Вирус COVID-19

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Вирус COVID-19

Сообщение qwerty » 26 сен 2020, 17:30

Все, включая правительство, понимают что финансово мы не осилим второй тотальный карантин.


А у нас почему не понимают?
Каандский виски не пьют?

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71497
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 26 сен 2020, 19:08

qwerty писал(а):Источник цитаты А у нас почему не понимают? Каандский виски не пьют?

в канаде мало политики пристегнуто к коронавирусу, в отличии от вас и нас.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Вирус COVID-19

Сообщение БДБ » 26 сен 2020, 20:29

https://www.9tv.co.il/item/18599
:( Не могу не согласиться. Всё именно так. Справедливости ради, на сегодняшний день никто из сильных мира сего не знает толком, что делать. Карантин - это карантин, без всяких исключений. А если с исключениями, то это уже не карантин, а нечто другое. Сколько раз уже повторял, что вирусу абсолютно без разницы к кому прицепляться.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Вирус COVID-19

Сообщение SashaL » 26 сен 2020, 21:24

Конечно, детей надо воспитывать когда их можно положить поперек лавки.
А когда только вдоль - уже поздно.

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Гурон » 26 сен 2020, 21:59

Onil писал(а):Источник цитаты
qwerty писал(а):Источник цитаты А у нас почему не понимают? Каандский виски не пьют?

в канаде мало политики пристегнуто к коронавирусу, в отличии от вас и нас.

Calgary-produced whisky crowned best in the world

https://calgary.ctvnews.ca/calgary-prod ... ky%20Bible.

:37:
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Вирус COVID-19

Сообщение БДБ » 27 сен 2020, 08:09

https://www.9tv.co.il/item/18603
Разумеется, прав З.Вагнер. Я тоже об этом писал.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Вирус COVID-19

Сообщение БДБ » 27 сен 2020, 08:23

https://www.newsru.co.il/israel/26sep20 ... i_701.html
;) П*здобол Биби. А то он уже тогда не знал, что принятые тогда, после 1-й волны, меры - это грубая ошибка. Но кресло - превыше всего. :10:

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Вирус COVID-19

Сообщение qwerty » 27 сен 2020, 08:32

что принятые тогда, после 1-й волны, меры - это грубая ошибка


Ошибка - это то, что происходит сейчас.
Более продолжительные локдауны в других странах ничего не дали - во всех странах начинается 2-я волна с резким ростом кол-ва больных.

https://www.euronews.com/2020/09/25/is-europe-having-a-covid-19-second-wave-country-by-country-breakdown

Countries across Europe are seeing a resurgence in COVID-19 cases after successfully slowing outbreaks early in the year.
France, for example, declared 16,096 new cases and the Netherlands 2,541 yesterday — the highest figures they have recorded.


Локдауны 1-й волны не дали никаких результатов.
Кончится тем, что кол-во смертей в странах, выбравших локдаун, будет, как в Швеции - с той лишь разницей, что экон. ущерб у них будет гораздо выше шведского.

Рэй
Участник со стажем
Сообщения: 315
Зарегистрирован(а): 25 сен 2020, 10:08

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Рэй » 27 сен 2020, 10:15

Я вот читаю, написанное вами, господа, и думаю, что хорошо быть вумным, как моя жена потом...

Никто не знал, да и не знает до сих пор, как бороться с пандемией. А уж тем более Биби, который борется и с ней, и с своими коалиционными "партнерами", и с оппозицией и с судами.
Что, народ Израиля не знал, кому отдает свои голоса? Что, не понимал, как будет трудно работать человеку, находящемуся под судом? Что, народ не знал, что у Биби нет большинства?
Нет, народ все знал и умышленно отдал свои голоса Ликуду и др. так называемым правым. Так чего теперь все стрелки переводить на Биби? Он ведь по-другому не мог поступить в той анархии, которую мы с вами вместе устроили. А тут еще и Корона, которая поставила точку во всей нашей глупости и недальновидности.

Нет, Корона лишь явила нам с вами откровение того, что мы за люди и как выбираем себе во власть правителей.
Лично я больше не склонен обвинять Биби во всех смертных грехах, ибо вижу, как себя ведут люди. Недостойно ведут, надо признать. Не видят краёв.
Но при всем при том, надо как-то выбираться из положения, иначе нам всем настанет "капут"! Мы тут избалованы сервисом, разнеженные на солнышке, даже где-то беспечны. Мы уверовали в сказки, что самые умные, что руководитель у нас гений, что будущее прекрасно. А вот случилось ранее неведомое, и мы сникли, сползли, растерялись.
Так надо собраться снова, взять себя в кулак! Ведь были войны, кризисы, депрессии и мы выстояли. Вот и теперь надо прекратить всю эту грызню в верхах и успокоиться в низах.
Как это сделать?
Один метод я точно знаю - новые выборы по урезанному бюджету. Ибо денег просто нет. Никаких реклам, никаких наглядных пособий, всех мы знаем, со всеми знакомы и понимаем за кого стоит голосовать, а за кого нет.
Второе условие. Биби должен закончить свою политическую карьеру, ибо он один является причиной всего этого беспорядка. Дела на него закрыть и отпустить на все четыре стороны.
Я уверен в этом.
Потом быстренько провести выборы и начать работать с новым правительством, уверен, оно будет скоро создано без Биби.
Теперь речь идет не о том, кто прав, а кто виноват, а о том, сколько людей выживет в Израиле из-за пандемии. А Биби тут основной тормоз. Т.е. из двух зол выбирают меньшее.

Ну а уж потом изменять систему выборов и думать о пр. проблемах нашего общества.

Так я вижу выход из положения. Ибо, даже, если бы сегодня Биби и удалось создать себе узкое правительство "большинства", блок на старой основе, то при его судебных делах, да шантаже ортодоксов, все-равно ничего сделать путного не удалось. Этот вариант для Израиля оказался губительным.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4906
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Вирус COVID-19

Сообщение mimino » 27 сен 2020, 13:01

qwerty писал(а):Источник цитаты Локдауны 1-й волны не дали никаких результатов.
Кончится тем, что кол-во смертей в странах, выбравших локдаун, будет, как в Швеции - с той лишь разницей, что экон. ущерб у них будет гораздо выше шведского.

Неправильное решение 1-й раз, это ошибка.
2-й раз, уже идиотизм!
ИМХО, то, что сейчас делает Нетанияху и его правительство, это преступление! :10:

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Вирус COVID-19

Сообщение SashaL » 27 сен 2020, 13:08

Рэй писал(а):Источник цитаты Так я вижу выход из положения.

Отличная концепция ! Дело за малым - людьми, которые все это будут делать
(и избирать, и голосовать за предложенные изменения законодательства).

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4906
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Вирус COVID-19

Сообщение mimino » 27 сен 2020, 13:28

Рэй писал(а):Источник цитаты Я вот читаю, написанное вами, господа, и думаю, что хорошо быть вумным, как моя жена потом...

Поздно, Батенька...
Весной это было еще возможно.
Сейчас же Биби (и К.!) зарабатывает себе на очередной Суд.
За умышленные действия, ведущие к разрушению страны ради личных интересов!
Уже во многих источниках написано, что татальные карантины ничего не дают, кроме разрушения экономики. Так он избрал самый жестки вариант! Ради чего? Прекращения демонстраций против него!?!

Еще весной я был против судов над Биби.
Считая, что ущерб для страны от них будет слишком велик и надо обменять эти суды на добровольную отставку Биби.
Сегодня нет! Ущерб от дейтвий этого человека слишком велик. Его место в тюрьме! :10:

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Вирус COVID-19

Сообщение qwerty » 27 сен 2020, 14:17

Второе условие. Биби должен закончить свою политическую карьеру, ибо он один является причиной всего этого беспорядка. Дела на него закрыть и отпустить на все четыре стороны.


С чего это Биби вдруг будет уходить? Если будут выборы - он их выигрывает. За ним - армия терпилок с периферии. И почему закрыть дела? Не закрыли же дела на Ольмерта. Преступление или было - и должно быть наказано - или не было.

Потом быстренько провести выборы...


Быстренько? После ухода Биби? В Ликуде начнётся война наследников - быстро она не кончится. Тут в новостях 12 или 13 канала был Либерман - он вообще рассчитывает на раскол Ликуда после ухода Биби.

Рэй
Участник со стажем
Сообщения: 315
Зарегистрирован(а): 25 сен 2020, 10:08

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Рэй » 27 сен 2020, 15:33

qwerty писал(а):Источник цитаты
Второе условие. Биби должен закончить свою политическую карьеру, ибо он один является причиной всего этого беспорядка. Дела на него закрыть и отпустить на все четыре стороны.


С чего это Биби вдруг будет уходить? Если будут выборы - он их выигрывает. За ним - армия терпилок с периферии. И почему закрыть дела? Не закрыли же дела на Ольмерта. Преступление или было - и должно быть наказано - или не было.

Потом быстренько провести выборы...


Быстренько? После ухода Биби? В Ликуде начнётся война наследников - быстро она не кончится. Тут в новостях 12 или 13 канала был Либерман - он вообще рассчитывает на раскол Ликуда после ухода Биби.

Захотят остаться партией власти - будут договариваться между собой.
Я верю, что в Ликуде остались еще здравомыслящие головы.
Есть же они на нашем форуме!

:)

Рэй
Участник со стажем
Сообщения: 315
Зарегистрирован(а): 25 сен 2020, 10:08

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Рэй » 27 сен 2020, 16:24

SashaL писал(а):Источник цитаты
Рэй писал(а):Источник цитаты Так я вижу выход из положения.

Отличная концепция ! Дело за малым - людьми, которые все это будут делать
(и избирать, и голосовать за предложенные изменения законодательства).

За изменение законодательства должны голосовать депутаты, т.е. те, кого мы выберем в кнессет.
Значит дело прежде всего за нами!

:)

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71497
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 27 сен 2020, 16:32


Рэй
Участник со стажем
Сообщения: 315
Зарегистрирован(а): 25 сен 2020, 10:08

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Рэй » 27 сен 2020, 16:44

В США не намерены мириться с поведением ортодоксов и предупреждают, что примут к ним меры:
https://news.israelinfo.co.il/world/89695
Демократия должна защищаться от нарушителей порядка.

В полной мере это касается и Израиля, который миндальничает со своими харедим. И демонстрантами, кстати, тоже.

:low:

Рэй
Участник со стажем
Сообщения: 315
Зарегистрирован(а): 25 сен 2020, 10:08

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Рэй » 27 сен 2020, 17:05

Да, демонстрации нельзя, а вот этих "капарот" можно...
https://www.newsru.co.il/photo/27sep2020/kaparot.html

Наше правительство недееспособно, ибо не может противостоять шантажистам во имя жизни и здоровья людей.
Что уж тут говорить о распределении бюджета между 36-ю загребущими руками.

:13:

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71497
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 27 сен 2020, 17:18

Рэй писал(а):Источник цитаты В США не намерены мириться с поведением ортодоксов и предупреждают, что примут к ним меры:
https://news.israelinfo.co.il/world/89695
Демократия должна защищаться от нарушителей порядка.

В полной мере это касается и Израиля, который миндальничает со своими харедим. И демонстрантами, кстати, тоже.

:low:

"Мэрия Нью-Йорка пытается остановить новую вспышку коронавируса в ультра-ортодоксальных квартала."
ага, ортодоксов останавливаем, а "мирных демонстрантов" поддерживаем, уговариваем ходить на демонстрации. антисемиты гребаные.

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3417
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Ten » 27 сен 2020, 18:18

Рэй писал(а):Я вот читаю, написанное вами, господа, и думаю, что хорошо быть вумным, как моя жена потом...

Никто не знал, да и не знает до сих пор, как бороться с пандемией. А уж тем более Биби, который борется и с ней, и с своими коалиционными "партнерами", и с оппозицией и с судами.
Что, народ Израиля не знал, кому отдает свои голоса? Что, не понимал, как будет трудно работать человеку, находящемуся под судом? Что, народ не знал, что у Биби нет большинства?
Нет, народ все знал и умышленно отдал свои голоса Ликуду и др. так называемым правым. Так чего теперь все стрелки переводить на Биби? Он ведь по-другому не мог поступить в той анархии, которую мы с вами вместе устроили. А тут еще и Корона, которая поставила точку во всей нашей глупости и недальновидности.

Нет, Корона лишь явила нам с вами откровение того, что мы за люди и как выбираем себе во власть правителей.
Лично я больше не склонен обвинять Биби во всех смертных грехах, ибо вижу, как себя ведут люди. Недостойно ведут, надо признать. Не видят краёв.
Но при всем при том, надо как-то выбираться из положения, иначе нам всем настанет "капут"! Мы тут избалованы сервисом, разнеженные на солнышке, даже где-то беспечны. Мы уверовали в сказки, что самые умные, что руководитель у нас гений, что будущее прекрасно. А вот случилось ранее неведомое, и мы сникли, сползли, растерялись.
Так надо собраться снова, взять себя в кулак! Ведь были войны, кризисы, депрессии и мы выстояли. Вот и теперь надо прекратить всю эту грызню в верхах и успокоиться в низах.
Как это сделать?
Один метод я точно знаю - новые выборы по урезанному бюджету. Ибо денег просто нет. Никаких реклам, никаких наглядных пособий, всех мы знаем, со всеми знакомы и понимаем за кого стоит голосовать, а за кого нет.
Второе условие. Биби должен закончить свою политическую карьеру, ибо он один является причиной всего этого беспорядка. Дела на него закрыть и отпустить на все четыре стороны.
Я уверен в этом.
Потом быстренько провести выборы и начать работать с новым правительством, уверен, оно будет скоро создано без Биби.
Теперь речь идет не о том, кто прав, а кто виноват, а о том, сколько людей выживет в Израиле из-за пандемии. А Биби тут основной тормоз. Т.е. из двух зол выбирают меньшее.

Ну а уж потом изменять систему выборов и думать о пр. проблемах нашего общества.

Так я вижу выход из положения. Ибо, даже, если бы сегодня Биби и удалось создать себе узкое правительство "большинства", блок на старой основе, то при его судебных делах, да шантаже ортодоксов, все-равно ничего сделать путного не удалось. Этот вариант для Израиля оказался губительным.

Это уже все давно понимают, но вот беда, Биби не хочет уходить... Поэтому, Ваше предложение, нереалистично изначально! Уговорите Биби уйти, тогда и предлагайте...
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей