Алексей Навальный...

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Алексей Навальный...

Сообщение Владимир 2-ой » 29 окт 2020, 21:58

Обломов писал(а):Источник цитаты
Владимир 2-ой писал(а):
Источник цитаты Вам нравятся памятники Бандере и Шухевичу на Украине, а Саре - не нравятся.
А какое её собачье дело до украинских памятников? Это как я бы начал, к примеру, чилийцам указывать, кому они должны памятники ставить

Сара НИКОМУ НИЧЕГО НЕ УКАЗЫВАЕТ.
Она лишь выражает своё отношение к проявлениям нацизма украинской власти.
Бросьте своё ежедневное враньё.
И, не хочется вам уподобляться, но сами вынуждаете - какое ваше ...гм,гм.. дело до её предпочтений.
Если вам по душе памятники этим "героям" - можете их прославлять и лизать им задницы. Никто вам слова не скажет . Кроме вашей совести.

Обломов писал(а):Источник цитаты
ААВ писал(а):
Источник цитаты Я сам Путина не люблю, но то, что он там "взял на вооружение" мне безразлично.

То есть вам безразлично, какую идеологию реализует руководитель государства? Ну, знаете, при таком подходе можно и против Алоизыча не возражать.
Я вижу. что вы вполне согласны с тем, что на Украине можно и "против Алоизыча не возражать."
Двоедушие, лицемерие, двуличие и порядочность - понятия не совместные.
Неизменным предметом моей литературной деятельности всегда был протест против произвола, двоедушия, лганья.
(Салтыков-Щедрин, Письма к тетеньке.)

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Алексей Навальный...

Сообщение Владимир 2-ой » 29 окт 2020, 22:12

Обломов писал(а):Источник цитаты
Владимир 2-ой писал(а):
Обломов писал(а):
Источник цитаты Ни одной фамилии, естественно, не называет, дубина стоеросовая. Ибо некого.


https://youtu.be/h_rlaYOMGjY
Вместо дурных роликов привели бы фамилии нацистов в правительстве Киева. А то ведь недосуг, знаете ли, всякую лажу смотреть.

Не хотите смотреть и слушать украинцев на украинских роликах - в сети полно и Скабеевой, Соловьёва, Норкина и пр.
Никто вам запретить смотреть российские каналы не может.

Какие ещё вам нужны фамилии? Да они все там такие.
А вдруг кого-нибудь пропущу, не упомяну? Обидятся пропущенные - затаскают по судам.
Оно мне надо?!?!

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Алексей Навальный...

Сообщение Обломов » 29 окт 2020, 22:58

Владимир 2-ой писал(а):Источник цитаты Какие ещё вам нужны фамилии? Да они все там такие.
И, как видим, опять ни одной фамилии. Опять пук в лужу...
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Алексей Навальный...

Сообщение Efi » 30 окт 2020, 07:37

Владимир 2-ой, Сара резко отличается от меня хотя бы тем, что вступила в преступную партию Ульбрихта как раз накануне падения Берлинской стены. Я же никогда не был в КПСС, и даже ради карьеры не вступал в эту грязь!

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Алексей Навальный...

Сообщение Владимир 2-ой » 30 окт 2020, 19:16

Efi писал(а):Источник цитаты Владимир 2-ой, Сара резко отличается от меня хотя бы тем, что вступила в преступную партию Ульбрихта как раз накануне падения Берлинской стены. Я же никогда не был в КПСС, и даже ради карьеры не вступал в эту грязь!

Нашли чем кичиться. Да миллионы не вступали в эту КПСС и не считают это геройством.

Но я с вами полностью согласен. Различие налицо и бросается в глаза.
Сара, вступившая в преступную СЕПГ, резко отрицательно относится к памятникам Бандеры и Шухевича.
А вы на пару с Обломовым вполне лояльны к подобному прославлению нацизма.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Алексей Навальный...

Сообщение Обломов » 30 окт 2020, 19:28

Владимир 2-ой писал(а):Источник цитатыСара, вступившая в преступную СЕПГ, резко отрицательно относится к памятникам Бандеры и Шухевича. А вы на пару с Обломовым вполне лояльны к подобному прославлению нацизма.
Это самое прославление существует только в вашем воспалённом воображении. Прискорбно.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21042
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Алексей Навальный...

Сообщение kaminsky » 30 окт 2020, 20:35

Владимир 2-ой писал(а):Источник цитаты Сара, вступившая в преступную СЕПГ, резко отрицательно относится к памятникам Бандеры и Шухевича.
А вы на пару с Обломовым вполне лояльны к подобному прославлению нацизма.

Нацизм и национально-освободительное движение это не одно и тоже.

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Алексей Навальный...

Сообщение Владимир 2-ой » 30 окт 2020, 21:18

Обломов писал(а):Источник цитаты
Владимир 2-ой писал(а):
Источник цитатыСара, вступившая в преступную СЕПГ, резко отрицательно относится к памятникам Бандеры и Шухевича. А вы на пару с Обломовым вполне лояльны к подобному прославлению нацизма.

Это самое прославление существует только в вашем воспалённом воображении. Прискорбно.

Обломов писал(а):Источник цитаты А какое её собачье дело до украинских памятников?

Обломов писал(а):Источник цитаты То есть вам безразлично, какую идеологию реализует руководитель государства? Ну, знаете, при таком подходе можно и против Алоизыча не возражать.

После площадной ругани в адрес Сары Вагенкнехт, осуждающей прославление и увековечивания памяти этих убийц, не надо подобную "лапшу" вешать мне на уши.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Алексей Навальный...

Сообщение qwerty » 31 окт 2020, 06:56

Это как я бы начал, к примеру, чилийцам указывать, кому они должны памятники ставить


Если бы из Ваших денег оплачивалась Чили - вы имели бы полное право это делать.

https://www.csis.org/analysis/not-contributing-enough-summary-european-military-and-development-assistance-ukraine-2014

The European Union is the largest donor to Ukraine, and Ukraine is the largest recipient of EU macro-financial assistance to any non-EU country. The European Union has given, on average, over $710 million (€650 million) per year to the country since 2014—almost twice as much as the United States average. The European Bank of Reconstruction and Development has given a similar amount ($3.8 billion (€3.5 billion) from 2014 to 2017), much of it taking the form of investments and loans rather than direct grants. Several other EU and NATO countries—most notably Germany, France, Canada, and the United Kingdom—have also given significant sums. Germany contributed a total of $860 million (€786 million) in disbursements between 2014 and 2017 (much of it toward higher education and post-emergency reconstruction)

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Алексей Навальный...

Сообщение Efi » 31 окт 2020, 07:50

Владимир 2-ой писал(а):Источник цитаты
Efi писал(а):Источник цитаты Владимир 2-ой, Сара резко отличается от меня хотя бы тем, что вступила в преступную партию Ульбрихта как раз накануне падения Берлинской стены. Я же никогда не был в КПСС, и даже ради карьеры не вступал в эту грязь!

Нашли чем кичиться. Да миллионы не вступали в эту КПСС и не считают это геройством.

Но я с вами полностью согласен. Различие налицо и бросается в глаза.
Сара, вступившая в преступную СЕПГ, резко отрицательно относится к памятникам Бандеры и Шухевича.
А вы на пару с Обломовым вполне лояльны к подобному прославлению нацизма.

Кичиться - глагол ко мне не подходит. Это скорее ваша Вагенкнехт кичится. А то что миллионы вступали - факт. 20 миллионов партийных было накануне запрета КПСС. А за все годы сколько вступило? И именно они кичились своим ЧЛЕНСТВОМ в ПАРТИИ перед беспартийными.
Что касается, Бандеры и Шухевича, они вообще были польскими гражданами. Или вы не знаете, что произошло с панской Польшей, Да, они были украинцами и участникми украинского движения в Польше. Я мог бы им только посочувствовать за то, что они попали из огня да в полымя. Вы морально неустойчивы вместе с этой самой Сарой. Немецкий народ объединился, он радовался падению Берлинской стены, а она выла от горя. Или вы думаете, что я не знал правду про режим в ГДР: я как-то откровенно беседовал в преподавательской Уиверситета с генералом из ГДР (откровенно), ему было 10 лет в 1945. Он мне сказал, что с моими взглядами меня в ГДР бы посадили в тюрьму. Вот такая ваша ГДР. Сару ждала бы блестящая карьера в СЕПГ. Вроде как у Эльзы Кох. Нашли кем гордиться. :zip:

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Алексей Навальный...

Сообщение Владимир 2-ой » 31 окт 2020, 22:25

Efi писал(а):Источник цитаты
Владимир 2-ой писал(а):
Источник цитаты
Efi писал(а):
Источник цитаты Владимир 2-ой, Сара резко отличается от меня хотя бы тем, что вступила в преступную партию Ульбрихта как раз накануне падения Берлинской стены. Я же никогда не был в КПСС, и даже ради карьеры не вступал в эту грязь!


Нашли чем кичиться. Да миллионы не вступали в эту КПСС и не считают это геройством.

Но я с вами полностью согласен. Различие налицо и бросается в глаза.
Сара, вступившая в преступную СЕПГ, резко отрицательно относится к памятникам Бандеры и Шухевича.
А вы на пару с Обломовым вполне лояльны к подобному прославлению нацизма.


Кичиться - глагол ко мне не подходит. Это скорее ваша Вагенкнехт кичится. А то что миллионы вступали - факт. 20 миллионов партийных было накануне запрета КПСС. А за все годы сколько вступило? И именно они кичились своим ЧЛЕНСТВОМ в ПАРТИИ перед беспартийными.
Что касается, Бандеры и Шухевича, они вообще были польскими гражданами. Или вы не знаете, что произошло с панской Польшей, Да, они были украинцами и участникми украинского движения в Польше. Я мог бы им только посочувствовать за то, что они попали из огня да в полымя. Вы морально неустойчивы вместе с этой самой Сарой. Немецкий народ объединился, он радовался падению Берлинской стены, а она выла от горя. Или вы думаете, что я не знал правду про режим в ГДР: я как-то откровенно беседовал в преподавательской Уиверситета с генералом из ГДР (откровенно), ему было 10 лет в 1945. Он мне сказал, что с моими взглядами меня в ГДР бы посадили в тюрьму. Вот такая ваша ГДР. Сару ждала бы блестящая карьера в СЕПГ. Вроде как у Эльзы Кох. Нашли кем гордиться.

Ну о чём угодно - о преступных СЕПГ и КПСС, о берлинской стене, о преступном режиме в ГДР и блестящей карьере Вагенкнехт.
О моём моральном облике и, что особенно интересно - о сочувствии ("они попали из огня да в полымя") этим мерзавцам и идеологам еврейских погромов и Волынской резни.
О тридевятом царстве, о тридесятом государстве, но только не об отношении к памятникам(!) этим героям Украины.
Глагол "кичиться, действительно, не очень то подходит.
"Нашли чем гордиться" - будет точнее.
Продолжайте находить у меня грамматические ошибки. а "толочь воду в ступе" и отклоняться от темы - не надо.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Алексей Навальный...

Сообщение Efi » 01 ноя 2020, 07:38

:13:
Продолжайте находить у меня грамматические ошибки

Владимир 2-ой писал(а):Источник цитаты
Обломов писал(а):Источник цитаты
Владимир 2-ой писал(а):
Источник цитатыСара, вступившая в преступную СЕПГ, резко отрицательно относится к памятникам Бандеры и Шухевича. А вы на пару с Обломовым вполне лояльны к подобному прославлению нацизма.

Это самое прославление существует только в вашем воспалённом воображении. Прискорбно.

Обломов писал(а):Источник цитаты А какое её собачье дело до украинских памятников?

Обломов писал(а):Источник цитаты То есть вам безразлично, какую идеологию реализует руководитель государства? Ну, знаете, при таком подходе можно и против Алоизыча не возражать.

После площадной ругани в адрес Сары Вагенкнехт, осуждающей прославление и увековечивания памяти этих убийц, не надо подобную "лапшу" вешать мне на уши.

:a3: Площадной ругани не увидел у Обломова. так что вся лапша останется на ваших ушах.
Нет нелепицы такой, Ни эпиграммы площадной, Которой бы ваш друг с улыбкой --- Не повторил стократ ошибкой. Пушкин, Евгений Онегин.

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Алексей Навальный...

Сообщение Владимир 2-ой » 01 ноя 2020, 21:49

Efi писал(а):Источник цитаты Площадной ругани не увидел у Обломова.

Профессор,
снимите очки-велосипед!
Обломов писал(а):Источник цитаты А какое её собачье дело до украинских памятников?

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Алексей Навальный...

Сообщение Efi » 02 ноя 2020, 15:07

какое её собачье дело

:37: Это нельзя даже руганью назвать, не говоря уже о "площадной"!
ругань
, -и, ж. Грубые, бранные слова, а также ссора, сопровождаемая
такими словами. Непристойная р. Р. из-за пустяков.
С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Толковый словарь русского языка.

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Алексей Навальный...

Сообщение Владимир 2-ой » 02 ноя 2020, 20:49

Efi писал(а):Источник цитаты
какое её собачье дело


Это нельзя даже руганью назвать, не говоря уже о "площадной"!

А как ЭТО можно назвать? Комплиментом?

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Алексей Навальный...

Сообщение Обломов » 02 ноя 2020, 22:58

Первые несколько секунд — в тему:
phpBB [video]
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Алексей Навальный...

Сообщение Efi » 02 ноя 2020, 23:03

:68: Когда называют женщину "собакой" - это просто показывает неуважение. Моя бабушка отнеслась с юмором, когда я пришел к ней (мне было три годика) и сообщил ей,что "папа сказал маме, что ты шабака." Она засмеялась. Площадной бранью это не назвать, и комплиментом тоже. Стычки бывали. Папе запрещалось заводить ее патефон, а он это делал, когда бабушка была на работе. И вот, она в обеденный перерыв прибежала домой и забрала ручку от патефона. А когда у нее был линзовый телевизор из первых, и мы смотрели "Филумена Мортурано", то в самом интересном месте она его взяла и выключила.
комедия в трёх действиях Эдуардо Де Филиппо, написанная в 1946 году

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Алексей Навальный...

Сообщение Владимир 2-ой » 03 ноя 2020, 00:16

Efi писал(а):Источник цитаты Когда называют женщину "собакой" - это просто показывает неуважение. Моя бабушка отнеслась с юмором, когда я пришел к ней (мне было три годика) и сообщил ей,что "папа сказал маме, что ты шабака." Она засмеялась.

Ваш отец назвал свою маму собакой? И она только засмеялась?
phpBB [video]
Вашим генам не позавидуешь.
12. Почитай твоего отца и твою мать, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Б-г твой, дает тебе.
3.Всякий матери своей и отца своего страшитесь,

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Алексей Навальный...

Сообщение Efi » 03 ноя 2020, 06:11

Ваш отец назвал свою маму

Cвою тёщу! ... Почитай твоего отца и твою мать, глупый. Вашим генам не позавидуешь. Мой отец назвал свою тещу, а не маму. Вы и в генах ни фига не разбираетесь, как видно, а в Калашный ряд лезете, лазите. Залезай в короб! :51:
лазим, лезем в словарь, рылом роем.

Палеогенетика
У двух хеттов была обнаружена гаплогруппа J2. Три J2 найдено на месте захоронения меровингов (романо-франкский переходный период).

Как и у меня, и у других потомков Авраама. Это важнее орфографии.

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Алексей Навальный...

Сообщение Владимир 2-ой » 03 ноя 2020, 22:03

Efi писал(а):Источник цитаты Cвою тёщу! ... Почитай твоего отца и твою мать, глупый.

Да уж, не семи пядей во лбу, если не смог отличить бабушки от бабуши.
Враги - они все такие - вероломные, коварные и глупые.
Efi писал(а):Источник цитаты Мой отец назвал свою тещу, а не маму.

Ну что я могу сказать - только повторить - "высокие, высокие отношения!"
Тёща не мама - уважать не обязательно. Тем более - женщина. В иудаизме - человек, полностью принадлежащий отцу или мужу.
Efi писал(а):Источник цитаты Вы и в генах ни фига не разбираетесь, как видно, а в Калашный ряд лезете, лазите. Залезай в короб!

Гены - не моя специальность, не разбираюсь.
Но то, что сын наследует черты отца - мне кажется само собой разумеющимся и не требует знаний генетики.
Калашный ряд мне ни к чему - я к вам в друзья не набиваюсь.
Efi писал(а):Источник цитаты
Палеогенетика
У двух хеттов была обнаружена гаплогруппа J2. Три J2 найдено на месте захоронения меровингов (романо-франкский переходный период).

Как и у меня, и у других потомков Авраама. Это важнее орфографии.

Ну и чем тут можно гордиться?
Какое отношение наши хетты имеют к потомкам Авраама?
Задали вы мне задачку.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя