дания, США, Италия, Нидерланды, Испания и Швеция обнаружили SARS-CoV-2 у норок.
Дания ввела строгие меры на севере страны после предупреждения о том, что мутация вируса перешла от норок к людям и заразила 12 человек.
Копенгаген предупредил, что мутация может поставить под угрозу эффективность любой будущей вакцины, и приказал убить примерно 17 миллионов норок в стране.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Вирус COVID-19

Сообщение БДБ » 08 ноя 2020, 07:03

:51: К сожалению, до сих пор не выработано единой стратегии борьбы с этой вселенской заразой. Хоть отдельные ихсперды и разоряются, что в ней, якобы, нет ничего особенного. Что, мол, подобные вирусы были всегда. Да, были. Но не совсем подобные. Те имели полностью естественное происхождение. А этот, как я уже писал, как бы не совсем. Именно поэтому, несмотря на огромные усилия, и не удаётся с ним справиться. Пишут даже уже, что, мол, придётся человечеству с этим жить. Но если дело так пойдёт дальше, то насчёт "жить" я бы не был столь категоричен. Вот погибнуть - гораздо более вероятно. Так пусть хоть эта напасть послужит грозным предупреждением, что нельзя играть с огнём. Герметичные бункера для избранных не спасут.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 229 гостей