неординарные новости

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: неординарные новости

Сообщение Ray » 03 ноя 2020, 16:25



Я не об этом, а вот об этом:
http://stalingrad-info.ru/kto-sabotirov ... le-voynyi/

или этом

https://tvzvezda.ru/news/forces/content ... tm_term=v1

https://rg.ru/2009/09/02/prokuror.html

Эти просочились именно с помощью союзничков СССР во второй мировой войне.

:10:

И таких было очень много.

Благодаря «сердоболию» англо-американских оккупационных властей и маневрам западногерманской юстиции смогли сохранить свои жизни, а затем и обрести свободу 8 из 12 руководителей главных управлений СС, а если брать в целом — 16 из 30 высших руководителей СС и полиции Третьего рейха. Из почти 53 тысяч эсэсовцев, которые являлись исполнителями приказа об истреблении «неполноценных народов» и входили в состав «эйнзатцгрупп», к уголовной ответственности судами было привлечено только около 600 человек.

Политика попустительства стала причиной того, что тюрьма для нацистских военных преступников в городе Ландсберге довольно быстро опустела. К 1951 году в ней оставалось всего 142 узника из числа бывших нацистов. А после того как в феврале 1951 года верховный комиссар США Джон Мак-Клой решил помиловать сразу 92 заключенных, тюрьму и вовсе можно было просто закрывать. И это при том, что после завершения Нюрнбергского процесса у высшего руководства ФРГ на руках находились все средства, которые могли подвести окончательную черту под нацистским прошлым. Однако немецкий канцлер Конрад Аденауэр думал иначе, более того он совсем не отвергал сотрудничества со старыми нацистскими кадрами, успевая при этом философствовать: «Грязную воду не выплескивают, когда нет чистой».


Ну и т.д.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71612
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: неординарные новости

Сообщение Onil » 03 ноя 2020, 16:37


я бы удивился, если бы они это опубликовали о себе. поищите источники на английском.

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: неординарные новости

Сообщение Ray » 03 ноя 2020, 16:48

Onil писал(а):Источник цитаты

я бы удивился, если бы они это опубликовали о себе. поищите источники на английском.

Бесполезно.
Я найду лишь то, какими плохими были советы, и как они себя недостойно вели.

Я когда-то интересовался документалистикой о второй мировой войне, представленной на всеобщее обозрение в интернете: США, Германии и СССР. И каково было мое изумление, когда всем известные факты, принятые, кстати, официальным Вашингтоном в свое время, были искажены последующими политиками США. которые минимизировали заслуги СССР в победе над нацистами Третьего райха. Поэтому мы, приехавшие в Израиль, были несказанно удивлены, когда наши дети приносили из школ информацию, что Гитлера с его сворой, разбили союзнические армии во главе с США. А роль СССР, на территории которой велась войны 4 года, была минимальной.
:13:
И сколько "русских" погибло в этой войне, они вообще не знали. А, когда я пошел в школу к сыну и назвал число погибших - учительница мне просто не поверила. Она вообще такой суммы смертей себе не представляла.
А вы отсылаете меня к английским источникам?
Полное, вы надо мной смеетесь.

(:

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71612
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: неординарные новости

Сообщение Onil » 03 ноя 2020, 16:51

Ray писал(а):Источник цитаты А вы отсылаете меня к английским источникам?
Полное, вы надо мной смеетесь.

я не уговаривая вас ходить по мусоркам, аналогам того что вы тут предложили, типа тв-звезда и читать американских жириновских, есть серьезные источники. впрочем как хотите.

Рэй
Участник со стажем
Сообщения: 315
Зарегистрирован(а): 25 сен 2020, 10:08

Re: неординарные новости

Сообщение Рэй » 03 ноя 2020, 18:56

Onil писал(а):Источник цитаты
Ray писал(а):Источник цитаты А вы отсылаете меня к английским источникам?
Полное, вы надо мной смеетесь.

я не уговаривая вас ходить по мусоркам, аналогам того что вы тут предложили, типа тв-звезда и читать американских жириновских, есть серьезные источники. впрочем как хотите.

А что вы считаете за серьезные источники, простите? Закрытые архивные данные КГБ, или ЦРУ? Так ни у меня, ни у вас хода туда нет!
:13:
Поэтому я пользуюсь, как правило, фильмами-документалистикой, причем, не из одного источника, а из 3-х и более. Я имею в виду источники Германии, США и СССР. И только после этого пытаюсь составить себе мнение по вопросу.
Другого мне не дано.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5069
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: неординарные новости

Сообщение mimino » 03 ноя 2020, 23:01

А ведь это настоящая бомба замедленного действия.
Еще надо понять кого она трахнет больше - Биби, Бени или харедим...

БАГАЦ: закон о призыве в армию прекратит действовать в феврале

БАГАЦ: закон о призыве в армию прекратит действовать в феврале
Во вторник, 3 ноября, Высший суд справедливости отклонил просьбу министра обороны Бени Ганца о дополнительном продлении срока действия закона о призыве.

Это было седьмое обращение правительства в суд за отсрочкой. Бени Ганц просил дать правительству и Кнессету еще полгода, чтобы завершить работу над новой версией закона. В обращении в суд указывалось, что в данный момент правительство заняту проблемами, связанными с эпидемией коронавируса, а министр обороны - в свете последних изменений в регионе занимался вопросами сохранения военного превосходства Израиля.

Судьи БАГАЦ вместо шести месяцев дали правительству - три и сообщили, что в феврале закон в нынешней его редакции прекратит действовать.
....

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: неординарные новости

Сообщение Ray » 04 ноя 2020, 09:21

mimino писал(а):Источник цитаты А ведь это настоящая бомба замедленного действия.
Еще надо понять кого она трахнет больше - Биби, Бени или харедим...

БАГАЦ: закон о призыве в армию прекратит действовать в феврале

БАГАЦ: закон о призыве в армию прекратит действовать в феврале
Во вторник, 3 ноября, Высший суд справедливости отклонил просьбу министра обороны Бени Ганца о дополнительном продлении срока действия закона о призыве.

Это было седьмое обращение правительства в суд за отсрочкой. Бени Ганц просил дать правительству и Кнессету еще полгода, чтобы завершить работу над новой версией закона. В обращении в суд указывалось, что в данный момент правительство заняту проблемами, связанными с эпидемией коронавируса, а министр обороны - в свете последних изменений в регионе занимался вопросами сохранения военного превосходства Израиля.

Судьи БАГАЦ вместо шести месяцев дали правительству - три и сообщили, что в феврале закон в нынешней его редакции прекратит действовать.
....

Нет тут никакой бомбы.
БАГАЦ понимает, что бы не представил Ганс - будет торпедировано Биби, поэтому смысла ждать нет, без ортодоксов у Биби большинства нет и никогда не было, значит априори он всегда их поддержит и никогда не пойдет на соглашение с К/Л, которых он презирает.
Ганс пытается выжить, как политик, это понимают все, но счет времени ведет Биби и это тоже все понимают, поэтому продления Харедимного балету больше не будет. БАГАЦ дает понять Гансу: либо ты идешь на выборы, либо без тебя идут на выборы.

:13:

А еще сегодня прошло сообщение, что Ганс хочет проверить своих соратников на детекторе лжи за слив ими информации о том, что он сам сказал на заседании фракции, что не верит, что Биби поделится с ним властью, т.е. в ротацию он не верит. Ну, как это принято, все тут же было слито в СМИ. Тем самым ганса выставили, как идиота и приспособленца. И кто это сделал? Свои!
Азохн вэй, та еще компания правит нами сегодня - таки мутное время. Так бывает всегда, когда кто-то задерживается у власти больше, чем ему определено временем.

:dirol:

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5069
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: неординарные новости

Сообщение mimino » 04 ноя 2020, 09:38

Ray писал(а):Источник цитаты Нет тут никакой бомбы.
БАГАЦ понимает, что бы не представил Ганс - будет торпедировано Биби, поэтому смысла ждать нет, без ортодоксов у Биби большинства нет и никогда не было, значит априори он всегда их поддержит и никогда не пойдет на соглашение с К/Л, которых он презирает.
Ганс пытается выжить, как политик, это понимают все, но счет времени ведет Биби и это тоже все понимают, поэтому продления Харедимного балету больше не будет. БАГАЦ дает понять Гансу: либо ты идешь на выборы, либо без тебя идут на выборы.

Ты сейчас сам расписал, что это еще одна бомба под это т.н. правительство... :37:

Ray писал(а):Источник цитаты А еще сегодня прошло сообщение, что Ганс хочет проверить своих соратников на детекторе лжи за слив ими информации о том, что он сам сказал на заседании фракции, что не верит, что Биби поделится с ним властью, т.е. в ротацию он не верит. Ну, как это принято, все тут же было слито в СМИ. Тем самым ганса выставили, как идиота и приспособленца. И кто это сделал? Свои!

Ты знаешь случай в Израиле, чтобы на заседании присутствовало 10 политиков, неважно каких партий, и инфа о том, что там было, не была слита в СМИ? :sm1:

Они сливали инфу даже с заседания комитета по безопасности! :10:
А тут какое-то заседание фракции... :cool

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21048
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: неординарные новости

Сообщение kaminsky » 04 ноя 2020, 09:46

Ray писал(а):Источник цитаты Так бывает всегда, когда кто-то задерживается у власти больше, чем ему определено временем.


А в чем проблема? Все в Кнессете рвутся к власти и что мешает им принять закон ограничивающий право на занятие премьерского кресла двумя сроками? И тогда не нужно устраивать свистопляску - "а он, хабарник, выкурил дорогущие сигары, выхлебал дорогущее шампанское" немножко савланут и вожделенное кресло освободится. :37:

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: неординарные новости

Сообщение Ray » 04 ноя 2020, 10:25

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Ray писал(а):Источник цитаты Так бывает всегда, когда кто-то задерживается у власти больше, чем ему определено временем.


А в чем проблема? Все в Кнессете рвутся к власти и что мешает им принять закон ограничивающий право на занятие премьерского кресла двумя сроками? И тогда не нужно устраивать свистопляску - "а он, хабарник, выкурил дорогущие сигары, выхлебал дорогущее шампанское" немножко савланут и вожделенное кресло освободится. :37:

Проблема именно в наших избранниках.
:13:
Каждый спит и видит себя бессрочным, бессменным премьером Израиля.

А насчет хабарника я вам так скажу: почему мне пришили "негуд интересим" в случае, когда я вообще ничего ни от кого не получал, а только занимал должности в двух параллельных структурах на добровольных началах? Мевакер медина заставил меня уволиться из одной из них, ибо боялся, что я таки сделаю чего-нибудь противозаконное. И я уволился.
:13:
Почему для Биби должен быть другой закон?
Почему я запрещаю своим пкидот принимать подарки от посетителей? Под страхом увольнения! Почему я должен бояться, что какой-нибудь проверяльщик пришьет кому-нибудь из них взятку? А Биби не боится? Потому, что у него должность выше?

Неееее, дорогой вы мой, либо всем брать подарки-взятки, либо НИКОМУ! Закон для всех один - так будет правильно, и, коль меня при принятии на работу предупредили об этом, то и Биби должен знать, что "брать" ему не позволено, ни шапманского, ни сигар, ни авторучек, ни яиц Фаберже!
Ну, а если пил, курил и воровал - к ответу в суде! Что, собственно, и должно произойти с Биби.

Я за букву закона в этом случае.

:low:

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: неординарные новости

Сообщение БДБ » 04 ноя 2020, 11:28

https://news.israelinfo.co.il/events/90572
:27: М-да... Бандиты не мелочатся.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21048
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: неординарные новости

Сообщение kaminsky » 04 ноя 2020, 11:43

БДБ писал(а):Источник цитаты https://news.israelinfo.co.il/events/90572
:27: М-да... Бандиты не мелочатся.


Вот еще
Недалеко от Беэр-Шевы обнаружен укрепленный подземный туннель, которому позавидовал бы даже ХАМАС

Вчера недалеко от Беэр-Шевы полицией был обнаружен протяженный хорошо защищенный подземный туннель, ведущий на территорию бедуинского поселения. В огромных подземных коридорах обнаружилась обустроенная по последнему слову техники нарко-лаборатория с товаром на сотни тысяч шекелей.

Обширные подземные пространства использовались, как лаборатория по производству наркотиков и выращиванию каннабиса. Лаборатория, площадью 60 квадратных метров, была разделена на несколько просторных помещений, каждое из которых было приспособлено для своей стадии производства. Помещения были оборудованы системами полива, обогрева, освещением и вентиляцией.

В лаборатории обнаружены сотни кустов марихуаны на сумму в несколько сотен тысяч шекелей. Полиция южного округа ведет расследование и пытается выяснить, кто же является хозяином такого роскошного подземного бункера, которому позавидовал бы даже ХАМАС.


Вот только зачем выращивать каннабис в подземных тоннелях если его выращивание и потребление в Израиле легализовано.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: неординарные новости

Сообщение Efi » 04 ноя 2020, 22:25

Легализовано недавно, а туннель давно построили.
И, судя по внешнему виду, он был построен уже давно и использовался по назначению.

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: неординарные новости

Сообщение Ray » 05 ноя 2020, 13:41

https://news.israelinfo.co.il/politics/90601
Граждане, товарисчи, ну дайте хуч за штурвал подержаться, ну пожалуйста!!!
:51:
Я даже на демонстрации согласный, у своего собственного двора, но... я никому нахрен не нужен, поэтому ко мне никто не придет...
:51:
Они хочут приходить к Биби и там полоскать его грязное белье. А я сам буду за свой счет, ибо никогда не стану премьером...
:51:
Позабыт, позаброшен, Попандопуло... Оттого и вспомнил про права, про демократию, про..., ну, в общем за живыми людями соскучился, а то в кнессете одни и те же знакомо-злые рожи, которые не верят в ротацию, в будущее К/Л, в премьерское кресло и в мое политическое будущее.

Вот так один раз споткнешься и тебе приходит капец! И по-делу, не лезь на чужую грядку, обязательно поплатишься!

:low:

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: неординарные новости

Сообщение Efi » 05 ноя 2020, 13:45

В Холоне во время акции произошел эксцесс: активисты Ликуда оскорбили депутата Константина (Йоэля) Развозова (Еш атид-Телем). Дело в том, что напротив митинга движения "Черные флаги" сторонники правящей партии устроили свою акцию. Депутат, который приехал поддержать противников Нетаниягу, попытался вступить в диалог с активистами Ликуда, однако был встречен бранью.

"Ты не верей, а мусор и сброд. Ты устраиваешь смуту в Израиле", - кричали Развозову активисты Ликуда.
В разговоре с Ynet депутат выразил возмущение: "Мы живем в демократической стране, в которой есть право на протест. Я могу пропустить оскорбления, но дети и женщины не должны слышать брань".
На странице в Twitter Развозов добавил: "У меня была единственная просьба к активистам Ликуда – это подумать о детях и не выражаться. Если исключить тех нескольких человек, которые набросились на меня с бранью, то на самом деле передо мной были активисты Ликуда, которые посмотрели мне в глаза и поняли: если мы сядем за чашкой кофе и поговорим, то обнаружится, что у нас больше вещей, объединяющих нас, нежели разобщающих".


Причем Развозов дважды еврей: приехал из Еврейской автономной области.
Константин Развозов родился в СССР, в Еврейской автономной области и репатриировался в Израиль в 1991 году в возрасте 11 лет.

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: неординарные новости

Сообщение Ray » 05 ноя 2020, 14:06

Efi писал(а):Источник цитаты
В Холоне во время акции произошел эксцесс: активисты Ликуда оскорбили депутата Константина (Йоэля) Развозова (Еш атид-Телем). Дело в том, что напротив митинга движения "Черные флаги" сторонники правящей партии устроили свою акцию. Депутат, который приехал поддержать противников Нетаниягу, попытался вступить в диалог с активистами Ликуда, однако был встречен бранью.

"Ты не верей, а мусор и сброд. Ты устраиваешь смуту в Израиле", - кричали Развозову активисты Ликуда.
В разговоре с Ynet депутат выразил возмущение: "Мы живем в демократической стране, в которой есть право на протест. Я могу пропустить оскорбления, но дети и женщины не должны слышать брань".
На странице в Twitter Развозов добавил: "У меня была единственная просьба к активистам Ликуда – это подумать о детях и не выражаться. Если исключить тех нескольких человек, которые набросились на меня с бранью, то на самом деле передо мной были активисты Ликуда, которые посмотрели мне в глаза и поняли: если мы сядем за чашкой кофе и поговорим, то обнаружится, что у нас больше вещей, объединяющих нас, нежели разобщающих".


Причем Развозов дважды еврей: приехал из Еврейской автономной области.
Константин Развозов родился в СССР, в Еврейской автономной области и репатриировался в Израиль в 1991 году в возрасте 11 лет.


Неважно, дважды, или трижды еврей Развозов, он гражданин Израиля и это главное. Поэтому, он может послать нахрен всех этих баранов, которые кричат ему, что он - мусор и сброд.
Развозов, как и большинтсво репатриантов в Израиле, комплексует перед сабрами, а это не есть хорошо, ибо это их сабров правительсво приглашает в Израиль репатриантов, значит все претензии к своему правительству, а не к тем, кто выходит на демонстрации для того, чтобы передать властям Израиля свое волеизъявление.
А, если эти чучела не знают законов своей страны, то пусть идут кибенимать! - этот адрес для них, и там им жить до скончания их тупорылого века.

:)

Рэй
Участник со стажем
Сообщения: 315
Зарегистрирован(а): 25 сен 2020, 10:08

Re: неординарные новости

Сообщение Рэй » 06 ноя 2020, 10:52

https://detaly.co.il/daily-mail-v-yanva ... o-bolezni/
Да, братаны Нетаниягу вскоре покинут свои посты... Трамп на излете, вот, теперь Путин, о ком тоже давно ходили разговоры.
И с кем же мы с вами останемся, если и Биби "уйдут" на пенсию?
:13:

Ничего не поделаешь, будут Беннеты, Лапиды и пр. посредственности управлять своими мирами.
Потом из них люди сделают гениев, вот таких, как сегодня Биби, и будут их славить на все лады...

Да, вот такие мы люди... Мы - не рабы! Рабы - не мы! А вождей, святых и гениев себе как прежде выбираем...

:dirol:

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: неординарные новости

Сообщение Efi » 06 ноя 2020, 17:58

Бибины выступления надоело.слушать, поэтому его надо заменить! Но не на Либермана, конечно, не подумайте, что мне нравится его иврит. Лучше всех подходит , по-моему, Лапид!

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: неординарные новости

Сообщение SashaL » 06 ноя 2020, 18:34

Efi писал(а):Источник цитаты Лучше всех подходит , по-моему, Лапид!
Готов был бы с этим согласиться, если бы речь шла только о выступлениях.

Рэй
Участник со стажем
Сообщения: 315
Зарегистрирован(а): 25 сен 2020, 10:08

Re: неординарные новости

Сообщение Рэй » 06 ноя 2020, 22:12

SashaL писал(а):Источник цитаты
Efi писал(а):Источник цитаты Лучше всех подходит , по-моему, Лапид!
Готов был бы с этим согласиться, если бы речь шла только о выступлениях.

Лапид не только говорит красиво, он и думает неглупо.
Кстати, он недавно предсказал падение Трампа и предложил нашему действующему правительству готовиться к работе с новой администрацией США. Это было задолго до выборов...
Но, этим и закончилось его выступление. Он - дипломатичен и знает меру, поэтому никаких воплей, никаких криков, никаких сожалений - США наш стратегический партнер и с ними надо дружить, кто бы там не поселился в Белом Доме.

А для Биби падение Трампа - удар! Я помню, как он жил с Клинтоном и Обамой - не приведи господь! Я помню, как он униженно извинялся перед Дырдырганом по приказу Обамы, хотя все ликудовцы всегда кричали, что их лидер достойно противостоит этому потомку рабов в Америке.

А ведь извинение Биби и было рабским... С своем глазу бревна не замечают.
:13:

А вот лапид, хоть и без образования, как тут некоторые говорят, но держится достойно. А насчет того, что плохо знает историю и геогрефию, так это нормально для капиталистического мира "акул и крокодилов", недавно одна очень уважаемая американская газета перепутала Грузию с Джорджией - штатом в США, и ничего - похохотали и забыли... А я запомнил.
;)


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей