Правительство национального "согласия"

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение БДБ » 17 сен 2020, 17:59

https://mignews.com/news/politic/170920 ... 78879.html
:em4: Нет, милок, ты - не айфон. Ты, в лучшем случае, барон Мюнхгаузен. В опросах тебе сулят агромадную кучу мандатов. А в реальности, как и в прошлом, едва ли десяток наберёшь.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение БДБ » 22 сен 2020, 17:01

https://mignews.com/news/politic/220920 ... 53871.html
;) Очередной акт Марлезонского балета.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4906
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение mimino » 22 сен 2020, 18:19

БДБ писал(а):Источник цитаты https://mignews.com/news/politic/220920 ... 53871.html
Очередной акт Марлезонского балета.


Да это очередной спектакль, разыгранный Биби.

1. Биби очень не хочется вводить новые ограничяния для религиозных.
2. Охана слово не вякнет, не согласовав с Биби.

А тут он "тонко" валит ответстенность на Ганца с Манденблитом.
Ктож будет разбираться в деталях, что с подобным несогласием ему положено было в БАГАЦ идти, а не затевать скандал на заседании Правительства...

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение Ray » 23 сен 2020, 08:50

mimino писал(а):Источник цитаты
БДБ писал(а):Источник цитаты https://mignews.com/news/politic/220920 ... 53871.html
Очередной акт Марлезонского балета.


Да это очередной спектакль, разыгранный Биби.

1. Биби очень не хочется вводить новые ограничяния для религиозных.
2. Охана слово не вякнет, не согласовав с Биби.

А тут он "тонко" валит ответстенность на Ганца с Манденблитом.
Ктож будет разбираться в деталях, что с подобным несогласием ему положено было в БАГАЦ идти, а не затевать скандал на заседании Правительства...

Биби знал на что шел, формируя коалицию с Ганцем.
:13:
Он продолжает свою войну с юридической системой Израиля, цель которой в его личных делах, рассматриваемых судом. Т.е. любыми способами он будет добиваться либо переноса дела, либо законопроекта о том, что действующий премьер неподсуден. А для этого ему надо убрать Мандельблита и принять такой законопроект. Тогда у судей будут связаны руки.

А Охана - что Охана? Это солдат Биби, вернее солдатка, которая исправно выполняет свою работу. Удивительно, но факт: среди солдат Биби много исправных... педерастов. Извините конечно, но когда я слышу, что Охана чья-то жена..., то начинаю плохо думать о Биби.

:10:

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение Игаль » 23 сен 2020, 13:29

Ray писал(а):Удивительно, но факт: среди солдат Биби много исправных... педерастов. Извините конечно, но когда я слышу, что Охана чья-то жена..., то начинаю плохо думать о Биби.


У вас что, гомофобия? :13:

И откуда вы взяли что их много? Пока известен только один, Охана. Очень толковый парень, кстати.

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение Ray » 23 сен 2020, 13:40

Игаль писал(а):Источник цитаты
Ray писал(а):Удивительно, но факт: среди солдат Биби много исправных... педерастов. Извините конечно, но когда я слышу, что Охана чья-то жена..., то начинаю плохо думать о Биби.


У вас что, гомофобия? :13:

И откуда вы взяли что их много? Пока известен только один, Охана. Очень толковый парень, кстати.

Голубчик, вам этого мало?
:13:
Охана Бибин верный пёс/псина, самый любимый. Или вы действительно хотите, чтобы в свите Нетаниягу были все педерасты? К тому же все пассивные..., кроме Саара.

Впрочем, тут кто-то уже рассказывал анекдот:
- Мойша, ты знаешь, покойный Рабинович таки был педерастом!
- Шо, он тебе тоже денег должен?
- Не, я в хорошем смысле...

;)

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение Игаль » 24 сен 2020, 10:36

Ray писал(а):Охана Бибин верный пёс/псина, самый любимый.


Амир Охана очень толковый и интеллигентный человек, майор запаса Армии Обороны Израиля, офицер ШАБАКа, дипломированный адвокат в области уголовных преступлений и успешный бизнесмен, заработавший состояние на биржевых операциях. После покушения на убийство Иехуды Глика (бывшего депутата Кнесета) в октябре 2014 года, Охана вызвался волонтёром охранять его каждый раз, когда тот выходил из дому.
Кроме этого, он организовывал целый ряд благотворительных мероприятий, таких как раздача одежды и продуктов неимущим жителям Сдерота во время ракетных обстрелов, организация скорейшего возвращения граждан Израиля
из Непала, когда там произошло землятресение и многое другое.
Вот кто такой Амир Охана.
Когда вы пишете про человека, о котором абсолютно ничего не знаете, нелицеприятные вещи, это выглядит, мягко говоря, инфантильно. :13:

Ray писал(а): Или вы действительно хотите, чтобы в свите Нетаниягу были все педерасты?


Меня абсолютно не интересует что, с кем и как они делают в своё свободное время.
Меня интересует только их личные качества, их убеждения и уровень их интеллекта.
Всё остальное - это для бабушек на лавочках в саду.

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение Ray » 24 сен 2020, 11:31

Игаль писал(а):Источник цитаты
Ray писал(а):Охана Бибин верный пёс/псина, самый любимый.


Амир Охана очень толковый и интеллигентный человек, майор запаса Армии Обороны Израиля, офицер ШАБАКа, дипломированный адвокат в области уголовных преступлений и успешный бизнесмен, заработавший состояние на биржевых операциях. После покушения на убийство Иехуды Глика (бывшего депутата Кнесета) в октябре 2014 года, Охана вызвался волонтёром охранять его каждый раз, когда тот выходил из дому.
Кроме этого, он организовывал целый ряд благотворительных мероприятий, таких как раздача одежды и продуктов неимущим жителям Сдерота во время ракетных обстрелов, организация скорейшего возвращения граждан Израиля
из Непала, когда там произошло землятресение и многое другое.
Вот кто такой Амир Охана.
Когда вы пишете про человека, о котором абсолютно ничего не знаете, нелицеприятные вещи, это выглядит, мягко говоря, инфантильно. :13:

Ray писал(а): Или вы действительно хотите, чтобы в свите Нетаниягу были все педерасты?


Меня абсолютно не интересует что, с кем и как они делают в своё свободное время.
Меня интересует только их личные качества, их убеждения и уровень их интеллекта.
Всё остальное - это для бабушек на лавочках в саду.

Да, это, быть может, мой недостаток - не люблю педерастов.
:68:
Кроме того, вот то, что вы сообщили, выявляет еще один мой недостаток, или комплекс, назовите это, как хотите: офицер ШАБАКа, заработавший себе состояние на биржевых операциях, к тому же адвокат - не увязывается в моей слабой голове. А, если добавить к этому то, что он пассивный педераст, т.е. женоподобный мужчина, то хрен поймешь, что у него в голове. Получается какая-то несуразица в этом человеке. Какое-то нагромождение профессиональных противоречий и физиологических недостатков.
Я бы лично поостерегся ставить такого человека во главе силовых министерств, где благотворительность играет не первую "скрипку" в их профессиональной деятельности.
А его нынешняя борьба с юридической и правовой системой государства, мне кажется выполнением заказа активного Биби, а не разумным подходом к существующим проблемам в этой области деятельности.

Я не мусульманин, не религиозный иудей, не староверный христианин, но также как и они не люблю педерастов, где бы они не жили и работали. Ибо знаю наверняка, что у них иное мироощущение, миропонимание, отношение к делам и людям. Они живут в своем мире, зачастую искаженном их психическими и физиологическими проблемами.

Поэтому, Охана в еврейском правительстве для меня - землетрясение в Непале, Цунами в Японии, извержение вулкана на Курилах!

Вы же можете им гордиться, это ваше право, но не лишайте других любить и ненавидеть, у них есть на то свои основания.

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение Игаль » 24 сен 2020, 12:37

Ray писал(а):Да, это, быть может, мой недостаток - не люблю педерастов.


А что они вам сделали, что вы их не любите?
Борщ испортили? (:

Ray писал(а):офицер ШАБАКа, заработавший себе состояние на биржевых операциях, к тому же адвокат - не увязывается в моей слабой голове.


Да тут нечего увязывать. Боевой офицер, прошёл войны в Азе, потом работал оперативником в Шабаке, затем закончил степень по юриспруденции,
затем работал адвокатом по уголовным делам, затем участвовал в выставлении на биржу нескольких компаний, затем стал депутатом, затем министром.
Такой послужной список заслуживает только уважения. Такой человек имеет опыт и в военном деле, и в разведке, и юрист и предприниматель и везде достиг успеха.
Интеллигентен, образован, корректен и умён. Жаль, что такого уровня в Кнесете мало.

Ray писал(а): А, если добавить к этому то, что он пассивный педераст


Да кто вам это наплёл вообще? Откуда кто знает эти совершенно никому не интересные подробности?
Лично я не вижу в нём абсолютно никакой "женоподобности".
Да и кому какое дело, вообще? :13:

Ray писал(а):... не люблю педерастов, где бы они не жили и работали


Да кто же вас заставляет их любить? Любить надо только жену, детей, родных и близких.
У вас какой-то болезненный подход к этой теме. Вы мне прямо антисемитов напоминаете. :13:
Типа, "я евреев никогда не видел, но я их не люблю".

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение Ray » 24 сен 2020, 12:48

Игаль писал(а):Источник цитаты
Ray писал(а):Да, это, быть может, мой недостаток - не люблю педерастов.


А что они вам сделали, что вы их не любите?
Борщ испортили? (:

Ray писал(а):офицер ШАБАКа, заработавший себе состояние на биржевых операциях, к тому же адвокат - не увязывается в моей слабой голове.


Да тут нечего увязывать. Боевой офицер, прошёл войны в Азе, потом работал оперативником в Шабаке, затем закончил степень по юриспруденции,
затем работал адвокатом по уголовным делам, затем участвовал в выставлении на биржу нескольких компаний, затем стал депутатом, затем министром.
Такой послужной список заслуживает только уважения. Такой человек имеет опыт и в военном деле, и в разведке, и юрист и предприниматель и везде достиг успеха.
Интеллигентен, образован, корректен и умён. Жаль, что такого уровня в Кнесете мало.

Ray писал(а): А, если добавить к этому то, что он пассивный педераст


Да кто вам это наплёл вообще? Откуда кто знает эти совершенно никому не интересные подробности?
Лично я не вижу в нём абсолютно никакой "женоподобности".
Да и кому какое дело, вообще? :13:

Ray писал(а):... не люблю педерастов, где бы они не жили и работали


Да кто же вас заставляет их любить? Любить надо только жену, детей, родных и близких.
У вас какой-то болезненный подход к этой теме. Вы мне прямо антисемитов напоминаете. :13:
Типа, "я евреев никогда не видел, но я их не люблю".

Ну почему же, я педерастов видел и по фильмам, и наяву, два раза.
И два раза я их побил. Они начали всякие гадости предлагать, вот я их и побил. Это было в молодости...
Кроме того, в свое время я водился с блатными, а там это дело не приветствуется, если не сказать больше.

А про Охану я читал в СМИ, откуда мне еще знать?
:13:
Там было написано черным по белому, что у Охана есть муж-бизнесмен, значит Охана пассивный педераст.
:13:

Вы же любите логику? Вот и я ее люблю.

;)

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение Игаль » 24 сен 2020, 14:22

Ray писал(а):Они начали всякие гадости предлагать, вот я их и побил. Это было в молодости...


А просто отказаться вы не могли? (:
Какой-то вы агрессивный. :sm1:

Ray писал(а):Кроме того, в свое время я водился с блатными


Нашли у кого учиться (:

Ray писал(а):Там было написано черным по белому, что у Охана есть муж-бизнесмен, значит Охана пассивный педераст.


И где же такое написали? Ссылка есть?

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение Игаль » 24 сен 2020, 14:29

Ray, я не знаю какую прессу вы читаете, но в нормальной израильской прессе про Охану пишут что у него есть "бен зуг" (то есть партнёр или как ещё это перевести), а не "муж" или "жена".

У них двое детей, кстати. Близнецы, мальчик и девочка.

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение Ray » 24 сен 2020, 14:31

Игаль писал(а):Источник цитаты
Ray писал(а):Они начали всякие гадости предлагать, вот я их и побил. Это было в молодости...


А просто отказаться вы не могли? (:
Какой-то вы агрессивный. :sm1:

Ray писал(а):Кроме того, в свое время я водился с блатными


Нашли у кого учиться (:

Ray писал(а):Там было написано черным по белому, что у Охана есть муж-бизнесмен, значит Охана пассивный педераст.


И где же такое написали? Ссылка есть?

Ссылки у меня нет, но читал я это совсем недавно на каком-то официальном сайте, где - не помню.
Если найду, поставлю эту ссылку.

Что же касается агрессивности, то я не агрессивный. Просто они сцуки вроде казались нормальными собеседниками, а потом вдруг стали предлагать, я даже сначала не понял чего они хотят. А потом, когда дошло, я вспылил... Бывает.
;)

Ну вот, хотя бы это:
https://mignews.com/news/politic/060619 ... 77511.html

Или вот это:
https://lechaim.ru/events/the-new-york- ... v-izraile/

Ну и на закуску вот это:
https://ruposters.ru/news/18-04-2017/ge ... remennosti

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение Игаль » 29 сен 2020, 08:55

Повторюсь, меня совершенно не волнует кто гей, кто лесбиянка, кто сад-мазо, а кто асексуал.
Это всего лишь сексуальные предпочтения, поэтому не имеют никакого отношения к личным качествам и талантам человека.
К примеру, Алан Тьюринг, великий математик и автор знаменитого теста Тьюринга, был гей.
И таких примеров масса : Чайковский, Гоголь, Марина Цветаева, Сергей Эйзенштейн, Рудольф Нуриев, Оскар Уайльд, Фредди Меркьюри, Джордж Байрон,
Туве Янссон, Ван Клиберн, Кристиан Диор, Стивен Фрай.
Совершенно ясно, что здесь важно, а что абсолютно несущественно.

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3417
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение Ten » 29 сен 2020, 10:38

Правительства национального "согласия" - не существует, это фикция...
И хватит спорить кто гей, а кто нет. Это не существенно для сути обсуждаемого в этой ветке вопроса...
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3417
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение Ten » 30 сен 2020, 16:34

Депутат Кнессета и бывший министр жилищного строительства Яаков Лицман (Яадут а-Тора) надеется вернуться в правительство всего через несколько недель после ухода в отставку .

Согласно сообщению Walla в среду, 30 сентября, Лицман обратился к высокопоставленным должностным лицам "Кахоль Лаван" с просьбой помочь ему вернуться в правительство. На этот раз в качестве заместителя министра жилищного строительства.

Такая договоренность позволила бы главе UTJ выступать в качестве министра де-факто, не будучи официально министром в правительстве.

Все назначения на должности заместителей министров правого блока уже заполнены, что вынуждает Лицмана обратиться к партии министра обороны Бенни Ганца.

Ранее в этом месяце Лицман ушел из правительства в знак протеста против решения ввести общенациональную изоляцию


У меня нет слов кроме матерных... :( Этот хитро....ый Лицман решил провернуть комбину, которую он провернул в прошлом правительстве...
Зачем надо было уходить, чтобы опять возвращаться?...
У меня есть серьезные подозрения, что он специально не хочет быть в кресле министра, его устраивает кресло зам. министра, с функциями министра... Видимо он так прикрывает свою задницу... Иначе я не могу объяснить этот цирк!
Как по мне, так все, ушел так ушел....

П.С.
Хотя причина возвращения может быть и в этом...

Отдел гражданских исков прокуратуры Южного округа подал в Беэр-Шевский окружной суд иск против некоммерческой организации "Рефуа ве-Йешуа", принадлежащей общине гурских хасидов, и против компании "MCAMRC Ахзакот", потребовав выплатить государству 16 миллионов шекелей в связи с нарушением взятых на себя обязательств.

В рамках иска государство потребовало от гурских хасидов вернуть деньги, полученные 13 лет назад на строительство в Ашдоде медицинского центра, который должен был стать базой для больницы.

НКО "Рефуа ве-Йешуа", получившая в 2007 году в рамках тендера 9,6 млн шекелей, обязалась уже в 2008 году открыть в районе южного въезда в Ашдод центр экстренной медицинской помощи и дневной стационар, и обслуживать его в течение 10 лет. Однако после возведения каркаса здания строительство остановилось, и не было завершено до сих пор. В 2014 году НКО продала недостроенное здание и участок компании "MCAMRC Ахзакот" за 57 млн шекелей без ведома и согласия министерства здравоохранения. В рамках договора о продаже компания взяла на себя обязательства НКО по тендеру, однако и она не выполнила их.


В 2017 году государство потребовало от НКО вернуть полученные деньги, однако обращение в суд последовало только теперь. Политические обозреватели отмечают, что иск был подан только после того, как из минздрава, а затем и из правительства ушел Яаков Лицман ("Яадут а-Тора"), представлявший двор гурского адмора.


"Цирк уехал, клоуны остались"(с) :)
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4906
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение mimino » 30 сен 2020, 20:57

Игаль писал(а):Источник цитаты Амир Охана очень толковый и интеллигентный человек, майор запаса Армии Обороны Израиля, офицер ШАБАКа, дипломированный адвокат в области уголовных преступлений и успешный бизнесмен, заработавший состояние на биржевых операциях. После покушения на убийство Иехуды Глика (бывшего депутата Кнесета) в октябре 2014 года, Охана вызвался волонтёром охранять его каждый раз, когда тот выходил из дому.
Кроме этого, он организовывал целый ряд благотворительных мероприятий, таких как раздача одежды и продуктов неимущим жителям Сдерота во время ракетных обстрелов, организация скорейшего возвращения граждан Израиля
из Непала, когда там произошло землятресение и многое другое.
Вот кто такой Амир Охана.

Очень трогательно.
Подобную мантру подготовит любой начинаюший ПиАрщик о своем клиенте,только закажите.
Я же вижу его действия сейчас, с того времемни, когда его назначили и.о. Мин.Юстиции.
Грубый, хамоватый мужик, не имеющий своего мнения и готовый на любой некорректный шаги на грани закона а возможно и за ним, ради своего Босса.
Будучи мнинстром юстиции он разруглася со всеми там (это адвокат? не верю!).
Сейчас он по-сути уничтожает полицию...

Его сексуальная ориентация волнует меня в третью очередь.
Но меня тошнит от собачек Натанияху.
Охана одна из них, которая исчезнет вместе с Хозяином, так как сам по себе ничего собой не представляет. То же относится к Зоару и Регев...

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4906
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение mimino » 30 сен 2020, 21:02

Игаль писал(а):Источник цитаты К примеру, Алан Тьюринг, великий математик и автор знаменитого теста Тьюринга, был гей.
И таких примеров масса : Чайковский, Гоголь, Марина Цветаева, Сергей Эйзенштейн, Рудольф Нуриев, Оскар Уайльд, Фредди Меркьюри, Джордж Байрон,
Туве Янссон, Ван Клиберн, Кристиан Диор, Стивен Фрай.
Совершенно ясно, что здесь важно, а что абсолютно несущественно.

Совершенно ясно, что не стоит марать этот ряд великих людей именем "охана"... :13:

Вы, кстати, пропустили Раневскую.ИМХО, великая тетка с неповторимым юмором! :37:

Рэй
Участник со стажем
Сообщения: 315
Зарегистрирован(а): 25 сен 2020, 10:08

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение Рэй » 01 окт 2020, 09:17

Ten писал(а):Источник цитаты Правительства национального "согласия" - не существует, это фикция...
И хватит спорить кто гей, а кто нет. Это не существенно для сути обсуждаемого в этой ветке вопроса...

Очень существенно.
Вы думаете дело ограничивается только Оханой?
Нет, в правительстве Биби есть геи и покруче - это его коалиционные партнеры "Ганц и Ко* ", еще те педики...

:13:

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3417
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение Ten » 01 окт 2020, 09:33

Рэй писал(а):
Ten писал(а):Источник цитаты Правительства национального "согласия" - не существует, это фикция...
И хватит спорить кто гей, а кто нет. Это не существенно для сути обсуждаемого в этой ветке вопроса...

Очень существенно.
Вы думаете дело ограничивается только Оханой?
Нет, в правительстве Биби есть геи и покруче - это его коалиционные партнеры "Ганц и Ко* ", еще те педики...

:13:

Вы знаете, меня интересует как правительство действует в кризисной ситуации, а не "кто кого куда и как"... Мне плевать на их сексуальную жизнь, меня интересует как они выполняют свои профессиональные обязанности!
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 235 гостей