неординарные новости

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Rim
Участник форума
Сообщения: 71
Зарегистрирован(а): 15 ноя 2019, 12:30
Откуда: Хайфа
Контактная информация:

Re: неординарные новости

Сообщение Rim » 08 окт 2020, 20:50

qwerty писал(а):Источник цитаты Поэтому Шакед, Бенет и Либерман думают о посадке Биби как о возможности продвижение к ПМ.

Или президентом его уговорить стать в грядущем году.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: неординарные новости

Сообщение Onil » 08 окт 2020, 21:01

Рэй писал(а):Источник цитаты Лично я за коллегиальное управление и коллегиальную ответственность.

это когда за гавно которое случилось не с кого спросить? :37:
в данном случае, я буду знать с кого спрашивать, и кого благодарить, если будет за что.

Рэй
Участник со стажем
Сообщения: 315
Зарегистрирован(а): 25 сен 2020, 10:08

Re: неординарные новости

Сообщение Рэй » 08 окт 2020, 21:26

Onil писал(а):Источник цитаты
Рэй писал(а):Источник цитаты Лично я за коллегиальное управление и коллегиальную ответственность.

это когда за гавно которое случилось не с кого спросить? :37:
в данном случае, я буду знать с кого спрашивать, и кого благодарить, если будет за что.

Нет, это, когда, если обосрались, все уходят вместе!

:low:

Рэй
Участник со стажем
Сообщения: 315
Зарегистрирован(а): 25 сен 2020, 10:08

Re: неординарные новости

Сообщение Рэй » 08 окт 2020, 21:40

https://detaly.co.il/koronavirus-nanosi ... he-poyasa/

Ну, что сказать на это... Если иметь в виду ортодоксальный лагерь, который отказывается носить маски..., то меня это известие таки удовлетворяет. Если конечно это правда.

:dirol:

Рэй
Участник со стажем
Сообщения: 315
Зарегистрирован(а): 25 сен 2020, 10:08

Re: неординарные новости

Сообщение Рэй » 10 окт 2020, 09:52

Вот, мы говорим о этике поведения на форуме, а что творят политики и СМИ?
:27:
https://news.israelinfo.co.il/kaleidoscope/90000

Как видно, им позволено многое..., чего не позволено нам.
;)


А ведь, "каков поп - таков и приход"!!!

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: неординарные новости

Сообщение Izik Y » 11 окт 2020, 09:01

Вот из-за таких ликудников как Зоар и эта дура Регев я и перестал голосовать за Ликуд. Хотя я и Берковича не выношу и, честно говоря, не хочу, чтобы он был тренером сборной.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: неординарные новости

Сообщение Игаль » 11 окт 2020, 09:47

Рэй писал(а):Источник цитаты Вот, мы говорим о этике поведения на форуме, а что творят политики и СМИ?

https://news.israelinfo.co.il/kaleidoscope/90000


Рэй, вы же 30 лет в Израиле, зачем вам нужен этот israelinfo, который даже перевести с иврита как следует не способен?
Регев назвала Берковича (кстати, абсолютно безграмотная бестолочь, обыкновенный необразованный балбес, который,
вместе с такой же примитивной фрехой Асаяг, оскорбляет своим присутствием на ТВ любого нормального зрителя) "стейком, который постоянно переворачивается
в соответствии с коньюктурой".
Как этот самый israelinfo ухитрился перевести это, как "кусок мяса", непостижимо. :13:

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: неординарные новости

Сообщение Игаль » 11 окт 2020, 09:48

Izik Y писал(а):Источник цитаты ликудников как Зоар и эта дура Регев я и перестал голосовать за Ликуд


Да таких в любой партии навалом. Выходит, тебе вообще не за кого голосовать?

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: неординарные новости

Сообщение Ray » 11 окт 2020, 10:04

Игаль писал(а):Источник цитаты
Рэй писал(а):Источник цитаты Вот, мы говорим о этике поведения на форуме, а что творят политики и СМИ?

https://news.israelinfo.co.il/kaleidoscope/90000


Рэй, вы же 30 лет в Израиле, зачем вам нужен этот israelinfo, который даже перевести с иврита как следует не способен?
Регев назвала Берковича (кстати, абсолютно безграмотная бестолочь, обыкновенный необразованный балбес, который,
вместе с такой же примитивной фрехой Асаяг, оскорбляет своим присутствием на ТВ любого нормального зрителя) "стейком, который постоянно переворачивается
в соответствии с коньюктурой".
Как этот самый israelinfo ухитрился перевести это, как "кусок мяса", непостижимо. :13:

Да бог с ним с "куском мяса" и плохим переводом. Дело в базаре, который устраивают политики в СМИ. Их общение даже в таких программах, как эта-скандальная, должно быть исключительно деликатным, ведь они избранники от народа. А не от наркоманов с подворотни... Если политик этого не чувствует и не понимает, то ему не место в парламенте страны.
Я говорил о уровне общения нашими парламентариями.

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: неординарные новости

Сообщение Ray » 11 окт 2020, 10:06

Игаль писал(а):Источник цитаты
Izik Y писал(а):Источник цитаты ликудников как Зоар и эта дура Регев я и перестал голосовать за Ликуд


Да таких в любой партии навалом. Выходит, тебе вообще не за кого голосовать?

Есть статистика, кому и скольким гражданам Израиля не за кого голосовать. И таких становится все больше и больше по этой самой статистике.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: неординарные новости

Сообщение БДБ » 11 окт 2020, 10:57

Игаль писал(а):зачем вам нужен этот israelinfo, который даже перевести с иврита как следует не способен?
Регев назвала Берковича (кстати, абсолютно безграмотная бестолочь, обыкновенный необразованный балбес, который,
вместе с такой же примитивной фрехой Асаяг, оскорбляет своим присутствием на ТВ любого нормального зрителя) "стейком, который постоянно переворачивается
в соответствии с коньюктурой".
Как этот самый israelinfo ухитрился перевести это, как "кусок мяса", непостижимо. :13:

:37: Чему вы удивляетесь, если хозяева этого, с позволения сказать, "израильского" сайта - рашкины олигархи? А они рачительные - на переводчиков, редакторов и корректоров тратиться не привыкли.

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: неординарные новости

Сообщение Игаль » 11 окт 2020, 11:41

Ray писал(а):Источник цитаты Я говорил о уровне общения нашими парламентариями


Наши парламентарии не отличаются от общего уровня, принятого в стране.
И если они попадают на передачу, где их поливают как хотят, они имеют право на это ответить.
На этой передаче фреха и арс думали, что они расправятся с Регев, как они сделали с Ханегби, когда тот пытался
сохранить академический тон и мямлил что-то себе под нос.
Но, Регев такая же фреха, как и эти двое и врезала им, как она умеет. (:

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: неординарные новости

Сообщение Игаль » 11 окт 2020, 11:51

Ray писал(а):Источник цитаты Есть статистика, кому и скольким гражданам Израиля не за кого голосовать. И таких становится все больше и больше по этой самой статистике.


Это инфантилизм. Идеальных партий не бывает.
Я вообще все эти партии и политику не переношу.
Я бы в жизни не смог стать политиком, мне это просто претит.
Но, я понимаю, насколько это сложно и поэтому оцениваю тех, кто это умеет, по достоинству.

Тот, кто не голосует, на самом деле отдаёт свой голос всем партиям пропорционально.
Включая харедим, арабов, Мерец и прочая.

Нет партий без недостатков, никогда твоё мировоззрение не будет полностью соответствовать какой-то партии или всем её депутатам.
Для того, чтобы мировоззрение полностью соответствовало, нужно создать свою партию. И она тоже будет не всем нравится.

Умный избиратель должен отбросить все эмоции и всю пропаганду с телевизора, радио и газет, взвесить объективно, насколько это возможно, все обстоятельства
и выбрать тех, кто принесёт большую пользу Израилю.

Да, это непросто. Но, кто сказал, что будет легко? (:

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3415
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: неординарные новости

Сообщение Ten » 11 окт 2020, 12:31

Игаль писал(а):
Ray писал(а):Источник цитаты Есть статистика, кому и скольким гражданам Израиля не за кого голосовать. И таких становится все больше и больше по этой самой статистике.


Это инфантилизм. Идеальных партий не бывает.
Я вообще все эти партии и политику не переношу.
Я бы в жизни не смог стать политиком, мне это просто претит.
Но, я понимаю, насколько это сложно и поэтому оцениваю тех, кто это умеет, по достоинству.

Тот, кто не голосует, на самом деле отдаёт свой голос всем партиям пропорционально.
Включая харедим, арабов, Мерец и прочая.

Нет партий без недостатков, никогда твоё мировоззрение не будет полностью соответствовать какой-то партии или всем её депутатам.
Для того, чтобы мировоззрение полностью соответствовало, нужно создать свою партию. И она тоже будет не всем нравится.

Умный избиратель должен отбросить все эмоции и всю пропаганду с телевизора, радио и газет, взвесить объективно, насколько это возможно, все обстоятельства
и выбрать тех, кто принесёт большую пользу Израилю.

Да, это непросто. Но, кто сказал, что будет легко? (:

Поэтому вы голосуете всегда за Ликуд, и призываете всех голосовать за Ликуд... ;) Я угадал? :cool
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: неординарные новости

Сообщение Ray » 11 окт 2020, 12:47

Игаль писал(а):Источник цитаты
Ray писал(а):Источник цитаты Есть статистика, кому и скольким гражданам Израиля не за кого голосовать. И таких становится все больше и больше по этой самой статистике.


Это инфантилизм. Идеальных партий не бывает.
Я вообще все эти партии и политику не переношу.
Я бы в жизни не смог стать политиком, мне это просто претит.
Но, я понимаю, насколько это сложно и поэтому оцениваю тех, кто это умеет, по достоинству.

Тот, кто не голосует, на самом деле отдаёт свой голос всем партиям пропорционально.
Включая харедим, арабов, Мерец и прочая.

Нет партий без недостатков, никогда твоё мировоззрение не будет полностью соответствовать какой-то партии или всем её депутатам.
Для того, чтобы мировоззрение полностью соответствовало, нужно создать свою партию. И она тоже будет не всем нравится.

Умный избиратель должен отбросить все эмоции и всю пропаганду с телевизора, радио и газет, взвесить объективно, насколько это возможно, все обстоятельства
и выбрать тех, кто принесёт большую пользу Израилю.

Да, это непросто. Но, кто сказал, что будет легко? (:

Если не читать, не смотреть ТиВи, не ползать по интернету, то как знать, за кого голосовать? Ведь мы лично с ними не знакомы и не знаем, что они из себя представляют.
:13:
Приходится выискивать, копаться и голосовать не за сделанное/навороченное, а за перспективу не оказаться в дураках. Это всегда риск, поэтому я голосовал не за одну какую-то партию, а за разные. Правда все они были правого толка. И лишь однажды я проголосовал за Лапида, вернее против ортодоксов, ибо он их на дух не переносит, как и я.
Из двух зол выбирают меньшее, а для меня арабы и ортодоксы - зло для Израиля. Поэтому был Лапид.
Были и Моледет, и Ликуд, и ИБА, и НДИ, разное было. И всегда я умел прощать ошибки всем - кто из нас не ошибается. Но, то были взгляды, идеология.
Экономика на меня мало влияла, кто бы не был у власти в Израиле. Ибо заработки зависели от меня лично, а не от того, как и что происходило в стране.
Но, когда я вижу, что кто-то из политиков даже не утруждает себя видимостью работы на избирателя, а нагло пытается взять "свое"... за чужой счет, это я о коррупции во власти, то я за таких не голосую. Ни за них, ни за их списки. Ибо горбатого - могила исправит. И ... покажи мне, кто твой друг, и я скажу тебе, кто ты!
На том стою и стоять буду.

:low:

(:

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: неординарные новости

Сообщение Игаль » 11 окт 2020, 13:16

Ten писал(а):Источник цитаты Поэтому вы голосуете всегда за Ликуд, и призываете всех голосовать за Ликуд


Я не призываю, это личное дело каждого.
Я буду голосовать за Ликуд, потому что это самое меньшее зло из всего, что есть.

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: неординарные новости

Сообщение Игаль » 11 окт 2020, 13:19

Ray писал(а):Источник цитаты Если не читать, не смотреть ТиВи, не ползать по интернету, то как знать, за кого голосовать?


Смотрите Ютюб! (:

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: неординарные новости

Сообщение Ray » 11 окт 2020, 13:37

Игаль писал(а):Источник цитаты
Ray писал(а):Источник цитаты Если не читать, не смотреть ТиВи, не ползать по интернету, то как знать, за кого голосовать?


Смотрите Ютюб! (:

Надоел!
Я только и делаю, что смотрю Ютюб...

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: неординарные новости

Сообщение Игаль » 11 окт 2020, 13:57

Ну, тогда Нетфликс! Это беспроигрышно. (:

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3415
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: неординарные новости

Сообщение Ten » 11 окт 2020, 19:27

Игаль писал(а):
Ten писал(а):Источник цитаты Поэтому вы голосуете всегда за Ликуд, и призываете всех голосовать за Ликуд


Я не призываю, это личное дело каждого.
Я буду голосовать за Ликуд, потому что это самое меньшее зло из всего, что есть.

Это было понятно с момента вашего "возвращения"...
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей