Будущее Израиля

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Будущее Израиля

Сообщение Izik Y » 25 окт 2020, 06:53

БДБ, я давно хотел вам сказать, но сдерживался. Ваши пламенные эпитеты вроде "старческа левацкая погань", "проеденные коростой уроды" ничего, кроме улыбки и смущения не вызывают. Вплоть до того, что я почти перестал обращать внимание на ваши посты, с содержанием которых, кстати, я иногда согласен. Но категорически не согласен с формой. Просто уважайте себя. :ic1:
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Будущее Израиля

Сообщение Игаль » 25 окт 2020, 11:35

Izik Y писал(а):Источник цитаты Вот кто удивил-так это Ксения Светлова. Что ей там делать, вместе с Мицной и Моси Разом ?


Как раз совсем ничего удивительного. Светлова всегда была крайне левацкого толка, к тому же арабистка.
Ходили упорные слухи, что она пару лет была замужем за каким-то египтянином, за достоверность не ручаюсь.

Izik Y писал(а):Источник цитаты БДБ, я давно хотел вам сказать, но сдерживался. Ваши пламенные эпитеты вроде "старческа левацкая погань", "проеденные коростой уроды" ничего, кроме улыбки и смущения не вызывают.


Ну, он немного перебарщивает с эпитетами, конечно.

Но эти престарелые упоротые леваки действительно страшно раздражают. (:

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Будущее Израиля

Сообщение БДБ » 25 окт 2020, 12:31

Вы знаете, Игаль, для упомянутого замшелого левацкого мусора даже те эпитеты, которые я употребил, являются для него незаслуженной похвалой. Натуральное отребье. Что касается светловой, то это не слухи а задокументированные факты. Все материалы были в Сети. Отвертеться не удастся. Отсюда и надо исходить.
P.S. А на попытки хамских наездов на меня всяких местных доморощенных пуритан я не реагирую - чести много.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Будущее Израиля

Сообщение Izik Y » 25 окт 2020, 15:10

P.S. А на попытки хамских наездов на меня всяких местных доморощенных пуритан я не реагирую - чести много.


Если это про меня, то это был последний раз, когда я к вам обращался, как к нормальному юзеру. :13:
За почти 20 лет, что я на этом форуме, ещё никто не называл меня хамом. Впрочем, у вас ещё есть шанс извиниться. :ic1:
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Будущее Израиля

Сообщение qwerty » 25 окт 2020, 22:08

Но эти престарелые упоротые леваки действительно страшно раздражают.


Они все возраста Биби - Биби 1949 г.р.,
Мицна - 1945.
Цукер - 1948.
Бург - 1955
Пинес-Паз - 1961

Ваши пламенные эпитеты вроде "старческа левацкая погань", "проеденные коростой уроды" ничего, кроме улыбки и смущения не вызывают.


Зато ностальгичненько - слог преподавателей МЛФ и истории КПСС. Back to the USSR.

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Будущее Израиля

Сообщение Игаль » 26 окт 2020, 08:03

qwerty писал(а):Источник цитаты Они все возраста Биби


Биби тоже уже дедуля. По хорошему ему бы уже надо бы на пенсию.
Проблема в том, что никого равноценного ему по способностям на горизонте не наблюдается.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Будущее Израиля

Сообщение БДБ » 02 ноя 2020, 06:55

https://www.9tv.co.il/item/20851
:appl: Автор, один из крупнейших знатоков еврейской жизни, очень умело расставил все точки над i. И без стеснения назвал вещи своими именами. Я сам об этом писал уже много-много раз. Абсолютно точно подмечено: наводняя Израиль людьми непонятного происхождения, все эти липовые "фонды дружбы" фактически в открытую и внаглую занимаются в Израиле христианским миссионерством.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Будущее Израиля

Сообщение Efi » 02 ноя 2020, 07:16

Я верю их искренности – ведь они уверены, что "второе пришествие" станет возможным только после того, как все евреи соберутся на Святой Земле. Сотрудничая с этой достойной организацией мы, по моему мнению, способствуем христианской миссионерской деятельности.

ЭТИ ФОНДЫ ДРУЖБЫ не "липовые", они самые настоящие христианские и , будучи христианскими, они обязаны заниматься христианской миссионерской деятельностью. тут ничего изменить нельзя. Пусть способствуют сионистам в собирании евреев на Святой Земле. Ведь "второго пришествия" не будет, потому что еще и первого не было! Так чего мы боимся? Кого мы боимся?

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Будущее Израиля

Сообщение БДБ » 02 ноя 2020, 07:31

Efi писал(а):Источник цитаты
Я верю их искренности – ведь они уверены, что "второе пришествие" станет возможным только после того, как все евреи соберутся на Святой Земле. Сотрудничая с этой достойной организацией мы, по моему мнению, способствуем христианской миссионерской деятельности.

ЭТИ ФОНДЫ ДРУЖБЫ не "липовые", они самые настоящие христианские и , будучи христианскими, они обязаны заниматься христианской миссионерской деятельностью. тут ничего изменить нельзя. Пусть способствуют сионистам в собирании евреев на Святой Земле. Ведь "второго пришествия" не будет, потому что еще и первого не было! Так чего мы боимся? Кого мы боимся?

:68: Вы сами-то верите в то, что пишете? Или плохо читаете то, что я пишу, и что пишут другие? Если бы эти липовые "фонды" таки способствовали собиранию евреев на Святой Земле, так и разговора бы не было. Но ведь они, как неопровержимо доказано, тащат в Израиль чёрт знает кого! С полного одобрения хитрожопого сохнута, одними из основных спонсоров которого они являются. И вы это одобряете?! :13:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Будущее Израиля

Сообщение Efi » 02 ноя 2020, 07:47

тащат в Израиль чёрт знает кого!

Они не могут тащить "черт знает кого", а только евреев в соответствии с Законом Израиля. Разберитесь. Ваше "понятие", кто еврей, очевидно, что не совпадает с общепринятым. Теодор Герцль - еврей? :cool

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Будущее Израиля

Сообщение БДБ » 02 ноя 2020, 08:15

:upal Дорогой мой! Во времена Герцля и в нынешние времена, особенно - в понятиях хитрожопых интересантов, решения о том, кто еврей, а кто - нет, сильно изменились. Не было в те времена ни сохнутов, ни пресловутых "христианских фондов". Сравнение ваше, мягко говоря, нерелевантно. И ваше "общепринятое", увы, не канает. Нет уже такого понятия, оно извращено до неузнаваемости.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20957
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Будущее Израиля

Сообщение kaminsky » 02 ноя 2020, 08:39

Efi писал(а):Источник цитаты тащат в Израиль чёрт знает кого!

Они не могут тащить "черт знает кого", а только евреев в соответствии с Законом Израиля. Разберитесь. Ваше "понятие", кто еврей, очевидно, что не совпадает с общепринятым. Теодор Герцль - еврей? :cool


Дело в том что под ЗоВ попадают как евреи по крови так и "евреи" по вере причем фактор "еврея" по вере имеет огромное преимущество над фактором еврея по крови.
Вот самого Иисуса в Израиль бы не впустили, хотя его мама 100% еврейка.

Если евреев по крови тщательно проверяют каждого индивидуально то по вере тащат всех гамузом, все племя и это делают не христианские фонды , а руководители израильских ортодоксов в надежде, что это увеличит их стадо, количество голосов на выборах и мест в Кнессете.

Ну а как такое скажется на будущем Израиля, сможет ли он остаться в числе самых развитых стран стран думайте сами.

Сравните какой процент детей евреев, совершивших алию с помощью христианских фондов, получает высшее образование с детьми прибывших в Израиль по вере всяких Фалашмура, Бней-Менаше, Бней-Эфраим( которые после 1980-х изучили иудаизм, выучили иврит и построили синагогу), в надежде
Чандра Секхар Ангади, учёный из Karnataka
Они жаждут услышать о своем еврейском происхождении и признании израильским раввинатом, просто чтобы получить паспорт этой страны, где они смогут практиковать иудаизм гораздо лучше — вдали от бедности и голода.[3]

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Будущее Израиля

Сообщение Izik Y » 02 ноя 2020, 09:10

Выскажу крамольную мысль-в немалой степени будущее Израиля определится завтра-послезавтра на выборах в США. Если победит Байден-ничего хорошего нас не ждёт. А если Трамп-есть надежда.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Будущее Израиля

Сообщение скаут Рональд » 02 ноя 2020, 09:17

Izik Y писал(а):Источник цитатыЕсли победит Байден-ничего хорошего нас не ждёт. А если Трамп-есть надежда.

Этo если смoтреть пoверxнoстнo. Дo сиx пoр Трaмп лишь нaвредил Изрaилю. Нaсчёт пaлестинцев - oн дaл им легитимную вoзмoжнoсть "зaбaрикaдирoвaться" нa свoиx пoзицияx. Еврoпa в этoм нa стoрoне пaл-цев.
Нaсчёт Изрaиля - дaл невнятный плaн, oткрывaющий для пoпулистoв вoзмoжнoсть мoрoчить гoлoву стрaне (с сooтветствующей ценoй) ещё дoлгoе время.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Будущее Израиля

Сообщение Izik Y » 02 ноя 2020, 09:23

Навредил ? Именно благодаря его плану и когда палестинцы "забаррикадировались", мусульманские страны стали отдаляться от палестинцев, которые им уже порядком надоели и стали заключать договора с Израилем. А при Байдене всё вернётся на круги своя-писпроцесс, теракты, снятие санкций с Ирана и т.д.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20957
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Будущее Израиля

Сообщение kaminsky » 02 ноя 2020, 09:42

Izik Y писал(а):Источник цитаты Выскажу крамольную мысль-в немалой степени будущее Израиля определится завтра-послезавтра на выборах в США. Если победит Байден-ничего хорошего нас не ждёт. А если Трамп-есть надежда.


Выскажу не менее крамольную мысль, что Израиль уже не ребенок, вырос, развился и его будущее определяют не "большие дяди", не арабы, не палестинцы, а его разношерстный народ утративший объединяющий всех фактор - внешнюю опасность тотального уничтожения,

phpBB [video]


его политики тянущие одеяло на себя не думая о том, что оно может разорваться.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Будущее Израиля

Сообщение скаут Рональд » 02 ноя 2020, 09:45

Izik Y писал(а):Источник цитаты Навредил ? Именно благодаря его плану и когда палестинцы "забаррикадировались", мусульманские страны стали отдаляться от палестинцев, которые им уже порядком надоели и стали заключать договора с Израилем. А при Байдене всё вернётся на круги своя-писпроцесс, теракты, снятие санкций с Ирана и т.д.

Я скaзaл чем нaвредил. У мусульмaнскиx стрaн дaвнo тaкaя пoзиция из-зa Ирaнa. Бaйден - другoй вoпрoс.
Oчевиднo, чтo Изрaиль мoг дaвнo зaкoнчить кoнфликт (вo всякoм случaе устрaнить егo сaмые aктуaльные aспекты). Всё зaвисит oт нaс. Эти жaлoбы нa недoстaтки "писпрoцессa" выглядят стрaннo, если пoнимaть, чтo прoблемa искусственнo зaтягивaется нaми же с пoлитическими целями.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Будущее Израиля

Сообщение БДБ » 03 ноя 2020, 06:10

https://news.israelinfo.co.il/politics/90538
:10: :10: :10: Да-да, только евреев можно безнаказанно изгонять из своих домов и разрушать их, без всякого багаца и без задержки. А вот арабов и бедуинов - низзя. Закон в Израиле не для всех. Ссыкуны поганые. Точно по поговорке: кто хочет - ищет способы, а кто не хочет - ищет причины. :em5:

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Будущее Израиля

Сообщение скаут Рональд » 03 ноя 2020, 09:39

БДБ писал(а):Источник цитаты https://news.israelinfo.co.il/politics/90538
:10: :10: :10: Да-да, только евреев можно безнаказанно изгонять из своих домов и разрушать их, без всякого багаца и без задержки. А вот арабов и бедуинов - низзя. Закон в Израиле не для всех. Ссыкуны поганые. Точно по поговорке: кто хочет - ищет способы, а кто не хочет - ищет причины. :em5:

Вы, кaк гoвoрят, "живёте в кинo", пoэтoму вaм лучше тaки "прoлистывaть" некoтoрые пoсты.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Будущее Израиля

Сообщение БДБ » 03 ноя 2020, 12:36

https://www.newsru.co.il/israel/03nov20 ... n_703.html
;) Открытая "пятая колонна" в Ликуде.


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 36 гостей