Оппозиция

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Оппозиция

Сообщение mark3 » 08 окт 2020, 07:49

Izik Y писал(а):qwerty, зря вы надеетесь, что левые придут к власти. В коалицию с арабами не войдут ни Беннет, ни Либерман. Скорее Беннет договорится с Биби и войдёт туда вместо Ганца..
Так Кверти Бенета и не считает тк все понимают, что Бенет таки правый и с арабами не пойдёт. А вот Либер уже собирался сидеть с арабами, если бы Ганц не взбрыкнул в последний момент. Кстати на 1-й стр этой темы вы сам признаёте, что не ожидали от Либера такого фортэля.

Rim
Участник форума
Сообщения: 71
Зарегистрирован(а): 15 ноя 2019, 12:30
Откуда: Хайфа
Контактная информация:

Re: Оппозиция

Сообщение Rim » 08 окт 2020, 21:48

Игаль писал(а):Источник цитаты Да к тому же хайтекист и миллионер, поэтому неподкупен.

Всякий миллионер мечтает стать миллиардером :-)

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Оппозиция

Сообщение Игаль » 11 окт 2020, 08:51

Rim писал(а):Источник цитаты Всякий миллионер мечтает стать миллиардером


Если предприниматель миллионер мечтает стать миллиардером, то он не станет заниматься политикой, а будет продолжать заниматься бизнесом.

Если миллионер отказывается от зарплаты в течении 10 лет службы мэром столицы Израиля, то ясно, что деньги его не интересуют.

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Оппозиция

Сообщение Игаль » 11 окт 2020, 09:10

Рэй писал(а):Источник цитаты 30 с лишним лет, и я до мозга и костей правый!
Я никогда не голосовал за левых, только за правых


Ну, если вы здесь уже 30 лет, то должны были бы лучше разбираться в том, что происходит.

Ну, хорошо, Биби вы не любите и так далее. Кстати, я его тоже не люблю. Я люблю только свою семью. (:
Но, Биби самый лучший премьер за всю историю и это абсолютно обьективно.

Если бы вместо Бен Гуриона у нас тогда был бы Биби, то сегодня Израиль был бы в разы мощнее по всем показателям.

Вы считаете, что Биби - прохвост? Отлично! Это то что нужно для умелого политика.
Нам нужен тот, кто всех обведёт вокруг пальца и, если надо соврать, так соврёт лучше, чем все наши арабские соседи, которые чемпионы по вранью.
Мы находимся на Ближнем Востоке, если вы забыли, а не В Швейцарии. Нам нужен умный и изощрённый политик, который способен применить любые методы
в пользу Израиля. И это именно то, что делает Биби. Вы 30 лет в стране, не буду вам даже переводить : בתחבולות תעשה לך מלחמה. Это не зря написано.

Это главное, а не фейк ньюз которыми кормит вас наша пресса о том что сказала Сара кому-то там или как там выразился Яир Нетанияху (кстати, видел с ним несколько передач на 20-м канале и он произвёл впечатление эрудированного молодого человека, с развитой риторикой и обширными знаниями истории Израиля).

Так за кого же вы будете голосовать, если голосуете за правых, а Ликуд отпадает из-за Биби?

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Оппозиция

Сообщение Игаль » 11 окт 2020, 09:17

mark3 писал(а):Источник цитаты А вот Либер уже собирался сидеть с арабами


Либерман может отколоть что угодно. Включая сидеть с арабами. Тот, кто кричал смерть террористам.
Заврался в конец. Если он наскребёт мандатов выше электорального барьера на следующих выборах, я очень удивлюсь.

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: Оппозиция

Сообщение Ray » 11 окт 2020, 09:19

Игаль писал(а):Источник цитаты
Рэй писал(а):Источник цитаты 30 с лишним лет, и я до мозга и костей правый!
Я никогда не голосовал за левых, только за правых


Ну, если вы здесь уже 30 лет, то должны были бы лучше разбираться в том, что происходит.

Ну, хорошо, Биби вы не любите и так далее. Кстати, я его тоже не люблю. Я люблю только свою семью. (:
Но, Биби самый лучший премьер за всю историю и это абсолютно обьективно.

Если бы вместо Бен Гуриона у нас тогда был бы Биби, то сегодня Израиль был бы в разы мощнее по всем показателям.

Вы считаете, что Биби - прохвост? Отлично! Это то что нужно для умелого политика.
Нам нужен тот, кто всех обведёт вокруг пальца и, если надо соврать, так соврёт лучше, чем все наши арабские соседи, которые чемпионы по вранью.
Мы находимся на Ближнем Востоке, если вы забыли, а не В Швейцарии. Нам нужен умный и изощрённый политик, который способен применить любые методы
в пользу Израиля. И это именно то, что делает Биби. Вы 30 лет в стране, не буду вам даже переводить : בתחבולות תעשה לך מלחמה. Это не зря написано.

Это главное, а не фейк ньюз которыми кормит вас наша пресса о том что сказала Сара кому-то там или как там выразился Яир Нетанияху (кстати, видел с ним несколько передач на 20-м канале и он произвёл впечатление эрудированного молодого человека, с развитой риторикой и обширными знаниями истории Израиля).

Так за кого же вы будете голосовать, если голосуете за правых, а Ликуд отпадает из-за Биби?

Я не знаю, Игаль.
Не знаю и все!

:13:

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: Оппозиция

Сообщение Ray » 11 окт 2020, 09:24

Игаль писал(а):Источник цитаты
mark3 писал(а):Источник цитаты А вот Либер уже собирался сидеть с арабами


Либерман может отколоть что угодно. Включая сидеть с арабами. Тот, кто кричал смерть террористам.
Заврался в конец. Если он наскребёт мандатов выше электорального барьера на следующих выборах, я очень удивлюсь.

У Либермана есть свой электорат, и он конечно же наберет столько сколько сможет. Опросы дают ему от 7 до 9-ти мандатов.
Но, он всегда будет "прикупной картой" для правых, но не для левых, в этом я уверен. Или останется в оппозиции, пока не разбазарит избирателей.

Но, в нынешней ситуации лучше быть в оппозиции, чем в такой коалиции. Я считаю нынешнюю коалицию самой паршивой с момента моего приезда в Израиль. И коалиция эта создана стараниями Биби, которого вы так нахваливаете.

Факт!

:low:

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Оппозиция

Сообщение БДБ » 11 окт 2020, 10:41

Игаль писал(а):Источник цитаты
mark3 писал(а):Источник цитаты А вот Либер уже собирался сидеть с арабами


Либерман может отколоть что угодно. Включая сидеть с арабами. Тот, кто кричал смерть террористам.
Заврался в конец. Если он наскребёт мандатов выше электорального барьера на следующих выборах, я очень удивлюсь.

Так бы и было. Да больно много натащило сюда тех, которых только формально можно назвать израильтянами. Большинство из которых даже ивритом не владеют (хуже того - даже не желают овладевать! Им здесь рашка нужна, они нахраписто требуют сделать русский язык государственным). Вот они и составляют основной электорат либера. И тщатся в корне изменить всё государственное устройство Израиля. И поэтому какое-то количество мандатов он наберёт. Назвать его оппозицией рука не поднимается. Это просто пятая колонна в Израиле. Хуже мереца. Те хоть по привычке цепляются за некую идеологию. А этому и идеология не требуется. Просто отстой.

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Оппозиция

Сообщение Игаль » 11 окт 2020, 10:54

Ray писал(а):Источник цитаты Я считаю нынешнюю коалицию самой паршивой с момента моего приезда в Израиль. И коалиция эта создана стараниями Биби, которого вы так нахваливаете


А я с вами согласен. Я давно сказал, что правительство абсолютно недееспособно.
Но, у Биби просто не было другого выхода. У него не было большинства в Кнесете, поэтому пришлось расколоть
Кахоль-Лаван и создать импотентное правительство. Такова была политическая ситуация.

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Оппозиция

Сообщение Игаль » 11 окт 2020, 10:57

БДБ писал(а):Источник цитаты Вот они и составляют основной электорат либера


Неужели этого наберётся на 4-ре мандата? :27:

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Оппозиция

Сообщение БДБ » 11 окт 2020, 11:01

:10: Наберётся. И даже, боюсь, больше, чем на 4.

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Оппозиция

Сообщение Игаль » 11 окт 2020, 11:54

Кошмар! :27: :27:

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: Оппозиция

Сообщение Ray » 11 окт 2020, 12:29

Игаль писал(а):Источник цитаты
Ray писал(а):Источник цитаты Я считаю нынешнюю коалицию самой паршивой с момента моего приезда в Израиль. И коалиция эта создана стараниями Биби, которого вы так нахваливаете


А я с вами согласен. Я давно сказал, что правительство абсолютно недееспособно.
Но, у Биби просто не было другого выхода. У него не было большинства в Кнесете, поэтому пришлось расколоть
Кахоль-Лаван и создать импотентное правительство. Такова была политическая ситуация.

Выход есть всегда. Надо было ему уйти, в Ликуде появился бы новый лидер и возглавил бы коалицию, в которую вошел бы и Либерман, и Беннет.
Вот вам и правая коалиция. И пусть бы даже с кем-то из харедим, или с расколовшимися "бело-голубыми" - не страшно, зато никаких ротаций и пр. глупостей!
Но, Биби захотел остаться и именно потому, что боялся суда над собой. Так, во власти, у него больше рычагов и авторитета, чтобы противостоять судьям Израиля.
По-сути мы с вами являемся свидетелями не эпидемии, которая косит народ Израиля, а войны между Биби и правоохранителями Израиля. И ценой в этой войне является и бюджет страны, и эпидемия Короны, и все мы сами, которые вынуждены испытывать всяческие неудобства и лишения.
Мы с вами заложники, Игаль, заложники борьбы, идущей в элитах общества.

Увы, и евреев не избежала судьба многих других народов, которых мы привыкли называть - неразумными гоями.

:13:

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Оппозиция

Сообщение Игаль » 11 окт 2020, 13:01

Ray писал(а):Источник цитаты Надо было ему уйти, в Ликуде появился бы новый лидер и возглавил бы коалицию


А если бы не появился и не возглавил? Если бы у бабушки были бы колёса, она была бы автобусом. (:

Ray писал(а):Источник цитаты Мы с вами заложники, Игаль, заложники борьбы, идущей в элитах общества.


Разумеется. Граждане всегда и везде являются заложниками политической борьбы.
Такова жизнь. Других возможностей нет на сегодня.

Ray писал(а):Источник цитаты Но, Биби захотел остаться и именно потому, что боялся суда над собой.


С точностью до наоборот. Биби предлагали закрытие всех дел, если он уйдёт на пенсию.
Для этого, собственно, и были заведены эти дела.
Прокуратура надеялась, что Биби не выдержит давления и уйдёт, либо подпишет соглашение с обвинением и дело не дойдёт до суда.
Но, они просчитались, Биби не сдался, как это сделал Шарон.

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: Оппозиция

Сообщение Ray » 11 окт 2020, 15:36

Игаль писал(а):Источник цитаты
Ray писал(а):Источник цитаты Надо было ему уйти, в Ликуде появился бы новый лидер и возглавил бы коалицию


А если бы не появился и не возглавил? Если бы у бабушки были бы колёса, она была бы автобусом. (:

Ray писал(а):Источник цитаты Мы с вами заложники, Игаль, заложники борьбы, идущей в элитах общества.


Разумеется. Граждане всегда и везде являются заложниками политической борьбы.
Такова жизнь. Других возможностей нет на сегодня.

Ray писал(а):Источник цитаты Но, Биби захотел остаться и именно потому, что боялся суда над собой.


С точностью до наоборот. Биби предлагали закрытие всех дел, если он уйдёт на пенсию.
Для этого, собственно, и были заведены эти дела.
Прокуратура надеялась, что Биби не выдержит давления и уйдёт, либо подпишет соглашение с обвинением и дело не дойдёт до суда.
Но, они просчитались, Биби не сдался, как это сделал Шарон.

По первому пункту скажу так: свято место пусто не бывает, тем более в опытном Ликуде, партии власти.
По поводу дел Биби: да, ему предложили уйти, он долго правил и заработал себе почетный покой. Но, Биби жаден до власти и меры не знает. Он, как тот боксер, которому пора на покой, а он этого не понимает.
А что говорит практика?
Такого боксера начинают бить по голове более молодые спортсмены, пока у него не начнется болезнь Паркинсона.
Это то, что хочет Биби?
Ведь и в боксе есть судьи, которые решают - "быть, или не быть!".

Я уже говорил тут: дело тут не правый, или левый, в конце концов все решится на выборах, но суд и позор для Израиля худшее зло, чем выкрутасы Биби. Поэтому ему предложили, зная наверняка, что против него есть компрометирующие документы и люди-свидетели его прегрешений.
Это и был вариант для Биби и Израиля.

А что сделал Биби?
Он противопоставил себя будущему страны и ее репутации. Т.е. народ выбрал меня (первая ложь), а я - это государство (вторая ложь).
На лжи можно недалеко проехаться, но тебя всегда остановят судьи - это закон во всех цивилизованных странах, где закон распространяется на всех без исключения.

:low:

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3417
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Оппозиция

Сообщение Ten » 11 окт 2020, 19:30

Игаль писал(а):
Rim писал(а):Источник цитаты Всякий миллионер мечтает стать миллиардером


Если предприниматель миллионер мечтает стать миллиардером, то он не станет заниматься политикой, а будет продолжать заниматься бизнесом.

Если миллионер отказывается от зарплаты в течении 10 лет службы мэром столицы Израиля, то ясно, что деньги его не интересуют.

Вы такой специалист по психологии миллионеров? ;) Вы у них коучером подрабатываете? ;)
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Оппозиция

Сообщение скаут Рональд » 11 окт 2020, 19:48

Ray писал(а):
Но, Биби захотел остаться и именно потому, что боялся суда над собой.

Маленькая поправка, Биби хотел 2 вещи: И сохранить власть, И спастись от суда. Премьеру это легче, все рычаги у него в руках. Конечно конфликт интересов, но такое уж болото.
Игаль писал(а):Но, у Биби просто не было другого выхода. У него не было большинства в Кнесете, поэтому пришлось расколоть
Кахоль-Лаван и создать импотентное правительство. Такова была политическая ситуация.

Игаль, вы ли это? Как дела и здоровье?
За столько лет должны были вроде понять, кто такой Биби. Что значит у него "не было выхода"? А уйти нахрен? Это же для всех лучший выход.
Напрашивается аналогия. У бандита нет выбора, нужно убрать свидетеля. Ведь поймают же и посодют.

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: Оппозиция

Сообщение Ray » 12 окт 2020, 09:38

Вот еще один план выхода из кризиса от оппозиции:
https://www.9tv.co.il/item/19119

Проблема в одном: как сами пишут составители, этот план хорош, но не при Биби с его правительством. Т.е, намек на то, что чтобы не составляли альтернативщики, все это будет неосуществимо, пока Биби будет у власти. Т.е. ситуация тупиковая, исходя из реальностей сегодняшнего дня.
Но, альтернатива есть и народ должен об этом знать.

:)

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: Оппозиция

Сообщение Ray » 12 окт 2020, 09:55

Вот, все говорят о выборе. Выбор всегда есть, но надо его дать людям, не так ли?
За последний год выбор был дан 3 раза, люди выбирают одно и то же, а потом недовольны своим же выбором...
Так кто виноват?

:13:

Я начинаю думать, что уж кто-кто, а Биби точно не виноват, что его выбирают. Что с ним всякие и разные составляют коалицию. Что потом они же проваливают борьбу с эпидемией. Что в этой его коалиции "единства" балаган шалем. Что министры представляют собой жалкое и убогое зрелище. Что люди снова хотят идти на выборы. Что скарим снова дают право-религиозному лагерю большинство.

Биби не виноват!!! Он просто пользуется тем, что само идет в его руки. Так бы поступил на его месте любой!

:low: :

Тогда, о чем мы тут все спорим на форуме? О том, что надо сделать и как поступать тем, кого мы сами выбрали? Тогда зачем мы их выбирали, если потом пытаемся за них думать?


Дамы и господа!
У меня столько вопросов в связи с этим, что просто голова кружится. А ответов - ни одного... И все потому, шо... за шо боролся, на то и напоролся!
Увы.

:3:

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Оппозиция

Сообщение скаут Рональд » 12 окт 2020, 10:36

Думaю, вaм мoжнo пoмoчь нaвести пoрядoк с oтветaми.
Нaсчёт "oднoгo и тoгo же выбoрa" винoвaтa низкaя пoлитическaя культурa нaселения. Угaдaйте, ктo винoвaт в низкoй культуре нaселения? Прaвильнo, низкий бюджет oбрaзoвaния и те ктo уже мнoгo лет нaсaждaют ценнoсти вoстoчнoгo бaзaрa. Этo oдни и те же люди (челoвек).


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: xlo и 208 гостей