Алексей Навальный...

События в странах СНГ и Балтии

Moderators: Игорь Юрьевич, Onil

Обломов
Ветеран мега-форума

Re: Алексей Навальный...

Postby Обломов » 25 Sep 2020, 11:19

qwerty wrote:Source of the post
США в 5 минутах от гражданской войны.
Скорее в 5 тысячах лет.
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)

Обломов
Ветеран мега-форума

Postby Обломов » 25 Sep 2020, 11:25

Ten wrote:Source of the post Поэтому, в кремле никто ничего расследовать не будет!
А чего расследовать-то? Путинские уже объяснили, что во-первых, ОВ "Новичок" в России никогда не производили, во-вторых, давно уничтожили. Так что и говорить не о чем.
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)

Onil
Ветеран мега-форума

Postby Onil » 25 Sep 2020, 12:53

qwerty wrote:Source of the post Тогда появляется реальный питерский россиянин Жека и пишет "А у нас ващето всё норм...".

у меня друзья в россии, раз в месяц болтаем. они немного другое рассказывают, точнее совсем другое. jeca живет другой жизнью нежели 99% россиян. ну может 95%. я тоже могу рассказать как хорошо у нас в деревне живется, тихо, спокойно, ничего не происходит такого, что бы было что рассказать. а в славном городе нй, 40% зажиточных граждан, сбежали из города от того кашмара который там творится. это официальные данные. но можно зажмуриться и рассказать что у нас все в порядке.
минздрав сша предупреждает: иррациональная, бешенная лютая ненависть к трампу - выжигает мозги.
пресса воспринимает его буквально, но не серьезно; его сторонники воспринимают его всерьез, но не буквально

Onil
Ветеран мега-форума

Postby Onil » 25 Sep 2020, 12:56

qwerty wrote:Source of the post ША в 5 минутах от гражданской войны.

да ладно вам. несколько городов решили показать всей стране как жить нельзя. флаг им в руки. осталось 40 дней. может 80 и все устаканится.
минздрав сша предупреждает: иррациональная, бешенная лютая ненависть к трампу - выжигает мозги.
пресса воспринимает его буквально, но не серьезно; его сторонники воспринимают его всерьез, но не буквально

qwerty
Ветеран мега-форума

Postby qwerty » 25 Sep 2020, 14:20

у меня друзья в россии, раз в месяц болтаем

У меня тоже. Как раз недавно разговаривал.
Они мне: "Корона! ППЦ! Работы нет! Пенсия маленькая!".
Я им: "Чемодан! Вокзал! Тель Авив! Пособие!".
Они мне: "Данунах.".
Я ещё подумал: "Не так уж и плохо вам там".

В России 150 тысяч евреев.
За 10 лет оттуда репатриировалось 66800 чел.
Когда они начнут репатриироваться по 1000 в день, изо дня в день, 60000 за пару месяцев - я поверю в реально плохое положение в России.

Onil
Ветеран мега-форума

Postby Onil » 25 Sep 2020, 14:31

qwerty wrote:Source of the post Я им: "Чемодан! Вокзал! Тель Авив! Пособие!".
Они мне: "Данунах.".

и они и jeca привыкли, им кажется что не все так плохо. если долго сидеть в туалете который на улице, с дыркой, то через 5 минут запах перестаешь замечать. у одних бизнесс, далеко не у всех, другим лень двигаться.

Гурон
Ветеран мега-форума

Postby Гурон » 25 Sep 2020, 15:30

qwerty wrote:
Почему к сожалению. :13: У них там так всегда было, с момента создания их государства в 1700 году.
С исчезновением сего образования исчезнет и вот это всё.

За 300 лет не исчезло как-то. Многие исчезли - но не они. С чего вдруг теперь?

В 1991 Запад повёлся на сладкие речи о демократии и т. д. доносящиеся из России и Буш старший остановил дальнейший разпад империи что через совсем малое время стало понятно что это была ошибка. Кстати с чего эта империя в тот раз начала валится (вернее ускорило её разпад)? Неужели короткая память? Благодаря Израилю как это ни странно.
В 70-е арабские страны залива из-за Израиля ввели эмбарго на поставку своей нефти в США и цены на неё взлетили очень высоко. И совок оказался тут как тут. На него пролился золотой дождь и даже некоторые советские работяги смогли себе позволить то что раньше не могли. Совок закупал зерно и др. продукты на проклятом Западе. Также огромные деньги от этого дождя шли на ВПК, оружие и поддержку одиозных режимов по всему миру. Но всему приходит конец в том числе и тому дождю. Он кончился. А с ним и продукты в том числе и колбаса по 2.10 (из неё правда в начале исчезло мясо, а потом и она сама) и так любимый дорогими рассеянами бломбир.

На сегодня экспорт газа и нефти составляет 80% доходной части бюджета РФ. И в этот раз песня повторяется снова. Золотой дождь опять кончился.
Отличие ситуации правда в том что уже есть знание песен о демократии и прочей рассейской лабуде и никто второй раз процесс останавливать не будет.
Просто нужен будет контроль за рассейским оружием, за его уничтожением. Ядерное оружие нужно будет аккуратно вывезти и уничтожить. Также проследить за уничтожением всего их ВПК.
В общем разпад этого колосса на глиняных ногах должен идти под надзором.

qwerty wrote:
На его яйца неумолимо увеличивается давление.

Какое давление?

Я ранее картинки привёл с Б-52. Так вот они по 2 штуки с сопровождением залетали с трёх направлений, одно из которых было украинским с целеуказанием Москва. Но были ещё два направления. И это теперь будет происходить на регулярной основе. Кстати никто не знает что у них было на борту. 50 на 50 они могли нести ядерное оружие. Кто-то там из-за поребрика грозился ядерным пеплом. Ну вот пепловозы начали летать.
Это так сказать силовая составляющая давления на те злосчастные яйца. Но есть ещё денежная. И другие тоже есть. :)
As long we have faith in each other and trust in god, then there is no goal at all beyond our reach.
Donald J. Trump

Onil
Ветеран мега-форума

Postby Onil » 25 Sep 2020, 16:50

Image

qwerty
Ветеран мега-форума

Postby qwerty » 25 Sep 2020, 17:34

В 1991 Запад повёлся на сладкие речи о демократии и т. д. доносящиеся из России

Не повёлся он ни на что.
У него было 2 опции - сохранить в РФ централизованную власть, худо-бедно контролирующую росс. оружие - или попытаться захватить и контролировать РФ - для того самого уничтожения росс. оружия и ВПК.
Опция сохранение была выбрана с умом - что показали последующие события в Ираке, который американцы не смогли контролировать долгое время и бежали оттуда.
Буш-старший, видимо, был умнее младшего и понимал, что Запад неспособен ни на какое значительное военное усилие.
Мы способны лишь на очень короткие войны, которые мы можем быстро выиграть, используя наше техническое преимущество - и пойти в бар.
На длительное противостояние мы неспособны - у нас есть слишком много что терять. В бар опять же.
Вьетнам. Бегство Израиля с Ю.Ливана. США из Ирака.

Гурон
Ветеран мега-форума

Postby Гурон » 25 Sep 2020, 21:04

qwerty wrote:Source of the post
В 1991 Запад повёлся на сладкие речи о демократии и т. д. доносящиеся из России

Не повёлся он ни на что.
У него было 2 опции - сохранить в РФ централизованную власть, худо-бедно контролирующую росс. оружие - или попытаться захватить и контролировать РФ - для того самого уничтожения росс. оружия и ВПК.

Захватывать ничего не надо было. Кому они нахер нужны? Просто смотреть за дальнейшим распадом уже РФ по его админитративным границам. Чечня, Татарстан и т. д. Продовольствие нужно было давать в обмен на уничтожаемое оружие, а не просто так по доброте души. Кстати эта формула будет действовать и сейчас, но уже с поправками на возмещение ущерба Украине за свою агрессию (Кёнисгберг, Курилы, части Грузии также также будут возвращены своим законным владельцам).
qwerty wrote:Опция сохранение была выбрана с умом - что показали последующие события в Ираке, который американцы не смогли контролировать долгое время и бежали оттуда.
Буш-старший, видимо, был умнее младшего и понимал, что Запад неспособен ни на какое значительное военное усилие.
Мы способны лишь на очень короткие войны, которые мы можем быстро выиграть, используя наше техническое преимущество - и пойти в бар.
На длительное противостояние мы неспособны - у нас есть слишком много что терять. В бар опять же.
Вьетнам. Бегство Израиля с Ю.Ливана. США из Ирака.

На счёт Ирака согласен. Расхерачить надо было, но не задерживаться там. Кстати и Афганистан тоже в этой категории.
С Россией воевать не имеет совершенно никакого смысла. Она сидит на нефтегазовой игле. Просто её убрать и она сама загнётся.
As long we have faith in each other and trust in god, then there is no goal at all beyond our reach.
Donald J. Trump

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума

Postby Владимир 2-ой » 25 Sep 2020, 21:15

Гурон wrote:Source of the post Я ранее картинки привёл с Б-52.

К подобным телячьим восторгам относиться серьёзно - не серьёзно.
Проплаченный Агент Кремля
1 день назад (изменено)
На некроине, тем временем, тоже провели "учения" во время которых попытались продемонстрировать местному клоуну-президенту неудержимую мощь пресвятого американского Джавелина. Дефективный ПТРК не сработал... Это уже стало традицией - продавать чⓨбатым какой-нибудь неработающий/старый хлам под видом "супер-дупер оружия". А те еще и радуются, как аборигены стеклянным бусам.

Гурон
Ветеран мега-форума

Postby Гурон » 25 Sep 2020, 21:25

Владимир 2-ой wrote:Source of the post
Гурон wrote:Source of the post Я ранее картинки привёл с Б-52.

К подобным телячьим восторгам относиться серьёзно - не серьёзно.

Главное записаться в очередь на взятие Рейхстага. Фанерного. А то можно не успеть. :dirol:
Donald J. Trump

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума

Postby Владимир 2-ой » 25 Sep 2020, 22:30

Кара-Мурза подал иск против ФБР США о сокрытии данных о его отравлении
35048CB4-4C8F-4A90-90EA-865D27A5732F_cx0_cy5_cw0_w1023_r1_s.jpg
35048CB4-4C8F-4A90-90EA-865D27A5732F_cx0_cy5_cw0_w1023_r1_s.jpg (42.82 KiB) Viewed 489 times

Координатор общественного движения "Открытая Россия" Владимир Кара-Мурза подал иск в окружной суд Вашингтона против Федерального бюро расследований США с требованием огласить результаты токсикологических тестов, которые были проведены американской спецслужбой после его отравления в 2017 году. В документе Кара-Мурза обвиняет Министерство юстиции США, частью которого является ФБР, в том, что ведомство неправомерно скрывает итоги исследования.
Возможно не хотят позорить своего агента - моя субъективная версия.
Или ФБР США на службе Кремля.
Навальный после трёхнедельной комы тоже выглядит посвежевшим и полным сил.
756006946702648.jpg
756006946702648.jpg (123.93 KiB) Viewed 489 times

mimino
Ветеран мега-форума

Postby mimino » 25 Sep 2020, 22:40

Читать смешно.
Не только потому, как они изиваются.
Но и потому, что даже не заметили, что "де-фако" признали факт отравления в официально заявлении МИДа... :appl:

МИД РФ: отравление Навального было "постановкой", а ОЗХО "ломала комедию" и превышала полномочия

Подробнее: https://www.newsru.com/russia/25sep2020 ... ommnt.html

Onil
Ветеран мега-форума

Postby Onil » 25 Sep 2020, 23:55

Владимир 2-ой wrote:Source of the post Возможно не хотят позорить своего агента - моя субъективная версия.
Или ФБР США на службе Кремля.
Навальный после трёхнедельной комы тоже выглядит посвежевшим и полным сил.

вас понесло. нервы не выдерживают? зачем вам в кругу врагов? я тоже как и владимир хочу узнать, а почему обамина администрация врала об его отравлении. фбр на службе демпатии сша если что. он очень хреново выглядит, проверьте зрение.

владимир
Участник со стажем

Postby владимир » 26 Sep 2020, 04:17

Сколько тут копий переломали в другой теме о том, что евреи РФ приезжают в Израиль лишь из-за паспорта, берут паспорт и возвращаются.
Что ж они не остаются, если там так плохо?

Такой вопрос можно задать только по причине изр. наивности. Кто эти евреи, которые приезжают в Израиль за паспортами? Это т.н. элита, прикормленная сволочь, которая круглые сутки обслуживает режим на ТВ, радио, в прессе и т.п. Могу даже назвать несколько имён - самые высокооплачиваемые это В. Познер и И. Ургант, но не бедствуют и другие - А. Шейнин, Б. Ноткин, В. Соловьёв и т.п., имя им легион. Не так давно мне стала примерно известна их "зарплата" (только вы не пугайтесь) - от 50-ти до 70-ти тысяч ДОЛЛАРОВ в месяц!
. А вы хотите чтобы они остались в Израиле? В Израиль они едут за паспортами и недвижимостью, которые им нужны на "чёрный день" - когда из той страны им придётся бежать ("рос. бунт бессмысленный и беспощадный"). Вот тогда они вмспомнят о гостеприимной земле предков. :flag:
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую

qwerty
Ветеран мега-форума

Postby qwerty » 26 Sep 2020, 07:12

Это т.н. элита, прикормленная сволочь,

А где остальные? В России 156000 евреев. Только указавших себя евреями.
Вместе с детьми и внуками евреев 500,000 наберётся.
Где они все?
Все 500,000 - прикормленные?

И ещё - где кипиш в РФ по поводу отравления? В США за каждого убитого негра пол-страны разносят, а тут лидера оппозиции хотели завалить - пипл спокоен.

Так ли уж релевантен вообще Навальный?

Ten
Участник со стажем

Postby Ten » 26 Sep 2020, 14:56

qwerty wrote:
Это т.н. элита, прикормленная сволочь,

А где остальные? В России 156000 евреев. Только указавших себя евреями.
Вместе с детьми и внуками евреев 500,000 наберётся.
Где они все?
Все 500,000 - прикормленные?

И ещё - где кипиш в РФ по поводу отравления? В США за каждого убитого негра пол-страны разносят, а тут лидера оппозиции хотели завалить - пипл спокоен.

Так ли уж релевантен вообще Навальный?

156 тыс. евреев это по переписи 2010 года, с тех пор 10 лет прошло!
Вы не путайте американскую демократию, с российской автократией.... Их сравнивать просто смешно...
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Гурон
Ветеран мега-форума

Postby Гурон » 26 Sep 2020, 16:01

Гурон wrote:Это так сказать силовая составляющая давления на те злосчастные яйца. Но есть ещё денежная. И другие тоже есть. :)

Российская банковская система исчерпала запасы свободной валюты и находится в состоянии дефицита валютной ликвидности. Такую оценку в обзоре по сектору в пятницу дают аналитики Райффайзенбанка. По их расчетам, на начало сентября собственные валютные резервы банков – в виде ликвидных активов и наличности на корсчетах за рубежом – были на 3,5 млрд долларов меньше суммы, которую сами банки должны клиентам по расчетным счетам. Иными словами, у банков нет достаточно наличных или валютных активов, которые можно быстро продать за «кэш», чтобы расплатиться со всеми клиентами, которые могут потребовать свои деньги в любой момент.

Image
Donald J. Trump

ЮРА 777
Ветеран мега-форума

Postby ЮРА 777 » 26 Sep 2020, 19:23

12:33 , 25 сентября 2020
Цепь счастливых случайностей
АВТОР
Алексей Навальный
политик

Наверное, нечасто такое бывает, что есть у вас в жизни ужасно важные люди, а вы даже имён их не знаете. У меня как раз такой случай.

После всего случившегося я испытываю такую огромную благодарность такому большому количеству людей, что вы ещё устанете читать посты на эту тему. Но начать я хочу с нескольких человек, которые — так вышло — сыграли ключевую роль в моей судьбе, а я даже и не знаю, как обратиться к ним иначе, чем «неизвестные добрые друзья».

Насколько я понимаю (версия, утверждать ничего не могу), план убийц был прост: мне станет плохо через 20 мин после взлёта, ещё через 15 мин я вырублюсь. Медицинская помощь будет гарантированно недоступна, и ещё через час я продолжу своё путешествие в чёрном пластиковом пакете на последнем ряду кресел, наводя ужас на пассажиров, идущих в туалет.

Все так и шло, но началась цепь счастливых случайностей и четких действий неизвестных добрых людей.

Во-первых, пилоты быстро посадили самолёт в Омске, несмотря на объявленное «минирование» аэропорта.

Во-вторых, пришедшие сотрудники медслужбы аэропорта и приехавший за ними реанимобиль не говорили никакого вранья про диабет и тд, а сразу четко сказали: «это отравление», — и зафигачили мне дозу атропина.

То есть пилоты и первые медики просто подарили мне дополнительные 15-20 часов жизни. Все последующее было очень драматично и заслуживает отдельного расссказа, но рассказывать точно было бы нечего, если бы не эти ребята.

Спасибо вам, неизвестные добрые друзья. Вы хорошие люди.

https://echo.msk.ru/blog/corruption/2714837-echo/

Return to “Постсоветское пространство”