Правительство национального "согласия"

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение Игаль » 27 окт 2020, 09:16

Efi писал(а):Источник цитаты События на площади Тяньаньмэнь в Пекине покончили с иллюзиями


Рано или поздно, но тоталитаризм в Китае обречён. Скорее всего он загнётся сам, плавно и постепенно.

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение Ray » 27 окт 2020, 11:35

Игаль писал(а):Источник цитаты
Willy писал(а):Источник цитаты Горби ничего не разваливал, он освободил народ от коммунистического болота. Он величайший политик 20 века. Если же народ не сумел воспользоваться свободой, то грош цена народу, а не освободителю.


:appl: :appl: :appl:

Чему вы радуетесь?
:27:
Тому, что творится в постсоветской Россие?
Странное веселье, особенно после того, как власть после Горби и Ельцина тут же захватил КГБ...

:13:

... который правит и по сей день.

Сегодня Путин грозит европе и требует подписать какие-то договоры по сокращению чего-то там - иди знай, что у него на кгбешном уме.
Собирается организовать Госсовет и стать его пожизненным лидером! Чем не возрождение СССР? Только при СССР всем рулила КПСС, а теперь будет один человек - царь Всея Руси комрад Путин!

:appl: :appl: :appl:

Этому вы хлопаете?

И шо такого полезного для здоровья людей сделал Горбачев? Может накормил их наконец от пуза?
Может создал мощную экономику? Инфраструктуру в глубинке?
Может укрепил мир между нациями и народами бывшего СССР?
Может наладил связь с Западным миром?
Что???!

Я вас понимаю, отпустил евреев - и на том спасибо, а все остальное - гори оно огнем, ярким пламенем, там, на бывшей родине... Но, там остались наши товарищи, которые всегда сопереживали нам, помогали, как могли. И вот их он угробил... Я еще живу, а их уже нет, причем - давно. А миром в России правит Путин со своими бандюками, а как понимает мир кгбэшник? Пару дней тому назад убили еще одного коммерсанта, депутата и опять заказуха - все никак не поделят власть и деньги.

Ну, это мы все прекрасно знаем, они до сих пор травят по всему свету неугодных. А раньше просто отстреливали, или душили в подвалах - такая у них традиционная национальная забава.
И постоянно вот эти развлекательные программы по TV- пир во время Чумы!

Ага, виват Горбачеву! С него все началось...

:10:

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение Игаль » 27 окт 2020, 12:50

Ray писал(а):Источник цитаты Чему вы радуетесь?
Тому, что творится в постсоветской Россие?


В России сегодня обыкновенный серый тоталитаризм и оголтелая лживая пропaганда на манер газеты Правда.
Конечно, это лучше, чем кошмарный СССР, но гораздо хуже, чем мало-мальски нормальная страна.
Радоваться тут можно только тому, что нас там уже нет.

Ray писал(а):Источник цитаты И шо такого полезного для здоровья людей сделал Горбачев?


Горбачёв положил конец гериатрическому политбюро и освободил страну от старческого тоталитарного маразма идиотического прогнившего КПССа.

В любой нормальной стране его бы почитали так, как в Америке почитают Линкольна.

Горбачёв открыл России путь к развитой передовой свободной стране, но в России, как всегда, шаг вперёд и два шага назад.

Ray писал(а):Источник цитаты Я вас понимаю, отпустил евреев - и на том спасибо, а все остальное - гори оно огнем, ярким пламенем, там, на бывшей родине


В принципе, Горбачёв отпустил всех, но воспользовались этим только евреи.
Горбачёв отпустил на волю население 15 стран бывшего СССР, он запустил ветер перемен и надо было бы быть полными идиотами, чтобы такое профукать.
Но, как водится в России, хотели как лучше, а получилось, как всегда.
Остаётся только на Горбачёва всё валить.
Не зря русские сами придумали поговoрку "Неча на зеркало пенять, коли рожа крива".

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение БДБ » 27 окт 2020, 13:32

Игаль писал(а):Конечно, это лучше, чем кошмарный СССР, но гораздо хуже, чем мало-мальски нормальная страна.
Радоваться тут можно только тому, что нас там уже нет.

:appl: Ай, молодца! И ещё радостнее, что там нет наших детей.

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение Ray » 27 окт 2020, 15:18

Игаль писал(а):Источник цитаты
Ray писал(а):Источник цитаты Чему вы радуетесь?
Тому, что творится в постсоветской Россие?


В России сегодня обыкновенный серый тоталитаризм и оголтелая лживая пропaганда на манер газеты Правда.
Конечно, это лучше, чем кошмарный СССР, но гораздо хуже, чем мало-мальски нормальная страна.
Радоваться тут можно только тому, что нас там уже нет.

Ray писал(а):Источник цитаты И шо такого полезного для здоровья людей сделал Горбачев?


Горбачёв положил конец гериатрическому политбюро и освободил страну от старческого тоталитарного маразма идиотического прогнившего КПССа.

В любой нормальной стране его бы почитали так, как в Америке почитают Линкольна.

Горбачёв открыл России путь к развитой передовой свободной стране, но в России, как всегда, шаг вперёд и два шага назад.

Ray писал(а):Источник цитаты Я вас понимаю, отпустил евреев - и на том спасибо, а все остальное - гори оно огнем, ярким пламенем, там, на бывшей родине


В принципе, Горбачёв отпустил всех, но воспользовались этим только евреи.
Горбачёв отпустил на волю население 15 стран бывшего СССР, он запустил ветер перемен и надо было бы быть полными идиотами, чтобы такое профукать.
Но, как водится в России, хотели как лучше, а получилось, как всегда.
Остаётся только на Горбачёва всё валить.
Не зря русские сами придумали поговoрку "Неча на зеркало пенять, коли рожа крива".


Лучше, хуже - вас без бутылки не поймешь.
:13:
Разогнал Политбюро и посадил КГБ? Это вы считаете лучше?
Открыл окно в Европу, а потом даже форточку прихлопнули?
Хотел сделать для людей лучше, а они такие тупые все из себя, решили опять к себе в болото? И по самое немогу?
Игаль, вы себя сами слышите? Или где?
:27:
Это получается..., все-равно, что у нас-израильтян: Рабин захотел на минуточку мира с палестинцами, шоб для всех абгемахт был, а два народа не были к этому готовы, поэтому палестинцы открыли интифаду, а евреи вообще - грохнули своего премьера и снова все по пещерам?
:27:

Так что ли по-вашему?

Неее, уважаемый, хороша ложка к обеду! А когда обед не готов, а вы уже приготовились есть, то можно и разозлиться не на шутку! Или, спешка нужна при ловле блох! А тут огромная страна и уклад жизни, и все это одним махом, как в 17-ом году? Дык там с 1905 года все это тлело, прежде, чем разгореться. А то и раньше. А этот штопанный гандон за 5 лет развалил все то, что до него 70 лет строили. А сам бабки по карманам и в кусты!

А за детей не надо, я этим сам часто грешу..., себя утешаю. Детей бы я пристроил там, возможностей у меня было предостаточно. Это тут я остался без всего, семью разрушать не хотелось, мать отпускать... Мало наших детей тут избивали и убивали? Чай, не сладкая штука иммиграция, всем ты чужой - руси, лех абайта, уже забыли?
А в школах, каждый день драки с арсами? Это куда делось? А нападения на наших солдатиков, причем, не арабами, нет, своими восточными братьями?

Выживать везде приходится, и там, и тут. У меня есть приятели, которые пожили тут лет 15, а потом вернулись в Москву. А дети их - в Голландии. А в Израиле лишь могила матери... И таких десятки, только у меня.
Армии боялись там? С чеченами воевать? А тут с арабами лучше? В последнюю заварушку с Газой, внук моей пкиды получил пулю от снайпера... Капитан, танкист, Леня... А когда я навещал раненых в Рамбаме, которые подорвались в Ливане? Кто без рук, кто без ног, они даже тогда не понимали. что их ждет в будущем, несчастные.
Увезли своих детей...
У меня два года с дочкой и три с сыном 20 лет жизни отняли, ведь они тут, как все сумасшедшие патриоты, в боевые войска пошли воевать и это в то время, когда вот такие, как сын Биби статейки в Фэйсбуке строчит, папу от суда защищает.

Так что не надо про детей, эти отговорки давно не работают.
Просто..., Россия - отстой, вот и все. Рабский народ...

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4908
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение mimino » 27 окт 2020, 18:56

Г-да,
вы чё, абалдели? :27:
В какую ветку не зайду, Горбачев... :sm1:

Лично я ниче против Михал Сергеевича не имею.
Но Вы бу уже одну выбрали и там мусорили.
А еще лучше, отдельную открыли бы... :)

Рэй
Участник со стажем
Сообщения: 315
Зарегистрирован(а): 25 сен 2020, 10:08

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение Рэй » 27 окт 2020, 23:56

mimino писал(а):Источник цитаты Г-да,
вы чё, абалдели? :27:
В какую ветку не зайду, Горбачев... :sm1:

Лично я ниче против Михал Сергеевича не имею.
Но Вы бу уже одну выбрали и там мусорили.
А еще лучше, отдельную открыли бы... :)

Это все к слову.
Этот тип недостоин, чтобы на него тратить время, согласен, поэтому про наше азохн правительство.
Ликудники воют, что К/Л тормозит принятие важнейших для страны решений. Про бюджет мы уже слышали, теперь Кац обвиняет их, что они не хотят сокращать зарплаты государственным служащим. Намек на то, что во-первых из-за нах правительство раздуто до 36 мандатов; во-вторых, что К/Л не согласны терять в зарплате. А сами ликудовцы белые и пушистые, ага, хрустально прозрачные.
:cool :upal :yachoo :em4:
Слушай, зачем в цирк ходить, если у нас кнессет есть? Да?

:13:

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение Игаль » 28 окт 2020, 08:35

Ray писал(а):Источник цитаты Хотел сделать для людей лучше, а они такие тупые все из себя, решили опять к себе в болото


Вот именно!

Он показал им путь к свободе, но больше выдумать не мог (вы же любите парафразу (: ).

Ray писал(а):Источник цитаты Рабский народ


Вы пришли к тому же выводу.

Подавляющая масса этого народа не в состоянии очнуться от беспробудного пьянства, малограмотности и непроходимой глупости.

"Дураков не убавим в России, а на умных тоску наведём" (Некрасов).

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение Ray » 28 окт 2020, 11:35

Игаль писал(а):Источник цитаты
Ray писал(а):Источник цитаты Хотел сделать для людей лучше, а они такие тупые все из себя, решили опять к себе в болото


Вот именно!

Он показал им путь к свободе, но больше выдумать не мог (вы же любите парафразу (: ).

Ray писал(а):Источник цитаты Рабский народ


Вы пришли к тому же выводу.

Подавляющая масса этого народа не в состоянии очнуться от беспробудного пьянства, малограмотности и непроходимой глупости.

"Дураков не убавим в России, а на умных тоску наведём" (Некрасов).

Нельзя заставить людей стать свободными после царизма и последующей за этим диктатурой и авторитаризмом. Это - исключено ле-гамрэ!!!
Что значит - "Он им показал?"
:27:
Вы знаете, что можно показать народу?
:37:
Вот и я знаю, а политики должны что-то сделать, чтобы народ убедился, что старое - плохо, а новое - хорошо. Вы же сами говорите, что Биби - хорош, а все остальные до него были плохими, так? На остновании чего вы сделали такой вывод? На основании практики, ибо раньше вы этого не могли знать. И только со временем вы убедились, что Биби на голову выше всех остальных, кто был до него.
Кстати, не только политики, но и администраторы-руководители. Я в этом убежден, ибо сам это проходил и не раз.
Поэтому, повторяться не буду, ибо имею по этому поводу твердое убеждение - ответственный лидер/руководитель так не поступает. Это деяние авантюриста, который и не знает, и не видит перед собой ясной и конкретной цели.
Последний раз редактировалось Ray 28 окт 2020, 11:40, всего редактировалось 1 раз.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение Efi » 28 окт 2020, 11:40

Слушай, зачем в цирк ходить, если у нас кнессет есть? Да?

Да-да-да-да-да-да-да-да-да! :27:

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение Игаль » 28 окт 2020, 13:23

Ray писал(а):Источник цитаты Вы знаете, что можно показать народу?


Путь к свободе? (:

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение Игаль » 28 окт 2020, 13:26

Ray писал(а):Источник цитаты Вы же сами говорите, что Биби - хорош, а все остальные до него были плохими, так?


Не так. Хорошие и плохие бывают только в детских сказках. Кто-то в чём-то хорош, а в чём-то нет.
Всё познаётся в сравнении. Для научного метода нужна точка отсчёта.
Биби не хороший и не плохой, он просто Биби со всеми его качествами.

Но, на мой взгляд, он самый успешный премьер-министр за всю историю Израиля.
Вы не обязаны с этим соглашаться, разумеется. (:

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение Ray » 28 окт 2020, 13:35

Игаль писал(а):Источник цитаты
Ray писал(а):Источник цитаты Вы знаете, что можно показать народу?


Путь к свободе? (:

Вот, когда вы так говорите, то перед глазами встает знаменитый памятник В. И. Ленина с протянутой вперед рукой.
Я конечно помню, что он указывал путь к коммунизму, но в итоге мы-евреи оказались в сионистском Израиле и капиталистическом США...
Что же касаемо коренного населения России, то сдается мне, что он указывал им путь к ..., ну по-израильски это будет звучать так: "Кибенемать!".

:13:

Все-таки он любил своего старшего брата Сашку...

Игаль, бойтесь политиков, снаружи они все "Биби", а внутри... Помните Ульянова, это хороший пример обманчивой видимости.

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение Ray » 28 окт 2020, 13:55

Игаль писал(а):Источник цитаты
Ray писал(а):Источник цитаты Вы же сами говорите, что Биби - хорош, а все остальные до него были плохими, так?


Не так. Хорошие и плохие бывают только в детских сказках. Кто-то в чём-то хорош, а в чём-то нет.
Всё познаётся в сравнении. Для научного метода нужна точка отсчёта.
Биби не хороший и не плохой, он просто Биби со всеми его качествами.

Но, на мой взгляд, он самый успешный премьер-министр за всю историю Израиля.
Вы не обязаны с этим соглашаться, разумеется. (:

Дело не во мне.
Хороший, или плохой - это ассоциации, если мы говорим о том, что изменилось, или меняется. Поэтому, у вас Биби хороший, а у меня - никакой.
:13:
А вот с Горбачевым можно сказать определенно: он разрушил и нового не построил, значит плохой. Для абсолютного большинства, которому есть что с чем сравнивать. Именно поэтому его любят на Западе (включая нашу, удравшую из оттуда публику) и ненавидят в российском народе, который остался на руинах после "перестройки" Горби.
Это молодым не с чем сравнивать, а лично у меня он отнял страну, дом, работу, разрушил карьеру, заставил с семьей пуститься в скитания, как некогда Моисей евреев. С той лишь разницей, что в Египте евреи были рабами, а я в СССР был... Не будем о грустном.

(:

По ощущениям, если все же говорить обо мне, то Биби для меня в тысячу раз предпочтительнее Горби, ибо он борется не со мной, а с такими же, как и он сам. Причем, у него нет желания крушить Израиль и лишать его граждан нормальной жизни, он хочет всего лишь задержаться подольше у власти. Мне это не нравится, да, но я не ненавижу Биби, а вот Горбачева удавил бы собственными руками.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение БДБ » 02 ноя 2020, 06:42

https://www.9tv.co.il/item/20872
:low: Да, отнюдь не случайно я слово "согласия" заключил в кавычки. Поскольку гораздо точнее это правительство надо было назвать "правительством национального паралича". А время идёт...Выхода из политического тупика пока не видно. Кто первый моргнёт? Ганц бы моргнул, ему не привыкать. Но нисенкорен ему не даст, сказывается гистадрутовская закалка.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение БДБ » 02 ноя 2020, 10:04

:upal Вот и подтверждение:
https://www.newsru.co.il/israel/02nov20 ... i_703.html
Фактически разделение между "оппортунистами" проходит по линии: имеют они реальные шансы на продолжение политической жизни в случае развала нынешнего правительства, или нет. Таки минимальные шансы у самого Ганца.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4908
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение mimino » 02 ноя 2020, 10:59

БДБ писал(а):Источник цитаты Вот и подтверждение:
https://www.newsru.co.il/israel/02nov20 ... i_703.html
Фактически разделение между "оппортунистами" проходит по линии: имеют они реальные шансы на продолжение политической жизни в случае развала нынешнего правительства, или нет. Таки минимальные шансы у самого Ганца.

Вообще, как ведет себя Ганц, я не могу понять, откуда он набирает по опросам 10 мест...? :13:

ПС. Парадоксальным образом, мне нравится Нисинкорен.
Парадоксальным потому, что я изначально отрицательно отношусь к любому деятелю, сделавшему карьеру по профсоюзной линии...

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение Ray » 02 ноя 2020, 11:18

БДБ писал(а):Источник цитаты :upal Вот и подтверждение:
https://www.newsru.co.il/israel/02nov20 ... i_703.html
Фактически разделение между "оппортунистами" проходит по линии: имеют они реальные шансы на продолжение политической жизни в случае развала нынешнего правительства, или нет. Таки минимальные шансы у самого Ганца.

Но это же нормально.
:13:
Тут, как в извстных баснях Крылова: что тебе "Лебедь, рак и щука", или "Лиса и журавль".

Или вот это:

Проказница-Мартышка,
Осёл,
Козёл
Да косолапый Мишка
Затеяли сыграть Квартет.
Достали нот, баса, альта, две скрипки
И сели на лужок под липки,-
Пленять своим искусством свет.
Ударили в смычки, дерут, а толку нет.
«Стой, братцы, стой! — кричит Мартышка. —
Погодите!
Как музыке идти? Ведь вы не так сидите.
Ты с басом, Мишенька, садись против альта,
Я, прима, сяду против вторы;
Тогда пойдет уж музыка не та:
У нас запляшут лес и горы!»
Расселись, начали Квартет;
Он все-таки на лад нейдет.
«Постойте ж, я сыскал секрет?-
Кричит Осел,- мы, верно, уж поладим,
Коль рядом сядем».
Послушались Осла: уселись чинно в ряд;
А все-таки Квартет нейдет на лад.
Вот пуще прежнего пошли у них разборы
И споры,
Кому и как сидеть.
Случилось Соловью на шум их прилететь.
Тут с просьбой все к нему, чтоб их решить сомненье.
«Пожалуй,- говорят,- возьми на час терпенье,
Чтобы Квартет в порядок наш привесть:
И ноты есть у нас, и инструменты есть,
Скажи лишь, как нам сесть!» —
«ЧТОБ МУЗЫКАНТОМ БЫТЬ, ТАК НАДОБНО УМЕНЬЕ
И УШИ ВАШИХ ПОНЕЖНЕЙ,-
ИМ ОТВЕЧАЕТ СОЛОВЕЙ,-
А ВЫ, ДРУЗЬЯ, КАК НИ САДИТЕСЬ;
ВСЁ В МУЗЫКАНТЫ НЕ ГОДИТЕСЬ».


:13:

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4908
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение mimino » 02 ноя 2020, 11:39

Ray писал(а):Источник цитаты Но это же нормально.

Нормально было бы, если бы они:
1. Прекратили дрязги и начали работать
2. Не сумев 1), подали бы отставку: "Страна в тяжелом положении, мы не справляемся!"

А так, ничего кроме мата в их адрес в голове не возникает.
И даже кто там больше виноват Биби или Бени вопрос второстепенный - обоих нах.! :10:

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение Ray » 02 ноя 2020, 13:15

mimino писал(а):Источник цитаты
Ray писал(а):Источник цитаты Но это же нормально.

Нормально было бы, если бы они:
1. Прекратили дрязги и начали работать
2. Не сумев 1), подали бы отставку: "Страна в тяжелом положении, мы не справляемся!"

А так, ничего кроме мата в их адрес в голове не возникает.
И даже кто там больше виноват Биби или Бени вопрос второстепенный - обоих нах.! :10:

Нормально для лебедя, рака и щуки.
(:
Телега, то бишь правительство, стоит на месте, значит все у них хорошо!
Я именно это имел в виду.

:ic1:


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость