Оппозиция

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Оппозиция

Сообщение Izik Y » 24 сен 2020, 16:20

Получается, что разница между Беннетом и Баркатом только в кипе. Но у Беннета есть опыт -министр образования, обороны, промышленности. А у Барката в политике опыта ноль, разве что был мэром Иерусалима, но это не то. Да и взгляды его неизвестны.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Оппозиция

Сообщение qwerty » 24 сен 2020, 17:01

Но, для этого ей нужно перейти в Ликуд и выиграть праймериз. А шансы выиграть праймериз в Ликуде у неё велики.


Это и произойдёт, когда Биби сядет.

Лапид тоже


Почему? Он из ничего создал эффективную партию, с инфраструктурой, отделениями и т.д.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Оппозиция

Сообщение qwerty » 24 сен 2020, 17:03

Получается, что разница между Беннетом и Баркатом только в кипе.


Это очень большая разница - разница между традиционным правым политиком и хомейнистом. Не стоит забывать, что Бенет - фасад Смотрича.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Оппозиция

Сообщение Izik Y » 24 сен 2020, 18:21

Беннет-никакой не хомейнист, он с Лапидом например хорошо ладил, создал партию "Новые правые", но опасения внушает, потому я не знаю, чего от него ждать. Если в Ямине(а это не партия, а обьединение нескольких мелких партий) на первый план выйдут деятели типа Смотрича или рава Переца, им моего голоса не видать. Пока Биби не уйдёт, я за Ликуд голосовать не буду, так что голосовать не за кого.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Оппозиция

Сообщение qwerty » 24 сен 2020, 22:25

Если в Ямине(а это не партия, а обьединение нескольких мелких партий) на первый план выйдут деятели типа Смотрича или рава Переца


А кому ещё там выйти? Это их base. Бенет - витрина для светских лохов, всегда сфотографирован в ракурсе чтобы кипы не было видно.
Реально там диктуют равы религиозных сионистов.

Рэй
Участник со стажем
Сообщения: 315
Зарегистрирован(а): 25 сен 2020, 10:08

Re: Оппозиция

Сообщение Рэй » 25 сен 2020, 11:20

qwerty писал(а):Источник цитаты
Если в Ямине(а это не партия, а обьединение нескольких мелких партий) на первый план выйдут деятели типа Смотрича или рава Переца


А кому ещё там выйти? Это их base. Бенет - витрина для светских лохов, всегда сфотографирован в ракурсе чтобы кипы не было видно.
Реально там диктуют равы религиозных сионистов.

Не думаю, что там все так просто.
Беннет - вязанная кипа, а значит умеренный и строить свою партию на лишь на "смотричах" и "перецах" не станет. Ему бы от Ликуда отхватить побольше, или после Биби вернуться в Ликуд лидером. Собственно, как и Либерману.
Полагаю и у Беннета, и у Либермана есть в Ликуде свои люди, на которых они смогут строить планы. И как бы это фантастически и парадоксально не казалось, после Биби таки будет нехилая войнушка в Ликуде.
Думаю, что в конце своей политической карьеры и сам Биби очнется и станет лоббировать своего ставленника, даже, если его и осудят.
Вобщем, там будет весело.

:3:

Рэй
Участник со стажем
Сообщения: 315
Зарегистрирован(а): 25 сен 2020, 10:08

Re: Оппозиция

Сообщение Рэй » 26 сен 2020, 21:10

Да, оппозиция трудится вовсю.
Вот письмо от деятелей искусства:
https://detaly.co.il/rivlina-prosyat-pr ... sposobnym/

А вот еще:
https://mignews.com/news/politic/world/ ... 62500.html

Я читал эту статью от "Вашингтон пост" - грязная статья, ужасная. Там приводятся примеры того, как однажды Биби с Сарой ездили куда-то с однодневным визитом и взяли с собой 11 чемоданов. газета утверждает, что, как и в случае с США они возят с собой грязную одежду, которую сдают в прачечную в резиденциях, где их принимают, как первых лиц. Об этом уже писалось раньше и даже подавались иски в суд организацией за чистоту власти.

Я отказываюсь в это верить. Это неприятно даже читать и слышать. Кто-то определенно сошел с ума: либо Биби, либо его оппоненты.
Нельзя пересекать "красные линии", если мы хотим казаться цивилизованными людьми. Иначе к нам будут относиться, как к дикарям.

:10:

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Оппозиция

Сообщение Игаль » 29 сен 2020, 10:11

qwerty писал(а):Это и произойдёт, когда Биби сядет.



Биби не сядет, оставь фантазии. (:

Даже если судьи умудрятся протащить какое-то обвинение и всё это пройдёт через все инстанции (примерно лет через 6-8),
то максимум что можно будет дать это несколько месяцев общественных работ.

В любом случае, Биби уже будет на пенсии, когда суд закончится.

Либо уже будет президентом и тогда этот суд будет просто ликвидирован.

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Оппозиция

Сообщение Игаль » 29 сен 2020, 10:18

Izik Y писал(а): А у Барката в политике опыта ноль, разве что был мэром Иерусалима, но это не то. Да и взгляды его неизвестны.


Быть мэром - это очень внушительный опыт в политике. Мэрия устроена точно так же, как правительство и Кнесет.
Там заседают избранники от различных партий, там проводятся законы (городские), там нужно уметь быть политиком.

А пока Баркат был мэром, ни у кого не было никаких шансов его победить на выборах.
Только когда он ушёл в Кнесет. Кстати, Баркат все годы своего мэрства получал зарплату в 1 (один) шекель в год.

А взгляды его известны - правый сионист-ревизионист, сторонник свободного рынка.
Да к тому же хайтекист и миллионер, поэтому неподкупен.

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Оппозиция

Сообщение Игаль » 29 сен 2020, 10:23

Рэй писал(а):Беннет - вязанная кипа, а значит умеренный и строить свою партию на лишь на "смотричах" и "перецах" не станет.


А его никто не спрашивает. "Смотричи и перецы" - это контингент его партии, других у него нет.
Он сегодня лидер религиозных сионистов, то есть, натуральных "смотричей и перецов".
Если он хочет стать премьер-министром, он должен снять кипу и победить на праймериз в Ликуде.
Другого пути нет.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Оппозиция

Сообщение БДБ » 29 сен 2020, 12:49

Игаль писал(а):Источник цитаты
qwerty писал(а):Это и произойдёт, когда Биби сядет.



Биби не сядет, оставь фантазии. (:

Даже если судьи умудрятся протащить какое-то обвинение и всё это пройдёт через все инстанции (примерно лет через 6-8),
то максимум что можно будет дать это несколько месяцев общественных работ.

В любом случае, Биби уже будет на пенсии, когда суд закончится.

Либо уже будет президентом и тогда этот суд будет просто ликвидирован.

:low: Я в этом уверен на миллион процентов.

Рэй
Участник со стажем
Сообщения: 315
Зарегистрирован(а): 25 сен 2020, 10:08

Re: Оппозиция

Сообщение Рэй » 01 окт 2020, 10:02

БДБ писал(а):Источник цитаты
Игаль писал(а):Источник цитаты
qwerty писал(а):Это и произойдёт, когда Биби сядет.



Биби не сядет, оставь фантазии. (:

Даже если судьи умудрятся протащить какое-то обвинение и всё это пройдёт через все инстанции (примерно лет через 6-8),
то максимум что можно будет дать это несколько месяцев общественных работ.

В любом случае, Биби уже будет на пенсии, когда суд закончится.

Либо уже будет президентом и тогда этот суд будет просто ликвидирован.

:low: Я в этом уверен на миллион процентов.

А я уверен в обратном.
Видите ли, я Биби не люблю не просто так, за физиономию его Сары, или глупости, изрыгаемые его сынишкой. Я не люблю Биби потому, что он прохвост! И прохвостом он был всегда с самого начала своей политической карьеры. Прохвост и лгун.
Не хочу вдаваться в историю этого "гения", ибо, если он на протяжении такого длительного времени являлся премьер-министром, значит народ его "достоин".
Я хочу сказать о другом, сильные мира сего терпели Биби пока он не стал опасен для Израиля. Думаю, что они несколько запустили процесс, проглядели амбициозного Биби, который открыл "варежку" на святая святых государства Израиль - на его правопорядок! А порядок говорит о том, что "порулил" - дай другим порулить и эту очередность определяет целесообразность, за которой следят высокие судьи Израиля.
Недавно Нетаниягу назвал своим лучшим другом Аарона Барака, думаю, не надо объяснять, что это за человек. А ведь этот самый Аарон Барак не раз заявлял, что именно БАГАЦ управляет Израилем, а никто иной. И так было, есть и будет, пока в Израиле не появится народ, который в состоянии будет трезво определять судьбу своей страны.

И кто из высоких наших политиков этого не понимает?
Все понимают и знают, что для Израиля есть БАГАЦ! Со всеми его недостатками. А вот помойка - наш кнессет, которым манипулирует сегодня Биби, как раз не есть "столп" Израиля, ибо там может происходить все, что угодно в неокрепшей душе из постоянно пополняющегося разнообразия нашего общества.
Это - реалии на вчерашний и сегодняшний день. И только незнающий, не понимающий, а значит безответственный человек, может желать того, чтобы такой прыщ, как Биби, изменил существующее положение в Израиле.
Нетанияговские реформы - это не для Израиля. Сегодня - это смерти подобно и мы видим по нынешнему правительству, куда нас могут завести амбиции наших избранников. И лишь высший суд является сдерживающим фактором стабильности власти в Израиле. Когда нужно - он спускает дело на тормозах, когда необходимо, убирает с пути прохвостов и авантюристов.

Вот так и будет с Биби, т.е. не уйдет сам - уйдет его суд! Причем, забудьте о президенте Биби, ибо он себя поставил в такие рамки, что у него лишь два выбора: либо уйти тихо, с почестями, либо сесть в тюрьму и база для этого ему уже подготовлена, судя по выбросам информации в СМИ.

Лично я вижу дело именно так, а не иначе.

:)

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Оппозиция

Сообщение Игаль » 01 окт 2020, 13:16

Рэй, в принципе, всё что вы написали - это просто пересказ левацкой пропаганды, которой наша левацкая пресса пытается промыть мозги населению 365 дней в году, 24/7, с перерывом на иом кипур,
на протяжении доброго десятка лет.

Вы так сильно заблуждаетесь и так плохо разбираетесь во всём, что вы написали, что у меня просто нет никакого желания
пытаться вам обьяснить обратное.

Это всё равно, что попробовать первокласснику обьяснить стандартную теорию квантовой механики.

Скажите, вы давно в Израиле живёте? (:

Рэй
Участник со стажем
Сообщения: 315
Зарегистрирован(а): 25 сен 2020, 10:08

Re: Оппозиция

Сообщение Рэй » 01 окт 2020, 21:11

Игаль писал(а):Источник цитаты Рэй, в принципе, всё что вы написали - это просто пересказ левацкой пропаганды, которой наша левацкая пресса пытается промыть мозги населению 365 дней в году, 24/7, с перерывом на иом кипур,
на протяжении доброго десятка лет.

Вы так сильно заблуждаетесь и так плохо разбираетесь во всём, что вы написали, что у меня просто нет никакого желания
пытаться вам обьяснить обратное.

Это всё равно, что попробовать первокласснику обьяснить стандартную теорию квантовой механики.

Скажите, вы давно в Израиле живёте? (:

30 с лишним лет, и я до мозга и костей правый!
:low:
Я никогда не голосовал за левых, только за правых Израиля..., когда они были правыми.
И левацкую прессу я не читаю, т.е. не ищу ее, не выписываю издания, не пытаюсь даже определить, справа она, или слева. Я читаю все и соглашаюсь, или не соглашаюсь с написанным. Правда я общаюсь с людьми и они как справа, так и слева. Все они сионисты.
(:

Но, на ярлыки я отвечаю ярлыками, уж простите.

А заблуждаюсь я, или нет - покажет время. В том, что я говорю - уверен, ибо я мыслю и поступаю отлично от Биби и его К&.

;)

Рэй
Участник со стажем
Сообщения: 315
Зарегистрирован(а): 25 сен 2020, 10:08

Re: Оппозиция

Сообщение Рэй » 02 окт 2020, 10:16

Игаль писал(а):Источник цитаты Рэй,

...

Скажите, вы давно в Израиле живёте? (:


Еще раз прочитал ваш вопрос, вспомнилось, рассмеялся.
Напомнило городской муниципалитет 90-х. Туда как-то избралось несколько человек от "русской" алии, которые смело вступили в "бой" на ближайшем заседании. Я тогда был редактором городской газеты и присутствовал на некоторых заседаниях.
Понятно, что "русские" депутаты говорили о том, в чем разбирались лучше ватиков и сабров, т.е. в алие и абсорбции. Много и красиво говорили, доказывали, что больше надо уделять внимания олим и т.д. А ватики-депутаты в этом мало разбирались, поэтому кроме восклицаний и эмоций противопоставить им было нечего. Тогда один из них, сторонник действующего мэра города, выслушав очередной спич русскоязычного депутата, с задумчивым видом спросил того: "Кама зман ата бе арец?". Ну, он имел в виду, что русскоязычные депутаты говорят на его взгляд не актуальные вещи.
На следующем заседании муниципалитета при обсуждении разных вопросов, один из русских, сделав смешную рожу, задал мэру тот же вопрос: "Кама зман ата бе арец?!".
Присутствующие заржали, оценив юмор депутата и с того времени, когда кто-то хотел подколоть кого-то, то задавал именно этот вопрос под громкий смех присутствующих.

Вот и вы, Игаль, повторили этот вопрос спустя 25 лет. Я так понимаю, что по существу сказанного мною вам возразить нечего.
;)

Ди и не надо. Взрослые люди должны оставаться при своих принципах, если только жизнь сама не поправит их мировоззрение.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Оппозиция

Сообщение БДБ » 06 окт 2020, 12:51

https://mignews.com/news/politic/061020 ... 50207.html
:upal И так-то уроды, а тут, видно, изрядно накурились какой-то дряни.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Оппозиция

Сообщение qwerty » 06 окт 2020, 15:29

так-то уроды, а тут, видно, изрядно накурились какой-то дряни.


Почему накурились? Как только КЛ и Авода выйдут из пр-ва и арабский список войдёт в игру - нет никаких проблем.
КЛ+ЕА - 33, арабы - 15, Авода - 7, Л - 7 = 62 мандата.
Пипл взбрыкнет на арабский список?
Раньше взбрыкнул бы, а теперь не взбрыкнет, очень многие недовольны Биби, особенно за 2-й идиотский сегер.

Рэй
Участник со стажем
Сообщения: 315
Зарегистрирован(а): 25 сен 2020, 10:08

Re: Оппозиция

Сообщение Рэй » 07 окт 2020, 18:51

Оппозиция призывает к вотуму недоверия.
Чего будет дальше, выборы?
Дотянули?
Это вряд ли, ни Ганс, ни Биби выборов не хотят и будут тянуть, пока толпа их не выбросит из кнессета. А это уже бунт со всеми его последствиями для политики и экономики страны. Тогда Биби точно будет плохо, гораздо хуже, чем Гансу.
Эх, если бы не ортодоксы, все бы было по-другому...

:3:

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Оппозиция

Сообщение Izik Y » 08 окт 2020, 07:10

qwerty, зря вы надеетесь, что левые придут к власти. В коалицию с арабами не войдут ни Беннет, ни Либерман. Скорее Беннет договорится с Биби и войдёт туда вместо Ганца. Хотя и в Ликуде не всё тихо-Исраэль Кац впервые резко возразил Биби.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Оппозиция

Сообщение БДБ » 08 окт 2020, 07:26

:upal Эх, если бы не ортодоксы, Израиль вполне мог бы стать "государством для всех". Пичалька...


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 235 гостей