Мирный план Трампа

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Мирный план Трампа

Сообщение Игаль » 01 окт 2020, 12:47

БДБ писал(а):Из каких источников вы извлекли то, о чём пишете? Где написано, что Биби Трампа о чём-то просил?


Об этом пишут и говорят у нас на протяжении всей каденции Трампа . Биби попросил перенести посольство, Трамп перенёс, Биби попросил Трампа признать Голан, Трамп признал.
Биби сам об этом неоднократно заявлял. Можете об этом почитать здесь, к примеру - https://www.kikar.co.il/222027.html или здесь https://www.haaretz.co.il/news/politics/LIVE-1.3862400

Перед тем, как опубиковать свой план по БВ, Трамп пригласил Биби в Белый Дом и обговорил с ним всё по пунктам. https://www.kan.org.il/item/?itemid=65661

До того Кушнир обговорил основные пункты с Биби в Израиле https://www.haaretz.co.il/news/politics ... -1.4192286

БДБ писал(а):Что гиёрет Иванка вкупе с Кушнером являются, якобы, "стойкими сторонниками Израиля"? Смею предположить, что Иванка до женитьбы с Кушнером об Израиле слыхом не слыхивала.


Да какая мне разница, слышала ли Ивaнка об Израиле в дестве или нет. Важно то, что она сегодня владеет недвижимостью в Израиле и выступает везде за Израиль.
В частности, приехала к нам отпраздновать перенос посольства в Иерусалим и была во всём еврейском. https://www.vesty.co.il/articles/0,7340 ... 91,00.html

БДБ писал(а):Я бы не взял на себя смелость утверждать что-то от лица неведомых мне аж 80 миллионов американских евангелистов. Которых вы походя определили в сионисты.


А вам и не надо брать это на себя, это просто всем известные факты, которые вы, почему-то, пропустили.
https://www.makorrishon.co.il/opinion/47679/

БДБ писал(а):В инете есть довольно много материалов о всех прежних реинкарнациях Трампа, поинтересуйтесь на досуге.


Я не пойму, что вы хотите доказать. Что Трамп вам не нравится, что у него есть какие-то скрытые мотивы?
Даже если и так, то это совершенно не меняет дела.

Факты закючаются в том, что это самый лучший для Израиля президент Америки за всю историю.
А почему он это делает и зачем, меня совершенно не интересует.

К примеру, какая мне разница, перевёл он посольство в Иерусалим из-за любви к Израилю или из-за того что поспорил с кем-то на миллион долларов.
Абсолютно никакой. (:

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Мирный план Трампа

Сообщение БДБ » 01 окт 2020, 14:54

Игаль
;) Ваши аргументы для меня не являются серьёзными. Я много раз писал, как важно уметь за деревьями увидеть лес. Это не в бирюльки игра, речь идёт о судьбе и будущем моей страны. Мало ли кто сюда приезжал. Сюда приезжали и те, кому здесь вообще нечего было делать. Мне кажется, на вас слишком большое влияние оказывают чисто внешние моменты. А для меня всё это - понты. И не Трамп, кстати, мне не нравится (он ведь не стодолларовая купюра, не так ли?), а мне, мягко говоря, не нравится его патерналистское нахрапистое поведение по отношению к моей стране. Хотите оставаться при своём мнении - вольному воля. Не пожалели бы потом.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Мирный план Трампа

Сообщение БДБ » 01 окт 2020, 19:30

Onil писал(а):Источник цитаты Президент Ливана Мишель Аун в интервью французскому телеканалу BFM дал понять, что рассматривает возможность подписания мирного договора с Израилем. Он стал первым представителем нынешнего ливанского руководства, выступившим с подобным заявлением.
Интервьюера интересовало, последует ли Ливан примеру Объединенных Арабских Эмиратов, достигших с Израилем соглашения о нормализации. На это президент ответил: "Это от многого зависит. У нас есть проблемы с Израилем, сначала надо их решить". О каких именно проблемах идет речь, Аун не сообщил.
Когда президента спросили, что он думает о мирном договоре, тот ответил, что Объединенные Арабские Эмираты – независимое государство.
Заявление Ауна вызвало в арабском мире шок. Нынешний президент Ливана – верный союзник шиитской группировки "Хизбалла", иранского сателлита. Он неоднократно выступал с резкими антиизраильскими заявлениями, заявляя, в том числе, что Ливан станет последней арабской страной, подписавшей мир с Израилем.


https://mignews.com/news/politic/011020 ... 65916.html
;) На мой взгляд, это не более, чем очередные понты. Без реальной нейтрализации Хизбаллы, фактически хозяина Ливана, ни о какой нормализации не может быть даже речи. Хотя, конечно, можно хоть туеву хучу наподписывать разных бумажек. В 93-м вон подписали. И даже мирного шнобеля получили. Много мира после этого настало, ага...

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Мирный план Трампа

Сообщение qwerty » 01 окт 2020, 19:37

Без реальной нейтрализации Хизбаллы, фактически хозяина Ливана


Хезболла может решить, что столько денег, сколько им даст Трамп за договор - у всего Ирана не будет.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Мирный план Трампа

Сообщение Onil » 01 окт 2020, 19:41

qwerty писал(а):Источник цитаты Хезболла может решить, что столько денег, сколько им даст Трамп за договор - у всего Ирана не будет.

хи-хи-хи... трамп не политик, а бизнессмен. он просто так, за обещание денег не дает. вначале требует стулья.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Мирный план Трампа

Сообщение БДБ » 01 окт 2020, 21:09

Onil писал(а): трамп не политик, а бизнессмен. он просто так, за обещание денег не дает. вначале требует стулья.

;) Вот видите, я же тоже писал, что Трамп - не политик. А президент должен быть таки прежде всего политиком. А в нашем многострадальном регионе отнюдь не всё решается чистоганом. И каких таких гарантий Трамп может потребовать от исламистской террористической группировки? И какова будет реальная цена их гарантиям? И чем рискует Трамп, в случае чего? В худшем случае, потерей денег (не своих). А Израиль рискует жизнями своих граждан! Есть разница.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Мирный план Трампа

Сообщение Onil » 01 окт 2020, 22:08

БДБ писал(а):Источник цитаты
Onil писал(а): трамп не политик, а бизнессмен. он просто так, за обещание денег не дает. вначале требует стулья.

;) Вот видите, я же тоже писал, что Трамп - не политик. А президент должен быть таки прежде всего политиком. А в нашем многострадальном регионе отнюдь не всё решается чистоганом. И каких таких гарантий Трамп может потребовать от исламистской террористической группировки? И какова будет реальная цена их гарантиям? И чем рискует Трамп, в случае чего? В худшем случае, потерей денег (не своих). А Израиль рискует жизнями своих граждан! Есть разница.

политики уже накрутили выгодных сделок израилю, вам мало?

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Мирный план Трампа

Сообщение БДБ » 02 окт 2020, 06:29

Onil писал(а):Источник цитаты
БДБ писал(а):Источник цитаты
Onil писал(а): трамп не политик, а бизнессмен. он просто так, за обещание денег не дает. вначале требует стулья.

;) Вот видите, я же тоже писал, что Трамп - не политик. А президент должен быть таки прежде всего политиком. А в нашем многострадальном регионе отнюдь не всё решается чистоганом. И каких таких гарантий Трамп может потребовать от исламистской террористической группировки? И какова будет реальная цена их гарантиям? И чем рискует Трамп, в случае чего? В худшем случае, потерей денег (не своих). А Израиль рискует жизнями своих граждан! Есть разница.

политики уже накрутили выгодных сделок израилю, вам мало?


:37: Вот именно: накрутили. Понтов накрутили. А для Израиля пользы - ноль. А вот вред будет вполне реальный.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Мирный план Трампа

Сообщение БДБ » 02 окт 2020, 06:33

https://mignews.com/news/politic/011020 ... 37776.html
:low: Так я же писал - натуральные понты. Под патронажем профессиональных шулеров.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Мирный план Трампа

Сообщение qwerty » 02 окт 2020, 08:37

Так я же писал - натуральные понты.


Это кардинальные изменения БВ, которые проводит Трамп.
Арабские страны одна за другой готовы садится за стол переговоров и подписывают мирные договора - до этого без обещания отступления к границам 1967 и передачи части Иерусалима арабские страны не были готовы даже начать.
Израилю нужен мир и вопросом является лишь цена, за которую мы его купим.
Трамп предлагает уникальный дил, который не вернётся ни при каком другом презе.
Альтернативой можно медитировать на иконы Рейгана и Шамира - но это вряд ли поможет.

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3415
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Мирный план Трампа

Сообщение Ten » 02 окт 2020, 10:31

qwerty писал(а):
Так я же писал - натуральные понты.


Это кардинальные изменения БВ, которые проводит Трамп.
Арабские страны одна за другой готовы садится за стол переговоров и подписывают мирные договора - до этого без обещания отступления к границам 1967 и передачи части Иерусалима арабские страны не были готовы даже начать.
Израилю нужен мир и вопросом является лишь цена, за которую мы его купим.
Трамп предлагает уникальный дил, который не вернётся ни при каком другом презе.
Альтернативой можно медитировать на иконы Рейгана и Шамира - но это вряд ли поможет.

Я почти со всем с вами соглашусь, но с Ливаном пока ничего не получится... Пока там сильна Хизбола никакого мира не будет. Да и те, кто говорят о переговорах, это представители Хизболы, ведь глава их парламента это человек Хизболы...
Там большая проблема с деньгами, т.е. Ливану срочно нужны деньги. Их можно получить с добычи газа. Начать добычу газа можно только после раздела морской границы.
Но, если переговоры будет вести Хизбола, то и деньги попадут к Хизболе... Израиль этого никогда не допустит!
Поэтому, я не верю в эти переговоры...
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Рэй
Участник со стажем
Сообщения: 315
Зарегистрирован(а): 25 сен 2020, 10:08

Re: Мирный план Трампа

Сообщение Рэй » 02 окт 2020, 10:42

Трамп со своей красавицей супругой заболели Короной...
Трамп в таком возрасте...

:dirol:

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3415
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Мирный план Трампа

Сообщение Ten » 02 окт 2020, 11:19

Рэй писал(а):Трамп со своей красавицей супругой заболели Короной...
Трамп в таком возрасте...

:dirol:

Да, не вовремя это все...
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Мирный план Трампа

Сообщение mark3 » 02 окт 2020, 13:33

qwerty писал(а):Источник цитаты
Так я же писал - натуральные понты.


Это кардинальные изменения БВ, которые проводит Трамп.
Арабские страны одна за другой готовы садится за стол переговоров и подписывают мирные договора - до этого без обещания отступления к границам 1967 и передачи части Иерусалима арабские страны не были готовы даже начать.
Израилю нужен мир и вопросом является лишь цена, за которую мы его купим.
Трамп предлагает уникальный дил, который не вернётся ни при каком другом презе.
Как будто Израилю угрожали войной эти шейхи аравии :13: Мир заключают с действительными врагами - вот если бы трамп смог сделать дил с аятолами, асадои, хезами, хамасом, хотя бы с абуМазеном, а однако увы не всё покупается

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Мирный план Трампа

Сообщение qwerty » 02 окт 2020, 14:05

Как будто Израилю угрожали войной эти шейхи аравии


Они вели 50 лет успешную ассиметричную войну с Израилем, покупая западных властителей дум и создав ситуацию, когда каждый изр. выстрел производится с разрешения адвоката.
Их победа в этой войне неоспорима.
Созданный не деньги стран Залива взведённый механизм санкций превратил наши стрелялки в дорогой металлолом, а нас - в гос-во неспособное ответить на ракетный обстрел одного из крупнейших городов. Даже нищая и плохо вооруженная Армения кое-как отвечает - а мы не можем.
Если страны Залива изменят свою политику - это уже будет огромное достижение.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Мирный план Трампа

Сообщение БДБ » 02 окт 2020, 14:30

mark3 писал(а): [quote="[url=https://megapolis.org/forum/memberlist.php?mode=viewprofile&u=1094]
Так я же писал - натуральные понты.

Как будто Израилю угрожали войной эти шейхи аравии :13: Мир заключают с действительными врагами - вот если бы трамп смог сделать дил с аятолами, асадои, хезами, хамасом, хотя бы с абуМазеном, а однако увы не всё покупается

Мир, разумеется, заключают только с врагами. При одном непременном условии: с позиции силы. А всё, что просто покупается, крайне ненадёжно. Чем и вызван мой крайний скептицизм в отношении "плана Трампа".

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Мирный план Трампа

Сообщение Efi » 02 окт 2020, 14:40

без обещания отступления к границам 1967 и передачи части Иерусалима

:13:
В 1967 году не было границ, не было Палестины. Было нападение на Израиль с целью нас уничтожить.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Мирный план Трампа

Сообщение qwerty » 02 окт 2020, 16:07

При одном непременном условии: с позиции силы. А всё, что просто покупается, крайне ненадёжно.


Нет ни одного мирного договора, который был бы заключён Израилем с позиции силы.
Всё куплено: мир с Египтом за Синай и обещание решить пал. проблему, мир с Иорданией - за территорию, воду и создание ПА, хотели купить мир у Сирии за Голаны - сделка сорвалась.
Реально, Израиль всё своё существование гонялся за арабами с предложениями купить мир, используя любую возможность для этого.
Какая позиция силы?
Мифология.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Мирный план Трампа

Сообщение Efi » 02 окт 2020, 17:40

;) Как бы старичок не скопытился. Что будет с его мирным планом?

Рэй
Участник со стажем
Сообщения: 315
Зарегистрирован(а): 25 сен 2020, 10:08

Re: Мирный план Трампа

Сообщение Рэй » 04 окт 2020, 09:42

Efi писал(а):Источник цитаты ;) Как бы старичок не скопытился. Что будет с его мирным планом?

В этом смысле в США - полный пизмон, как говорил мой пьяный друг Вадик. Там два дедули пытаются спорить друг с другом, кто из них страдает маразмом больше другого.
А Трамп еще и Корону подцепил... Представляю себе, как расстроился Байден.
Да...
Сейчас у них один план - как не заразиться и выжить в предвыборную кампанию. Впрочем, как и у нас всех, снедаемых страстями.

:dirol:


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя