Правительство национального "согласия"

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Рэй
Участник со стажем
Сообщения: 315
Зарегистрирован(а): 25 сен 2020, 10:08

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение Рэй » 09 окт 2020, 10:03

Вот немножко о правительстве "согласия":
https://detaly.co.il/v-likude-osharashe ... ostig-dna/
И это соответствует действительности, по ощущениям, по публикациям СМИ. Нельзя же всех считать леваками и провокаторами...

Разве это можно назвать неадекватом?

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34528
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение Яков » 09 окт 2020, 13:07

Давайте так.
Куда двигаться.
1. Не будем оскорблять друг друга. Это правила форума.
2. Не будем оскорблять израильских политиков. Это не правила форума, это просто правила хорошего тона.
3. Давайте не будем портить друг другу настроение. Максимальная благожелательность, даже когда не согласны с оппонентом. Вы не приходите сюда ругаться, Вы приходите обменяться мнениями. Но не колкостями. Уважайте чужое мнение, когда оно аргументировано. Когда не аргументировано - спокойно обратите на это внимание.
4. Старайтесь не лезть в оффтопик. Это не требование, такое не всегда удается. Но старайтесь.
5. Высшим классом участника форума считаю способность убедить оппонента, что Вы правы.
Я всегда радовался, когда мне удавалось убедить оппонента, что я прав. И всегда уважал тех, кто смог убедить меня.
6. Иностранный участник имеет те же права, что и израильский. Абсолютно. Даже если сервер на северном полисе, среди белых медведей.

Ну и главное. Разговаривайте с другим человеком так, будто он перед вами в оффлайне, а не за стенами.
Если после коронавируса участники форума захотят собраться на пикник, и если позовете -обещаю приезхать.

А относительно Биби, Дери, Оханы , Либермана, Ганца, Лапида и других политиков -у каждого может быть свое мнение.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение БДБ » 09 окт 2020, 14:52

Яков
Имею кое-что сказать относительно вашего поста.
1. Рискуя не оказаться в ваших глазах носителем правил хорошего тона, я должен заметить, что политиков, как наших, так и зарубежных, я никогда не оскорблял. Настоящих политиков. Коих, к сожалению, совсем не так много. Но отнюдь не тех, кто сам себя считает таковым. Вместе с продажной сворой своих приспешников. А почему, спрашивается, я должен проявлять к ним пиетет, если они меня откровенно держат за быдло?
2. По поводу настроения я, в принципе, с вами согласен. Особенно - в эти, хотя и трудные, но всё же праздничные дни.
3. Оффтопом я не занимаюсь. Мне и стараться для этого не надо.
4. Я, в принципе, и не ставлю перед собой задачи убедить в чём-то другого участника. Я просто высказываю своё мнение, или комментарий на чужой пост, если он меня заинтересовал. И терпеть не могу, когда полощут всуе чужие ники, да ещё внаглую перевирают их.
5. Все участники, вы правы, имеют равные права. Но пропустить без внимание посты участников, в которых они крайне пренебрежительно и негативно высказываются о моей стране, я не могу. И считаю своим долгом дать на это резкий отпор.
6. Общаюсь я здесь далеко не со всеми. С теми, чьи посты мне кажутся для меня неприемлемыми, я просто в контакт не вступаю. Поэтому с теми, с кем общаюсь, я без проблем могу встретиться лично. Только, правда, на достаточно близком расстоянии от моего дома.
!שבת שלום ומועדים לשימחה

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение SashaL » 09 окт 2020, 15:12

Яков писал(а):Источник цитаты Не будем оскорблять израильских политиков
Надо дать опеределние "оскорблению". Для одних "Биби корурмпирован, и его место в тюрьме" оскорбление, для других - нет.
Или свежее
БДБ писал(а):Источник цитаты продажной сворой своих приспешников

Рэй
Участник со стажем
Сообщения: 315
Зарегистрирован(а): 25 сен 2020, 10:08

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение Рэй » 09 окт 2020, 16:35

SashaL писал(а):Источник цитаты
Яков писал(а):Источник цитаты Не будем оскорблять израильских политиков
Надо дать опеределние "оскорблению". Для одних "Биби корурмпирован, и его место в тюрьме" оскорбление, для других - нет.
Или свежее
БДБ писал(а):Источник цитаты продажной сворой своих приспешников

Что такое оскорбление?
:13:
Вот недавно тут публиковали допросы Нетаниягу следователями из разных силовых структур, которые его не раз, и не два ловили на лжи. Т.е. он сначала все отрицал, потом вдруг вспоминал, когда ему приводили доказательства. При этом, Нетаниягу считал поведение следователей оскорбительным для себя.
Для человека, не приемлющего политику Биби и его поведение, как премьер-министра, вот такие "откровения", а по-сути сливы в прессу, вызывают омерзительные чувства. Что тоже является оскорбительным для этого политика и в особенности для его сторонников.

Я к чему: очень трудно, ведя дискуссии на политические темы, оставаться в рамках добропорядочности и умиротворенности, особенно после вот таких публикаций. И не важно, кого они касаются, Биби, Ольмерта, который сегодня покаялся перед народом Израиля, или Дери, который и не думает каяться за совершенные им преступления. А также многих других наших избранников, которые повели себя недостойно своего звания.

Мы - евреи, с разными темпераментами, культурой общения, образованностью, моралью и нравственностью. А также с опытом поведения и общения с представителями власти. Поэтому конечно же, легче всего не обсуждать острые темы, тогда мы все будем казаться друг другу милыми и порядочными людьми, с которыми можно и встретиться на пикнике. И это было бы здорово, если бы мы все тут не занимались обсуждением политики и других острых тем, происходящих в обществе.
Но мы это обсуждаем и с трудом терпим друг друга, хотя и стараемся, очень и очень. Но, куда деть возраст? Накопленный жизненный опыт, который у каждого из нас разный? Характер, наконец?

(:

Я раньше рассказывал много личного, т.е. произошедшего со мной, или моей семьей в Израиле, или СССР. Но многим почему-то казалось это... "сказкой", т.е. неправдой, а ведь это тоже оскорбляло, если иметь в виду доброжелательного и добропорядочного юзера форума, на котором мы общаемся. Тем более, что в нашем почтенном возрасте, если хорошо подумать, нет никакого смысла врать, или рассказывать небылицы. мы можем ошибаться, это да, но не искажать действительность, ибо на это нет никакой причины. Чай, не политики...

Немножко длинно, но по сути определения термина и понятия "оскорбление".

В остальном я согласен с Яковом, ругаться плохо, а оскорблять женщину - никуда не годиться. Даже, если она говорит глупости (я не имею в виду присутствующих на форуме). И еще я против обсуждения личностей на общественных форумах. Личностей спорщиков, разумеется.

(:

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34528
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение Яков » 09 окт 2020, 17:22

БДБ
Вы все принимаете на свой счет.
Я не имел в виду никого конкретно.

Биби корурмпирован, и его место в тюрьме

Оскорбление - это может решить только суд.

продажной сворой своих приспешников

здесь вообще нет комментариев. Это просто грязно.

Это касается не только Нетаниягу, но и другого любого политика
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение qwerty » 09 окт 2020, 19:38

Буря в стакане воды - мимино что-то там о Мане неуважительно сказал.
Я на этом форуме давно - помню и мат и предложения подъехать разобраться - по сравнению с этим ничего такого мимино не сделал.

Политиков не оскорблять? Про кенийского абизяна терры исписали.

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3417
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение Ten » 10 окт 2020, 09:53

qwerty писал(а):Буря в стакане воды - мимино что-то там о Мане неуважительно сказал.
Я на этом форуме давно - помню и мат и предложения подъехать разобраться - по сравнению с этим ничего такого мимино не сделал.

Политиков не оскорблять? Про кенийского абизяна терры исписали.


Я так же считаю, что ситуация с Мимино - перегиб. Он конечно был излишне горяч, но время сейчас такое.... У многих нервы сдают!
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Рэй
Участник со стажем
Сообщения: 315
Зарегистрирован(а): 25 сен 2020, 10:08

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение Рэй » 10 окт 2020, 10:02

С вашего позволения. я немножко по теме:
https://news.israelinfo.co.il/politics/89996
У меня только один вопрос в связи с этим выступлением Ганца: кто-то испугался?

:13:

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34528
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение Яков » 10 окт 2020, 10:04

Хорошо, я его открою - очень надеюсь, что он понял. Очень.
Такие фразы недопустимы.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Рэй
Участник со стажем
Сообщения: 315
Зарегистрирован(а): 25 сен 2020, 10:08

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение Рэй » 10 окт 2020, 12:45

Вот такое мнение:
https://detaly.co.il/byudzhetnyj-tupik- ... ugtsvange/
Что ж, все правильно, Ганц Биби не соперник и не конкурент, это знали все и раньше.

Выборы неизбежны, только вот когда..

:dirol:

Рэй
Участник со стажем
Сообщения: 315
Зарегистрирован(а): 25 сен 2020, 10:08

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение Рэй » 10 окт 2020, 18:09

Министр говорит о медиках и Ганце, а подразумевает однопартийца Биби:
https://detaly.co.il/ministr-shtajnits- ... -bolshomu/
С другой стороны, я бы ему возразил: "Профессор Штайниц, вы сегодня такой умный, как моя жена потом!".

:)

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3417
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение Ten » 12 окт 2020, 08:07

Яаков Лицман из "Еврейства Торы", уволившийся с поста министра жилищного строительства месяц назад, снова станет членом правительства, но по хитрой схеме. Поскольку принципиальный Лицман в знак протеста против политики правительства в отношении ультраортодоксов не хочет занимать высших государственных постов, он готов удовлетвориться только ролью замминистра, но с полными министерскими полномочиями, как было принято у ультраортодоксов прежде.

Но сейчас министерства не могут существовать с одними "замминистрами", без министров или с премьер-министром в роли профильного министра. Так несколько лет назад постановил Верховный суд по искам против Биньямина Нетаниягу, занимавшего сразу несколько министерских постов наряду с премьерским. Кроме того, партия "Хосен ле-Исраэль", она же "Кахоль-лаван", при коалиционных переговорах наложила вето на вариант, при котором в министерстве отсутствует министр, но наличествует замминистра от ультраортодоксальной партии.


Поэтому всем участникам данного процесса, желающим сохранить шаткое коалиционное равновесие, пришлось изобретать хитроумную схему. Лицмана решено назначить заместителем министра, а министром строительства станет Ицхак Коэн из ШАСа, нынешний замминистра финансов. Однако именно Лицман будет реальным министром строительства, Коэн же займет эту должность исключительно "для галочки".


https://www.9tv.co.il/item/19108

И это правительство? На мой взгляд, это группа наперсточников.... :10:
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение kaminsky » 12 окт 2020, 08:20

Ten писал(а):Источник цитаты

https://www.9tv.co.il/item/19108

И это правительство? На мой взгляд, это группа наперсточников.... :10:


Так и будет до тех пор пока не изменится система власти, пока премьер-министров не будет избираться прямым общенародным голосованием и не получит право назначать министров по своему собственному усмотрению, из профессионалов, а не из депутатов Кнессета.
Наверное нигде в мире нет такой ситуации когда создаются абсолютно ненужные министерства только для того, чтобы удовлетворить неумеренные аппетиты этих политиков-наперсточников.

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение Ray » 12 окт 2020, 08:37

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Ten писал(а):Источник цитаты

https://www.9tv.co.il/item/19108

И это правительство? На мой взгляд, это группа наперсточников.... :10:


Так и будет до тех пор пока не изменится система власти, пока премьер-министров не будет избираться прямым общенародным голосованием и не получит право назначать министров по своему собственному усмотрению, из профессионалов, а не из депутатов Кнессета.
Наверное нигде в мире нет такой ситуации когда создаются абсолютно ненужные министерства только для того, чтобы удовлетворить неумеренные аппетиты этих политиков-наперсточников.

Биби уже как-то избирали раз всеобщим голосованием и он таки выиграл, а потом потерял власть...
Дело не в том, что вы говорите, дело в другом.
В Израиле надо разделить исполнительную и законодательную власти.
Это раз.
Два, ужесточить конкурсы на избрание госчиновников в исполнительную власть. Т.е., если ты партийный, или чей-то активист - хрен тебе, а не пост министра. Надо проверять каждого претендента очень тщательно. Брать только специалистов и только с опытом работы, администрирования на крупных предприятиях, банках и т.д. Тогда дельцам от политики, обманувших избирателя и избравшихся в кнессет, будет гораздо труднее влиять на экономику страны и на политику тоже, ибо экономика и политика взаимосвязанные вещи.
Может так удастся повысить уровень развития наших избранников и очистить их ряды от гешефтмахеров.
Надо деполитизировать и правовые структуры нашего общества. И произвести чистку их рядов.

Это и есть реформы власти и очень хорошо, что люди стали над этим задумываться.

:appl:

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение kaminsky » 12 окт 2020, 09:48

Ray писал(а):Источник цитаты Биби уже как-то избирали раз всеобщим голосованием и он таки выиграл, а потом потерял власть...


Потому что сказали "А", но не сказали "Б". Избрать избрали, но вот права формировать правительство по своему усмотрению не из депутатов Кнессета ему не дали. И все вернулось "на круги своя". :51:

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение Ray » 12 окт 2020, 10:10

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Ray писал(а):Источник цитаты Биби уже как-то избирали раз всеобщим голосованием и он таки выиграл, а потом потерял власть...


Потому что сказали "А", но не сказали "Б". Избрать избрали, но вот права формировать правительство по своему усмотрению не из депутатов Кнессета ему не дали. И все вернулось "на круги своя". :51:

Ну и сформировал бы он правительство из своих "лояльных", хрен редьки не слаще.
:13:
Вы хотите, чтобы у нас было 36 Охан в правительстве?

Наоборот, надо лишить любого премьера ставить своих партийных назначенцев на посты министров. Иначе ничего не будет. Надо изменить практику назначений: комиссии в кнессете - пожалуйста, на то они и законодатели. Но, все эти комиссии должны работать с материалами, подготовленными для них профессионалами из министерств. И выбирать лучшее - так будет правильно.
А у нас все в одном лице: политик сам изобретает, сам утверждает, сам исполняет.
Бред?
Абсолютный!
Чего удивляться, когда минздрав говорит одно, комиссия другое, а координатор по борьбе с Короной - третье. А наш премьер ведет себя, как Чапай: "На то, шо вы тут говорили, наплявать и забыть! Сяперь слухай, шо я говорить буду!".
:13:

Все это уже было, есть и будет продолжаться, пока народ не скажет: "СТОП! ТАК ДАЛЬШЕ ПРОДОЛЖАТЬСЯ НЕ МОЖЕТ!" и не выберет себе новых, прогрессивных и молодых лидеров.
Старое должно уступать место новому, молодому, иначе будет... повторение истории с пост-Брежневским периодом. Или вариант Трампа-Байдена, двух старперов, осыпающих друг-друга песком.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение kaminsky » 12 окт 2020, 11:46

Ray писал(а):Источник цитаты Ну и сформировал бы он правительство из своих "лояльных", хрен редьки не слаще.

Вы хотите, чтобы у нас было 36 Охан в правительстве?
:13:
Наоборот, надо лишить любого премьера ставить своих партийных назначенцев на посты министров.


Чтобы он смог сформировать из своих "лояльных" их должно быть более 60 в Кнессете, а столько и близко не было.
А вот если премьер будет набирать министров не из депутатов, а по профессиональным качествам, то и партийных назначенцев станет намного меньше.

Еще раз правительство набирает премьер из профессионалов. Его выбор не нуждается в утверждении Кнессетом. Правительство принимает решения( текучка) которые тоже не нуждаются в утверждении Кнессетом за исключением бюджета и стратегических судьбоносных решений. Само определение - Правительство национального "согласия" хромое. Правительство действует в интересах всего государства и не нуждается в "национальном согласии".

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3417
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение Ten » 12 окт 2020, 15:10

kaminsky писал(а):
Ten писал(а):Источник цитаты

https://www.9tv.co.il/item/19108

И это правительство? На мой взгляд, это группа наперсточников.... :10:


Так и будет до тех пор пока не изменится система власти, пока премьер-министров не будет избираться прямым общенародным голосованием и не получит право назначать министров по своему собственному усмотрению, из профессионалов, а не из депутатов Кнессета.
Наверное нигде в мире нет такой ситуации когда создаются абсолютно ненужные министерства только для того, чтобы удовлетворить неумеренные аппетиты этих политиков-наперсточников.

Вы что с другой планеты? :) А как всенародноизбранный премьер будет работать? Если у него не будет большинства в парламенте, он не сможет провести ни одного закона! Так что, теперь давайте пусть этот всенародноизбранный премьер еще и депутатов кнесета назначит? :) Так тогда уж что мелочится? Давайте назначим царя! ;) Придет добрый царь и наведет порядок... ;)
Только вот посмотрите на РФ, там уже есть царь! Вам нравится? ;)
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3417
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение Ten » 12 окт 2020, 15:19

kaminsky писал(а):
Ray писал(а):Источник цитаты Ну и сформировал бы он правительство из своих "лояльных", хрен редьки не слаще.

Вы хотите, чтобы у нас было 36 Охан в правительстве?
:13:
Наоборот, надо лишить любого премьера ставить своих партийных назначенцев на посты министров.


Чтобы он смог сформировать из своих "лояльных" их должно быть более 60 в Кнессете, а столько и близко не было.
А вот если премьер будет набирать министров не из депутатов, а по профессиональным качествам, то и партийных назначенцев станет намного меньше.

Еще раз правительство набирает премьер из профессионалов. Его выбор не нуждается в утверждении Кнессетом. Правительство принимает решения( текучка) которые тоже не нуждаются в утверждении Кнессетом за исключением бюджета и стратегических судьбоносных решений. Само определение - Правительство национального "согласия" хромое. Правительство действует в интересах всего государства и не нуждается в "национальном согласии".


Хорошо, скажите мне, пожалуйста, почему Биби из рядов Ликуда выбрал только своих жополизов, а не реально профессионалов? Там были очень толковые люди, но он не был уверен в их лояльности! Т.е. Биби назначал в правительство людей от Ликуда не по принципу профессионализма, а по принципу личной лояльности... Тогда кто Вам сказал, что он назначит профессионалов в правительство, если он получит право лично назначать все правительство?
В Ваших размышления абсолютно нет логики...
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 211 гостей