Несчастная Россия.

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Несчастная Россия.

Сообщение Обломов » 13 окт 2020, 15:47

Вообще-то эта тема предназначена именно для обсуждения России. Жизнь в Калифорнии обсуждают в других темах.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Reanimator
Участник со стажем
Сообщения: 1050
Зарегистрирован(а): 14 авг 2003, 16:12
Откуда: Йок-Наам, Израиль

Re: Несчастная Россия.

Сообщение Reanimator » 13 окт 2020, 16:20

Обломов писал(а):Источник цитаты Вообще-то эта тема предназначена именно для обсуждения России. Жизнь в Калифорнии обсуждают в других темах.

Вообще-то я этого и не предлагал - обсуждать жизнь в других местах в ЭТОЙ теме...
Чтоб все у нас было, а нам за это ничего не было.

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Re: Несчастная Россия.

Сообщение владимир » 14 окт 2020, 01:44

Reanimator писал(а):Источник цитаты
владимир писал(а):Источник цитаты толковать о жизни в России трудно


Ну может быть это потому , что мы в России давно не живём ?
И ( ИМХО , само собой) может лучше толковать о жизни в том месте где мы живём сейчас (например о жизни в Калифорнии) ,
а не сотрясать воздуся попусту о том, что мы не знаем?

Это замечание было бы уместно лет этак 50 тому назад. Мы, я по крайней мере, не живём, скажем, в Танзании или на Мадагаскаре, но сейчас при желании я могу найти тонны вполне объективной информации об этих местах, включая даже крупный план гл. улицы в Антананариву. А что касается жизни в Несчастной России, то мы там сами жили, я по крайней мере, это раз, а два - я сейчас могу найти больше вполне объективной информации с иллюстрациями о тамошнем житье-бытье, чем житель, скажем, деревни Зяблики Костромской области, если у него нет Интернета, или если его просто жизнь за пределами Зяблики не интересует. Поэтому давайте будем толковать о жизни где бы то ни было, если нас это хоть в какой-то степени интересует.
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: Несчастная Россия.

Сообщение Ray » 14 окт 2020, 11:08

Лицо современной России:
https://www.9tv.co.il/item/19194
И эта дебилка шла на президентство в России, и даже получила голоса.
Представляю, что бы началось, если бы она избралась...
В Россие всегда так: либо гении, либо дебилы, среднего не дано.
Народ такой...

:dirol:

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20957
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Несчастная Россия.

Сообщение kaminsky » 14 окт 2020, 12:56

Ray писал(а):Источник цитаты И эта дебилка шла на президентство в России, и даже получила голоса.
Представляю, что бы началось, если бы она избралась...


Да ничего бы не началось. Это она просто выделывается, пиарится, бабки на этом сшибает.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4905
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Несчастная Россия.

Сообщение mimino » 14 окт 2020, 14:42

kaminsky писал(а):Источник цитаты Ray писал(а):
Источник цитаты И эта дебилка шла на президентство в России, и даже получила голоса.
Представляю, что бы началось, если бы она избралась...


Да ничего бы не началось. Это она просто выделывается, пиарится, бабки на этом сшибает.

Эта совсем не дебилка.
И давайте не забывать, она знакома с Путиным с детства.
По слухам, Путин когда-то спас ее отца, вовремя вывезя его за границу.
Там очень непростые личные отношения на уровне семьи...

Это я не к ее оправданию, просто "как есть"...

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Несчастная Россия.

Сообщение Efi » 14 окт 2020, 15:57


Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Несчастная Россия.

Сообщение jeca » 14 окт 2020, 22:39

Ray писал(а):Лицо современной России:
https://www.9tv.co.il/item/19194
И эта дебилка шла на президентство в России, и даже получила голоса.
Представляю, что бы началось, если бы она избралась...
В Россие всегда так: либо гении, либо дебилы, среднего не дано.
Народ такой...

:dirol:


Дорогой Яков,
Вынужден констатировать, при всем своем уважении к Вам, что Ваше детище превратилось в обычную русофобскую помойку, где являются нормой высеры вроде цитируемого. Но это, к сожалению, не исключение, тут таких высеров много.
Очень, очень жаль.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Несчастная Россия.

Сообщение Владимир 2-ой » 14 окт 2020, 23:32

jeca писал(а):Источник цитаты Вынужден констатировать, при всем своем уважении к Вам, что Ваше детище превратилось в обычную русофобскую помойку, где являются нормой высеры вроде цитируемого. Но это, к сожалению, не исключение, тут таких высеров много.
Очень, очень жаль.

Лучше всех охарактеризовал местную публику более-менее объективный и далеко не русофил qwerty
qwerty писал(а):Источник цитаты Эмигранты пишут из-за границы: Пипл бурлит! Путину - ППЦ! В Августе! Навальный - голова!
Появляется реальный россиянин Жека и пишет: а нам Путин ничо, Навальный - не особо, да и не бурлим мы.
А эмигранты ему: ты ничего в росс. жизни не понимаешь - мы лучше тебя знаем. Навальный! Август!
jeca, - пусть себе скрипят зубами. Вреда от них России никакого.

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Re: Несчастная Россия.

Сообщение владимир » 15 окт 2020, 04:16

jeca писал(а):Источник цитаты

Дорогой Яков,
Вынужден констатировать, при всем своем уважении к Вам, что Ваше детище превратилось в обычную русофобскую помойку, где являются нормой высеры вроде цитируемого. Но это, к сожалению, не исключение, тут таких высеров много.
Очень, очень жаль.

В сети есть такой довольно популярный рус.-амер. форум Privet.com. Загляните туда - вам понравится. Говоря вашим стилем, я бы его назвал "обычная руссо-патриотическая помойка". Ах, как они там поют - все в унисон!
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Re: Несчастная Россия.

Сообщение владимир » 15 окт 2020, 04:42

Владимир 2-ой писал(а): jeca, - пусть себе скрипят зубами. Вреда от них России никакого.

В высшей степени верное замечание. Какой от нас может быть вред? Такой вред, какой ваша нынешняя Россия причинила самой себе, никакой, даже самый злейший, враг причинить бы не смог. Я неплохо знаю историю России - был там период после реформ Александра 2-го, когда казалось что Россия может войти в сообщество цивилиз. европейских гос-в. Но рос. народу этого не хотелось и своих реформаторов (Александра 2-го, Столыпина) они быстренько поубивали, получив в 1917-м зверей в челов. обличьи и начав соотв. период в своей истории, который тянется уже 103 года и конца которому не видно (пардон, мне не видно). "Умом Россию не понять...", из неё можно только убраться. :ic1:
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую

Reanimator
Участник со стажем
Сообщения: 1050
Зарегистрирован(а): 14 авг 2003, 16:12
Откуда: Йок-Наам, Израиль

Re: Несчастная Россия.

Сообщение Reanimator » 15 окт 2020, 07:10

владимир писал(а):Источник цитаты "Умом Россию не понять...", из неё можно только убраться.

Ну "убрались" ... Устроились... Жизнь,надеюсь, у вас наладилась...
Чего страдать-то продолжаем? Всё успокоится не можем , чего-то сами себе доказать пытаемся?
Сидите на жопе ровно и будет вам счастье...
Хотя бесполезно таким как вы что-то объяснять.
Засим пока... :)
Чтоб все у нас было, а нам за это ничего не было.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4905
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Несчастная Россия.

Сообщение mimino » 15 окт 2020, 09:49

jeca писал(а):Источник цитаты Дорогой Яков,
Вынужден констатировать, при всем своем уважении к Вам, что Ваше детище превратилось в обычную русофобскую помойку, где являются нормой высеры вроде цитируемого. Но это, к сожалению, не исключение, тут таких высеров много.
Очень, очень жаль.

Помойка, говорите?

Может стоит начать с себя?
Посмотрите какую российскую помойку натащил выше г-н Владимир-2.
Российский агитпроп на тему "берлинский пциент сам себя отравил", а кругом одни русофобы, нам дело шьют, т.к. нас не навидят, а мы белые и пушистые...

Читать без смеха сквозь слезы нельзя. Отвечать - себя не уважать. Так я просто прикратил читать, время жалко...
:13:

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Несчастная Россия.

Сообщение Владимир 2-ой » 15 окт 2020, 20:46

mimino писал(а):Источник цитаты Российский агитпроп на тему "берлинский пциент сам себя отравил"

И чему человек удивляется ? Такое в России и во всём мире случается довольно часто.
Недавно "боярышником" отравилось куча народа. Кажется, тоже в Томске.
Но, даже, если и не сам отравился, то, возможно, отравила его Мария Певчих.
Живёт в Лондоне. А там главная квартира МИ6.
Ну, эти прославлены как рыцари "плаща и кинжала".
ГРУ до них далеко, как от земли - до луны. Дилетанты.
Надо рассматривать ВСЕ версии, а не зацикливаться на одной.
Последний раз редактировалось Владимир 2-ой 15 окт 2020, 22:30, всего редактировалось 1 раз.

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Несчастная Россия.

Сообщение Владимир 2-ой » 15 окт 2020, 21:03

владимир писал(а):Источник цитаты
Такой вред, какой ваша нынешняя Россия причинила самой себе, никакой, даже самый злейший, враг причинить бы не смог.
......................................................................................
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую

phpBB [video]

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Re: Несчастная Россия.

Сообщение владимир » 16 окт 2020, 01:56

Reanimator писал(а):Источник цитаты
владимир писал(а):Источник цитаты "Умом Россию не понять...", из неё можно только убраться.

Ну "убрались" ... Устроились... Жизнь,надеюсь, у вас наладилась...
Чего страдать-то продолжаем? Всё успокоится не можем , чего-то сами себе доказать пытаемся?
Сидите на жопе ровно и будет вам счастье...
Хотя бесполезно таким как вы что-то объяснять.
Засим пока... :)

Вот это неожиданный поворот темы. Что из написанного мной выше неверно? Если неверно, то аргументируйте и я с интересом познакомлюсь. Но сказать что-нибудь по существу вы не сумели. Вместо этого вы обрушили свой "праведный гнев" на мою скромную персону. "На форуме обсуждаются высказывания участников, а не их личные качества..." Нарушаете правила, любезный. Отчего вы так разволновались? Откуда эта давно скопившася злость? Такую мерзость, которую вы написали выше, я никак не ожидал увидеть на изр. форуме. Это точная, почти дословная, копия того, что пишут руссо-патриоты на помойных про-рос форумах про изменников Родины. Я пришёл на этот достойный форум не для того, чтобы видеть эту гадость. Поэтому у меня появился вопрос: кто вы такой? Вы действительно пишете из Израиля? И если да, то извините моё любопытство, как вы там оказались? Своим хамским замечанием вы далеко заплюнули даже наших местных патриотов России, они такого откровенного хамства себе не позволяют. Поэтому обращаюсь к вам с вежливой просьбой: будьте добры, игнорируйте мои высказывния, и я буду отвечать вам тем же.
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Несчастная Россия.

Сообщение qwerty » 16 окт 2020, 07:25

Вы действительно пишете из Израиля? И если да, то извините моё любопытство, как вы там оказались?


Этот тезис я вижу не в первый раз - мол, израильтянин должент быть анти-РФ, и если он относится к РФ объективно - что он за израильтянин и как он вообще в Израиле оказался?
Быть израильтянином не означает быть настроенным анти-РФ, русофобом, называть русских мокшанами и т.д.
И если уж об израильтянах - Путин весьма популярен в Израиле, израильтянам импонирует его решиительный и силовой стиль.

Reanimator
Участник со стажем
Сообщения: 1050
Зарегистрирован(а): 14 авг 2003, 16:12
Откуда: Йок-Наам, Израиль

Re: Несчастная Россия.

Сообщение Reanimator » 16 окт 2020, 09:32

владимир писал(а):Источник цитаты Но сказать что-нибудь по существу вы не сумели. Вместо этого вы обрушили свой "праведный гнев" на мою скромную персону. "На форуме обсуждаются высказывания участников, а не их личные качества..." Нарушаете правила, любезный. Отчего вы так разволновались? Откуда эта давно скопившася злость? Такую мерзость, которую вы написали выше, я никак не ожидал увидеть на изр. форуме. Это точная, почти дословная, копия того, что пишут руссо-патриоты на помойных про-рос форумах про изменников Родины. Я пришёл на этот достойный форум не для того, чтобы видеть эту гадость. Поэтому у меня появился вопрос: кто вы такой? Вы действительно пишете из Израиля? И если да, то извините моё любопытство, как вы там оказались? Своим хамским замечанием вы далеко заплюнули даже наших местных патриотов России, они такого откровенного хамства себе не позволяют. Поэтому обращаюсь к вам с вежливой просьбой: будьте добры, игнорируйте мои высказывния, и я буду отвечать вам тем же.


Что с вами, уважаемый? :13: Где вы в моих постах нашли обсуждение ваших личных качеств - для меня большая загадка...
Вы впали в истерику после достаточно деликатно выраженного мной МОЕГО мнения, что лучше писать про то что знаешь, а не про то что 20-30 40 лет не видел.
Я не позволю себе писать в "США и Канаде" про тамошнюю жизнь , потому что не был, не видел , не знаю (кстати очень хотел бы, но обстоятельства не позволяют).
А у вас легче лёгкого - Россия - гавно, там жизни нет, убирайтесь оттуда ...
Специалисты по РФ из Калифорнии, обчитавшиеся Эха Москвы, ЕЖа и т. д. - с ума сойти...
Знаете что , никогда не даю советы , но для вас сделаю исключение - выпейте отличного калифорнийского вина, глубоко вздохните и уймитесь ...
Кстати, я из Израиля, живу здесь долго и не вам задавать мне вопросы из CA USA , как я тут оказался, патриот вы наш. Никто из мемберов не имеет такого права - понятно ?
И последнее - на вежливую просьбу вежливо отвечаю - в игнор.
Чтоб все у нас было, а нам за это ничего не было.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Несчастная Россия.

Сообщение Efi » 16 окт 2020, 12:32

qwerty писал(а):Источник цитаты
Вы действительно пишете из Израиля? И если да, то извините моё любопытство, как вы там оказались?


Этот тезис я вижу не в первый раз - мол, израильтянин должент быть анти-РФ, и если он относится к РФ объективно - что он за израильтянин и как он вообще в Израиле оказался?
Быть израильтянином не означает быть настроенным анти-РФ, русофобом, называть русских мокшанами и т.д.
И если уж об израильтянах - Путин весьма популярен в Израиле, израильтянам импонирует его решиительный и силовой стиль.

Я решительно с вами согласен! Израильтянин никак не должен быть настроенным анти-РФ, быть русофобом и само слово Россия ненавидеть. Историю с появлением Государства Израиль на карте мира ВСЕ знают, а мы, евреи, это народ Израиля, поэтому , держась один за другого, именно в Израиль и сваливали. И какая нам разница, что будет с Россией? По-моему, ничего не будет. Великая держава великой и останется! Путин? Дурью мается, а нам все равно.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Несчастная Россия.

Сообщение Onil » 16 окт 2020, 13:40

Reanimator писал(а):Источник цитаты
владимир писал(а):Источник цитаты "Умом Россию не понять...", из неё можно только убраться.

Ну "убрались" ... Устроились... Жизнь,надеюсь, у вас наладилась...
Чего страдать-то продолжаем? Всё успокоится не можем , чего-то сами себе доказать пытаемся?
Сидите на жопе ровно и будет вам счастье...
Хотя бесполезно таким как вы что-то объяснять.
Засим пока... :)

давайте постараемся не нарушать правила форума и не хамить другим участникам. спасибо.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 171 гость