Вирус COVID-19

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Игаль » 29 сен 2020, 15:15

Ten писал(а):Это голословное заявление не подтвержденное реальными цифрами и расчетами!


Нет, это прогнозы, представленные правительству минздравом.

Можете посмотреть это интервью и убедиться.
Надеюсь вы понимаете иврит.

https://www.youtube.com/watch?v=PfOZeLX5YE8

Ten писал(а):А Вы проанализируйте весь месяц, а не четыре дня! И Вы увидите, что были дни, где было даже снижение процента ...


Эти снижения были на праздниках и выходных, когда количество проверок снижалось и поэтому нерелевантно

Ten писал(а):У Вас степень в эпидемиологии? Вы признанный специалист в этой области?


Я имею дело со специалистами в этой области.

Ten писал(а): Это не мое утверждение, это последние исследование ученных!


Перестаньте писать чушь! Нет никакого коллективного имунитета от короны.
Все эти исследования, о которых вы читали неизвестно где - это бред сивой кобылы.

סופה של תיאוריית "חסינות העדר"

Конец теории коллективного иммунитета.

https://www.israelhayom.co.il/article/791555

На остальные вопросы я вам уже ответил.

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3417
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Ten » 29 сен 2020, 15:24

Игаль писал(а):
Ten писал(а):Или это очень сложно для вашего аналитического ума?


Перестаньте хамить и начните относится серьёзно к нашему положению.

С каких пор фраза "вашего аналитического ума" является хамством? ;)

Игаль писал(а):Вы даже не знаете как пишется слово "ложь" (:



А это уже вообще из-запредельного... Высокая культура спора у вас... Прям по Жванецкому! Когда

Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера.

Что может говорить хромой об искусстве Герберта фон Караяна? Если ему сразу заявить, что он хромой, он признает себя побежденным.

О чем может спорить человек, который не поменял паспорт? Какие взгляды на архитектуру может высказать мужчина без прописки? Пойманный с поличным, он сознается и признает себя побежденным.

И вообще, разве нас может интересовать мнение человека лысого, с таким носом? Пусть сначала исправит нос, отрастит волосы, а потом и выскажется.

Давайте рассуждать о крахе и подъеме Голливуда, не видя ни одного фильма. Давайте сталкивать философов, не читая их работ. Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии.

;)


1. Вы абсолютно не владеете вопросом...
2. Все приведенные вами цифры неправдивы, тут вам уже не только я об этом сказал...
3. У вас нет аргументов, одни эмоции совершенно ни чем не обоснованные... Вариант - "у меня есть знакомый, который мне рассказал, поэтому я знаю" - это для детского сада оставьте... Или для старушек на лавочке вечером, они будут слушать вас открыв рты... ;)
4.Все уже давно поняли вашу некомпетентность и никто всерьёз ваши заявления не воспринимает...


Все, я не вижу смысла в дальнейшем разговоре с вами на эту тему... Жалко времени...

Тем более, есть серьезные основания полагать, что вы не самостоятельный участник, а клон БДБ...
Последний раз редактировалось Ten 29 сен 2020, 15:31, всего редактировалось 1 раз.
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3417
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Ten » 29 сен 2020, 15:27

Игаль писал(а):
Onil писал(а):никто и ни в одной стране не знает количество зараженных в один день или вообще зараженных или количество заболевших, переболевших и тому подобные цифры. это невозможно знать в принципе.
можно знать цифру обнаруженных зараженных. большая часть болеет бессимптомно и никуда проверятся не ходит.


Совершенно верно. Но, другой индикации нет. Чтобы узнать настоящий размер заражённых, нужно проверить всех поголовно.
Но, можно получить индикацию о проценте заражённых по отношению к проверенным. У нас этот процент сегодня 13.5%
и он постоянно растёт.

Все, последнее замечание...
Судя по всему, вам никогда не приходилось заниматься статистическим анализом... В своих утверждения вы уже несколько раз это доказали... ;)
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 29 сен 2020, 15:34

Игаль писал(а):Источник цитаты . У нас этот процент сегодня 13.5%
и он постоянно растёт.

и что это значит? мне непонятно. а проверять стали больше или меньше? обращений стало больше или меньше? а что это значит? в принципе ничего. мы можем привести десятки аргументов за и против, сделать столько же правильных логических выводов из этого опять таки за и против. я точно знаю одно: цифрам и действиям медицинских начальников а также их немедицинских начальников израиля и сша верить нельзя. от слова совсем. причина проста: во всем что связано с эпидемией ковида, 90% политики и 10% самого вируса. :ic1:

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 29 сен 2020, 15:46

Ten писал(а):Источник цитаты Тем более, есть серьезные основания полагать, что вы не самостоятельный участник, а клон БДБ...

нет. нет ни оснований и это вообще чушь. я вам гарантирую на все 100%

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3417
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Ten » 29 сен 2020, 15:50

Onil писал(а):
Ten писал(а):Источник цитаты Тем более, есть серьезные основания полагать, что вы не самостоятельный участник, а клон БДБ...

нет. нет ни оснований и это вообще чушь. я вам гарантирую на все 100%

Вы проверяли IP адрес ?
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 29 сен 2020, 15:58

Ten, я не знаю, кто такой БДБ, но примерно представляю, что он пишет и как. Игаль совершенно другой участник, давно известный на форуме (более 15 лет, может и больше 20).
Последний раз редактировалось Fisha 29 сен 2020, 16:04, всего редактировалось 1 раз.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 29 сен 2020, 15:58

Игаль писал(а):Источник цитаты סופה של תיאוריית "חסינות העדר"

В статье говорится, кстати, об 1%+ смертности, никак не о 3%.
Далее, в данных по Израилю из активных случаев только 1% тяжелых и критических.
https://www.worldometers.info/coronavir ... ry/israel/
Этот процент давно постоянный и не зависит от наличия/нехватки врачей или больничных коек. Нет никаких причин для того, чтобы процент смертности был выше процента тяжелых и критических случаев, даже если все они (не дай бог) окончатся летальным исходом.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 29 сен 2020, 16:29

Ten писал(а):Источник цитаты Вы проверяли IP адрес ?

я могу это сделать, но не буду, т.к. в этом нет смысла. они оба старые участники с новыми никами.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Izik Y » 29 сен 2020, 16:40

Onil, +1.
Понимаете, вы тут недавно, а мы уже хорошо изучили стиль тех, кто здесь давно. Кстати, Ray - тоже сменил ник, но его легко вычислить. Мастерство не пропьёшь, как говорится. ;)
По теме. Есть некоторый план, разработанный группой специалистов, но это не значит, что правительство его примет. Плох он или хорош, но это план с ясными критериями.

Шесть этапов до 2021 года: так Израиль будет выходить из карантина
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 29 сен 2020, 16:41

Izik Y писал(а):Источник цитаты Кстати, Ray - тоже сменил ник, но его легко вычислить. Мастерство не пропьёшь, как говорится

Забаненный Эдмон, кто еще.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4907
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Вирус COVID-19

Сообщение mimino » 29 сен 2020, 16:51

Игаль писал(а):Источник цитаты Я вам приведу ещё один пример. Сегодня у нас заражается больше людей абсолютно, а не отнсительно, чем в Италии, где считалось,
что положение у них очень плохое. И это при том, что население в Италии в более чем 6 раз больше, чем у нас.
Делайте выводы.

А я вам уже писал, что это вранье!
В Израиле реально ~800000 носителей вируса.
Если считать, что тесты не врут и не гонят false positive, что на самом деле имеет место, причем массово!
Достаточно проэкстрополировать нынешние >10% положительных на всю страну... :13:

ПС. Не волнуйтесь, к концу карантина Натанияху с Эдельштейном уменьшат число тестов и/или заменят нынешний ПЦР более точными и громко рапортуют "Мы победили!" ... :sm1:

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 29 сен 2020, 16:55

Izik Y писал(а):Источник цитаты Onil, +1.
Понимаете, вы тут недавно, а мы уже хорошо изучили стиль тех, кто здесь давно. Кстати, Ray - тоже сменил ник, но его легко вычислить. Мастерство не пропьёшь, как говорится. ;)
По теме. Есть некоторый план, разработанный группой специалистов, но это не значит, что правительство его примет. Плох он или хорош, но это план с ясными критериями.

Шесть этапов до 2021 года: так Израиль будет выходить из карантина

:51: :51: :51:
Согласно плану, ограничения можно будет начать снимать только тогда, когда суточное число заражений опуститься ниже 2000 случаев. Специалисты рекомендуют также готовиться к прекращению занятий в средних и старших классах как минимум до ханукальных каникул, то есть еще на два месяца.

А число заражений не будет опускаться ниже 2000 случаев в ближайший месяц как минимум. Потому что еще "рванет" Йом Кипур, а потом Суккот добавит, и рост даже при жестком карантире, я полагаю, будет до конца октября.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4907
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Вирус COVID-19

Сообщение mimino » 29 сен 2020, 17:10

Игаль писал(а):Источник цитаты А я вам уже обьяснил, почему. Потому что сегодня у нас система здравоохранения пока ещё функционирует,
хотя уже и на грани кризиса. В двух больницах уже прекратили приём больных короной.

Ten,
даже ЭТО как оказалось на поверку, ложь! :13:
У них кончилось текущее финасирование и нужно еще. Не более.

В стране 750 тяжелобольных.
Ты же понимаешь, что такая цифра далека до обрушения здравоохранения всего Израиля?

Я уж не говорю, что никто не мешает открыть временные отделения, в случае надобности, которая еше даже не возникла.
Хотя, как я слышал, такие на всюкий случай готовят, и это правильно...

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Вирус COVID-19

Сообщение БДБ » 29 сен 2020, 17:22

Onil писал(а):Источник цитаты
Ten писал(а):Источник цитаты Вы проверяли IP адрес ?

я могу это сделать, но не буду, т.к. в этом нет смысла. они оба старые участники с новыми никами.

:68: Вы ошиблись. Я участвую в форуме более 7 лет под тем же самым ником. Это прекрасно видно по моим данным. Кстати, попросил бы, как администратора, прекратить взятую некоторыми новыми участниками манеру трепать всуе чужие ники. Тем паче - теми, с кем лично я никогда не общаюсь.

Reanimator
Участник со стажем
Сообщения: 1050
Зарегистрирован(а): 14 авг 2003, 16:12
Откуда: Йок-Наам, Израиль

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Reanimator » 29 сен 2020, 17:28

mimino писал(а):Источник цитаты к концу карантина Натанияху с Эдельштейном уменьшат число тестов и/или заменят нынешний ПЦР более точными и громко рапортуют "Мы победили!" ...

+100500.
Чтоб все у нас было, а нам за это ничего не было.

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3417
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Ten » 29 сен 2020, 18:22

Fisha писал(а):Ten, я не знаю, кто такой БДБ, но примерно представляю, что он пишет и как. Игаль совершенно другой участник, давно известный на форуме (более 15 лет, может и больше 20).

Ок, мнения двух старожилов мне достаточно! Снимаю вопрос! :)
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3417
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Ten » 29 сен 2020, 18:25

mimino писал(а):
Игаль писал(а):Источник цитаты Я вам приведу ещё один пример. Сегодня у нас заражается больше людей абсолютно, а не отнсительно, чем в Италии, где считалось,
что положение у них очень плохое. И это при том, что население в Италии в более чем 6 раз больше, чем у нас.
Делайте выводы.

А я вам уже писал, что это вранье!
В Израиле реально ~800000 носителей вируса.
Если считать, что тесты не врут и не гонят false positive, что на самом деле имеет место, причем массово!
Достаточно проэкстрополировать нынешние >10% положительных на всю страну... :13:

ПС. Не волнуйтесь, к концу карантина Натанияху с Эдельштейном уменьшат число тестов и/или заменят нынешний ПЦР более точными и громко рапортуют "Мы победили!" ... :sm1:

Или сменят место проведения тестов с красных городов на зеленые! :)
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 29 сен 2020, 18:27

Ten писал(а):Источник цитаты Когда будет 2.5 миллиона зараженных начнет действовать коллективный иммунитет...

Он вам сам так пообещал? :37:
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3417
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Ten » 29 сен 2020, 18:31

Manya писал(а):
Ten писал(а):Источник цитаты Когда будет 2.5 миллиона зараженных начнет действовать коллективный иммунитет...

Он вам сам так пообещал? :37:

Да, он мне дал расписку.... :)
А если серьезно, то это элементарно! Когда переболевших около 35%, то распространение вируса просто не может не замедлится - об этом говорит математика!
А чем больше будет переболевших, тем сильнее начнет замедлятся распространение...
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 267 гостей