Алексей Навальный...

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Алексей Навальный...

Сообщение ЮРА 777 » 25 окт 2020, 21:07

Лично для меня самый яркий пример этого, это так перепахавшее всех выступление Путина, вот это заочное выступление на Валдайском клубе, где он высказался по поводу дела Навального, не называя его Навальным, а продолжая…. Кто-то когда-то для него придумал, или он сам придумал, я не знаю, что в тех случаях, когда надо будет сказать «Навальный», он будет говорить «Саакашвили», потому что ему кажется, что это самое унизительное, что можно сказать. Такое обзывательство.

И здесь он тоже сказал: «У нас таких людей, как Саакашвили, много», — сказал он, говоря о Навальном. Хотя понятно, по самой грамматике фразы, что на этом месте он должен был сказать: «У нас таких людей, как Навальный, много». Не важно, что он имел в виду, но там точно должно быть слово «Навальный».
:cool

Нет, ему страшно. Он боится произнести это вслух. Видимо, кто-то из старцев на Валааме или где-то сказал, что «не произноси вслух, не зови его — он придет и укусит тебя за бочок». Вот он, значит, прилежно молчит по этому поводу. О’кей, это вопрос такой, для психиатра, я думаю или я не знаю, для кого, для человека, который снимет с него это заклятье рано или поздно. Но я сейчас не про это. Я про то, что на то, что он говорил по поводу отравления Навального и по поводу других, сопутствующих или не сопутствующих обстоятельств. Вообще, можно взглянуть и по существу. Можно попытаться посмотреть и содержательно, а чего он, собственно, сказал?

Знаете, что я вам скажу? Это выступления очень низкого качества. Это выступление человека, который не готов. Это выступление человека, который плохо ориентируется в проблеме. Вот этого, в общем, раньше не было. Я не знаю, как Путин ориентируется в разных экономических обстоятельствах, политических и прочих, но, по меньшей мере он умел зазубривать. Мы помним все эти его многочисленные пресс-конференции и прямые линии и так далее, где он жонглировал разными цифрами, фамилиями и обстоятельствами, которые он выучивал наизусть. Неизвестно, он понимал по существу, о чем он говорит или он просто выучил. Бывает, что люди… однажды, я помню, на французском языке выступал, который он не знает ни единого слова. По поводу Олимпиады. Помните, была такая история, когда он говорил по-французски и всех страшно поразил. Ну, у человека, видимо, неплохой слух и хорошая вокальная память, что называется, память на слух, умеет заучивать. Наверное, цифры тоже умеет заучивать.

Но тут он не заучил. Он не готовился. Он плохо сделал уроки. Всё, что он говорил по поводу расследования событий вокруг Навального, было сказано человеком, который плохо ориентируется. Например, он, видимо, не знает, что ОЗХО передала всю информацию России так же, как и всем остальным членам. Он не в курсе, что ли? Или он рассчитывает на то, что люди, с которыми он разговаривает, не в курсе? Такое тоже может быть. Обычная психология двоечника: Я на знаю и никто не знает. Это вообще никто не знает, поэтому можно. Не стыдно.

Или есть третий вариант: он знает, что все знают, но никто не посмеет ему перечить. Но это очень примитивное решение. Он уже нарвался один раз с Макроном и нарвется еще много-много раз.

На этом месте я прервусь на несколько минут и через 3–4 минуты продолжим с вами программу «Суть событий» со мной, Сергеем Пархоменко.

НОВОСТИ

С.Пархоменко― 21 час и 34 минуты в Москве. Это вторая половина программы «Суть событий». Я Сергей Пархоменко. Мы с вами в прямом радиоэфире «Эхо Москвы», в прямом видеоэфире в YouTube-канале «Эхо Москвы».

Обсуждаем с вами печальные вещи. Обсуждаем с вами, что российская властная система и в том, что касается ее жандармской части и в том, что касается ее суда, в том числе, его высшего суда — Конституционного суда, и в том, что касается вообще высшего руководства — президента Страны, стала действовать что-то очень плохо. Они плохо работают.

Путин плохо выступил на этом Валдайском клубе. Не в смысле, что он был недостаточно красноречив, хотя там, в общем с языком… ну, фраза «Мы боимся, что мы простудимся на ваших похоронах», она, конечно… это плохая шутка, обращенная к большому количеству людей, для которых русский язык не родной. Потому что они это трактуют, как я убедился, разговаривая со всякими западными журналистами, которые стали звонить и спрашивать комментарии: «Он всем пожелал смерти, что ли?» Нет-нет — я стал объяснять, что это не про это, что «мы простудимся на ваших похоронах» или, наоборот, «вы простудитесь на наших похоронах» — это эквивалент «не надейтесь, не дождетесь» и прочее. Нет, он не пожелал никому смерти, он не хочет никого убивать. Не волнуйтесь, он не это имел в виду.

У них вообще чего-то, кстати, с языком последнее время. Чемпион, конечно, Никита Михалков, который разговаривает с Путиным и говорит, что он ему без лести предан, не отдавая себе отчет или делая вид, что не отдает себе отчет, или забыв уже по старости и по дурости, что «без лести преданный холоп» — это стандартная сложившаяся формула из Пушкина, что к словам «без лести предан» полагается еще третье слово «холоп». Он это имел в виду? Он про себя это сказал? Ну, сказал. Не сообразил, не получилось.
https://echo.msk.ru/programs/sut/2729512-echo/

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Алексей Навальный...

Сообщение ЮРА 777 » 25 окт 2020, 21:08

И, возвращаясь к Путину. Он не знает, что ОЗХО передала документы. Если он делает вид, то почему он делает это так нелепо? Почему он не придумает какого-нибудь аргумента, чтобы объяснить, чем ему нехорош этот материал из ОЗХО? По всей видимости, он не знает, когда говорит «мы бы завели расследование, дайте расследовать», он не знает, требуя, чтобы ему передали, российским специалистам передали образцы биологических материалов Навального, он не знает, что все эта анализы были сделаны и содержаться сейчас в России. Они же здесь есть. Они брали эти анализы десятки раз. Где они, открытые результаты анализов? Или где сообщения о том, что эти анализы переданы для следствия?

Он не знает о том, что в руках тех, кто отказывается формально начинать следствия — он не говорит об этом, по всей видимости, ему не сообщили об этом — есть запись с видеокамер, которые исчезли. Есть вещи из номера Навального… Ну, хорошо, Албуров унес 2 бутылки с водой или 3. А где остальное? Где полотенца, вешалки, халаты, подушки, зубная щетка, шампунь? Где это всё, что выгребли из номера Навального. Он же за что-то подержался, прежде чем подержался за эту бутылку. Где эта одежда, которая была на Навальном? Где все эти материалы, с которых могло и должно было начаться следствие? Путин не знает об этом.

Так же точно он не знает о том, что нес его пресс-секретарь.

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Алексей Навальный...

Сообщение Владимир 2-ой » 25 окт 2020, 21:52

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты Я же не написал,что он .....а ведь вова мне враг...

Враги сожгли родную хату,
Сгубили всю его семью.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Алексей Навальный...

Сообщение Efi » 26 окт 2020, 18:25

Владимир 2-ой писал(а):Источник цитаты
ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты Я же не написал,что он .....а ведь вова мне враг...

Враги сожгли родную хату,
Сгубили всю его семью.

https://www.youtube.com/watch?v=n5k-3PhdAkw
phpBB [youtube]

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Алексей Навальный...

Сообщение Владимир 2-ой » 27 окт 2020, 20:18

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты
Ну, хорошо, Албуров унес 2 бутылки с водой или 3. А где остальное? Где полотенца, вешалки, халаты, подушки, зубная щетка, шампунь? Где это всё, что выгребли из номера Навального. Он же за что-то подержался, прежде(!) чем подержался за эту бутылку.

Унитазы с украинских катеров поснимали!
А вы хотите, чтобы они такие ценные реликвии оставили?

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Алексей Навальный...

Сообщение Владимир 2-ой » 27 окт 2020, 20:20

phpBB [video]

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27980
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Алексей Навальный...

Сообщение Totev » 27 окт 2020, 21:31

Владимир 2-ой,

А почему не расскажете больше о Саре? Она же прекрасно может конкурироваться с Сливным Бачком, Скабеевой, из Раша ТВ.

Сара Вагенкнехт продвигает в Левой партии антикапиталистическую повестку и критикует деятельность партии в составе земельных коалиционных правительств. Она поддерживает левые правительства Латинской Америки и является спикером сети солидарности с Венесуэлой «Venezuela Avanza».

4 июня 2014 года выступила в бундестаге с резкой критикой в адрес Ангелы Меркель за её позицию в отношении вооружённого конфликта на востоке Украины.

Утверждает, что «в правительстве Киева … ключевые посты заняты нацистами»
“Democracy Dies in Darkness”

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Алексей Навальный...

Сообщение Владимир 2-ой » 27 окт 2020, 22:46

Totev писал(а):Источник цитаты А почему не расскажете больше о Саре? Она же прекрасно может конкурироваться с Сливным Бачком, Скабеевой,

Тотев, вы в своём захолустье совсем очумели.
Как можно сравнивать умницу и красавицу Сару Вагенкнехт со Скабеевовой, которая своей беспардонностью, хамством и грубостью превзошла и Соловьёва и жену Навального - Юлию.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27980
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Алексей Навальный...

Сообщение Totev » 27 окт 2020, 23:52

Владимир 2-ой,

Жирик тоже умен и красив. И даже называет себя и либералом и демократом.

На днях сей вицеспикер путлеристкого т.н. "парламента" призвал КГБ похитить законного президента Беларуси, Светлана Тихановская и повесить ее в центре Минска, чтобы все видели как Пюрер относится к оппозиции.

Сарочка ваша ни слово против рашисткого "либерал-демократа" не сказала. Видимо получает денежек из той же кассы, что и другая немецкая проститутка, Шредер.
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Алексей Навальный...

Сообщение Обломов » 28 окт 2020, 02:39

Владимир 2-ой писал(а):Как можно сравнивать умницу и красавицу Сару Вагенкнехт со Скабеевовой
Какая же она умница, если она такую хрень несёт?
Утверждает, что «в правительстве Киева … ключевые посты заняты нацистами»
Ни одной фамилии, естественно, не называет, дубина стоеросовая. Ибо некого.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Re: Алексей Навальный...

Сообщение владимир » 28 окт 2020, 03:45

Народ, боюсь, что не все со мной согласятся, но Украина для путинской России недостижимый идеал - она, пусть и медленно, но идёт в Европу, а несчастная Россия идёт в никуда, причём достаточно быстро. :23
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Алексей Навальный...

Сообщение Обломов » 28 окт 2020, 20:34

владимир писал(а):Источник цитаты Украина пусть и медленно, но идёт в Европу
Однако же она движется такими зигзагами, что это меня пугает.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Алексей Навальный...

Сообщение Владимир 2-ой » 28 окт 2020, 21:52

Обломов писал(а):Источник цитаты
Владимир 2-ой писал(а):
Как можно сравнивать умницу и красавицу Сару Вагенкнехт со Скабеевовой

Какая же она умница, если она такую хрень несёт?
Утверждает, что «в правительстве Киева … ключевые посты заняты нацистами»
Ни одной фамилии, естественно, не называет, дубина стоеросовая. Ибо некого.

phpBB [video]

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Алексей Навальный...

Сообщение Владимир 2-ой » 28 окт 2020, 21:55

владимир писал(а):Источник цитаты Народ, боюсь, что не все со мной согласятся, но Украина для путинской России недостижимый идеал

phpBB [video]

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Алексей Навальный...

Сообщение Efi » 28 окт 2020, 22:16

Владимир 2-ой писал(а):Источник цитаты
phpBB [video]

Сара Вагенкнехт мне снова понравилась! Она вполне достойно представляет мнение Другой Германии,, как будто бы существует всё ещё ГДР! Такое может быть, почему нет? Накануне исчезновения коммунистического режима она успела вступить в ряды СЕПГ, газета Нойес Дойчланд ведь так и прёт из нее! Товарищ Ульбрихт недаром провел всю жизнь генсеком, он воспитал достойную смену! Славные традиции.

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Алексей Навальный...

Сообщение Владимир 2-ой » 28 окт 2020, 22:33

Обломов писал(а):Источник цитаты
владимир писал(а):
Источник цитаты Украина пусть и медленно, но идёт в Европу

Однако же она движется такими зигзагами, что это меня пугает.

Не похоже на зигзаги.
Скорее - шаг вперёд - два шага назад.
"Антонова" нет, "Южмаш" - канул в лету. Николаевские верфи практически умерли.
Последний раз редактировалось Владимир 2-ой 28 окт 2020, 23:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Алексей Навальный...

Сообщение Efi » 28 окт 2020, 22:42

Владимир 2-ой, как говорили, "высоко несёт знамя!"

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Алексей Навальный...

Сообщение Владимир 2-ой » 28 окт 2020, 22:59

Efi писал(а):Источник цитаты Товарищ Ульбрихт недаром провел всю жизнь генсеком, он воспитал достойную смену! Славные традиции.

Вам нравятся памятники Бандере и Шухевичу на Украине, а Саре - не нравятся.
Этим она резко отличается от вас. Отсюда и неприятие.
И шутки с "желчью пополам",

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Алексей Навальный...

Сообщение Обломов » 29 окт 2020, 01:43

Владимир 2-ой писал(а):
Обломов писал(а):Источник цитаты Ни одной фамилии, естественно, не называет, дубина стоеросовая. Ибо некого.

https://youtu.be/h_rlaYOMGjY
Вместо дурных роликов привели бы фамилии нацистов в правительстве Киева. А то ведь недосуг, знаете ли, всякую лажу смотреть.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Алексей Навальный...

Сообщение Обломов » 29 окт 2020, 03:25

Владимир 2-ой писал(а):Источник цитаты Вам нравятся памятники Бандере и Шухевичу на Украине, а Саре - не нравятся.
А какое её собачье дело до украинских памятников? Это как я бы начал, к примеру, чилийцам указывать, кому они должны памятники ставить — Боливару, Сан-Мартину или вообще Хоакину Мурьете.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей