неординарные новости

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: неординарные новости

Сообщение БДБ » 02 окт 2020, 15:27

:p8: Херню городите вы. Утверждая, что нам кто-то продаёт подлодки за полцены. С такого бодуна, что чем слабее Израиль, тем больше позывов на него давить. Цифрами поинтересуйтесь у бухгалтеров. Если они, конечно, вам их назовут.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: неординарные новости

Сообщение qwerty » 02 окт 2020, 15:52

Цифрами поинтересуйтесь у бухгалтеров. Если они, конечно, вам их назовут.


Цифры известны:

https://www.jpost.com/israel-news/germany-gives-green-light-to-controversial-submarine-deal-israeli-sources-say-508025

In July, Berlin postponed signing the MoU on the sale. The deal is worth some €1.5 billion, with 27% subsidized by the German state.


я думаю, что в результате всей этой возни, израиль хрен больше получит немецкие подлодки тем более за полцены


В этом весь смысл дела 3000 - лодки были не нужны. Ни за какие скидки. Их купили только за тем, чтобы посредники нарезал проценты от сделки. Насколько я помню, стратеги морфлота посчитал подлодки ненужными - но под давлением комфлота Чайни они изменили своё мнение. До сих пор пристегнуть Биби к этому делу не удалось, несмотря на все усилия оппозиции. 3000 - не подарки, не шампанское и не комбины с Аловичем - это продажа безопасности, это конец Биби.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: неординарные новости

Сообщение SashaL » 02 окт 2020, 16:55

qwerty писал(а):Источник цитаты это конец Биби
Вполне возможно. Но не раньше, чем будут посажены все, в том числе и военные специалисты, рекомендовавшие эту сделку

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: неординарные новости

Сообщение Onil » 03 окт 2020, 14:28

qwerty писал(а):Источник цитаты В этом весь смысл дела 3000 - лодки были не нужны. Ни за какие скидки. Их купили только за тем, чтобы посредники нарезал проценты от сделки. Насколько я помню, стратеги морфлота посчитал подлодки ненужными - но под давлением комфлота Чайни они изменили своё мнение.

а вы не дупускаете мысли, что этот единнтвенный стратег, который посчитал что лодки не нужны, просто не любит биби? или его поймали на чем-то и шантажирут, что бы он так сказал. у вас там помойка, не лучше чем у нас. поэтому то, что сказал какой-то один человек наверху, даже пять, не является неоспоримым фактом. у нас все спецслужбы, а не один человек топили одного помощника трампа, махали папками и говорили что у них есть неоспоримые доказательства. 3 года они махали пустыми папками. мало того, как сейчас выясняется, они с самого начала знали что это фуфло. все знали. у вас не может быть также? уверены?

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: неординарные новости

Сообщение qwerty » 03 окт 2020, 15:01

у вас там помойка, не лучше чем у нас.


У нас по-другому.
Победа правого лагеря на выборах гарантирована демографией - речь идёт лишь о разделе поляны.
Поэтому лидеры правых преследуют друг друга, используя все имеющиеся возможности.
Реально, все лидеры правого лагеря хотят, чтобы Биби сел - это позволило бы Саару стать лидером Ликуда (пусть и уменьшившегося), увеличило бы мандаты Бенета, Либермана и ШАС. Бегства мандатов они не боятся - в Израиле мандаты не переходят справа налево. Но они переходят между правыми партиями.
Поэтому Шакед, Бенет и Либерман думают о посадке Биби как о возможности продвижение к ПМ.
Что они для этого делают - кто знает..
К примеру - чисто случайно,все обвинения против Биби выкристовализовались в обв. заключения в период Шакед в минюсте..
Чёрно-белая картина, в которой гаццкие левые ведут войну с чистыми правыми - возможно существует в США, но не в Израиле. У нас тут цветная картинка борьбы пауков в банке. Эдакий Animal Channel.

Рэй
Участник со стажем
Сообщения: 315
Зарегистрирован(а): 25 сен 2020, 10:08

Re: неординарные новости

Сообщение Рэй » 03 окт 2020, 18:06

SashaL писал(а):Источник цитаты
qwerty писал(а):Источник цитаты это конец Биби
Вполне возможно. Но не раньше, чем будут посажены все, в том числе и военные специалисты, рекомендовавшие эту сделку

Мне думается тут не так уж важно, кто рекомендовал сделку: у одних военных может быть одно мнение, у других - другое.
Важно, кто пытался нагреть руки, или таки получал взятки за "содействие" в этой сделке. И каким боком к ней пристегнуты Биби и Либерман.
Во всем этом надо разбираться, или не надо - это решают прокуроры и суд.

А лично мне нравится вот это звучное: дело №1000; дело №2000; дело №3000; дело №4000, а между тем в Израиле сотни тысяч дел в разработке, а эти номера как-бы зарезервированы кому-то по особому блату.
Мне кажется, что такая вот напыщенная местечковость, мол, глядите евреи, мы высокопоставленного вора поймали!

:low:

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: неординарные новости

Сообщение Onil » 04 окт 2020, 13:51

qwerty писал(а):Источник цитаты
у вас там помойка, не лучше чем у нас.

У нас по-другому.

ok, согласен. у вас другая помойка.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20957
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: неординарные новости

Сообщение kaminsky » 04 окт 2020, 15:02

qwerty писал(а):Источник цитаты В этом весь смысл дела 3000 - лодки были не нужны. Ни за какие скидки. Их купили только за тем, чтобы посредники нарезал проценты от сделки. Насколько я помню, стратеги морфлота посчитал подлодки ненужными - но под давлением комфлота Чайни они изменили своё мнение.


Нужны или не нужны этого никто знать не может. Даже если эти лодки сгниют так и не найдя применения то и тогда нельзя сказать, что они были не нужны поскольку если бы их не было события могли пойти совсем по другому, а могли бы и не пойти.
Просто в таком деле лучше иметь не нужное чем не иметь нужное в критический момент.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4905
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: неординарные новости

Сообщение mimino » 04 окт 2020, 15:41

kaminsky писал(а):Источник цитаты Нужны или не нужны этого никто знать не может. Даже если эти лодки сгниют так и не найдя применения то и тогда нельзя сказать, что они были не нужны поскольку если бы их не было события могли пойти совсем по другому, а могли бы и не пойти.
Просто в таком деле лучше иметь не нужное чем не иметь нужное в критический момент.

Постановка вопроса не верна.
У вас есть Х денег. В данном случае, если не ошибаюсь 500000 баксов.
На них вы можете купит, например:
1. эксадрилью Ф-35,
2. несколько эсминцев-ракетоносцев или
3. одну (!) подводную лодку.
Вопрос: что эфективнее и нужнее в критический монент?
Такова правильная постановка задачи. :13:

Подводные лодки были и остаются самым дорогим видом вооружений ЦАХАЛа.
Помимо стоимости проибретения очень дорого стоит эксплуатация, нужны 3 сменных экипажа плюс ремонтная база.
В этом вся проблема и загводка этого вида вооружений... :13:

Рэй
Участник со стажем
Сообщения: 315
Зарегистрирован(а): 25 сен 2020, 10:08

Re: неординарные новости

Сообщение Рэй » 04 окт 2020, 17:12

Вот, как бы это сказать помягше..., никаких новостей нет: ни ординарных, ни неординарных.
:13:

А спорить о шкуре неубитого медведя, как-то не хочется.
Медведь - это Биби, или на худой конец его кореш Либерман. Это, если про подводные лодки говорить.

Про другие тысячные дела, медведь - это Биби. Пока суда нет, то и говорить не о чем.

Вот, про новые заражения поговорить бы, но надоело. Понятно одно, что этот вирус - новая черная чума. ЧЧ, а не какая не Корона. Уже больше миллиона умерших от нее, а сколько еще с осложнениями - статистики нет.
Ясно и то, что Израиль с его образом жизни находится в зоне повышенной смертности. Потому что люди такие, а значит и правители неадекватные.

Раньше мы все больше обсуждали войны и природные катаклизьмы, очень боялись инопланетян и кометы, летящих в сторону Земли. Теперь вот мрем от вируса и ждем от науки чудес.
Интересная ситуация, в моей долгой жизни такого еще не было.

:dirol:

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20957
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: неординарные новости

Сообщение kaminsky » 04 окт 2020, 18:36

mimino писал(а):Источник цитаты В этом вся проблема и загводка этого вида вооружений...

Ну, наверное, специалист может привести не меньше доводов оправдывающих приобретение подводных лодок.
ИМХО, главное сдерживающих потенциал этого оружия в смысле неотвратимости ответного ядерного удара.
Израиль очень маленькая страна и надежно спрятать свои ядерные ракеты с наземным базированием сложная задача, правда сегодня и для подводных лодок такое тоже сложная задача. Слышал, что США успешно отслеживают российские стратегические атомные подводные лодки чуть ли не прямо с выхода с базы.

Рэй
Участник со стажем
Сообщения: 315
Зарегистрирован(а): 25 сен 2020, 10:08

Re: неординарные новости

Сообщение Рэй » 05 окт 2020, 08:44

kaminsky писал(а):Источник цитаты
mimino писал(а):Источник цитаты В этом вся проблема и загводка этого вида вооружений...

Ну, наверное, специалист может привести не меньше доводов оправдывающих приобретение подводных лодок.
ИМХО, главное сдерживающих потенциал этого оружия в смысле неотвратимости ответного ядерного удара.
Израиль очень маленькая страна и надежно спрятать свои ядерные ракеты с наземным базированием сложная задача, правда сегодня и для подводных лодок такое тоже сложная задача. Слышал, что США успешно отслеживают российские стратегические атомные подводные лодки чуть ли не прямо с выхода с базы.

Прятать надо глыбоко под землей!
Чай рыть еще не разучились?
Я вот вспоминаю в СССРе... Служил я как-то в ПВО - это род войск такой - "Погоди Выполнять, Отменют!". Дык мало того, что у нас ракет этих было, ну просто завались, натыканы, панимаешь, где нужно и не нужно, так еще были особые три штуки, помещенные в "Панцыре". А "Панцырь" - это такая бетонная штуковина, похожая на черепаху, под которой находились три ядерных ракеты. На хрена они в ПВО нужны - никто не знал, но вот в каждом дивизионе такие были и тщательно охранялись.
А защита была такая: колючая проволока в три ряда, заряженная звуковыми и световыми ракетами-шашками - вокруг Панцыря. Там же стояла "вышка" с постовым. Ну, шобы наблюдал - кто кудой идет, или лезет. Ну и главная охрана - патрули, которые гуляли по всему периметру позиции и охраняли Панцырь и шесть пусковых установок, заряженных ракетами и готовых к бою.
Ракеты же в панцире тщательно охранялись и поддерживались в чистоте и постоянной боевой готовности. Лишь одна беда была - тудой никто не хотел идти, ибо радиация там... зашкаливала. А каждый раз надевать и раздевать ОЗК (общевойсковой защитный комплект - резиновый гандон) никто из солдат не желал. Вплоть до "губы" - никто не хотел! Тогда руководство нашло одного офицера-якута, мы его прозвали - "чукча", которому поручили очень важное государственное дело - два раза в месяц ходить в Панцирь и проверять ракеты, протирать их тряпочкой, вобщем содержать, как то приписывает инструкция. И он это с удовольствием делал, придурок. Пока у него не повылазили все волосы на голове - густые, черные, жесткие, как это водится у якутов.
Нам было очень жаль этого недалекого человека, но что поделать - каждый сам выбирает себе судьбу... в советской армии.

Так вот я насчет "зарыть". Зарыть надо глыбоко, чтобы потом, ежели что - похоронить было просто и надолго!

:low:

Рэй
Участник со стажем
Сообщения: 315
Зарегистрирован(а): 25 сен 2020, 10:08

Re: неординарные новости

Сообщение Рэй » 05 окт 2020, 08:53

Все, что аморально для цивилизованного человека, для хасида можно и нужно!
https://nep.detaly.co.il/prodazha-natur ... i-hasidov/

Вот с такой политикой мы уже "приехали" к "Большой Заразе" в Израиле.
А может быть еще хуже, если мы не опомнимся.

:10:

Рэй
Участник со стажем
Сообщения: 315
Зарегистрирован(а): 25 сен 2020, 10:08

Re: неординарные новости

Сообщение Рэй » 08 окт 2020, 16:43

Если вы думаете, что ортодоксы бузят только в Израиле, то ошибаетесь:
https://news.israelinfo.co.il/world/89956
И все эти спекуляции под маркой антисемитизма... Тут в Израиле это не пройдет. Но с ними никто не хочет иметь дело, ибо, если они "обидятся", то уйдут в оппозицию и их тут же купит зиц-председатель Ганс, который определенно захочет стать премьером. А это еще хуже, чем Биби...

:51:

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: неординарные новости

Сообщение Onil » 08 окт 2020, 17:09

Рэй писал(а):Источник цитаты Если вы думаете, что ортодоксы бузят только в Израиле, то ошибаетесь:
https://news.israelinfo.co.il/world/89956
И все эти спекуляции под маркой антисемитизма... Тут в Израиле это не пройдет. Но с ними никто не хочет иметь дело, ибо, если они "обидятся", то уйдут в оппозицию и их тут же купит зиц-председатель Ганс, который определенно захочет стать премьером. А это еще хуже, чем Биби...

:51:

карантин в нй не по всему городу одинаков. самый строгой карантин в "красных" районах, т.е. в тех районах которые на прошлых выборах голосовали за трампа. но это конечно совпадение.

Рэй
Участник со стажем
Сообщения: 315
Зарегистрирован(а): 25 сен 2020, 10:08

Re: неординарные новости

Сообщение Рэй » 08 окт 2020, 20:04

Onil писал(а):Источник цитаты
Рэй писал(а):Источник цитаты Если вы думаете, что ортодоксы бузят только в Израиле, то ошибаетесь:
https://news.israelinfo.co.il/world/89956
И все эти спекуляции под маркой антисемитизма... Тут в Израиле это не пройдет. Но с ними никто не хочет иметь дело, ибо, если они "обидятся", то уйдут в оппозицию и их тут же купит зиц-председатель Ганс, который определенно захочет стать премьером. А это еще хуже, чем Биби...

:51:

карантин в нй не по всему городу одинаков. самый строгой карантин в "красных" районах, т.е. в тех районах которые на прошлых выборах голосовали за трампа. но это конечно совпадение.

Во-во, в Израиле тоже "красные районы" входят в блок к Биби, поэтому он их щадит, распространяя заразу по всему Израиля. Это по факту. А как показуха - продление строгого режима карантина, который нарушается в первую очередь в районах с харедим и самими министрами Ликуда. Да и не только его.
Конечно, люди озлоблены и Ликуд теряет свои рейтинги, но у нас, как и у вас, альтернатива очень хлипкая и рыхлая, т.е. ненадежная. Поэтому многие сомневаются, хотя большинству Нетаниягу с его компанией - как кость в глотке.
Ну, а у вас престарелый Байден..., тоже, удовольствие ниже среднего.
Поэтому и кризис, когда молодежь выглядит хуже стариков. А те, чувствуя это, никого к себе рядом не подпускают.
Это не есть борьба за власть в стране в надежде на прогресс во всех областях жизни. Это что-то личное, темное и неопрятное, не воодушевляет, короче.

Кому нужен Биби с его проблемами?
Кому нужен Байден с его болячками? Или престарелый Трамп? А как молодой, так негр...

:dirol:

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: неординарные новости

Сообщение Onil » 08 окт 2020, 20:15

Рэй писал(а):Источник цитаты Или престарелый Трамп?

мне нужен, и как минимум половине страны, которая медленно идет на дно. у него энергии, знаний и опыта хватит на троих молодых.

Рэй
Участник со стажем
Сообщения: 315
Зарегистрирован(а): 25 сен 2020, 10:08

Re: неординарные новости

Сообщение Рэй » 08 окт 2020, 20:23

Дружбаны:
https://mignews.com/news/expert/world/0 ... 82753.html

С одной стороны - это мудро, разговаривать с Россией надо. С другой, Россия недруг Израиля и ее партнеры наши злейшие враги.
Может это и называется большой политикой, может быть. А все же недостойно иметь дело с Путиным. Это не вежливость и дипломатичность, это гешефты, о которых нам знать почти не дано. Но, иногда проскальзывает в СМИ и тогда становится противно.

Когда-то в далеком 90-м году, когда на нас падали "Скады", я грустно улыбался - нашими ракетами нас же и долбят. Но потом я изменил свое мнение по этому поводу и произошло это после того, как нас начали обстреливать из "катюш" и "градов". В сознании человека иногда происходит перелом, особенно, когда он на своей шкуре убеждается в прошлых ошибках. И эта постоянная поддержка арабов во всем мире, даже после того, как СССР уже умер.
А когда я слышу, как Путин нас называет своими партнерами, наряду с иранцами и турками, то кроме рвотного позыва его заявления, как и сам он, ничего не вызывает.
А для Биби он - друг...

Да воистину, чудны дела твои Господи...

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: неординарные новости

Сообщение Onil » 08 окт 2020, 20:28

Шведская академия объявила имя лауреата Нобелевской премии по литературе этого года. Им стала 77-летняя американская поэтесса Луиза Глюк. Награду ей присудили "за безошибочный поэтический голос, который со строгой красотой делает индивидуальное существование универсальным". В этом году среди главных претендентов называли Мариз Конде (Франция), Людмилу Улицкую (Россия), Маргарет Этвуд и Энн Карсон (Канада), Харуки Мураками (Япония) и Нгуги Ва Тхионго (Кения).

"безошибочный поэтический голос, который со строгой красотой делает индивидуальное существование универсальным" - переведите мне кто-нибудь это на русский, а?
маруками премию не дали, а за написание маразматической хрени - дали?

наслаждайтесь:
Там, в конце моих страданий
Была дверь.
Услышь меня: то, что зовется смертью,
Помню.
Шумно в вышине,
Сосновых веток взмахи.
Дале – пустота. Светила диск
Меркнул над иссушенной землею.
Выжить так ужасно
Ощутив себя
Зарытой в темный грунт.
Но прошло и это: то, чего боишься ты,
Душою быть, не в силах
Говорить, закончить резко, почву твердую
Прогнув чуть-чуть. И то, чем стала я,
Клевали птицы в зарослях курчавых.
Этого не помнишь ты
Исхода из другого мира
Я скажу тебе могу я говорить опять
Что бы ни вернулось из забвенья возвратится
Чтоб найти свой голос:
И большой фонтан забил
В сердцевине моей жизни, темно-синий
Тень отбросив в океанскую лазурь.

Рэй
Участник со стажем
Сообщения: 315
Зарегистрирован(а): 25 сен 2020, 10:08

Re: неординарные новости

Сообщение Рэй » 08 окт 2020, 20:29

Onil писал(а):Источник цитаты
Рэй писал(а):Источник цитаты Или престарелый Трамп?

мне нужен, и как минимум половине страны, которая медленно идет на дно. у него энергии, знаний и опыта хватит на троих молодых.

Вам виднее.
Только все хорошо в свое время. Я не помню ни одного престарелого лидера, от которого бы была какая-нибудь польза. В основном работают команды, это да. А в нашем случае у Биби и команды нет, он все рулит сам. Да и ваш Трамп любитель диктовать всему и вся.

Лично я за коллегиальное управление и коллегиальную ответственность. Лидер конечно нужен, но только для того, чтобы вокруг себя набрать спецов. Спецов, а не рабов-исполнителей.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей