Вирус COVID-19

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Игаль » 23 сен 2020, 11:13

mimino писал(а):Так какое вам до них дело!?!
Живите как считаете правильным и не мешайте жить другим!


mimino, вы абсолютно не понимаете о чём вы говорите.

Если бы мы жили на необитаемом острове или на каком-нибудь далёком от цивилизации хуторе, то тогда не было бы ни до кого дела.
Но, задействуйте свою логику и поймите простые и очевидные вещи.

Наши дети идут в школу (детский сад, ясли, университет, армию и так далее) и сидят 6 часов в одном классе с детьми, родители которых шляются по всяким барам, синагогам, демонстрациям,
вечеринкам на природе и так далее. Затем дети возвращаются домой и заражают родителей, которые потом идут на работу, заходят в лифт и едут на 40-й этаж с коллегами.
Надо ли продолжать?

Неужели вы не понимаете, что вирус не выбирате между тем, кто соблюдает и тем, кто не соблюдает правила гигиены и проч.?
Конечно, если вы один и будете сидеть у себя дома 24 часа в сутки и все товары, которые вам принесёт посыльный будете тщательно дезинфецировать и мыть с мылом, тогда другое дело.
Но, если вы ходите на работу, ваша жена ходит, на работу, а ваши дети ходят в школу, то никто ни от чего не застрахован, даже если надеть три маски и замотать руки в пластик.
Этот вирус способен проникать через слизистую глаза. Мы можем зайти в комнату, где до этого находилось несколько носителей и ...

Если к вам подойдёт некто без маски, чихая и кашляя, вы тут же поймёте, что в нынешней ситуации принцип "не мешайте жить другим" не работает, потому что эти другие заражают всех подряд.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4906
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Вирус COVID-19

Сообщение mimino » 23 сен 2020, 11:24

Игаль писал(а):Источник цитаты
Наши дети идут в школу (детский сад, ясли, университет, армию и так далее)

Не идут.

и сидят 6 часов в одном классе с детьми,

не сидят. Закрыто.
Кстати, когда сидели, их делили на маленькие группы, по внучке знаю.

родители которых шляются по всяким барам, синагогам, демонстрациям,
вечеринкам на природе и так далее. Затем дети возвращаются домой и заражают родителей,

Спорный тезис.
Существует мнение профессионалов, что зараза с детей на взрослых не переходит.
Однако неважно, смотри выше.

которые потом идут на работу, заходят в лифт и едут на 40-й этаж с коллегами.

оденьте маску.
Кстати, у меня есть подозрение, что вы на работу не ходите вообще, не то что на 40-й этаж.. :37:
Лично я работаю из дома.

Надо ли продолжать?

не вижу смысла.
Я вам уже обьяснил вы (и я тоже!) практически НЕ пересекаетесь.
Так же, как не пересекаетесь с датишым и арабским мирами...

ПС. Кстати, датишные в моем районе молятся на улице с соблюдением дистанции и в масках - никаких притнезий с точки зрения Короны! Подозреваю, что жители домов, под окнами которых это происходит "счастливы" слушать их молитвы, но это уже другое обсуждение... :sm1:

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4906
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Вирус COVID-19

Сообщение mimino » 23 сен 2020, 11:30

Мнение, снято с Мигньюса.
Я его разделяю далеко не полностью, однако... :sm1:

Yakov Rozen
Корону у них "выявили" те же тесты, которые нашли вирус в папайе, в машинном масле и в козе! 5000 аппаратов ИВЛ, которые заказали в разгар психоза, оказались невостребованными, и ищут покупателей!
Не хватает мест? Стационар для больных коронавирусом в Ришон ле-Ционе пустует 7 месяцев.
На оборудование корпуса на 350 мест было потрачено 30 млн шекелей. Все это время он стоит закрытым....
Между тем, в медицинском центре "Шиба" сообщили, что наполненность палат для инфицированных составила лишь 52%, в то время, как в министерстве заявили о 120%.
"Хадасса Эйн-Керем" тоже опровергает данные минздрава, согласно которым наполненность – 129%.
Источник в больнице пояснил, что в учреждении могут принять больше пациентов, даже "тяжелых", если им будет предоставлен дополнительный бюджет.
В некоторых больницах, таких как "Сорока", заполняемость палат составляет около 50%."
- Коронапсихоз носит ярко выраженный характер аферы и преступления против народа!

Выключите ТВ и включите мозги! Снимите бесполезные рабские намордники!
Тогда коронашоу с коронапсихозом закончатся и все станут жить нормально! Те же самые израильтяне уехали от психоза за границу и спокойно кайфуют там, пока страна живет в навязанном сумасшествии. Король голый!

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Игаль » 23 сен 2020, 11:36

mimino писал(а):Верный бибист Игаль на страже интересов Биби и К...


А вы можете обойтись без заезженных ярлыков? :13:

mimino писал(а):Шоши-Битон потребовала у Мин.Здрава обоснование, данные, на основании которых они рекомендовали закрытия.


Во-первых, её фамилия Саса-Битон. Не стоит коверкать.

Во-вторых, Саса занимается форменной демагогией. Какие данные ей могли предоставить, кроме прогноза?
Опытные врачи эпидемиологи, в том числе профессор Барабаш, который присутствовал на заседании комиссии,
ей сказали, что будет мощный всплеск эпидемии, если она не перестанет действовать вразрез с рекомендациями минздрава,
Но ей было наплевать на мнение специалистов, ей было важно принять популистское решение и торпедировать решение правительства.
Такого рода безотвественное и преступное поведение вам нравится? Странно. :13:

mimino писал(а):Я отлично помню цифирь по бассейнам, лично коснулось - 4 случая на 2000 эпедемических расследования.
Это 0.2%! На математическом языле называется статистическая погешность, надеюсь слышали такой термин.


Папа у Васи силён в математике. (:
Вы знаете что такое геометрическая прогрессия?
В Израиле десятки сетей гимнастических залов, сотни кантри-клабов, куда ходят сотни тысяч людей.
Четыре заражённых на две тысячи это сотни заражённых по всей стране. И каждый способен заразить несколько здоровых.
Неужели вы не понимаете, что Саса не врач и она ни черта не понимает ни в медицине, ни в эпидемиологии.
Она специалист по образованию, то есть, ни в чём не специалист, кроме болтовни.
Ей говорят специалисты, врачи, что нельзя этого делать, но она делает и приводит точно к тем результатам, которые ей предсказывали.
Так кто она после этого? У меня эпитеты кончились, может вы что-то предложите?

mimino писал(а):3. Вас... придумайте себе характеристику сами...


Спасибо, что воздержались, вы и так написали достаточно чепухи.
Последний раз редактировалось Игаль 23 сен 2020, 11:59, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Игаль » 23 сен 2020, 11:52

mimino писал(а):не сидят. Закрыто.
Кстати, когда сидели, их делили на маленькие группы, по внучке знаю.


Маленькие группы не спасают, поэтому и закрыли. Но только на 3 недели, потом опять откроют

mimino писал(а):Существует мнение профессионалов, что зараза с детей на взрослых не переходит.


Нет такого мнения, это ваши фантазии из серии "одна бабка сказала".
Читайте спец. литературу, чтобы знать и не писать ерунду, вводя в заблуждение читателей.
https://www.clalit.co.il/he/your_health ... ldren.aspx

mimino писал(а):Кстати, у меня есть подозрение, что вы на работу не ходите вообще, не то что на 40-й этаж.
Лично я работаю из дома.


Я работаю и ежедневно езжу на работу, так что ваши подозрения абсолютно беспочвенны.
Не все работают из дому, надеюсь вы это понимаете. В 6 утра на Аялоне сплошной поток машин, все едут на работу.

mimino писал(а):Я вам уже обьяснил вы (и я тоже!) практически НЕ пересекаетесь.
Так же, как не пересекаетесь с датишым и арабским мирами...


Если вы лично не пересекаетесь, это не значит, что другие не пересекаются.
Вы, вообще, в Израиле живёте? :13:
У меня сосед араб, к примеру. А другой сосед каждый день в синагогу ходит.

Мне просто неудобно объяснять вам такие простые истины, которые вы сами должны были бы понимать.
Вы можете пересечься с кем-то, кто до того пересекался с кем угодно, а этот кто угодно до того мог пересечься со всеми подряд.
Неужели вы не понимаете как вирус распространяется? Я вам просто удивляюсь. :13:

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Игаль » 23 сен 2020, 11:57

mimino писал(а):Источник цитаты Мнение, снято с Мигньюса.



Если это ваш источник информации, тогда аз ох ун вей, как у нас говорят. :13:

Вы не знаете иврит и английский?

Если знаете, то перестаньте читать эту доморощенную ахинею с мигньюза и начните читать научные статьи.

Вы же взрослый серьёзный человек, как вы можете быть таким неосведомлённым в таких важных вещах?

Было бы вам лет 15, ещё можно было бы понять, но вам же уже под 60, судя по всему, как же так можно? :13: :13: :13:

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Вирус COVID-19

Сообщение БДБ » 23 сен 2020, 12:08

Игаль писал(а):Тот, кто ещё не понял, что положение у нас очень опасное и что это совсем не шутки, должен изменить свой легкомысленный подход и начать мыслить логически.

:13: Вы, простите, к кому обращаетесь? Тот, кто ещё не понял, он уже ничего не поймёт. И никаких подходов не изменит. Таким хоть кол на башке теши. Достаточно почитать, что тут катают некоторые на форуме. :em5:

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Игаль » 23 сен 2020, 12:21

А вот и положительные новости по теме.

https://www.israelhayom.co.il/article/803369

В больнице Хадаса Ейн Керем в Иерусалиме прошли клинические испытания 1-й и 2-й стадии лекарства от короны, основанное на антителах, добываемых из плазмы крови переболевших короной.
Лекарство разработано известной израильской компанией био-технологий "Kamada Pharmaceuticals" (קמהדע).
https://www.kamada.com/%D7%A7%D7%9E%D7%94%D7%93%D7%A2/

На второй стадии лекарство было испытано на 12 пациентах в возрасте от 34-х до 69-ти лет, и 11 из них выздоровели в течении 4-х дней и выписаны домой.

Таким образом, промежуточные результаты очень впечатляют. Теперь за состоянием здоровья выздоровевших будут следить в течении 84-дней.

На 3-й и последней стадии клинических испытаний, лекарство будет проверено на большой массе пациентов и, если всё будет хорошо,
затем можно будет приступить к производству лекарства.

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Игаль » 23 сен 2020, 12:22

БДБ писал(а):Тот, кто ещё не понял, он уже ничего не поймёт.


Ну, надежда умирает последней, как говорится. (:

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4906
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Вирус COVID-19

Сообщение mimino » 23 сен 2020, 17:52

Игаль писал(а):Источник цитаты Опытные врачи эпидемиологи, в том числе профессор Барабаш, который присутствовал на заседании комиссии,
ей сказали, что будет мощный всплеск эпидемии, если она не перестанет действовать вразрез с рекомендациями минздрава,

Рекомендации минздрава ничем не были подкреплены.
Если вам достаточно слова "профессор" чтоб ему поверить, мне нет.
Так же как и "Премьер Министр".
Звания должны подкрелятся действиями.
А не демагогией.

Игаль писал(а):Источник цитаты Папа у Васи силён в математике.
Вы знаете что такое геометрическая прогрессия?
В Израиле десятки сетей гимнастических залов, сотни кантри-клабов, куда ходят сотни тысяч людей.
Четыре заражённых на две тысячи это сотни заражённых по всей стране. И каждый способен заразить несколько здоровых.

Давайте вы не будете учить меня математике.
То, что вы написали, извините туфта, недостойная внимания.
Подумаете, сами поймете почему.

И поищите, что такое статистическая погрешность.
Суть в одну строку: подобными величинами при рассмотрении принято пренебрегать, как не имеющими значения.
Конкретно к Короне: если вы будете "гоняться" за 0.2%, упустите всю проблему.
Именно то, что наше правительство делает и то, что сейчас происходит! :10:

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4906
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Вирус COVID-19

Сообщение mimino » 23 сен 2020, 18:10

Игаль писал(а):Источник цитаты Нет такого мнения, это ваши фантазии из серии "одна бабка сказала".
Читайте спец. литературу, чтобы знать и не писать ерунду, вводя в заблуждение читателей.
https://www.clalit.co.il/he/your_health ... ldren.aspx


1. В вашей ссылки то, что я написал никак не опровергается.
Пожалуйста, воздержитесь в будущем от ссылок не по делу, сэкономте время и оппонента и читателя на чтение ненужного материал.

2. Мое замечание о том, что дети почти не болеют и не передают взрослым взяты из интервью со шведским вирусологом (в Новой газете), создателем шведской модели. Мужик и до короны был известен в мире в этой области. Однако, заметьте, я не приводил сылку на него в безаппеляционных интонациях, как вы.

3. За "серьезного человека" спасибо. Но в будущем учтите, я в комплиментах (от мужчин ;)) не нуждаюсь и отношусь к ним подозрительно.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4906
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Вирус COVID-19

Сообщение mimino » 23 сен 2020, 18:14

БДБ писал(а):Источник цитаты Тот, кто ещё не понял, он уже ничего не поймёт.

Во! В кои века я согласен с БДБ! :sm1:

Кстати, г-н БДБ, вы НИ РАЗУ не привели ни одного аргумента к своим многочисленным негативным эмоциям по поводу Короны.
Так. одни "бла-бла".
И сейчас тоже... :13:

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4906
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Вирус COVID-19

Сообщение mimino » 23 сен 2020, 18:17

Игаль писал(а):Источник цитаты А вот и положительные новости по теме.

https://www.israelhayom.co.il/article/803369

В больнице Хадаса Ейн Керем в Иерусалиме прошли клинические испытания 1-й и 2-й стадии лекарства от короны, основанное на антителах, добываемых из плазмы крови переболевших короной.
Лекарство разработано известной израильской компанией био-технологий "Kamada Pharmaceuticals" (קמהדע).
https://www.kamada.com/%D7%A7%D7%9E%D7%94%D7%93%D7%A2/

На второй стадии лекарство было испытано на 12 пациентах в возрасте от 34-х до 69-ти лет, и 11 из них выздоровели в течении 4-х дней и выписаны домой.

Таким образом, промежуточные результаты очень впечатляют. Теперь за состоянием здоровья выздоровевших будут следить в течении 84-дней.

На 3-й и последней стадии клинических испытаний, лекарство будет проверено на большой массе пациентов и, если всё будет хорошо,
затем можно будет приступить к производству лекарства.

Там, увы, проблема - где брать эту плазму в больших количествах для массового производства.
Она есть только у переболевших, и то далеко не у всех. :(

Впорчем, наверно можно вытаскивать так хотя бы самых тяжелых - и то здорво!

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 23 сен 2020, 20:19

mimino писал(а):Источник цитаты И поищите, что такое статистическая погрешность.
Суть в одну строку: подобными величинами при рассмотрении принято пренебрегать, как не имеющими значения.
Конкретно к Короне: если вы будете "гоняться" за 0.2%, упустите всю проблему.

Не хотела вмешиваться, но удежу нет смотреть как вы уже 6 месяцев талдычите те же глупости, хотя уже 100 раз всё поменялось.
Например:
mimino писал(а):Источник цитаты Мое замечание о том, что дети почти не болеют и не передают взрослым взяты из интервью со шведским вирусологом (в Новой газете),

Вы прочитали это месяцев пять назад. Но уже существует другое мнение, и я вам его привела.
For Parents: Multisystem Inflammatory Syndrome in Children (MIS-C) associated with COVID-19 (перевожу)
Как COVID-19 влияет на детей?
Осложнение, которое совсем недавно наблюдалось у детей, может быть тяжелым и опасным. Он называется мультисистемным воспалительным синдромом у детей (MIS-C). Он может привести к опасным для жизни проблемам с сердцем и другими органами тела. Ранние сообщения сравнивают это с болезнью Кавасаки, воспалительным заболеванием, которое может привести к проблемам с сердцем.
https://www.cdc.gov/coronavirus/2019-nc ... mis-c.html

Ваш "аргументированный" ответ на это был:
mimino писал(а):Источник цитаты Я не отвечаю на (извините, я злой), идиотские, чисто женские, эфемерные вопросы:
1. Английский текст, который вы привели не стоит выеденного яйца.

А эти 0.2% 7-ми месячной давности? В какой стране вы их увидели сегодня? В Израиле болезнь уже поразила более 2-х процентов населения, и это число неудержимо растёт с ЕЖЕДНЕВНЫМ приростом в 0.04% от ОБЩЕГО числа населения.
И это происходит, в основном, из за таких тупоголовых как вы, но вы продолжаете винить Биби, Кнессет и "эту пару Маню и БДБ"
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 23 сен 2020, 20:46

Manya писал(а):Источник цитаты вы уже 6 месяцев талдычите те же глупости, хотя уже 100 раз всё поменялось.

Manya писал(а):Источник цитаты For Parents: Multisystem Inflammatory Syndrome in Children (MIS-C) associated with COVID-19 (перевожу)
Как COVID-19 влияет на детей?
Осложнение, которое совсем недавно наблюдалось у детей, может быть тяжелым и опасным. Он называется мультисистемным воспалительным синдромом у детей (MIS-C). Он может привести к опасным для жизни проблемам с сердцем и другими органами тела. Ранние сообщения сравнивают это с болезнью Кавасаки, воспалительным заболеванием, которое может привести к проблемам с сердцем.
https://www.cdc.gov/coronavirus/2019-nc ... mis-c.html

Updated May 20, 2020 т.е. тоже несвежее.

а вот свежее: USA Last updated September 17, 2020*
TOTAL CONFIRMED CASES 935
TOTAL DEATHS 19

и как правило у детей уже были проблемы со здоровьем.
и в догонку:
Hispanic/Latino 42%
Black, Non Hispanic 33%
White, Non Hispanic 14%

19 умерших детей по всей стране с населением 330 000 000

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 23 сен 2020, 21:24

Onil писал(а):Источник цитаты вот свежее: USA Last updated September 17, 2020*
TOTAL CONFIRMED CASES 935
TOTAL DEATHS 19

и как правило у детей уже были проблемы со здоровьем.
и в догонку:
Hispanic/Latino 42%
Black, Non Hispanic 33%
White, Non Hispanic 14%

19 умерших детей по всей стране с населением 330 000 000

Ну если это в стране с 330 миллионaми... Предлагаешь считать, что всё в порядке и волноваться не о чем? :girl:
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 23 сен 2020, 21:27

Manya писал(а):Источник цитаты Ну если это в стране с 330 миллионaми... Предлагаешь считать, что всё в порядке и волноваться не о чем?

да, именно так. сейчас придет обыкновенный грипп и дети начнут умирать тысячами.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4906
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Вирус COVID-19

Сообщение mimino » 23 сен 2020, 21:39

Manya писал(а):Источник цитаты Не хотела вмешиваться, но удежу нет смотреть как вы уже 6 месяцев талдычите те же глупости, хотя уже 100 раз всё поменялось.
Например:
mimino писал(а):
Источник цитаты Мое замечание о том, что дети почти не болеют и не передают взрослым взяты из интервью со шведским вирусологом (в Новой газете),

Вы прочитали это месяцев пять назад.

Не хотел отвечать, однако:
Андерс Тегнелль: «Пандемия не кончится, она будет где-то рядом»
20:12 16 сентября 2020

https://novayagazeta.ru/articles/2020/0 ... -to-ryadom

А эти 0.2% 7-ми месячной давности? В какой стране вы их увидели сегодня? В Израиле болезнь уже поразила более 2-х процентов населения, и это число неудержимо растёт с ЕЖЕДНЕВНЫМ приростом в 0.04% от ОБЩЕГО числа населения.
И это происходит, в основном, из за таких тупоголовых как вы, но вы продолжаете винить Биби, Кнессет и "эту пару Маню и БДБ"

Да продолжаю:
1. У Биби свои интересы.
2. Кнесет вы приплели для "красного словца".
3. А у "Маню и БДБ" полное отсутствие логики и аргументов, одни страхи. У вас еще плохое понимание прочитанного. Вы даже не поняли о каком проценте речь, это видно из вашего текста.

Сначала почитайте что такое статистическая погрешность, а потом (возможно) будет о чем с вами разговаривать. "Возможно", потому что я все больше в этом сомневаюсь. Увы.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4906
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Вирус COVID-19

Сообщение mimino » 23 сен 2020, 21:46

Onil писал(а):Источник цитаты Manya писал(а):
Источник цитаты Ну если это в стране с 330 миллионaми... Предлагаешь считать, что всё в порядке и волноваться не о чем?

да, именно так. сейчас придет обыкновенный грипп и дети начнут умирать тысячами.

Маня будет волноваться о 0.2% - это же КОРОНА, такое страшно-красивое слово, и плевать ей на остальные 99.8%, о них не пишут в СМИ и не говорят ежедневно по ТВящику.
Такова ее "логика"...

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4906
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Вирус COVID-19

Сообщение mimino » 23 сен 2020, 22:07

Игаль писал(а):Источник цитаты Если вы лично не пересекаетесь, это не значит, что другие не пересекаются.
Вы, вообще, в Израиле живёте?
У меня сосед араб, к примеру.

Уффф... вы же умный человек, а придуриваетесь, применяя термины буквально.
Мне право даже неудобно для Вас писать это...

Если он араб, это уже диагноз "Корона"?
Надеюсь вы с ним не целуетесь и не пьете вместе?
А в лифте ездите в маске?

А другой сосед каждый день в синагогу ходит.

Я вам написал, в моем райне молятся на улице, с соблюдением дистнции и в масках. Я рано утром на море иду, их вижу и слышу. Это мой мир! А с теми, в Бней-Браке, в черных сюртуках, которые прутся в тесную синагогу, я не пересекаюсь. Надеюсь, вы тоже...
Кстати, поэтому, я против полного запрещения моления! Эти-то чем провенились!?!

Мне просто неудобно объяснять вам такие простые истины, которые вы сами должны были бы понимать.
Вы можете пересечься с кем-то, кто до того пересекался с кем угодно, а этот кто угодно до того мог пересечься со всеми подряд.
Неужели вы не понимаете как вирус распространяется? Я вам просто удивляюсь.

"Мне просто неудобно объяснять вам такие простые истины, которые вы сами должны были бы понимать." "Пересечься", еще не значит заразиться. Если вы соблюдаете социальную дистанцию, носите маску, когда это невозможно и не претесь в места, где тесно.
Кстати, вокруг моего дома полно детских площадок. У моей 5 летней внучки есть любимая. Так если мы идем туда, а там много детей, она останавливается и говорит "Пошли на другую"... :37:


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей